Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:17   #1701
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
Я что-то не понял, что без мультиплейера будет отсутствовать какая то концовка что ли?
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:31   #1702
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Концепты Мэтта Родса
Цитата:
Концепт-художником BioWare, работавший над всеми играми франчайза Mass Effect, по традиции после выхода игры выложил в своем профиле на Deviantart.com несколько красивых концептов Mass Effect 3. Некоторые из них нашли свое отражение в игре.
Скрытый текст:






Скрытый текст:









Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:38   #1703
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
Советую всем преобрести/скачать дополнение про протеанина. В некоторых ситуациях с ним интереснее, чем с др членами экипажа, а именно: моменты где дело касается протеан.
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:50   #1704
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Cмысл сейчас трейлеры делать?

The War Begins

Mass Effect Infiltrator
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:22   #1705
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Скрытый текст:
не знаю где найти эту говнистую броню....
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:34   #1706
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
Что будет, если
Скрытый текст:
Миранда останется жива?
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 09.03.2012 в 19:49.
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:41   #1707
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Просьба прислать в лс скриншоты (приличные) из романс-сцен, если их нет с определённым персонажем, то просто скриншот с ним рядом с Шепом для темы.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:45   #1708
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Где можно все концовки посмотреть?
Кстати, мне даже интересно, как они дальше пихать длц собираются, ибо кроме мульта там реально сложно что-то сделать уже -_-
Вообще, я вот сейчас вспоминаю все эти их заявления про то, что вопросов точно не оставят, на всё ответят, точки поставят везде. А потом вспоминаю свою концовку. ГДЕ ОТВЕТЫ ГОСПАДИ?
__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 09.03.2012 в 19:49.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:47   #1709
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Подскажите плз!

Скрытый текст:
Народ сколько максимум народу в команду можно набрать?Миранда разве может присоедениться к Шепарду?Всмысли я про тех героев,которых потом взять в бой можно.
Pifcabe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:49   #1710
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Вот так все хорошо было, и говноконцовка все разрушила. Вообще все. Такое ощущение, что то ли сами Биовары устали игру делать и слепили ее наспех, чтобы уже поскорее игру на торренты прилавки выкинуть, то ли просто вырезали из игры кусок(вместе с многострадальным протеанином), и нам следует ждать стопицот DLC. Я не прошу, чтобы как в Фоллаче после конца игры слайды с рассказами о судьбах персонажей показывали, но уж хоть что-нибудь осмысленное можно было сделать? Концовка оставила даже не то, что чувство недосказанности, а такое ощущение, будто бы я читал эдакий здоровенный роман, а на заключительной главе вдруг обнаружил, что несколько последних страниц нету, вырвал кто-то.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:10   #1711
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Где можно все концовки посмотреть?
Здесь.
И что бы вопросов не возникало, закиньте гайд в шапку.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:16   #1712
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Уже наиграл часов 10 и, если честно, абсолютно не понимаю баттхерта и криков "ЭТО ПРОВАЛ ГОДА АНИМАЦИЯ ВЕДЬ КРИВАЯ!". Ну т.е. анимация бега и правда жуть, но на этом проблемы анимации заканчиваются.

Почему придирки по поводу диалогов? В сюжетных миссиях, когда вокруг экшен сплошной, там да, бесед мало, и заключаются они в том, чтобы ответить по-хорошему или по-плохому. Но в мирное время диалогов и вариантов для расспросов - дофига и больше. Заметно больше, чем в сиквеле. Прошел буквально перед выходом 3 части, так что не надо тут сейчас "да переиграй лол!". Их реально много. Откуда 60 тыс. строк диалогов? Ммм... если учесть, какое количество сценок меняется из-за различных решений в прошлых играх, сразу видно, откуда. Единственное, что не понравилось, я за все время увидел только единственный диалог, где нужно было убеждать (беседа с призраком на Марсе). Больше не видел ни одной беседы, где нужны были бы очки героя/отступника для убеждения.

И по поводу решений. Как бы было сразу понятно, что не будут они глобально влиять на 3 часть. Но блин, вы попытались представить, какую огромную, я бы даже сказал по-настоящему титаническую работу проделали BioWare, сводя все концы с концами. В итоге, любая линия, начатая в 1 или 2 части, какой выбор бы вы не сделали, получает завершение. Во всяком случае ощущение такое пока. В игре десятки, если не сотни, сценок, которые зависят от предыдущих решений. Они сумели реально все концы свести, и история каждого из персонажей, ну из тех что я уже встретил, действительно выглядит законченной. Тейн, Мордин особенно порадовали. Т.е. закончилось все для них не так, как хотелось бы, но финал их историй действительно вызывает эмоции, благодаря привязанности с предыдущих частей.

Сюжет тоже хорош. Во всяком случае уровень режиссуры и, особенно, подачи,, по сравнению с сиквелом, в разы выше. Я боялся, что вместо "собери команду - убей зло" из сиквела будет как в Драгон Эйдж - "собери армию - убей зло". Но, к счастью, опасения не подтвердились. повествование цельное, плавное, миссии перетекают из одной в другую. а не кажется набором никак не связанных друг с другом заданий. Тут действительно много глобальных событий и происшествий. А не сплошная рутина с личными проблемами отдельных героев. Но и это не забыли, слава богу. Герои и напарники хороши, постепенно раскрываются. СУЗИ и Лиара особенно радуют.

Боевая часть наконец стала такой, какой изначально должна была быть - более менее качественный шутер. Он перестал быть отстрелом из-за укрытий, во всяком случае на "сложном" уже приходится активно маневрировать, двигаться, перебегать из-за укрытия в укрытие и активно юзать способности все. И левелдизайн стал наконец похож на экшен игры, давно пора. Ролевая часть стала чуть шире, чем в сиквеле и в целом тоже хороша. Много оружия, каждое предполагает свою тактику, у каждого апгрейды, которые реально приносят пользу и думаешь "добавить мощности снайперке или замедлять действие при прицеливании".

В целом впечатления приятные. Да не шедевр, да есть шероховатости, но я впервые наверно почти согласен с критиками по поводу МЕ. Большой труд был проделан разрабами, и это видно, если вы не хейтер, ослепленный яростью "ФУУ ОНИ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК КАК БЫЛО В МОИХ ФАНТАЗИЯХ!". Пока что финал достойным видится.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Morfius; 09.03.2012 в 20:21.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:16   #1713
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
как купить дополнение, которое якобы вышло,но в ориджине его нет. В меню игру, мне пишет, что доступно данное длс, но как его активировать/заполучить, я не знаю.?
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:19   #1714
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Здесь.
Не, я видео хочу, чо мне это текст D: И "секретную концовку бы увидеть.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:29   #1715
Юзер
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 111
Репутация: 44 [+/-]
Какой [тюльпан] умный додумался сделать зависимость концовки от мультиплеера???? Если у меня есть сохранения в конце игры никак нельзя поменять кол-во войск(точнее даже коэф-нт так-то я их больше 6000 набрал), или только заново начиная?

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 09.03.2012 в 21:18. Причина: Обсценная лексика
KillerXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:55   #1716
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Не, я видео хочу, чо мне это текст
Дык там же все концовки, плюс сцена после титров.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:05   #1717
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerXXX Посмотреть сообщение
Какой **я умный додумался сделать зависимость концовки от мультиплеера????
Отличный ход же
У меня уже два друга купили игру, что бы посмотреть нормальную концовку
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:13   #1718
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Дык там же все концовки, плюс сцена после титров.
Объясни для тупых, как там видео посмотреть? D:
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:14   #1719
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Michael Gamble пишет в твиттере:
Цитата:
Hardest. Day. Ever. Seriously, if you people knew all the stuff we are planning...you'd, we'll - hold onto your copy of me3 forever.
Это типа как в концовке (переделанной)
Скрытый текст:
-Расскажи мне еще одну историю о Шепарде.

-Знаешь, для этого надо купить DLC.

-У меня денег нет.

-Ну, тогда нет грёбаной истории!

Последний раз редактировалось Sheparded; 09.03.2012 в 21:24.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:18   #1720
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
Ну что ж, то что издатель ЕА даёт о себе знать и я словно в симсах увлеченно занялся пластической хирургией. А причина тому - из первой части во вторую персонажа нормально перенёс, а в третью - лицо не может опознать. Проверил редактором сейвов - так строка кода лица вообще пустая... как так? Он же прочитал код во второй части, разве не должен был что-то записать о внешности...

Как бы там ни было несколько минут возни в редакторе, поглядывания на скриншоты рожицы моего перса и результат получился близким к совпадению. (слева МЕ 2 - справа МЕ 3)
Скрытый текст:


Ещё бы что-то сделать со шрифтом субтитров - поменять цвет, увеличить размер... очень часто на экране что-то светлое бывает и текст просто не успеваю разобрать, как реплика на новую сменяется.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования