Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:55   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Exclamation The Elder Scrolls III: Morrowind - Проблемы и Прохождение

The Elder Scrolls 3: Morrowind
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Локализатор в России: Акелла
Издатель в России:
Дата Выхода: 2002 год

FAQ по TES III: Morrowind от RPG Guards
Артефакты
Справочник алхимика
Патч для М+Т+Б (GFM v.5.0)

Последний раз редактировалось Irina; 24.01.2011 в 13:04.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 23:29   #41
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Jon
Да любой глючный мог такое сделать. Что тут можно посоветовать - удаляй все добавки и потихоньку добавляй, проверя что каждый может натворить. Или внимательнее читай рекомендации к модам.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 01:40   #42
Новичок
 
Аватар для swatik
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
2 Jon
У мя тоже такая фигня была, тока стражник не открывал дверь...
Отключи все плагины!!! Мне помогло...


2ALL
Подскажите плз какие нибудь сайты с плагинами
Сайты типа FULLREST.RU, тока де плагинов еще больше )
__________________
Вся жизнь ИГРА, только графика хорошая!
swatik вне форума  
Отправить сообщение для swatik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 11:34   #43
Юзер
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 30 [+/-]
И снова Я!!!
И снова у меня вопросы!!!
Прохождение первого квеста за Храм. Я уже посетил все места, что были указаны в "Пути паломника", вот тока в Канале загадок не пойму как попасть к алтарю. Я так понял он за силовым полем в Центре Канала Загадок, но как его снять(или как туду попасть)?
__________________
...Не ищите смысл жизни. Вдруг найдёте...
Hunter вне форума  
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 18:09   #44
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 43
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter
И снова Я!!!
И снова у меня вопросы!!!
Прохождение первого квеста за Храм. Я уже посетил все места, что были указаны в "Пути паломника", вот тока в Канале загадок не пойму как попасть к алтарю. Я так понял он за силовым полем в Центре Канала Загадок, но как его снять(или как туду попасть)?
Короче, ныряешь в воду перед силовым полем и ждёшь пока не задохнёшься ( это не шутка )
Jon вне форума  
Отправить сообщение для Jon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 18:50   #45
Юзер
 
Аватар для elain
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 215
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
elain
Играл в Morrowind год назад и то помню, что в Камонне Тонг не принимают чужеземцев. Правда возникает непонятный вопрос, если чужеземец стал отцом дома Хлаалу, то почему его опять таки принимать не будут?

Но это к разработчикам.
Он же говорил вроде,что не чужеземец
elain вне форума  
Отправить сообщение для elain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:03   #46
Новичок
 
Аватар для steefmaster
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Латвия -.-
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Прохождение первого квеста за Храм. Я уже посетил все места, что были указаны в "Пути паломника", вот тока в Канале загадок не пойму как попасть к алтарю. Я так понял он за силовым полем в Центре Канала Загадок, но как его снять(или как туду попасть)?
Подходишь к аларю, ждешь пока вода заполнит помещение, задыхаешься. Тебя воскресят и силовое поле исчезнет!
__________________
(SIC)
steefmaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:48   #47
Новичок
 
Аватар для Master_of_Puppets
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Там
Сообщений: 91
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter
И снова Я!!!
И снова у меня вопросы!!!
Прохождение первого квеста за Храм. Я уже посетил все места, что были указаны в "Пути паломника", вот тока в Канале загадок не пойму как попасть к алтарю. Я так понял он за силовым полем в Центре Канала Загадок, но как его снять(или как туду попасть)?
Можно сделать так-покупай свиток полета Икара,вставай напротив поля и нажми вперед.Здесь главное вовремя остановиться,а то улетишь за карту!
Master_of_Puppets вне форума  
Отправить сообщение для Master_of_Puppets с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 12:10   #48
Новичок
 
Аватар для Master_of_Puppets
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Там
Сообщений: 91
Репутация: 114 [+/-]
Один вопрос:второе или третье задание от Кая Косадеса было помочь какому-то чуваку из Гильдии Войнов.Он попросил найти двемерскую шкатулку и принести ему.После этого он давал ключ к какой-то двери в двемерских развалинах,где нашли шкатулку.Внимание вопрос:где эта дверь,которую необходимо открыть этим ключом.
__________________
======================
http://www.last.fm/user/ellidan
======================
I will occupy
I will help you die
I will run through you
Now I rule you too
Master_of_Puppets вне форума  
Отправить сообщение для Master_of_Puppets с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 13:29   #49
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ТУЛА
Сообщений: 142
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
где эта дверь,которую необходимо открыть этим ключом.
Как зайдёш в развалины спускайся вниз и иди налево и вверх помоему там она лежит
НикоН вне форума  
Отправить сообщение для НикоН с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 14:54   #50
Новичок
 
Аватар для Zagart
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paul van dark
Хм.. а она есть? Лично я сколько играю в Мор., о такой не слышал! Скажи что за квест! Тогда будет понятнее
Сул Матуул дает задание решить загадку, на счет этой загадки нужно поспрашивать у мудрых людей лагере (Уршилаку). При выходе из юрты Сул Матуула натыкаешся прямо на мудрого человека. Говорит иди на северо-восточный склон Красной Горы там и будет Долина Ветра. В Долине Ветра найди какую то жемчужную шкуру(если я не ошибаюсь). Вот... И никак не могу найти Долину Ветра...
Zagart вне форума  
Отправить сообщение для Zagart с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 17:25   #51
Юзер
 
Аватар для Shadow V.

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Горький берег, север
Сообщений: 148
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Имперский Университет.Был такой клан по Морре,но давно.Видимо,только старожилы о нем и помнят теперь
А вот и нет. Я там состоял и отлично все помню. Более того, хочу вам сказать, что клан до сих пор существует, но отделился от форума...
Цитата:
Долину Ветра...
http://www.thesoft.com.ru/games/morrowind/faq/pict1.jpg
Тебе нужно в Пещеру Воплощения... Описать трудно, поэтому смотри картинку.

Цитата:
Как зайдёшь в развалины, спускайся вниз и иди налево и вверх, по-моему, там она лежит.
Именно там. Там такой маленький земляной подъем. На второй этаж. Там левая дверь. Смотри слева на полке.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: глава клана
Статус: главный даэдролог
URL: http://ghostmasters.ru
ICQ: 721670

Естественно, все вышенаписанное - мое личное
мнение, а так как абсолютной истины не бывает,
возможно и ошибочное.
Shadow V. вне форума  
Отправить сообщение для Shadow V. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 17:44   #52
Новичок
 
Аватар для Master_of_Puppets
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Там
Сообщений: 91
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow V.
Именно там. Там такой маленький земляной подъем. На второй этаж. Там левая дверь. Смотри слева на полке.
Да мне на шкатулку забить!
Потом чувак,давший этот квест,дает ключ якобы сделаный из этой шкатулки и говорит чтобы я нашел дверь,куда нужно этот ключ впихнуть!
__________________
======================
http://www.last.fm/user/ellidan
======================
I will occupy
I will help you die
I will run through you
Now I rule you too
Master_of_Puppets вне форума  
Отправить сообщение для Master_of_Puppets с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 18:26   #53
Юзер
 
Аватар для elain
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 215
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master_OF_Puppets
Да мне на шкатулку забить!
Потом чувак,давший этот квест,дает ключ якобы сделаный из этой шкатулки и говорит чтобы я нашел дверь,куда нужно этот ключ впихнуть!
Помню,там была закрытая дверь в низу подземелья,там посредке комнаты дверь,а по бокам от нее за перегородками-типа колодцев чаны..Может,она
elain вне форума  
Отправить сообщение для elain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 14:09   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
Fill Smerch-поставь всё по линей ке better bodies в папке rases_fases-офигенно
поставь плаг с мордами astrasis_fases
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 21:26   #55
Юзер
 
Аватар для Shadow V.

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Горький берег, север
Сообщений: 148
Репутация: 52 [+/-]
Wink Faq

Выкладываю FAQ, созданный мною в свое время для Имперского Университета.

Frequently Asked Questions
The Elder Scrolls 3
By Shadow V.

В: Где находится магазин редких книг в Вивеке?
О: Вивек, Квартал Чужеземцев, Нижний пояс, напртив трактира Черного шалка.

В: Как можно выйти из Великого Дома, если я туда вступил?
О: Никак. Можно, конечно нарушить правила, и Вас исключат, но после этого Вас вряд ли примут в другой Великий Дом.

В: Почему, если стражнику дать деньги в откуп, то он возьмет не только то, на краже чего меня заметили, но и все остальное украденное?
О: Даже если какие-то вещи вы брали из бочек, находили в пещерах и т.п., то они все равно считаются украденными. Если вас ловит стражник, он, будьте уверены, заберет эти вещи.

В: Как я могу вступить в гильдию убийц Мораг Тонг?
О: В гильдию вы можете вступить, найдя грандмастера (Эно Хлаалу) этой гильдии в Вивеке. Точное место не указывается, т.к. в таком случае теряется весь смысл квеста…

В: Что нужно, чтобы получить Эбонитовую кольчугу?
О: Пройти все миссии Храма.

В: Где мне найти Даэдрические доспехи?
О: ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ (кроме шлема) – Тель Фир, у Дивайта Фира.
И еще несколько мест:
Шлемы: Лицо Ужаса – Родовая гробница Омаренов (строго на восток от Садрит Моры, на острове), Лицо Вдохновения - в двух подземельях – Ибар-Дад и Мамея. На Галдале Омане (Башня Заката, Призрачные врата), Лицо Бога - в Тукушипале.
Щиты: ростовой - случайным образом можно снять с трупа Золотого святоши. При этом нужно иметь высокий уровень своего персонажа. Обычный – аналогично и на плантации Дрена, двемерские руины Галлом Дэус.
Перчатки в квестовом месте Когорун, лежат недалеко от квестового щита.
Поножи – плантация Дрена; по квесту Тельвани, данному Тераной; Друскашти.
Кираса – квест Тельвани
Сапоги – двемерские руины Галом Дэус.
Наплечники – только в Морнхолде (Tribunal) или на Солстсхейме (Bloodmoon).

В: У кого в Морнхолде можно брать задания?
О: Основная линия – Тьениус Делитан, Альмалексия, Хелсет.

В: Где в Морнхолде находится Темное Братство?
О: Под Большим Базаром, в канализации, в разрушенном поместье.

В: Почему, если я пытаюсь войти в Высокий Собор, появляется сообщение: «Никто не может войти в Высокий Собор не будучи вызванным Богиней Альмалексией».
О: Выполняйте квесты у Тьениуса. Когда время придет, Альмалексия сама пригласит Вас.

В: Где можно найти лучшего учителя Алхимии?
О: Самый знающий учитель находится в Арочном зале Валенвариона. Находится этот зал на востоке от лагеря Уршилаку.
Но если уровень алхимии не высок, лучше иди к Ажире в Гильдии магов Балморы. До 100 уровня не обучит, конечно, но зато далеко ходить не надо.

В: Я прошел миссии за Хллалу и не могу купить землю.Что делать?
О: Тебе нужно прийти к Герцогу Дрену в Эбенгард и получить разрешение на строительство. Затем с актом и разрешением идешь к Дондосу Дрилеру в Балмору (резиденция Хлаалу), и он объявит о начале строительства.

В: Я слышал что-то о затонувшем Храме. Что это?
О: Это святилище Боэты к северо-западу от Хла Оуд.

В: Альмалексия поручила найти 3 части клика Неревара. Одну часть дала мне сама. Где я могу найти еще две?
О: Вторая часть у чемпиона Хелсета – Каррода. Вам нужно сразиться с ним в дуэли. Хелсет устроит дуэль. Ни в коем случае не убивайте на дуэли Каррода! Оставьте ему пару поинтов здоровья. Третья часть у хозяйки музея Артефактов, Тарасы Орам. Она предложит Вам боевой двемерский щит. Взяв его, идите к кузнецу. Он извлечет из щита третью часть клинка, а оружейник скует клинок.

В: Где находится Раскапыватель Могил?
О: Он находится у Тьениуса Делитиана - главы стражников Хелсета. Украсть его практически нереально. сам пробовал.

В: Проходя квест за гильдию Бойцов, Жоринг Жестокосердечный приказывает убить всех глав гильдии Воров. Что делать?
О: Это развилка сюжета. Можете выполнить его задание, а можете пойти к главе гильдии в Альд’руне.

В: Кай Косадес уехал. Где брать миссии за Клики?
О: После отъезда Кая миссий за Клики больше не будет.

В: Где мне найти Пещеру Воплощения?
О: Посмотрите на рисунок 1.

В: Кого я могу купить, чтобы носил мои вещи?
О: К сожалению, это возможно лишь в Морнхолде. На Великом Базаре мужчина продает вьючных крыс. Еще можно нанять имперца, стоящего возле дворца.

В: Что такое метка прпильона Хлормарена (Берандаса, …)?
О: Это маленький предмет, позволяющий переместится в Хлормарен (Берандас, …) из арочного зала любой данмерской крепости, если в этом зале есть пропильон с тем же названием, что Ваша метка.

В: А где можно найти метки пропильонов?
О: 1) Метка Хлормарена - можно купить у ростовщика Ирголы в Кальдере.
2) Метка Марандуса - находится на складе Храма в окруте Св. Олмса в Вивеке. Она лежит на складе рядом с открытыми ящиками, и ее можно рассмотреть только при очень хорошем освещении.
3) Метка Фаласмариона - находится в святилище Маар Гана.
4) Метка Валенвариона - можно купить у Нибани Месы, шаманки из племени Уршилаку.
5) Метка Индораниона - ею владеет Дивайт Фир. Лежит на столе.
6) Метка Берандаса - ей владеет Баладас Демневанни, который живет в Гнизисе в башне Арвс Дрелен. Метка лежит на самой верхней полке стеллажа с книгами (можно не заметить снизу).
7) Метка Андасрета - ей владеет данмер Брилносу Лларос, который обосновался в крепости Хлормарен к западу Бальморы.
8) Метка Ротерана - им владеет Ролс Иенит, который живет там же в Ротеране.
9) Метка Фаленсарано - ей владел некто Хуунен. Сейчес его труп тлеет где-то в развалинах даэдрик святилища Малкашиши, которое находится западнее Маар Гана. Этот "труп" находится на "втором" этаже. Там обнаружится дверка в Забытый Коридор. А потом с помощью левитации - до самого потолка пещеры. Там будут напротив друг друга две площадки: одна с дверью на улицу, а вот вторая - со скелетом. Кроме метки там можно взять даэдрический длинный лук и десяток даэдрических стрел.
10) Метка Теласеро - находится в данмерской крепости Теласеро между Сураном и Молаг Маром. Метка лежит в одном из ящиков на Нижнем уровне крепости.

В: Как найти предателя в королевской страже в Морнхольде?
О: Предательство в рядах стражи
Место действия: Тронный зал, Тьениус Делитиан
Тьениус попросит вас сделать вид, что вы хотите присоединиться к королевской страже. Использовав это, как начало разговора, вам необходимо добиться доверия стражников и вытянуть из них хоть какой-нибудь намек на предательство. Вам надо начать с Ивулен Ирано, стражем, который находится справа от центрального входа в тронный зал (перед троном). Сначала поговорите с ней о "вступлении в королевскую стражу", затем упомяните свои связи с Хлаалу, даже если и не состоите в этом Великом Доме.
Если вы вернетесь и поговорите с Тьениусом, то он скажет, что вам необходимо найти Алери Арен, которая находится в Помещении Стражи. Она находится прямо за дверью, через которую вы вошли. Если ее там нет, то поищите сами. Она находится где-то недалеко. Поговорите с ней о "вступлении в королевскую стражу", а затем упомяните свои связи с Хлаалу, и она скажет, что Ирано, наверное, что-то перепутал и ошибся. Доложите Тьениусу, и он предоставит вам еще намного информации. Он скажет, чтобы вы проверили кровать и сундук Ирано, и нашли кое-какие материальные доказательства заговора.
Возвращайтесь в Помещения Стражи, и поднимайтесь наверх. Кровать Ирано - самая первая. Там же вы найдете его сундук. Аккуратно обходите вокруг кровати и исследуйте пол. Вы должны найти записку. Поднимите ее и отнесите Тьениусу. Записка - это расписание дежурств стражи и она содержит трех подозреваемых, которые вместе дежурят в одно и тоже время. Тьениус прикажет поменять расписание стражи даст вам следующее задание, найти доказательства покушения на Короля Хелсета. (с) Летописи Тамриэля.

В: Как пользоваться Камнем Душ?
О: Вам нужно заклинание Заключение(Свиток подпитки камней Фиги) и Камень Душ. Кастуете заклинание на монстра, и, пока оно действует, убиваете оного. Его душа заключается в Камень Душ. Один тонкий момент: если существо, которое Вы убили – очень мощное, а у Вас, например, обычный Камень Душ, то его душа не поместится в него. Для такой души Вам понадобится большой или даже великий Камень Душ.

В: Как можно зачаровывать вещи?
О: Вам понадобится:
1. Вещь, которую Вы хотите зачаровать
2. Камень Душ с душой внутри
3. Заклинание, которое Вы хотите вложить в предмет. (Необязательно той же силы и длительности, что Вы хотите)
4. Зачарователь (если у Вас навык Зачарования и удача высоко развиты, можете попробовать зачаровать вещь сами)
4.1. Говорите с зачарователем. В верхнем левом углу нажимаете «зачаровать». Выбираете предмет, Камень Душ, заклинание. Настраивайте силу заклинания. Следите за ценой заклинания, мощностью Камня Душ и вместимостью предмета. Нажимаете «создать предмет».
4.2. Берете Камень Душ и наводите его на свое изображение. Далее следуйте выше написанной инструкции.

В: Я слышал о Горькой Чаше. Что это?
О: Это могущественный и дорогостоящий артефакт. Находится она в Альд Редайнии. При использовании чаши ваша наивысшая хар-ка повышается на 20, а наименьшая понижается на те же 20 пунктов. С ней будет связан квест гильдии Воров.

В: Как пройти квест, данный Фалько на Вороньей скале?
О: Отправляетесь в восточную часть колонии. Там на Вас нападут эти самые спригганы. Не думаю, что будет трудно найти их: первых Вы повстречаете, еще не покидая пределов колонии (около недостроенных зданий). Остальные двое находятся чуть к востоку. Как только в Вашем дневнике появится запись, что все спригганы убиты, отправляйтесь в бар и говорите с Унелем Ллораном. Ну, а дальше несложно...

В: Где в Вварденфеле/Морнхолде/Солтсхейме лучший зачарователь?
О: 1)Куорвинн, в Индоранионе, на выходе (перед употреблением - Усмирить и уболтать до отношения 100);
2) Альд'рун: Анаренен, Гильдия Магов;
3) Балмора: Аджира, Гильдия Магов; Тьермэйллин, в своем доме;
4) Эбенгард: Чанил-Лии, Шесть Рыб;
5) Садрит Мора: Галар Ротан, Совет Тельвани; Ридена Отрен, Дыра в Стене Фары; Сцинк-в-тени-дерева, Волверин-холл, Гильдия Магов.

В: Какой Камень Душ может вместит душу Альмалексии?
О: Звезда Азуры. Чтобы ее найти, нужно выполнить задание статуи Азуры, которая находится в святилище на востоке от Молаг Мара.

В: Взял задание в форте Лунной бабочки ( убить злодеев из Камона Тонг ) , выполнил, и теперь на меня нападают все стражники Хлаалу и все охранники фортов . Штрафы платил много раз. Все равно нападают.
О: К сожалению, без знания команд консоли этот глюк убрать невозможно… (У автора была схожая проблема)

В: Зачем в каналах под дворцом Вивека силовой щит?
О: Там находится алтарь - одно из мест паломничества Семи добродетелей. (Квест за Храм).

В: Как взять в руки Разрубатель?
О: Для этого вам понадобится перчатка Призрачный Страж, которую можно взять у Вивека по мере прохождения сюжета.

В: Где находятся учителя, способные обучить навыку до 100?
О: Акробатика (Сенинди – Арена Вивека)
Алхимия (Абель Кридит – Крепость Валенварион (Арочный зал))
Изменения (Серин Релас – Тель Бранора (дом Серина Реласа))
Защита (Сироллус Саккус – Эбенгард (гарнизон Легиона))
Атлетика (Адибаэль Хаиннабиби – Лагерь Kaushtabibi (юрта Адибаэля))
Секиры (Альфедил Эльф-Хевер – Крепость Фаленсарано (верхний уровень))
Блокировка (Шарди – Форт Легиона Buckmoth (двор))
Дробящее оружие (Эрнси Ллерву – Район Св. Делина в Вивеке (аббатство))
Колдовство (Метал Серан – Альд’рун)
Разрушение (Лелс Бириан – ферма Пьернетт (на восток от дома))
Зачарование (Кьервин – Крепость Индоранион (около выхода))
Рукопашный бой (Тарен Омотан – Холамайян (нижний уровень))
Тяжелые доспехи (Сенвен – Арена Вивека (квартиры бойцов))
Иллюзии (Эрер Даротил – Садрит Мора («Клуб Грязного Мюриэля»))
Легкие доспехи (Аэрин – Маар Ган (магазин Андуса))
Длинные клинки (Улмс Дратан – Молаг Мар (крепость Armiger))
Меткость (Миссун Акин – крепость Фаласмарион (хижина Миссуна))
Средние доспехи (Синия Уртиус – Тель Фир (доки))
Торговля (Абабаэль Тимсар-Дадисун – Лагерь Зайнаб)
Мистицизм (Ардарум – Садрит Мора (шлюз))
Восстановление (Якин Баэль – Вос (часовня))
Безопасность (Хесеринд – Балмора (дом Хесеринда))
Короткие клинки (Тодвенди – Балмора («Счастливая тюряга»))
Древковое оружие (Мертис Фаландас – Призрачные Врата (Башня Заката, нижний уровень))
Красноречие (Сцинк-в-тени-дерева – Садрит Мора, Гильдия магов (необходимо отношение 80+))
Бездоспешный бой (Каргол гро-Богак – Дагон Фел (башня Свободы))
Красться (Вадарху, Отдых Дреуголова в Гнаар Мок)

В: Слышал, что статуи Даэдра дают задания. Это так?
О: Да. Вот список статуй:
- Статуя Азуры (храм Азуры на побережье Азуры)
- Статуя Боэты (к северо-западу от Хла Оуд, под водой, на дне)
- Статуя Малаката (святилище Малаката в руинах Ассурдирапал к западу от острова Шигорад)
- Статуя Мехрун Дагона (святилище Мехрун Дагона в даэдрических руинах Ясаммидан к северо-западу от Гнисиса)
- Статуя Мефалы (в логове Мораг Тонг, Вивек, Арена)
- Статуя Молаг Бала (святилище Молаг Бала, руины Янсираммус к западу от Садрит Мора)
- Статуя Шигорада (святилище Ихинипалит в Каналах Святого Делина)

В: Где найти золотое яйцо Квама?
О: Оно в яичной шахте Пудай строго на западе от даэдрических развалин, которые находятся рядом с Дагон Фелом.

В: Голос Рейвен Омэйн хочет, чтобы я принёс ей кольцо, которое называется Чёрное Зло.
Где его найти?
О: Кольцо у Алвена Саласа, члена местного отделения Мораг Тонг. Если твой ранг в Мораг Тонг не ниже мастера - кольцо твое, а если ниже - придется либо ждать повышения, либо решиться на убийство. А если ты вообще не состоишь в Мораг Тонг, вызывай его на поединок.

В: Какой торговец самый «честный»?
О: Говорящий грязекраб. Найти его можно у двемерских развалин Мзанч. От моста к Кварталу Чужеземцев перемещайтесь строго на восток, пока не доплывете до острова, на котором и будет Мзанч.

В: Что такое заклинание Пометка? или Что такое заклинание Возврат?
О: Эти два заклинания нужно использовать вместе. Сначала нужно указать (Пометка) то место, куда вы хотите через некоторое время возвратиться, а затем при желании, использовать заклинание Возврата, которое вас перенесет на ранее указанное место.

В: Есть ли телепортаторы в игре?
О: Кольцо Ленты Лабиринта Барилзара, которое может телепортировать
в Морнхолд, в Сота-Сил и в Вивек. Оно даётся за прохождение
основного сюжета Трибунала.

В: Слышал, что можно вызывать Золотого Святошу. Как это делать?
О: Для этого Вам понадобится свиток или заклинание вызова Золотого Святоши. Первый можно найти в различных пещерах и даэдр. святилищах при высоком уровне персонажа, а вторым можно овладеть в Садрит Море, в гильдии Магов.

В: Что делает заклинание Заметить Сущность?
О: Теперь на мини-карте монстры, люди и т.п. существа в радиусе действия заклинания подсвечиваются красными точками.

В: Какой(-ая, -ое, -ие) самый (…) лучший(…) *** в игре?
О: 1. Меч. Самый лучший меч – раскапыватель могил (двуручный, у Тьениуса Делитиана в Морнхольде) и истинное пламя (одноручный, основной квест Трибунала).
2. Кираса. Кольчуга повелителя (тяж., пещеры по Эбенгардом), Кираса из шкуры Спасителя (тяж., Тель Фир), Кираса кости Дракона (тяж., грот Мудан), Эбонитовая кольчуга (средн., квест Храма).
3. Шлем. Шлем Орейна Медвежьего Когтя (тяж., Ассурдирапал), Шлем Бладворм (тяж., родовая гробница Маренов).
4. Наплечники. Даэдрические (тяж., Тель Фир , если нет Трибунала и Бладмуна).
5. Поножи. Даэдрические (тяж., Тель Фир, плантация Дрена)
6. Наручи/перчатки. Призрачный Страж (основной сюжет), Кулаки Рандагульфа (Илуниби, Остов Святого (северо-запад от Молаг Мара, на краю полуострова)), Дубликат Призрачного Стража, даэдрические (Когорун).
7. Ботинки. Даэдрические (Галом Деус).
8. Щит. Символ Элеидона (Ибар-Дад (по прямой от Хула к лагерю Уршилаку), даэдрический ростовой щит.

В: Почему, если я убью Вивека/Кая Косадеса/Архиканоника, у меня появляется надпись о том, что моя линяя судьбы прервана?
О: Потому что эти NPC участвуют в основном сюжете. Если вы прошли основной сюжет, можете не обращать внимания на эту надпись.

В: Слышал о том, что можно найти амулет Хамелеона 80%. Правда ли это?
О: Да. Чуть южнее и западнее Альд Велоти стоит женщина. Она попросит Вас достать кольцо из близлежащего прудика. Кольцо найти очень трудно, но реально. Найдя кольцо, следуйте ее указаниям.

В: Что такое орудия Кагренака?
О: Разделитель – молот, созданный для получения силы сердца бога Лорхана.
Разрубатель – кинжал, созданный, чтобы направлять энергию сердца бога Лорхана.
Если Разделитель или Разрубатель взять без Призрачного Стража, ваш герой почти моментально умрет.
Призрачный страж – перчатка, созданная для работы с Разделителем и Разрубателем. Также стоит упомянуть, что у каждого из этих предметов есть очень мощные магические характеристики.


Размещение данного FAQ возможно только с моего письменного разрешения и при условии обязательного добавления
Код:
"(c) SOTES e-mail: staspavlov@yandex.ru"
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: глава клана
Статус: главный даэдролог
URL: http://ghostmasters.ru
ICQ: 721670

Естественно, все вышенаписанное - мое личное
мнение, а так как абсолютной истины не бывает,
возможно и ошибочное.

Последний раз редактировалось Shadow V.; 19.06.2005 в 21:53. Причина: Улучшение внешнего вида
Shadow V. вне форума  
Отправить сообщение для Shadow V. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 00:32   #56
Новичок
 
Аватар для Willmore
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Плато Одай
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
Последний квест за Храм. Первый столп. Говорят: принеси 4 сердца даэдры и прочти "Четыре Столпа Вивека". Что это за книга такая и где ее взять?
__________________
~Все, кто с крыльями, за мной!~
Вся жизнь - игра, а люди в ней - NPC. (R)
Just watch your own ass and shut your mounth!
Willmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 14:21   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
Мда... есть тут некоторые, которые выкладывают огромные тексты со всеми ответами на вопросы, которые возникают у добропорядочных людей и из- за таких такие классные темы как Морр, обречены на резкое снижение числа постующих а следовательно на закрытие)))))))))))
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 17:55   #58
Юзер
 
Аватар для Shadow V.

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Горький берег, север
Сообщений: 148
Репутация: 52 [+/-]
Нет, ну если очень хочется, то я могу удалить FAQ из поста...)

Кстати, если тебе нравится обсуждать Morrowind, присоединяйся к нашей маленькой братии...)
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: глава клана
Статус: главный даэдролог
URL: http://ghostmasters.ru
ICQ: 721670

Естественно, все вышенаписанное - мое личное
мнение, а так как абсолютной истины не бывает,
возможно и ошибочное.
Shadow V. вне форума  
Отправить сообщение для Shadow V. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 18:03   #59
Юзер
 
Аватар для Shadow V.

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Горький берег, север
Сообщений: 148
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Четыре Столпа Вивека
Могу с полной уверенностью тебе заявить, что книги с такоим названием в Морровинде не существует...)


Ой... Сорри за флуд. Забыл...
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: глава клана
Статус: главный даэдролог
URL: http://ghostmasters.ru
ICQ: 721670

Естественно, все вышенаписанное - мое личное
мнение, а так как абсолютной истины не бывает,
возможно и ошибочное.
Shadow V. вне форума  
Отправить сообщение для Shadow V. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 19:29   #60
Новичок
 
Аватар для Willmore
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Плато Одай
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow V.
Кстати, если тебе нравится обсуждать Morrowind, присоединяйся к нашей маленькой братии...)
К которой? К Имперскому Университету? И как к нему присоединиться?
__________________
~Все, кто с крыльями, за мной!~
Вся жизнь - игра, а люди в ней - NPC. (R)
Just watch your own ass and shut your mounth!
Willmore вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования