Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 15:23.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 14:50   #501
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
$ith, скрин дай, чтоб понимать о чем ТЫ говоришь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Только у них уже по 200-300 часов в игре, которую они зафармили почти попиксельно. А враги не скейлятся. И всё искусство - собрать сильный билд из максимально прокачанных мощных вещей, которыми завален инвентарь.
Я чесслово не могу понять чего ты там добиваешься, в теме два типа людей сейчас.

1) тащатся
2) почти тащатся

и ты один третий тут, лишний.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 10.03.2022 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 14:59   #502
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
1) тащатся
2) почти тащатся
Нет, третий тип это ты, не способный адекватно смотреть на вещи.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 15:01   #503
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, че, в стрелочники записался?) ну ну, успехов, нытик.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 15:05   #504
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Qvaetsu,
Скрытый текст:
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 15:41   #505
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
$ith, а, это чудеса перевода.

Имеется ввиду статусный эффект, типа яда, кровотечения и тд.
Есть в игре статусный эффект СМЕРТЬ.

На англ называется \О/ Instant Death \О/

Добавлено через 7 часов 59 минут
p.s. ну как я и предполагал, маргит оказался мобом, с первого трая убил без какой либо помощи.

ляяяяяяяя...


Кстати замок можно скипнуть, и вернуться потом, кек.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 10.03.2022 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 01:51   #506
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Забавно сейчас спидраны смотреть, все думали что это будет капец долго,
Скрытый текст:
на деле же игре вообще плевать, убьешь ты основных боссов или нет, надо лиж парочку убить для скрипта и все,
остальное коняжкой бегается. Раньше было на порядок сложнее, поскольку надо было убивать больше или дальше тебя просто не пускали.

Последний раз редактировалось *MS*; 11.03.2022 в 01:56.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 07:01   #507
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Wolfsheim, а, ну изучить всю игру вдоль и поперек, просчитать софткапы и хардкапы и экспериментально вывести идеальное сочетание статов, спеллов, предметов и оружия это ж вообще не достижение, каждый второй так делает, да.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 08:51   #508
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Mr. Wideside, он ушел гуглить софт и хард капы, релакс
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 14:33   #509
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
ну изучить всю игру вдоль и поперек
Если ты после 300 часов в игре этого не сделаешь, это будет как минимум странно. Не вижу тут достижения особого.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
просчитать софткапы и хардкапы и экспериментально вывести идеальное сочетание статов, спеллов, предметов и оружия
Это очень сложно для людей, которые в каждой игре Фромов провели сотни часов, ага.

Я понимаю, что фанбоям игры нравится считать себя тру хардкорщиками, но в чём хардкор перекачать мобов в игре, в которой они не скейлятся? Каждый второй ролик по игре - фарм душ за час. Играть? Наслаждаться процессом? Не, зачем, сперва перекачаемся, погриндим, а потом будем говорить, что игра простая, а те, кто этого делать не хотят, слабаки. Я не отрицаю существования другой категории фанатов, но и фанбойское лицемерие тоже не понимаю. Типа, когда люди просят уровни сложности - нееее, это разрушит основы игры, нельзя! А нафармить миллион душ за час - это норм, это свои стратки, это ничего не нарушит, конечно же.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 14:43   #510
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, друг, ты увидел один из путей и им кроешься как убогий, забудь.

я без перекачки убиваю тут все живое.

get good.

путей миллион. а ролики на ютубе тебе показываются по предпочтению, т.е. какое говно сам искал такое тебе и суют.

нАсЛаЖдАйСя
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 15:21   #511
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Wolfsheim, ты в каждой игре считаешь прирост циферок на каждом уровне? Пробуешь все доступные направления билдов? Прокачиваешь и тестируешь всё оружие на предмет урона при разных билдах? Изучаешь уязвимости и сопротивления всех боссов и мобов экспериментальным путем? Если да, то ты и есть тот, к л идёт фармить миллион душ за час вместо того, чтоб просто играть в игру.

И вообще, ты увидел пару роликов на Ютубе и приписал их всем фанатам серии. Хотя вон тут на прошлой странице обсуждаются тактики убийства боссов без лишнего гринда. Нигде не жмёт? Тут игру захейтить не получилось, как с киберпанком, так решил сообщество хейтить? Откуда в тебе вообще столько желчи берётся и каково вообще жить, когда постоянно нужно искать новый предмет ненависти?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 15:33   #512
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Mr. Wideside, у него просто пивасика на аватарке нет
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 15:46   #513
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
я без перекачки убиваю тут все живое.
Да, конечно, я тебе верю.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
И вообще, ты увидел пару роликов на Ютубе и приписал их всем фанатам серии
Я их не приписывал фанатам серии. Ты вообще понял, что я тебе говорил? Ты открываешь этот ролик и там нет ничего, кроме одобрения. Может 1 на 1000 комментов и будет о том, что так играть в эту в общем-то не стоит, но и только. Так что рассказывать о том, что коммьюнити не поддерживает такое - ну надо быть упоротым фанбоем, не видящим очевидного.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
ты в каждой игре считаешь прирост циферок на каждом уровне? Пробуешь все доступные направления билдов? Прокачиваешь и тестируешь всё оружие на предмет урона при разных билдах? Изучаешь уязвимости и сопротивления всех боссов и мобов экспериментальным путем?
А теперь расскажи, что этот чел сделал всё то, что ты описал https://www.youtube.com/watch?v=qc8DuftI174
Нет, просто когда сидишь сотни часов в игре и благодаря этому можешь делать идеальные парирования, тебе всё это нафиг не надо.

То, что ты описываешь, присуще примерно 1% игроков. Как спидраннеров, так и теоркрафтеров в играх - единицы. И ты, не приводя никаких аргументов, пытаешься это выставить... чем? Что так в Соулсы играет большинство игроков? Даже по этой тебе видно, что люди просто тыкаются туда-сюда, пока не найдут место, где мобы ниже уровнем. Ещё раз, если бы цель игры была - преодоление сложностей, враги бы тут скейлились. И не было бы билдов, убивающих спеллом 20 врагов за раз. Нет, это просто извращённый вариант мморпг.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 16:18   #514
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Фантом напал бессловесно. Я убил его и забыл. А оказывается - это был тот самый папенька Ирины, который типа с ума сошел от горя... Это я прочел в интернете. Т.е. я это должен был как бы сам нафантазировать. Полная хрень.
Если бы ты проявлял внимательность, то 1: заметил бы призрака рядом с локацией, который говорит о ком-то кто сошел с ума от мести, 2: заметил бы трупы полу-людей из того самого замка лежащих на земле, 3: сопоставив эти два фактора понял, что где-то тут бродит тот чувак из замка, который при тебе поклялся изничтожить всех полу-людей и отомстить за девчонку. И как результат нападение фантома было абсолютно предсказуемым для тех, кто обращает внимание. Так же, тот факт, что на нас напал фантом, а не реальное тело, говорит о том, что реальное тело находится где-то в другом месте и его судьба нам все еще не известна.
Я обожаю эту фромовскую изотеричность. Она как ни что другое наполняет их игры таинственностью.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Забавно сейчас спидраны смотреть, все думали что это будет капец долго,
Подразумеваются спидраны с убийством всех боссов - это отдельная категория.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
он ушел гуглить софт и хард капы, релакс
Они к слову тут очень высокие, что плохо для лоу лвл билдов.
Софт кап для хп - 60, для основных дмг статов - 80.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
когда люди просят уровни сложности - нееее
Уровни сложности вшиты в игровой процесс.
Хочешь изи игры - фарми души, эквип, смотри гайды на ютубе, призывай фантомов, призывай духов, используй ваншот магические билды. Это все сделает игру куда проще, но при этом ты все еще должен что-то сделать, что бы этого добиться, а значит - оно дает ощущение некого достижения и преодоления препятствия. Переключение опции в менюшке ничего такого не даст.
Я вот не стенсяюсь использовать духов против боссов, да и лвл стараюсь держать с неким опережением для локаций в которые направляюсь. А если забрел на локу, где я мал уровнем - стараюсь быстро ухватить лут и сбежать от туда с камнями заточки, только что бы прийти туда спустя 20-30 уровней. В общем, я не испытываю особых сложностей с игрой, ибо сам по себе челлендж я и не ищу, я просто хочу, что бы игра требовала от меня некой осторожности и планирования своих действий, что она и делает.

Последний раз редактировалось another Jade; 11.03.2022 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 16:39   #515
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Если бы ты проявлял внимательность
Есть одно но. Между этими событиями могла пройти неделя.
Никакого журнала нет и как в каком конкретном замке выглядели мобы запомнить довольно сложно.

Вся сюжетная часть в серии подаётся как говно.
В этом есть свой шарм, я это в укор не ставил никогда. Но вот тут в игре с открытым миром это уже не выглядит круто.
Ладно порой непись повторяет тебе задачу. Или на полученном предмете есть описание.
Но порой непись ничего больше не говорит.
Тут требуется какой-то совсем уж серьезный уровень погружения.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 16:46   #516
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Есть одно но. Между этими событиями могла пройти неделя.
У меня между этими событиями прошло больше недели, и это при войне за окном. И тем ни менее все было понятно.
У меня вызывают сложности только те сюжетки, в которых много текста и имен - ибо я их путаю и забываю, так как я дислексик. Ну тут уже надо будет ждать видео от Ваати и других лордов лора. Лучше я просто чего-то не пойму или не найду в игре сам, нежели там попросту не будет чего понимать и находить, ибо все предельно скучно и шаблонно как в западных играх.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Тут требуется какой-то совсем уж серьезный уровень погружения.
Ну, видимо я как раз из этой аудитории. Наконец-то и для нас кто-то игру сделал
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 17:15   #517
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
У меня между этими событиями прошло больше недели, и это при войне за окном. И тем ни менее все было понятно.
Так ты, не иначе, как гений. А я просто очень умный, но недостаточно.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 17:24   #518
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=C0SJGn3Akyc
пвп с местной версией легендарного меча серии
+ куча юмористичных и саркастичных комментариев
Оказывается, магическая катана, которую я юзаю в своем прохождении, считается имбовой в пвп. Какая жалость, что я не могу ее испытать в деле, пока ее еще не понерфили
Так же удивляют люди, бегающие в столь поздних локах с 700-800 хп. У меня было больше, когда я убивал Маргрета. Новички явно недооценивают силу большого хелсбара.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 17:30   #519
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Так же удивляют люди, бегающие в столь поздних локах с 700-800 хп.
А астрологом играю (гейские игры прохожу гейскими методами!), тоже с ХП проблемы, но важнее магические статы. Часть боссов очень потные, часть не успевает до меня добежать. В зависимости от билда сложность неровная по игре.
Жизненную силу до 20 поднял, талисман на хиты напялил, но все равно ваншоты прилетают иногда.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 17:33   #520
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Leo,
Цитата:
тоже с ХП проблемы
Нашел капюшончик Родерики? Это та девушка, которую ты в первый раз встречаешь в разбитой хижине по пути в замок, а потом она улучшает твоих петов в замке круглого стола. Капюшончик нормально ХП поднимает. Если что то он потом (когда именно, я не знаю) появляется в замке Годрика возле "паука" на горе трупов ее друзей, где их две собаки подъедают.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования