Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 13:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 10:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:49   #81
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну и всегда можно привести пример Симпсонов. Сколько там сезонов? 23 вроде было, когда я последний раз проверял? %3
Ага, после 20 бред пошел. А если считать себя кинокритиком(Жаль что такие жлобы существуют и гнут свою линию) то уже после 5 сезона там ничего нет, но это понятно. Критик он и в Африке критик.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Потому что это единственная замена action-фигуркам, D'uh.
Тогда вопрос в другом, почему нет отдельно раздела про Футураму, Южному Парку или про тех же Симпсонов? Чем Пони заслужили такую честь? Сериал как я понимаю не новый, а 2010 года...
Как то и в правду на розыгрыш похоже.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:00   #82
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Тогда вопрос в другом, почему нет отдельно раздела про Футураму, Южному Парку или про тех же Симпсонов? Чем Пони заслужили такую честь? Сериал как я понимаю не новый, а 2010 года...
Скрытый текст:
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:03   #83
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Чем Пони заслужили такую честь? Сериал как я понимаю не новый, а 2010 года...
Активное фанатское сообщество + приближается эпичное завершение второго сезона.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:04   #84
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Всем добра :3
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:28   #85
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Блин, никогда с таким удовольствием не слушал анлийскую речь, как в МЛП. Особенно пинки - это нечто. А от образа Флатершай все просто сжимается от умиления.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:35   #86
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Тут ребята тоже по поняшкам сходят с ума, кстати говоря. (:
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:37   #87
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Особенно пинки - это нечто.
Скорость, с которой она проговаривает некоторые фразы - это что невероятное, да (мне иногда вспоминается Puni Puni Poemi, но там уровень вообще запредельный). Но самый смак, это, конечно, голос Селестии (и Чирли, заодно). Секси. %3 Хотя шведская версия Спитфаэр всё равно вне конкуренции.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 01.04.2012 в 17:40.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:49   #88
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Обоже, да это лучший сериал что я видел за всю свою жизнь! 11 из 10! Не представляю как можно не восхищаться крутостью Рейнбоу Дэш, честностью и трудолюбием Эпплджек, РАНДОМНОСТЬЮ Пинки Пай и красотой Рэрити! А что до милашки Флаттершай, то от ее няшности у меня аж сфинктер сжимается! Как же я рад, что на любимом форуме появился специальный раздел о Моих Маленьких Пони, желаю этому разделу, а так же всем броняшам всего самого наилучшего! Я даже принял Джайнизм в надежде в следущей жизни стать Поняшой, чего желаю и всем вам! Peace, Friendship & Tolerance!
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:08   #89
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
А что до милашки Флаттершай, то от ее няшности у меня аж сфинктер сжимается!
Словами неописуемо, но это можно выразить так. ^^
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:21   #90
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]
Жалкие понихейтерки еще не оставили свои тщетные попытки что - то доказать?
Slowpok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:08   #91
Юзер
 
Аватар для Ph30n1ks
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 437
Репутация: 50 [+/-]
Ну вы конечно тролли, я вам скажу. Знатный прикол на первое апреля, да.
__________________
PS2, PS3, Xbox 360, iPad.

Live: RotaryCoin23504
PSN: zenitovec08
Ph30n1ks вне форума  
Отправить сообщение для Ph30n1ks с помощью ICQ Отправить сообщение для Ph30n1ks с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:24   #92
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Отпишусь по новой серии, пожалуй.
Скрытый текст:
Очень люблю СМС эпизоды хотя бы потому, что они все очень ровные, и к ним почти всегда сложно к чему-либо придраться. Хотя нет, вру, они опять расстроили Пинки. Ну сколько можно уже, а?
Но в остальном - очень удивительный эпизод. Ну не чудо ли - Биг мак заговорил? А секрет Трикси? И почему-то мне кажется что Рарити надо заняться боевыми искусствами: такой-то гнев вкупе с непревзойденным искусством вайна и призывом софы могут образовать замечательный стиль боя.
В общем, многое мы узнали о персонажах, и это, пожалуй, главное достоинство серии. Хотя нет, главное достоинство - это очень меткая и вовремя подошедшая к первому апреля мораль: "Шутка, даже самая невинная, тоже может ранить". Вот уж не знаю, это они специально время подогнали, или оно само собой получилось, но эффект потрясающий.
А еще мне очень понравилась концовка. Благополучно пустил слезу.


Цитата:
Сообщение от Ph30n1ks Посмотреть сообщение
Знатный прикол на первое апреля, да.
Никаких приколов, пони - серьезный бизнес.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:30   #93
Юзер
 
Аватар для Ph30n1ks
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 437
Репутация: 50 [+/-]
Firelion, вся эта параша про пони пошла с Форчана, а русские быдланы уже подхватили и понесли в массы. И теперь каждый идиот думает, что считать сериал для дошколят и маленьких первоклассниц гениальным - его долг.
__________________
PS2, PS3, Xbox 360, iPad.

Live: RotaryCoin23504
PSN: zenitovec08
Ph30n1ks вне форума  
Отправить сообщение для Ph30n1ks с помощью ICQ Отправить сообщение для Ph30n1ks с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:38   #94
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ph30n1ks Посмотреть сообщение
Firelion, вся эта параша про пони пошла с Форчана, а русские быдланы уже подхватили и понесли в массы. И теперь каждый идиот думает, что считать сериал для дошколят и маленьких первоклассниц гениальным - его долг.
Oh, really?
Скрытый текст:
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:49   #95
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Рарити надо заняться боевыми искусствами: такой-то гнев вкупе с непревзойденным искусством вайна и призывом софы могут образовать замечательный стиль боя.
См. "Friendship Is Magic - Part 2" (мантикора) и "Return of Harmony - Part 2" (там практически в самом начале - против AJ). Эта пони знает свои приёмчики.
Скрытый текст:
Цитата:
В общем, многое мы узнали о персонажах, и это, пожалуй, главное достоинство серии. Хотя нет, главное достоинство - это очень меткая и вовремя подошедшая к первому апреля мораль: "Шутка, даже самая невинная, тоже может ранить". Вот уж не знаю, это они специально время подогнали, или оно само собой получилось, но эффект потрясающий.
Не шутка. Сплетня. Причём раздутая из ничего. Скорее мораль немного иная: какую бы важную для вас цель Вы ни преследовали бы - оставайтесь верны зову совести и своим идеалам. Очень легко один раз пойдя на небольшой обман в собственных интересах в конечном итоге отвратить всех от себя.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:12   #96
Юзер
 
Аватар для Ph30n1ks
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 437
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Oh, really?
Да, я совершенно прав. Я даже не буду удивлён что местные олдфаги пони узнали про всю эту чушь из контактика или нульчана.
__________________
PS2, PS3, Xbox 360, iPad.

Live: RotaryCoin23504
PSN: zenitovec08
Ph30n1ks вне форума  
Отправить сообщение для Ph30n1ks с помощью ICQ Отправить сообщение для Ph30n1ks с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:24   #97
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Слабенько.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:29   #98
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Oh, really?
Е, риалли. Пошло это все с форчана. Но он все равно годный %3
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:30   #99
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Пошло это все с форчана.
Это что-то принципиально меняет? о__0
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:44   #100
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Вы такие няшки все прям тут аж не могу))))
Пони вас одурманили.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования