Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1/10 - абсолютно не понравился 0 0%
2/10 1 9.09%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 0 0%
6/10 1 9.09%
7/10 3 27.27%
8/10 1 9.09%
9/10 4 36.36%
10/10 - шедевр 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2010, 16:22   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Nikita / Никита

Статус: 4 cезон (22 серии), 2010-...

Описание:
Цитата:
Когда Никита была крайне проблемным тинейджером, от смерти её спасло секретное агентство США, известное как Подразделение, которое подстроило её казнь и убедило, что ей дали второй шанс начать новую жизнь и возможность послужить своей стране. Однако ей не сказали, что её тренировали как шпионку и убийцу. В конце концов Никиту предали и все её мечты были разрушены людьми, которым, как она думала, можно было доверять. После трех лет в бегах Никита ищет возмездия, ясно дав понять своим бывшим боссам, что она ни перед чем не остановится, чтобы разоблачить и уничтожить их секретное управление. Однако на данный момент Подразделение продолжает набирать рекрутов и обучать молодых людей, стирая любую информацию об их прежней жизни и делая из них хладнокровных и квалифицированных убийц. Одна из новых рекрутов, Алекс, только начинает понимать, что ждет ее в будущем и почему легендарная Никита приняла отчаянную попытку бежать.
Жанр: драма
Режиссер: Дэнни Кэннон
Сценарий: Дэвид А. Левинсон, Дэвид Левинсон, Крэйг Силверштейн
Продюсер: Питер Джонсон
Оператор: Дэвид Стоктон
Композитор: Дэвид Э. Руссо

В ролях: Мэгги Кью (Никита), Линдси Фонсека (Алекс), Шэйн Уэст, Мелинда Кларк, Ксандер Беркли, Аарон Стэнфорд, Эштон Холмс и Тиффани Хайнс

Ссылки: IMDB / TV.com / официальный сайт
Интересные факты
  • В сериале часто используется русская речь (с акцентом). Даже чтобы проверить украинское происхождение Алекс с ней заговорили по-русски.
  • Бывший диктатор Украины в сериале тоже говорит по-русски, но по фамилии он скорее балканский славянин.
  • Российский аналог "Отдела" - "ГОГОЛЬ" в сериале преподносят как омоним Google.
  • Альберта Ватсон, сыгравшая роль Мэдлин в предыдущем сериале «Её звали Никита» (фр. La femme Nikita), в этом сериале сыграла также роль Мэдлин - сенатора, основавшего Дивизион.

Последний раз редактировалось Skyhold; 17.12.2013 в 19:43.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:06   #81
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
этот мыльный боевичок уже обрыдл.
Вот не надо только нести бред. В каком месте он мыльный? Он такой же мыльный как Person of Interest или Human Target.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:29   #82
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,975
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Вот не надо только нести бред. В каком месте он мыльный?
Это надо смотреть каждую серию вполглаза, чтобы не замечать, что там большинство линий на соплях построены. Никита и Майкл (фу полное все их лобызания и моменты, когда они друг другу мыло толкают!), Алекс с этим соседом и своей семьей, сопли с мамашей, у которой сынка защищали, не помню уже, как зовут, важная шишка которая.
Мыло, мыло, мыло... Ну, канал такой, понимаешь? Для подростков. Они такое любят. Потому я и говорю, что первый сезон был хорошим, что там не было этих соплей в непомерном количестве.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Он такой же мыльный как Person of Interest или Human Target.
Будь добр, покажи мне в этих проектах любовные или хотя бы семейные линии, растянутые на полсезона и едящие глаза каждую серию? На примерах. Не сможешь. Потому что ни у Чэнса, ни у Риса, ни у Финча, ни даже у Герреро не было таких отношений, которые они бы выпячивали на первый план. Так что не упарывайся, оба этих проекта лучше "Никиты" образца 2.0 и 3.0, а уж в экшене так и вовсе нагибают по первое число. "Никита" со своими тупыми перестрелками, о которых я писал выше, ничего противопоставить не может.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:11   #83
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Лавстори Никки и Майкла занимает в каждом эпизоде мимимум экранного времени. Ровно столько, сколько нужно. Момент с возвращением "чёртового" кольца в первом эпизоде третьего сезона мне весьма понравился. И то что тебя это не цепляет и раздражает не делает сериал мылом. "Касл" тоже мыло что ли?
Цитата:
Так что не упарывайся, оба этих проекта лучше "Никиты" образца 2.0 и 3.0, а уж в экшене так и вовсе нагибают по первое число.
Бла-бла-бла. Ладно про экшен в HT затрагивать не буду, но вот Person of Interest. Чем тамошние тупые перестрелки круче здешних? Совершенно не вижу разницы. Просто дело в ощущениях. Новый эпизод PoI смотреть было жутко скучно, а у Nikita обратный эффект. Вот и всё.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:13   #84
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,975
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Лавстори Никки и Майкла занимает в каждом эпизоде мимимум экранного времени. Ровно столько, сколько нужно
...чтобы проблеваться к серии так четвертой показывания этой унылоты. А когда она разбавляется кучей другого шлака в отношениях (см. Алекс с семьей, мамашу ту же) - это никоим образом не красит проект. Рейтинги же просто так не падают до таких антирекордов.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
"Касл" тоже мыло что ли?
Скорее, три сезона романтики с элементами мыла о_О Детектив с отношениями, которые только к четвертому сезону полноценно стали на путь мыла. Как "Никита" - боевик с отношениями. Только вот в боевике это ну очень мозолит глаза. А когда нет нормального экшена - еще и серьезно напрягает. В "Касле" (а также "Костях" и куче других процедуров) это мыло умиляет за счет героев, добавляет перчинки обычной полицейской рутине, то есть, выполняет функцию эмоциональной связи зрителя с героями, у которых все точно так же, как у них - зрителей - в быту.
Но когда бесконечные сопли идут в потенциально крутой боевик - это просто смешно. Не тот жанр. В "24", например, это мыло тоже адски бесило многих.
И да, думаю, что не открою истину, если скажу, что есть сопли, за которыми приятно наблюдать, они подаются легко и непринужденно, как и задумывалось создателями ("ДВ", "Сердце Дикси", "КЯВВМ", "Возмездие", "Касл" тот же, из недавнего "В надежде на спасение"). А есть сопли, от которых после первых же кадров думаешь: "боже, что за тошниловка?! Вырежите мне чувство прекрасного!". К последним относятся "ТБВ" (крайние сезоны), "Мертвоходы", "Скандал", целая куча дешевых ромкомов, ну и вот "Никита".

Ты мне так и не ответил, где в "ЖМ" и "Подозреваемых" хотя бы намеки на мыло и сопли, за счет чего ты так заявил, что они такие же по уровню мыла, как и "Никита". Примеры разъедающего глаза мыла в "Никите" я привел. Может, пересмотреть в третий раз "Живую мишень"? Там как раз дубляж недавно вышел... Но что-то мне подсказывает, что ничего страшнее и преступнее "бондовских" заигрываний-пошутилок Чэнса с девушками-клиентками и финальной погони за "улетающей" Ильзой, я не увижу. В то время как, например, 3*01 "Никиты" уже потянет на буээээ сценой с соплями Никиты и Майкла.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
но вот Person of Interest. Чем тамошние тупые перестрелки круче здешних?
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Просто дело в ощущениях.
Я бы тебе ответил, вот честно, может быть даже с примерами, что дело в постановке, нагнетании, общей серьезности, но зачем, когда ты уже для себя решил, что дело все в ощущениях? Просто скажу, что экшену в "Подозреваемых" и тем более "ЖМ" я верю, рукопашка там безупречна, а перестрелки очень редки и только когда Рис против мафии какой-нибудь, как и было как раз в последнем эпизоде, и то их стараются избегать. В "Никите" же не было ни одной перестрелки, которая логично объясняла бы как живучесть гг, так и свой хронометраж, не говоря уж о том, чтобы грамотно вписаться в сюжет. Это на самом деле очень заметно, поверь.

Ну и на закуску, вот цитатка с ТС, просто, чтобы не было ощущений, что это я один такой придирчивый.
Цитата:
Им бы убить кого-нибудь из этой команды Америка Никита и ко, а то уже грустно смотреть на это, а так бы хоть драма какая-никакая была. Оружие попадает исключительно во врагов, вся техника в мире будто поджидает, когда она понадобится кому-то из Отдела и они её взломают, все всегда везде успевают, а пафосные речи, естественно, никогда не подводят. На существование Аманды, похоже, вообще забили, зато по пол-серии остаётся на жевание соплей. Только Райан вроде пытается думать мозгом, а не задницей своей широкой душой, да Беркоф иногда что-нибудь забавное выдаёт.
Короче, не знаю, заслуживает ли сериал настолько ужасных рейтингов, какие у него сейчас, но первые два эпизода третьего сезона по сравнению с прошлыми двумя - слив полнейший.
Дистилляция моего мнения, так сказать. Только вот я точно могу сказать за себя: сериал сейчас реально заслуживает той рейтинговой ямы, куда он свалился, ибо такой шаблон плюс километровые сопли портят все удачное, что было в нем в первом сезоне.

Последний раз редактировалось Nikquest; 28.10.2012 в 18:23.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:38   #85
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Вот в последней серии "Подозреваемых" сам эпизод был закручен вокруг влюблённой парочки, и там было несколько реально раздражающих мыльных моментов вместе с ними.
Ну, так можно придраться к любому сериалу на самом деле. Мысль моя была о том, что в "Никите" основная часть времени в каждом эпизоде уделяется именно миссиям. Лавстори там не так много как ты это об этом кричишь.
Цитата:
И да, думаю, что не открою истину, если скажу, что есть сопли, за которыми приятно наблюдать, они подаются легко и непринужденно, как и задумывалось создателями ("ДВ", "Сердце Дикси", "КЯВВМ", "Возмездие", "Касл" тот же, из недавнего "В надежде на спасение"). А есть сопли, от которых после первых же кадров думаешь: "боже, что за тошниловка?! Вырежите мне чувство прекрасного!". К последним относятся "ТБВ" (крайние сезоны), "Мертвоходы", "Скандал", целая куча дешевых ромкомов, ну и вот "Никита".
А я не открою истину, что ощущения от просмотра бывают разные. Я к тошниловке могу отнести "Дневники", но никак не "Скандал", где меня всё в этом плане устраивает. Соответственно это касается и данного сабжа. Меня напрягала только семейная линия Алекс в прошлом сезоне.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 00:25   #86
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,975
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Я к тошниловке могу отнести "Дневники", но никак не "Скандал", где меня всё в этом плане устраивает. Соответственно это касается и данного сабжа.
Ты, видимо, не хочешь понимать разницу между тем, что есть мыло в изначальной концепции и с самой первой серии подающееся нехилыми порциями ("Дневники", "Возмездие"), а есть вынужденное мыло, в которое скатываются. Вот "Никита" именно что скатилась, потому что в первом сезоне мыла между основными персонажами, а не второстепенными (сюда же твой пример из "Подозреваемого" можно смело относить, поскольку он касается дико второстепенных героев на одну серию, о которых спустя неделю уже и не вспомнишь, а я говорил об основных, которые на глазах каждую серию или хотя бы полноценную арку в сюжете имеют, и даже перечислил их, но ты предпочел выбрать совсем другое, потому что с главными не клеилось), практически не было. На самом деле, это не смертельно, многие проекты к концу скатываются в такое мыло, но проблема "Никиты" в том, что она - боевик по номиналу, и в нем такие вещи замечаются особенно остро, поскольку изначально чужды.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Лавстори там не так много как ты это об этом кричишь.
Вполне достаточно того, что эти облизывания и сопельки каждую серию начинают повторяться. Хронометраж здесь мало влияет. Им же еще и пострелять надо, и попрятаться, и побегать, и технику поломать... Ну а в перерывах между тем, что здесь принято именовать экшеном, сам Купидон велел пообжиматься.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:40   #87
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Последние серии третьего сезона такой жирный привет 24. Все события в "Подразделении" с кротами и переворотами напоминает старые беды в CTU. Ну, а последний эпизод со смачным твистом насчёт Майкла и
Скрытый текст:
24 часа у Никиты чтобы убить президента
вызывает добрые чувства дежа вю. Последняя сцена под трек Digital Daggers – The Devil Within прям пробирает. Главная проблема во всём этом заключается в том, что всё-таки не тот канал, не те герои и не способны они быть даже дублёром 24. Но попытка всё-таки приятная.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:01   #88
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,975
Репутация: 1611 [+/-]
Скрытый текст:
"Бут, Освальд, Никита"
- замечательный план был бы.
Жаль, что градус бреда и соплей не позволяет оценить его по достоинству. Где-то даже за Аманду болеешь больше, чем за это недоразумение.
Скрытый текст:
У нее хотя бы все получается.


Весь финал - сопля на сопле. Как я рад, что CW образумился и закрыл это соплежуйство. Жаль только, что еще 6 серий, которые типа как завершат историю.

Последний раз редактировалось Nikquest; 18.05.2013 в 23:46. Причина: упс
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:53   #89
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Отличный боевик к 3 сезону превратился в недоразумение. Даже "Шпионка" в свое время радовала куда больше.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования