Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.07.2015, 18:09   #1
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Заповедник нокаутирующих видов и мешателей сусла. И немножко про игоря


Цитата:
Излишнее фанбойство, упоротость и разведение свинарника, отныне не приветствуется.
Доминанта пк, все еще остается.
Любой представитель треда, утомивший или вызвавший неудовольство 5 относительно активных посетителей,
уходит охлаждаться на неделю. Вообще любой, в том числе и топикстартер.
Нарушитель вносится в список с указанием даты, если в течение недели, он все равно оставляет пост в треде, получает затруднение.

Если чей-то срач мешает, пользователь пишет, в форме близкой к: "%username% стоит отдохнуть от треда".
Сами участники спора, пользователи появившиеся в треде менее двух недель назад, не могут посылать оппонентов на отдых, во избежание.
Топик стартер или модератор, в случае топик стартера, могут усомниться в обоснованности отправки на отдых какой-либо личности.
Кто скатается 10 раз отдыхать от треда, попадет в список маргиналов, которым в треде стоит писать, с особой аккуратностью.
Топикстартер может вас удалить из треда в отпуск, в список маргиналов или вообще.
Все претензии по соблюдению вышеуказанного мне в лс, тред не для этого.
Не забываем, что это нисколько не мешает вам, высказывать свое несогласие с попыткой кого-то изгнать, я прочитаю и учту ваше мнение.
Отпуска:
McDragon - 1. Nelve - 1. Без_Имени - 2. alxp90 - 3. Aferus - 2. Nebel - 1. Jack of Еvil - 1.
LamaDrama, Silverwing, Aferus - полностью запрещены
Запреты:
adaniil2, Angelo, Vegeta, воздерживаются от обсуждения темы пк vs консоли. (2 недели. 30.01.2016)
Остальные истекли.

Крутые пацаны и Гейпарад
Отправлено на доработку.


Последний раз редактировалось toymax; 31.01.2016 в 13:39. Причина: Нормальное название, это как в Х-Files
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 17.08.2015, 23:00   #2061
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
господи иисусе. Ты умудрился обосраться даже спустя полгода после спора.
в твоём воображении все, кто с тобой не соглашаются, перманентно постоянно обсираются.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:01   #2062
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
демка хард вест вышла - ковбои на движке х-сом
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
что Гера?
гера в ведзмине, а в солсах рпг
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:03   #2063
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMsemEncMoz Посмотреть сообщение
в твоём воображении все, кто с тобой не соглашаются, перманентно постоянно обсираются.
не всегда. Это еще один твой метафорический обсер.
Иногда я ошибаюсь и признаю это.

Но признавать, что абсолютно насрать какой в ФМ интерфейс - не буду. Если в новой части ФМ интерфейс испорчен и он мешает играть, тогда это проблема игры и серьезная проблема конкретно для этой игры. И насколько важен интерфейс в игре зависит от каждой конкретной игры.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:05   #2064
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
не всегда. Это еще один твой метафорический обсер.
я толком не сказал вообще ничего на ту тему, а в твоём воображении уже обосрался. я лично не виноват, что твои мозги не в состоянии осознать определение понятия интерфейс, извини.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:09   #2065
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Дарк Соул это RPG.
Две канистры томозной жидкости этому лихому водиле!
НФС: Андеркавер тоже орпогэ: соперники есть, боссы есть, улучшаемый таер есть, даже прокачка есть!
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 17.08.2015, 23:10   #2066
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
гера в ведзмине, а в солсах рпг
В ведзимине рпг, в солсах экшен.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 17.08.2015, 23:11   #2067
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMsemEncMoz Посмотреть сообщение
что твои мозги не в состоянии осознать определение понятия интерфейс, извини.
да я понял твою точку зрения.
Язык - интерфейс колбасы.
Глаза - интерфейс картины.


Поверь, тебе лучше перестать так шутить.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:13   #2068
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Две канистры томозной жидкости этому лихому водиле!
Он кажись и так ее изрядно пьет.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 17.08.2015, 23:18   #2069
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
да я понял твою точку зрения.
у меня нет точки зрения на тему интерфейсов, я пишу с точки зрения определений понятий. интерфейс - набор протоколов, по которым одна система взаимодействует с другой.
человек - система? система. картина - система? система. набор протоколов, по которым происходит взаимодействие двух систем: свет, среда, органы восприятия (глаза). свет преломляется о краски на картине и передаётся в среде воздух в органы зрения - глаза, глаза, как часть системы "человек", передают информацию в мозг и там интерпретируются в образ.
это простейший уровень абстракции, я не представляю насколько нужно всё упростить, чтобы объяснить понятие интерфейса и для чего он нужен ещё проще.

и пока все твои ответы, что я слышал "эта бред, а ты даун, это всё ниправда. почему? патамушта так не бывает". и да, на личности первый переходить начал ты тогда.
__________________
Finite Inkantem

Последний раз редактировалось Alex_Nolan; 17.08.2015 в 23:25.
Alex_Nolan вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:25   #2070
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
SEMsemEncMoz,
но мы про игры говорили. А в играх понятие интерфейса предполагает систему управления игрой. И эта система с одной стороны уж точно сооружается разработчиком. И интерфейс воспринимается частью игры, потому что это все те системы управления, который позволяют человеку вообще как-то влиять на игру и играть в нее. Интерфейс игры это и есть часть игры, очевидно. И если игра очень сильно зависит от своей системы управления - интерфейса(читай как в ФМ тебе приходится совершать огромное количество стратегических и тактических действий на экране управления), то естественно хреновый интерфейс делают и игру хреновой. Если игра с трудом управляется - она хреновая, это очевидно.
А ты мне рассказываешь про глаза и картину, как будто вконец упоровшийся наркоман.
С чего ты начал это вообще? С того, что я критиковал фм за новый интерфейс, из-за которого управлять игрой намного неудобней прошлой части. Да, это делает новую часть серии посредственной.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:26   #2071
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
НФС: Андеркавер тоже орпогэ: соперники есть, боссы есть, улучшаемый таер есть, даже прокачка есть!
фанат диаблы ?
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
В ведзимине рпг, в солсах экшен.
в ведзмине геральт, рпг в сулсах
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:28   #2072
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
В ведзимине рпг, в солсах экшен.
Вот
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 17.08.2015, 23:32   #2073
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
PrivateJoker, ты в ФМе получаешь физическое наслаждение от игры путём рассматривания циферок и просмотра графиков, или от того, как эти циферки и графики взаимодействуя выдают результат?
в этом разница. интерфейс - это то, что ты видишь и чем передаёшь свои намерения в игру, то, как ты с игрой взаимодействуешь, при этом сама игра то не состоит в том, чтобы случайно потыкать куда-то и на что-то посмотреть, а в том, как информация, которую ты передал, в этой игре обрабатывается и что в результате этого происходит.

интерфейс - часть программного продукта ФМ15(это не обсуждается), как программу ты можешь игру за это ругать. как игру, как симулятор, в котором что-то происходит в зависимости от желаний игрока за это ругать не смей.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:36   #2074
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
В ведзимине рпг
а геральт где ? в сулсах ?
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:41   #2075
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Nebel, геральт в рпг, в ведзимине.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 17.08.2015, 23:42   #2076
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Он добавляет атмосферы и погружения в мир игры. Нужно.
Да, если ты телка, которая засунула этот геймпад себе во влагалище, играя в свои эротические фантазии. Или консолечухан.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ
Старый 17.08.2015, 23:46   #2077
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
SEMsemEncMoz,
PrivateJoker, давайте лучше ФМ обсудим, хоть одна нормальная игра в треде будет.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 17.08.2015, 23:52   #2078
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
SEMsemEncMoz,
PrivateJoker, давайте лучше ФМ обсудим, хоть одна нормальная игра в треде будет.
из года в год, количество эксплойтов только растёт. к старым эксплойтам вроде настройки угловых добавляются новые. в этой части например смысла играть от обороны, по крайней мере для себя я не нашел. купить двух ЦЗ с большой концентрацией, принятием решений и выбором позиции, настроить тактику с двумя чистыми игроками обороны и поделить между всеми остальными игроками разные атакующие функции -> заработаешь больше очков в чемпионате, чем с любой защитной тактикой за одну и ту же команду.
последний нормальный ФМ, в который приятно было играть - фм11, последний нормальный ФМ, который удовлетворяет во всех отношениях - фм2009.
на интерфейс я лично плевал, мне он принципиальных неудобств не доставил.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 18.08.2015, 00:03   #2079
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMsemEncMoz Посмотреть сообщение
PrivateJoker, ты в ФМе получаешь физическое наслаждение от игры путём рассматривания циферок и просмотра графиков, или от того, как эти циферки и графики взаимодействуя выдают результат?
в этом разница. интерфейс - это то, что ты видишь и чем передаёшь свои намерения в игру, то, как ты с игрой взаимодействуешь, при этом сама игра то не состоит в том, чтобы случайно потыкать куда-то и на что-то посмотреть, а в том, как информация, которую ты передал, в этой игре обрабатывается и что в результате этого происходит.

интерфейс - часть программного продукта ФМ15(это не обсуждается), как программу ты можешь игру за это ругать. как игру, как симулятор, в котором что-то происходит в зависимости от желаний игрока за это ругать не смей.
что ты опять несешь?
Игра и есть программный продукт, в который ты играешь. Если играть в него неудобно то это проблема игры, этого программного продукта. Физическое удовольствие, вашу ж мать -_-. От твоих слов создается ощущение, что ты обитаешь где-то в своих далеких мирах, где разговор идет не о конкретной игре. Не о конкретной новой части серии. Не о конкретном программе. А о какой-то гипотетическом эфемерном концепте футбольного менеджера, который априори хорош, чтобы не случилось. Тогда ты просто не от мира сего и говоришь не о том, о чем говорят другие и что предполагается на форуме. Либо ты совершенно не понимаешь что такое геймплей, играть в игру. Управление табличками и циферками - это геймплей фм. Это ее суть. Это и есть игра, выставление циферок определенным образом. Если это делать неудобно, то геймплей - гавно, игра - гавно. Это неразделимо.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.08.2015, 00:15   #2080
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Если играть в него неудобно то это проблема игры, этого программного продукта.
и снова здорово. по пятому кругу пойдём. есть картина как система (рама, в которую вставлен холст, на который нанесены краски). если ты не сможешь взаимодействовать с этой картиной (хрен с ними с глазами, с абстракцией, хрен с ним со всем) и не сможешь корректно увидеть как на холсте нанесены краски (допустим картину завесили тёмной тканью) - это проблема картины в том, что она не смогла до тебя донести свой образ, или проблема среды, которая передаёт световые волны, которые соответственно не попали тебе в глаза, соответственно в твой мозг?

по твоему получается, что да, если ты не видишь картину, то она говно.

ладно, пример слишком образный и абстрактный, давай возьмём другой, более приближенный к программным продуктам. возьмём какой-нибудь дистрибутив линукса и предположим, что ты линукс никогда до этого в руки не брал. предположим, что интерфейс линукса тебе не просто непривычен, но при этом ещё и неприятен, а отсутствие вин32 доставляет существенные проблемы в юзабилити. это будет значить, что линукс - говно?
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования