Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2007, 21:46   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Мультиплеер S.T.A.L.K.E.R.

FAQ по мультиплееру


Скрытый текст:
Q. Какая необходима скорость соединения для игры без задержек?
A. 128 кб\с и выше. Если лаги имеют место быть, значит реальная скорость ниже или она не стабильна. Узнать скорость Вашего соединения можно здесь.

Q. Что такое пинг? Сервер с каким пингом следует выбирать?
A. Если коротко, пинг - это скорость твоей связи с сервером, измеряется в миллисекундах. Так при пинге 100-200 время задержки между твоим нажатием на курок и произведенным выстрелом по противнику будет составлять 1-2 секунды.. Величина пинга зависит от скорости твоего интернет-соединения и физической удалённости от сервера.

Q. Не могу создать свой игровой сервер при игре через Интернет..
A. Чтобы создать сервер нужно иметь внешний IP-адрес.

Q. Я соединяюсь с той же версией игры, что и на сервере, но соединения не происходит, пишет "Не совпадает версия игры".
A. У Вас установлены моды. Необходимо их удалить или достаточно временно переименовать папку gamedata, например на gamedata_ , она находится в корневой директории установленной игры.

Q. При запуске игра просит ввести пароль, ввожу и сообщается, что он не верный.
A. Используется пароль, приведённый на внутренней стороне коробочки. Код который приведён на вкладыше используется для регистрации копии игры.

Q. Сколько уходит трафика в час?
A. По разному. Зависит от количества игроков на сервере. В среднем – 5-30 Мб (на патче 1.0006).

Q. Что такое "Код разблокировки"?
A. Это коды, разблокирующие две карты и по два скина для противоборствующих сторон.
Код#1: pseudodog
Код#2: snork


Q. Как в мультиплеере писать сообщения и отдавать команды?
A. Голосовые сообщения (1) - кнопка Z
Голосовые сообщения (2) - кнопка C
Общий чат - кнопка COMMA
Командный чат - кнопка PERIOD

[ИМХО, последние две удобнее поменять на Delete и End соответственно. LogruS]

Q. Как включить ботов?

A. Никак. Боты в мультиплеере не предусмотрены.

Q. Можно ли играть через локальную сеть на пиратке?

A. Нет. При игре по локальной сети вдвоём уникальный код должен быть у каждого.
Непроверенная информация: поиграть по локальной сети на пиратке можно, если удалить параметр Keys в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC. Удалять надо на всех компьютерах.

Q. Где мне взять CD-Key?
A. В коробке с лицензионной версией. Либо уповаем на благотворительность.


Дополнительные карты
Скрытый текст:
Установка: распаковываем файл НАЗВАНИЕ КАРТЫ.xdb0 в папку S.T.AL.K.E.R.\mods. Для справки - папка mods появляется только после установки патча 1.0005.

1. Депозиторий.
Ссылка.

2. Construction
Ссылка

3. Свалка, Припять, Стадион "Авангард"
Ссылка
Вместо звёздочек в адресной строке впишите plауground. Именно впишите, а не скопируйте отсюда.
Поскольку карты выполнены в виде мода, то игра отказывается подключаться к обычным серверам. Так что ищите сервер, на котором установлен этот же пак.


4. Карты за авторством maximilan4.
Описание
Скачать

Кто где играет:

Скрытый текст:
Тень Чернобыля.

Скрытый текст:

А
astrorus
1. LAN.IX RU 6,2, groza, mosinter, ukrgame, hardcorestalker
2. [al]astrorus(иногда Deimos)
3. Чаще всего Артхант

D
DeMos
1.mediazone
2.[N.W.]DeMos
3. team deathmatch

L
LogruS
1. fireground-tdm, mclaut stalker server, limegame.ru tdm, mediazona,groza.ru death,game-rostov.ru
2. LogruS
3. team deathmatch

R
Reid
1.mediazona,groza.ru death,game-rostov.ru,arbeisamt.
2.[zakon}Reid
3.team deathmatch,deathmatch

Rus
дон Хенаро
1. groza, cocos
2. henaro
3. team deathmatch


Андрусь
1. "tyumen-server fun"
2. andrus baradus
3. artefacthunt,tdm


Чистое небо.

Скрытый текст:

skaas
1. -!!!Бармалей!!!-tdm; voina.
2. Гром
3. team deathmatch

Motorheart
1. [ded], cocos, vodka
2. [ded]Desperado
3. AH, CTA

min-alex-max

1. Gsc_off_Servers. Ukrtelecom.ua
2.min-alex-max
3.dm, tdm, cta

Reid
1.!!!Бармалей!!!-tdm, groza.ru,ukrgame, ну и конечно zakon
2.[zakon}Reid
3. team deathmatch,deathmatch

Arsplus
1.. -!!!Бармалей!!!-tdm, cocos clear sky #2 и #1, lan-ix.ru[spb] любые
2.[GCS]Arsplus
3.tdm, dm иногда cta

Kammissares
1. groza.ru #3
2. kammissares
3. tdm

DethKnight
1. groza.ru#1;#2;#3;#4
2. Андрюха
3. tdm

Justpwnd!
1. Gsc_off_Servers. Ukrtelecom.ua
2.bl3.
3.tdm


Карточка.
Скрытый текст:

Игра.
1. имя сервера/ов
2. Ваш игровой ник
3. Режим игры





Доступны халявные ключи для игры по интернету в S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky. По поводу их получения договаривайтесь с владельцами.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
И имейте совесть! Владельцы ключей вовсе не обязаны связываться с Вами, предлагая халяву. Вам нужно - Вы и связывайтесь.

Цитата:
Сообщение от Reid Hook Посмотреть сообщение
Писать в ЛС кому нужны два лицензионных ключа с S.T.A.L.K.E.R Clear Sky и S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl.
Цитата:
Сообщение от Гуфи Посмотреть сообщение
Могу отдать лиц.ключ для Чистого неба.Пинг у меня там зверский,играть не могу.Если кому-то нужно-обращайтесь
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Чето седня стукнуло в голову - могу отдать ключи от ЧН и ТЧ для игры по инету. мне серавно неохота с настройками неохота да и инет в последнее время чудит. Так что кому надо - обращайтесь в ЛС.



Неофициальный патч 1.0008 качаем здесь.


За вопрос, ответ на который написан в FAQ - расписываемся в получении красной карточки "флуд".



Последний раз редактировалось LogruS; 12.12.2011 в 18:01. Причина: апдейт
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:59   #1881
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Razor777,
Я играю с пингом 300-400, и умудряюсь становиться мастером))) так что тебе еще повезло)))


дон Хенаро,
У меня тоже лимит, а безлимитку можно только ночную((
Как думаете поставить безлимит на ночь, или оставить лимит?
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:23   #1882
Юзер
 
Аватар для DemmonBlitz
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 136
Репутация: 34 [+/-]
Sеraфиm,
не фига себе, ну ты даешь, мне больше 100 уже не комфортно играть. А насчет безлимита все зависит от твоих потребностей, если у тя скорость инета будет высокой то ставь, сможешь на ночь на закачку чо нидь ставить, смотри вообщем сам.
__________________
intel core 2 quad 3,0Ггц
NVIDIA 9600GT
4GB RAM
DemmonBlitz вне форума  
Отправить сообщение для DemmonBlitz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 13:50   #1883
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от DemmonBlitz Посмотреть сообщение
Sеraфиm,
не фига себе, ну ты даешь, мне больше 100 уже не комфортно играть.
Главное не спешить, тогда с любым можно пингм играть, если руки не кривые)
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:26   #1884
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Sеraфиm, когда мой пинг поднимается до таких значений, то меня просто выкидывает с сервера. Почему у тебя такого не происходит?
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 18:51   #1885
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Razor777,
Меня инак почти со всех серверов выкидывает, но поподаются такие, на которых я играть могу. Почему так, я не знаю, поэтому допросы устраивать бессмысленно)
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 18:52   #1886
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Sеraфиm,
Да ты наверно злостный кемпер
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:18   #1887
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
PoIntHard,
Ну ни надо, кемперов вроде как крысами называют. Я просто когда играю, не зажимаю x, и не бегу туда "где САМОЕ МАЧИЛОВО", а просто оккуратно и не спеша убиваю 2-3 противника и ухожу в другое место, тк туда где я находился, тут же несутся, перепрыгивая друг через друга, их товарищи.
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:09   #1888
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,859
Репутация: 605 [+/-]
1. А вот я се разблокировал дополнительный контент а в сетевухе сморю ничё нового не прибавилось эт как?
2. А ещё почему когда я создаю свой сервак то при входе на карту я не могу выбрать команду и естественно войти в игру, тока как наблюдатель вишу, а сверху экрана красными буквами написано: Server works in spectrator mode. Типа такого. Хотя раньше я серваки часто запускал и всё работало на ура. Сталкер тени чернобыля-чистая версия с патчем 1.006. Модов естественно нету.
3. Почему у мну на именно определённых картах, например АТП, Тёмная долина, всегда падает движок и при этом каждые 5 минут, вот вошёл я в игру всего накупил иду мочится как раз вылет и ошибка движка. Недавно совсем на серваке xemyl clan играл так меня 7 раз кидануло пока я не потерял терпение и не ушёл на другой сервак. Хотелось бы узнать как утихомирить этот движок.
4. А ещё очень непонятно играл при большом пинге один раз на складах, так стою в штабе сзади стена и никого возле меня нет, раз мне в спину кто то стрельнул сморю радар маркер показывает что бьют по мне сзади, сзади меня стена, эт как ваще так? Потом стал тупо стоять смотреть чё дальше будет, сморю сдох, кто убил сморю мен один выстрелом пистолета в голову мне, я лежу вокруг меня ваще никого нету, эт чёж эт он через стену на втором этаже меня в голову убил?

Добавлено через 4 минуты
А ещё не понимаю такого везения или меткости, стою в углу карты на складах при полном обмундировании (экзоскелет, крутая пуха), в игру заходит мен с Пмом и находясь на противоположном конце карты от меня да так что я его через прицел еле вижу убивает меня из ПМа с первого же выстрела попаданием в голову. Можете мне объяснить как так мона на тренировать меткость?

Последний раз редактировалось Neocronic; 20.08.2009 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:35   #1889
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
1. В дополнительный контент входит вроде две карты и скины. Посмотри, скорее всего карты новые появились.
Ответ на последние два вопроса - читеры. Это мрази и уроды, которые не умеют играть, а пользуются читами, с помощью которых у них появляется большое преимущество. Когда в тебя стреляют через стену - это читеры, когда с начала раунда бегают чуваки в экзах и с гауссами - это читеры, когда у кого-то "космическая" статистика (400 фрагов, три смерти) - это читеры. Вообщем, почти все подозрительное - читеры. У меня один раз один урод прыгал больше самых высоких вышек, естественно сложно было попасть, а у него базука и экзо...
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:44   #1890
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,859
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
1. В дополнительный контент входит вроде две карты и скины. Посмотри, скорее всего карты новые появились.
я ещё раз повторяю я разблокировал контент и у мну ничего не изменилось, проверял уже. Карты старые, шмоток новых нету. Как такое может быть?
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:14   #1891
Новичок
 
Аватар для ТотКтоНадо
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
А можно несколько отдалиться от темы ?
А в онлайн сталкер играю с выхода ЧН .
Уже успел побывать в нескольких кланах , наконец остановился в клане с многообещающим названием НУБ !
Но одно дело нубы , а другое читеры и макросюзеры !
В некоторых играх для борьбы с читерами отлично работает панкбастер , а есть ли что-то подобное для Сталкера ? Пока я админю на серве своими усилиями ! Приходится снимать конфиги по 7 раз за час !
ТотКтоНадо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:17   #1892
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
ТотКтоНадо,
Вот без обид, но я ненавижу когда кому-то кажется что кто-то читер, и его банят на серве, при том что это человек даже и не думал читерить. Знаю на своем опыте( Лучше проверять, прежде чем отправлять бан)
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:03   #1893
Юзер
 
Аватар для Крутой
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Горно-Алтайск
Сообщений: 489
Репутация: 208 [+/-]
Sеraфиm, Кстати ты прав я помню на патче 1.9 частенько банили всех без разбора кто подхватит ломанный рпг , ибо сам под это попадал , я еще не знал почему он бесконечный и один раз он попал мне в руки - дак вот меня забанили хотя ломал сроду и не я!
Крутой вне форума  
Отправить сообщение для Крутой с помощью ICQ Отправить сообщение для Крутой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:14   #1894
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Крутой,
У меня был курьезный случай: Я на своем сервере включил разогрев(кода все стволы открыты) на 10 минут... минут через пять заходит ко мне на сервак какой-то новичок, и обвиняет меня в том, что я читерТипа -"Ааа, ты где экзу взял?!!!!!!". И устраивает голосование, что бы меня с сервера Seraфиm'а Бойтесь нубов!
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:50   #1895
Юзер
 
Аватар для Крутой
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Горно-Алтайск
Сообщений: 489
Репутация: 208 [+/-]
Sеraфиm, Ну он позновал просто но все равно забавно ( с нубами то полюбому весело ) , но я говорю давненько только начинал по сети играть и схватил тот РПГ ну и все эти нубы взяли и проголосовали против меня .

Последний раз редактировалось Крутой; 21.08.2009 в 14:56.
Крутой вне форума  
Отправить сообщение для Крутой с помощью ICQ Отправить сообщение для Крутой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:39   #1896
Новичок
 
Аватар для macron
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 9 [+/-]
Обсуждение mp патча 7.02 для Теней Чернобыля из этой темы http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=95828 продолжается здесь.

Последний раз редактировалось macron; 22.08.2009 в 14:40.
macron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:46   #1897
Новичок
 
Аватар для ТотКтоНадо
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Ну , сейчас на сервах очень жесткие правила ! Например на моем нет экзо , рпг и подстволов ! Так же баню за читы и баги ! Правда тут проблема : с приходом 10 патча появилась куча ошибок ! Для надежности советую снять конфиги игрока 4-5 раз прежде чем обвинять его в читерстве !
Учитывая сколько игроков надо проверить , то просто ....невыносимо !
Вот недавно услышал на КС про прогу АнтиЧит ! Говорят реально работает ! Выкидывает всех у кого правлены конфиги , стоят трейнера или есть папка геймдата ! Вот только лагает эта прога как ЧН без патчей !
ТотКтоНадо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:24   #1898
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ТотКтоНадо Посмотреть сообщение
Ну , сейчас на сервах очень жесткие правила ! Например на моем нет экзо , рпг и подстволов ! Так же баню за читы и баги ! Правда тут проблема : с приходом 10 патча появилась куча ошибок !
Насчет 10-го патча ты прав, я важе забил на него, сижу на 09, и ни каких проблем...
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:14   #1899
Новичок
 
Аватар для ТотКтоНадо
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Так большинство сервов на 10-ом ! В том и беда ! Я знаю есть сервера на 9 или вообще 4 патче , но в основно-то на 10 (около 85%)! Как быть , что делать .... ?
ТотКтоНадо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:16   #1900
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
ТотКтоНадо,
Я не знаю, мне и на 09 сервов хвотает) тем более что там уже ясно кто есть кто! Потому что народу не много и большенство знают друг друга, хотя бы по нику)
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
artefact hunt, deathmatch, team deathmatch


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования