Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2008, 03:40   #941
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
По-моему, единственное, что было хорошо в СССР - соцобеспечение (бесплатная медицина, учёба и т.д.). Тогда действительно в универы поступали по уму, а не по кошельку.
YoDA23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 12:05   #942
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sparta32 Посмотреть сообщение
но чтото "сверху" мне подсказывает что хорошо что он разпался.. Ведь ето произошло не просто так, чтобы не случилось - все к лучшему..
А если "сверху" на вас упадёт кирпич, это тоже будет к лучшему?
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
По-моему, единственное, что было хорошо в СССР - соцобеспечение (бесплатная медицина, учёба и т.д.).
Это соцобеспечение возникло не на пустом месте.
Stalinist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 12:57   #943
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 32
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
А если "сверху" на вас упадёт кирпич, это тоже будет к лучшему?
Вообще я не верю в бога, и кирпич на меня упадет только если ктото его сбросит, и даже так возможно что ето к лучшему.. хотя тут я не прав, не все к лучшему, но еслибы СССР не розвалился я бы сейчас на лексусе не ездил..
__________________
This is SPARTA!!!
Sparta32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 13:23   #944
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sparta32 Посмотреть сообщение
Вообще я не верю в бога, и кирпич на меня упадет только если ктото его сбросит, и даже так возможно что ето к лучшему.. хотя тут я не прав, не все к лучшему, но еслибы СССР не розвалился я бы сейчас на лексусе не ездил..
Когда на нас нападёт НАТО, ты уже перестанешь на своём лексусе кататься...

А был бы щас СССР, мы бы этому НАТО показали что такое РОССИЯ.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 13:37   #945
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
А был бы щас СССР, мы бы этому НАТО показали что такое РОССИЯ.
Вообще-то РФ начинает тоже показывать, что с Россией нужно считаться.
YoDA23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 13:44   #946
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Забавно читать рассуждения о СССР детишек, которые о нем знают только по рассказам родителей. Лексусы, лексусы... лучше русский язык подучи, в жизни больше пригодится. Sparta32, ты ездишь на лексусе не по тому, что СССР развалился, а по тому, что твой папа на него заработал. Или он у тебя из тех, кто нажился на его распаде?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 08.11.2008 в 13:55.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 13:46   #947
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sparta32 Посмотреть сообщение
но еслибы СССР не розвалился я бы сейчас на лексусе не ездил..
Уничтожить одно из величайший государств в истории ради того, чтобы 5% населения получило возможность ездить на лексусах? Обмен неравноценный.

Кроме того, если мне память не изменяет, первоначальный тезис сводился к тому, что в случае уничтожения СССР все рабочие будут ездить на "тойотах", как в эуропах. Ага, ездят.
Stalinist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:10   #948
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 32
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Когда на нас нападёт НАТО, ты уже перестанешь на своём лексусе кататься...
А был бы щас СССР, мы бы этому НАТО показали что такое РОССИЯ.
Нападет на Россию а не на Украину

Цитата:
Sparta32, ты ездишь на лексусе не по тому, что СССР развалился, а по тому, что твой папа на него заработал. Или он у тебя из тех, кто нажился на его распаде?
Все кто с лексусами сейчас так или иначе нажылись на его роспаде.. ктото больше, ктото меньше, а даже б если у меня было много денег в СССР, что бы я за них покупал?

Суть в том что при СССР ты всегда мог заработать, и все жыли примерно одинаково (такая была идея, которая не очень то и работала помойму..), а после розвала каждый сам за себя.. комуто ето плохо (он так не может заработать), а комуто намного перспективней (как моему отцу)..

Если б СССР не развалился то у нас ни у кого не было бы лексусов, только жыгуля, тоесть во всем мире есть любой товар, а у нас он был бы только нашым, полная самостоятельность во всем, ну вообщем поправляйте меня если я не прав..
__________________
This is SPARTA!!!
Sparta32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:17   #949
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Sparta32
Цитата:
Нападет на Россию а не на Украину
Как ты думаешь, территорию какой страны НАТО совместно с Россией будут утюжить гусеницами танков и усердно рисовать лунный пейзаж помбардировщиками, совершенно не считаясь с потерями аборигенов в этой песочнице?

Цитата:
Суть в том что при СССР ты всегда мог заработать, и все жыли примерно одинаково (такая была идея, которая не очень то и работала помойму..), а после розвала каждый сам за себя.. комуто ето плохо (он так не может заработать), а комуто намного перспективней (как моему отцу)..

Если б СССР не развалился то у нас ни у кого не было бы лексусов, только жыгуля, тоесть во всем мире есть любой товар, а у нас он был бы только нашым, полная самостоятельность во всем, ну вообщем поправляйте меня если я не прав..
Да, но вот взгляд однобокий. На одного с лексусом приходится тыщ 10 впроголодь, но о них, понятное дело, сидя в лексусе, думать как-то не приятно.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:27   #950
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 32
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Как ты думаешь, территорию какой страны НАТО совместно с Россией будут утюжить гусеницами танков и усердно рисовать лунный пейзаж помбардировщиками, совершенно не считаясь с потерями аборигенов в этой песочнице?
Если честно я об этом стараюсь не думать, а то мне плохо даже немного становится.. какую бы сторону мы бы не приняли всеравно нам достанетса, так с Украиной было всегда.. обидно если чесно
__________________
This is SPARTA!!!
Sparta32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:46   #951
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sparta32 Посмотреть сообщение
но еслибы СССР не розвалился я бы сейчас на лексусе не ездил..
Ой, какой индивидуализм мы демонстрируем. Вот только невдомёк, что богатство одних основывается исключительно на бедности других.

С развалом СССР резко упало производство. Однако в стране появились люди на лексусах и мерседесах. Интересно, как же так? Производство падает а кто то обогащается. Элементарно. Сиё происходит за счёт перераспределения доходов в пользу малой части населения при черезвычайно катострофическом обеднении большей части.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:04   #952
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sparta32 Посмотреть сообщение
Все кто с лексусами сейчас, так или иначе, нажились на его распаде.. кто-то больше, кто-то меньше, а даже б если у меня было много денег в СССР, что бы я за них покупал?

Суть в том что при СССР ты всегда мог заработать, и все жили примерно одинаково (такая была идея, которая не очень то и работала помойму..), а после развала каждый сам за себя.. кому-то это плохо (он так не может заработать), а кому-то намного перспективней (как моему отцу)..

Если б СССР не развалился то у нас ни у кого не было бы лексусов, только жигуля, то_есть во всем мире есть любой товар, а у нас он был бы только нашим, полная самостоятельность во всем, ну в_общем поправляйте меня, если я не прав..
Сразу же первое. Не все, кто сейчас в лексусах нажидлись при его распаде. Не надо всех под одну гребенку, даже если с твоим отцом так- это не значит, что все такие. У меня некоторые знакомые зарабатывают вполне прилично исключительно своим трудом, без награбления начального капитала. Причем не только на пресловутые опопсевшие лексусы.
Насчет перспектив для отдельных предприимчивых личностей - согласен.
Далее. Если бы он не развалился, неизвестно как бы все пошло. Может и покруче лексусов бы авто у нас были.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:11   #953
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 32
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
богатство одних основывается исключительно на бедности других.
так было всегда, и будет, СССР пыталась ето убрать, не получилось, и не случайно (возможно ето основная причина почему он и развалился)..

Цитата:
Однако в стране появились люди на лексусах и мерседесах
И ето те кто быстро сообразил что надо делать.. случайно денег не зароботать ето все знают
__________________
This is SPARTA!!!
Sparta32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:57   #954
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
и боюсь я, после этого пресловутого кризиса еще хуже люди с низким достатком жить будут... а ведь кто-то обогатиться
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:58   #955
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
Вообще-то РФ начинает тоже показывать, что с Россией нужно считаться.
Нас какие-то сраные поляки, литовцы, грузины и эстонцы (я конечно не про всех говорю, про расистов только) смеют называть нацистами! Нас уже никто не боиться! Мне кажется что если страна продолжит также существовать как сегодня - мы обречены, РФ развалиться и на территории России будут кучу кучу мелких государств. Хотя, светлое будущее США тоже не светит. Когда-нибудь и они разваляться.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:09   #956
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
еще хуже люди с низким достатком жить будут
Не будут. У них каждый день кризис, им цены на биржах до фени.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:30   #957
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Влад В В
Цитата:
Мне кажется что если страна продолжит также существовать как сегодня - мы обречены, РФ развалиться и на территории России будут кучу кучу мелких государств.
Аргументы и факты в студию. Почему вы так считаете? Единственная АР, захотевшая независимости, была Чечня, так что вряд ли РФ развалится.
YoDA23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:39   #958
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sparta32 Посмотреть сообщение
так было всегда, и будет,
Какое красивое оправдание зла. Даже не подкопаться. Заезженный, стандартный штамп, кой говорят в ответ на абсолютно любое неприятное утверждение. Сразу отграждаешся таковым словосочетанием от всего. Тоталитаризм мышления в действии, да.
Цитата:
Сообщение от Sparta32 Посмотреть сообщение
и не случайно (возможно ето основная причина почему он и развалился)..
Отлично. Какие-нибудь более убедительные, развёрнутые и аргументированные причины развала СССР мы здесь услышим?
Цитата:
Сообщение от Sparta32 Посмотреть сообщение
И ето те кто быстро сообразил что надо делать.. случайно денег не зароботать ето все знают
Ну, безусловно, разворовывать народную собственность любой горазд.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:44   #959
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
Аргументы и факты в студию
Если учесть что около 40% населения Сибири и Дальнего Востока недовольны политикой ЕдРа и с каждым годом этот процент растет из-за того что с каждым годом ситуация не улучшается (снижаются северные надбавки, отменен дальневосточный коэффицент и т.д., средняя зарплата очень низкая), плюс ко всему отток населения. Пресловутая программа переселения соотечественников обломалась на корню (из 50 семей пожелавших переселиться в Приморье приехала одна "на пробу" живут в разваливающейся коммуналке зарплата 7000 руб. и то завод на котором они работают на грани банкротства.) Постоянное сокращение военых частей (это только по ТВ говорят о крутости нашей армии, а в это время на ТОФ сокращают мичманов и 50% офицеров - ждите либо разгул преступности, либо суицид, двое каплеев уже застрелилось)
Пенсионеры не могут прожить на свою пенсию в РФ и част их уезжает в соседний Китай, где им предоставляются хорошие условия, т.к. с теми 2,5-4тыс руб они в Суньфуньхе и Мишане живут как у Христа за пазухой.
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 01:20   #960
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 32
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Ну, безусловно, разворовывать народную собственность любой горазд.
Так поступило бы большенство кто мог, а те кто не смог теперь обижаются..
Не любой, тот кто сооброзил - раз, тот у кого хватило нагласти (или ума) - два, и тот у кого была такая возможность - три..

Цитата:
Отлично. Какие-нибудь более убедительные, развёрнутые и аргументированные причины развала СССР мы здесь услышим?
Их очень много и я их все не знаю..

Цитата:
Какое красивое оправдание зла
Не опровдание, а правда.. даже если так будет не всегда (ето я про богатство одних и бедность других) то сейчас все так, и бедные (только бедные) жалуются на нечесность богатых, а поменять их местами я думаю бедные быстро привыкнут (и про прошлое свое забудут), а человек который жыл с достатком с таким мерится не будет, и как минимум посторается вернутся к "богатству".. я же говорил богатыми случайно не становятса..
__________________
This is SPARTA!!!

Последний раз редактировалось Sparta32; 09.11.2008 в 11:09.
Sparta32 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования