Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2008, 21:07   #1
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Sublustrum

Разработчик: Phantomery Interactive
Издатель в России: Новый Диск
Жанр: Adventure
Российский статус: в продаже с 22 мая 2008 года
Официальный сайт

«Дорогой брат,
мы не общались уже целую вечность. Надеюсь, ты еще не позабыл о моем существовании. В эти решающие для меня дни я обращаюсь к тебе, как к самому близкому человеку, человеку, с которым меня связывают больше, чем просто родственные связи. Ты должен приехать и увидеть все своими глазами…»
С этого все и начинается. Ты приезжаешь, чтобы увидеть – и понимаешь, что зрения тут недостаточно. Ты сталкиваешься со звуками, шорохами, которые наполняют твой разум смутными ассоциациями и полузабытыми воспоминаниями. Звук проходит сквозь тебя; музыка указывает тебе путь, подсказывает следующий шаг. Это совершенно новый опыт, который тебе предстоит пережить.
«Сублюструм» – первый проект питерской студии Phantomery Interactive. Удивительный детективно-психологический квест, рожденный из музыки в стиле dark-ambient, наполненный эстетикой декаданса, ретрофутуризма, стим-панка и атмосферой «незримого присутствия». Игра, которую нужно не только видеть, но и слышать, так как исследование звука является неотъемлемой частью сюжета. Вся музыка создана проектом Anthesteria специально для игры «Сублюструм». Но оригинальность «Сублюструма» не ограничивается использованием особой музыки. Здесь необычно все – визуальный стиль, авторский дизайн и сюжет, открывающий игроку возможность совершить необычное путешествие в глубины человеческого подсознания. Phantomery Interactive снова напоминает нам, что игры – это не только ремесло, но в первую очередь – творчество. «Сублюструм» – особенное событие 2008 года, раздвигающее границы жанра и обещающее игрокам совершенно новые впечатления.

Особенности продукта:

Игра с неповторимым авторским стилем
Оригинальные загадки, основанные на изучении звука
Проработанное до мельчайших подробностей окружение
Атмосферная музыка в стиле dark ambient, записанная группой Anthesteria
Сюжет, основанный на альтернативных научных гипотезах в археологии, истории и психологии

Скриншоты:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Минимальные системные требования:

Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon® XP
256 МБ оперативной памяти
1,5 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c, поддерживающий шейдеры 2.0 (GeForceFX 5200 или Radeon 9600)
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
DirectX® 9.0c
Устройство для чтения DVD-дисков

Последний раз редактировалось Tatia; 04.07.2008 в 22:38.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:56   #221
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Лично мне Scratches абсолютно не понравился, анимацией, нагнетённой обстановкой, слабой музыкой.
В Sublustrum первое, что меня поразило - это замечательнейшие мелодии, гармонично подходящие под те образы,что предстают перед глазами. Ну и стиль игрового мира + сюжет - тоже очень понравились. Советую сыграть всем,кто любит квесты с видом из глаз, аля Myst.
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:24   #222
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reisenman Посмотреть сообщение
стиль игрового мира
Мне скорее понравилась цветовая палитра, большую часть игры не изменяющаяся никак. Но ее постоянство, на мой взгляд, лишь радует глаз, ибо такие приятные оттенки редко используются в играх по максимуму.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:47   #223
Юзер
 
Аватар для ValeronMC
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: НОВОЧЕРКАССК;Ростов
Сообщений: 498
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
Мне скорее понравилась цветовая палитра, большую часть игры не изменяющаяся никак. Но ее постоянство, на мой взгляд, лишь радует глаз, ибо такие приятные оттенки редко используются в играх по максимуму.
Нельзя не согласиться! Ведь учёные уже давно доказали, что одноцветность радует глаз!
__________________
asus p7p55d, i5 760(4.2Ггц), GigaByte GeForce GTX 570(GV-N570SO-13I), 4Гб(1766Мгц)

The END!
ValeronMC вне форума  
Отправить сообщение для ValeronMC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:46   #224
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Хохохо, я прошёл уже больше половины.
Сублюструм, несомненно очень хорошая игра. В первую очередь мне она запомнится своим мрачноватым стилем, коричневой палитрой, запутанный и интересным сюжетом... Поиграв в неё в первый раз, я оказался неготов к игре. После первого запуска мне стало жутко возвращаться в мир Сублюструма. Но когда запустил во второй раз, оторваться не смог. Говорю огромнейшее спасибо разработчикам за их труд.
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:53   #225
Юзер
 
Аватар для 7Rraul
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 166
Репутация: 25 [+/-]
Подскажите что делать когда эмбриона какого-то берешь? я уже все сделал только его походу куда-то надо использовать
7Rraul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:09   #226
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
7Rraul,
Скрытый текст:
надо зайти в трамвай и вставить эмбрион в разъем ( для этого нужно кликнуть на странный агрегат около тени). Трамвай заведется и можно будет ехать.
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:08   #227
Юзер
 
Аватар для 7Rraul
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 166
Репутация: 25 [+/-]
HKate, да я вроде пробовал, там крышка закрата наглухо и никакого разъема не просматривается..
7Rraul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:20   #228
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
7Rraul,
Скрытый текст:
там кроме этого разъема ведь есть еще люк в полу, куда вода заливается (второй от входа), может вы с ним его перепутали?
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:33   #229
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
...Немного сентиментальности..
..Я в замешательстве---фонтан эмоций..Ощущение радости и удовлетворения , испытываемое от каждого пройденного этапа , сменилось горечью и разочарованием в финале..Своим драматизмом , трагической концовкой Sublustrum выходит за рамки привычного отношения к играм вообще...Признаюсь , что я больше привык к сюжету с хеппи-эндом..Вы правы , что каждый по своему должен пройти и воспринять все это..Концовка же игры нахлынула волну воспоминаний уже из моего , далекого детства , заставив вновь и вновь пережить один нелицеприятный момент...Еще в третьем классе школы мы с ребятами после занятий пошли купаться в пожарный бассейн...Один из ребят --Гарик , начал тонуть и звать на помощь..Мы все испугались , растерялись и ..убежали..Гарик утонул..А утром в класс пришел его отец и нам было стыдно смотреть ему в глаза..А надо было только протянуть руку помощи..Сюжет с зимой я проиграл два раза , пережив еще раз старую боль ..
...И собственно о прохождении игры..Затруднения возникли при установке тумблеров в нужное положение для подключения насосной станции и трамвая...Я сам электрик , и параллельное подключение с ИП 108 , 109 , 110 и 111 осилил сам..А вот в варианте с поледовательным подключением (для трамвая ) пришлось не один день поломать голову..Обратился за помощью в инет..Извините , товариСчи разработчики , ну где же Вы там видите последовательную цепь , когда ИП 108 напрямую соединяется с 110 , а 109 с 111 ?..Убежден , что для варианта с поледовательной цепью необходимо было внести коррективы( изменения) первого щитка возле драндулета..И потом , когда заходишь в собор повторно , механический эмбрион опять спрятан в тайнике , несмотря на то , что Вы его уже достали..С Эоловой арфой тоже не получилось--нет у меня слуха , и варианты настройки струн пришлось искать на форумах...
...Игра оставила неизладимое впечатление...С удовольствием сыграл бы еще что-нибудь подобное..Выражаю свою благодарность всему авторскому составу..)))..
BARS112 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:40   #230
Новичок
 
Аватар для kkommer
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Посоветуйте, фор крайстc сейк, что-либо похожее!
Сублюструм увлек цепкой, пробирающей до мозга костей атмосферой, гениальным визуальным оформлением, интересным сюжетом.
kkommer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:29   #231
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Звук настроил. Слух в порядке. А вот с водой понять не могу что нужно делать.
В подвале 4 винтеля(один сам поставил). Записка о том, что второй совсем засорился к нему ли? И пробирки-колбы. Не течет в ингалятор. Только перемолотое растение туда кинул. В общем не знаю куда идти.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 16:39   #232
Новичок
 
Аватар для GromR
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Сублюструм сильно зацепил атмосферой. Музыкальное, звуковое оформление фантастическое. Игра несет невероятный, незабываемый заряд эмоций. И конечно шокирует печальной концовкой.
GromR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
phantomery interactive


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования