Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 17:33   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Жанр MMORPG




Многопользовательская ролевая онлайн-игра (англ. massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — разновидность онлайновых ролевых игр, позволяющая множеству людей одновременно играть в изменяющемся виртуальном мире через Интернет. MMORPG — это одна из разновидностей MMOG (англ. massive multiplayer online game).

Подобные игры, как правило, построены на технологии «клиент-сервер», но есть разновидности, где в качестве клиента выступает обычный браузер. Игрок в такой игре представляется своим аватаром (от слова «аватар») — виртуальным представлением его игрового персонажа. Создатели игры поддерживают существование игрового мира, в котором происходит действие игры и который населён её персонажами.

Когда игроки попадают в игровой мир, они могут в нём выполнять различные действия вместе с другими игроками со всего мира. Разработчики MMORPG поддерживают и постоянно развивают свои миры, добавляя новые возможности и доступные действия, для того чтобы гарантировать интерес игроков.

Поскольку многие MMORPG являются коммерческими, например, EverQuest и World of Warcraft, игроки должны приобретать клиентскую программу или платить ежемесячную плату за доступ к игровому миру. В большинстве MMORPG от игрока потребуется и то, и другое. Также существует большое количество бесплатных игр (некоторые — бывшие ранее платными), но их объём и качество обычно уступают платным аналогам. Кроме того существуют «приватные» серверы для таких крупных платных игр, как например, World of Warcraft и Lineage II, но количество играющих и содержимое мира на таких серверах, как правило, намного беднее их легальных аналогов.

Тема создана для обсуждения жанра, его перспектив и вашх взглядов на него.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.12.2021 в 22:40.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:19   #261
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,159
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Таки пришел пин кодик на ЗБТ BGO, опробую, как скачается.

Насчет Nether, уж больно негативные коментарии к этой игре из-за бугра да и вообще, говорят тех поддержка на уровне плинтуса и ничего не решают быстро, игра может быть неделю не доступна из-за поломок сервера, а еще читеры, читеры, читеры... и лютая забагованность, причем с каждым новым патчем, только больше и больше и нулевая оптимизация, говорят нужен топовый комп. Что-то мне расхотелось ее покупать, подожду либо свежих обзоров, либо какой-то свежей инфы из уже русифицированной игры. Очень низкие оценки тех кто играл довольно длительное время в сообществе стима. настоятельно рекомендуют НЕ ПОКУПАТЬ эту игру, даже вот так.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.12.2014 в 01:56.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 10:33   #262
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Таки пришел пин кодик на ЗБТ BGO, опробую, как скачается.
Не стоит, никита онлайн умудрилась уже готовый продукт запороть в нескольких местах. Хотя ей доверили лишь перевод. За те 2 дня что я кое как играл (потому что лаги просто ужас, плюс постоянно выкидывает) я заметил что не пашет основная фишка - поля битвы роботов, испытания, баттлграунды, большая часть всех ивентов и собственно сами виалы с лутом, которые они собирались сделать бесплатными и доступными для каждого (да блин на америке в день давалось 2 попытки открыть их и если постараться падал сразу фиол нужного уровня. А у никиты из бесплатных виалов падают лишь жалкие 20 серебра). Игра сама лагает прямо на збт до такой степени что америка с их пингом мне раем казалась. На арене например заходишь биться с кем то 1 на 1, у меня сразу же лаг и игра останавливается, после отвисает и перс либо уже труп, либо у него здоровья на пару ударов. И главное игра может вообще по 30 секунд "висеть" в лагах, а пока она висит нельзя даже из нее выйти обычным способом) Плюс ко всему каждые 15 минут дисконнект с серва из-за потери связи. На форуме мне ответили что это виноват мой софт и что для збт такие лаги в порядке вещей (учитывая что на збт только избранные попали, ОБТ им не стоит вообще запускать, сервак в первые же минуты самоуничтожится ).
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Насчет Nether, уж больно негативные коментарии к этой игре из-за бугра да и вообще, говорят тех поддержка на уровне плинтуса и ничего не решают быстро, игра может быть неделю не доступна из-за поломок сервера, а еще читеры, читеры, читеры... и лютая забагованность, причем с каждым новым патчем, только больше и больше и нулевая оптимизация, говорят нужен топовый комп. Что-то мне расхотелось ее покупать, подожду либо свежих обзоров, либо какой-то свежей инфы из уже русифицированной игры. Очень низкие оценки тех кто играл довольно длительное время в сообществе стима. настоятельно рекомендуют НЕ ПОКУПАТЬ эту игру, даже вот так.
Какое авторитетное мнение, аж даже не поиграв советует не покупать
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 14:37   #263
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,159
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Какое авторитетное мнение, аж даже не поиграв советует не покупать
Вообще-то я ясно дал понять что именно так написано в комментариях от людей которые в игре провели прилично времени, это не мое мнение. Я лишь сделал выводы, что если в игре столько проблем, то нет смысла за такое платить, а потом еще и страдать.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Не стоит
Ну я особых багов с производительностью и вылетами за тот час что там провел не видел, однако насторожила вообще не переведенная заставка игры, немые катсцены в ужасающем исполнении, да и вообще визуальный ряд игры, в статике она смотрелась как-то более-менее, а тут создалось впечатление. что я попал в какой-то псевдо морровинд. с новыми текстурками кислотно-красочными и мизерными иконками чего-то там, называется сломай глаза пытаясь разобраться, да и и вообще ники, названия и все остальное - реально ломать глаза пытаясь прочитать, нет даже опции что бы сделать шрифты пожирнее. Скорей всего играть в это убожество я не буду, ибо там даже графика привет из 2005го года и судя по всему будет много-много лютого доната влияющего на геймплей, в гробу я такое видал, если захочу таких кактусов в свой рацион, вернусь в АО.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:44   #264
Юзер
 
Аватар для Оланд
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 228
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfgans Посмотреть сообщение
Игры с донатом как правило не живут больше 2-3 лет, админы начинают слишком гнуть планку цен, из жадности или действительно разработка дальнейшая такая дорогая, не знаю, но это очень сильно подрывает онлайн и донат(хотели в +, полчили в -)... Говорю с печальным опытом уже 3ех проектов, долгие годы жизни в онлайне хД
Тоже вот наблюдаю за одним проектом, который потихоньку загибается, раньше было море игроков, интерес, а потом игра перешла на полный коммерческий уровень.
Оланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:44   #265
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще-то я ясно дал понять что именно так написано в комментариях от людей которые в игре провели прилично времени, это не мое мнение. Я лишь сделал выводы, что если в игре столько проблем, то нет смысла за такое платить, а потом еще и страдать.
Я неспроста написал, на стиме часто засирают даже хорошие игры и хвалят плохие и наоборот. Так что надо обязательно сыграть прежде чем делать такие значительные выводы как не покупать.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну я особых багов с производительностью и вылетами за тот час что там провел не видел, однако насторожила вообще не переведенная заставка игры, немые катсцены в ужасающем исполнении, да и вообще визуальный ряд игры, в статике она смотрелась как-то более-менее, а тут создалось впечатление. что я попал в какой-то псевдо морровинд. с новыми текстурками кислотно-красочными и мизерными иконками чего-то там, называется сломай глаза пытаясь разобраться, да и и вообще ники, названия и все остальное - реально ломать глаза пытаясь прочитать, нет даже опции что бы сделать шрифты пожирнее. Скорей всего играть в это убожество я не буду, ибо там даже графика привет из 2005го года и судя по всему будет много-много лютого доната влияющего на геймплей, в гробу я такое видал, если захочу таких кактусов в свой рацион, вернусь в АО.
У меня с производительностью тоже все в порядке я писал про лаги. А насчет графики я сразу писал как только начал про эту игру говорить, что графон так себе, цепляет геймплей сам. А доната лично я, поиграв на америке, вообще не видел. Но никита может и добавить. Хотя видя как они бесплатный лут из песков времени добавляли, то введя свой донат вообще игру сломают в конец.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:53   #266
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Так что надо обязательно сыграть прежде чем делать такие значительные выводы как не покупать.
Лол, мне тут вспоминается дарк соулс. Играй, не играй - хейтерс гонна хейт, фанбойс гонна хейт... и ты сам тому наглядный пример.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 07.12.2014 в 18:44.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:58   #267
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,159
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Так что надо обязательно сыграть прежде чем делать такие значительные выводы как не покупать.
Я подожду пока обзор вменяемый на игру найдется, именно на текущую ру версию, а не полугодовалую.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
я писал про лаги.
Показывает пинг серва 230)))) Словно на каком-нибудь радио интернете сижу.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
игру сломают в конец
Один только фильтр чата чего стоит, сочетания букв "е" и "ш" за мат принимает)) и другие такие же тупизмы, в общем игра мне не понравилась, все играется на автомате, квесты на них же проходятся, я не фанат такой игры, где не надо думать, а тупо жмешь кнопку и тебя куда-то несет, делать неизвестно что, сюжета вообще по моему нет в игре никакого вменяемого, кроме конфликта 2 сторон, кошаки, напоминающие из аватара этих синюшных... В общем и целом играть в такое как-то вообще не тянет, на его фоне тот же SWTOR намного интересней, как геймплейно, так и сюжетно выглядит, кстати геймплейно тоже не очень, хотя там вроде еще боевое зверье разного рода, но все это так перегружает игру лишними и не нужными деталями, что не возникает интереса, мобы вообще как трава, можно пачку за пару выстрелов шрапнелью на тот свет отправить, какая-то система автолута идиотская, нет бы просто подошел к мобу к тебе в инвентарь закинули все что с него дропнуло или сразу автоматом что-то давалось уже в инвентарь с уведомлением, а когда мобов куча и к каждому подойди и нажми кнопочку что бы открылось окошко, которое автоматом закроется закинув все в инвентарь, ну это костыли какие-то, другое дело если мобы редкие и сильные, хоть какой-то моральное удовлетворение от получения добычи есть.
Короче, я удалил ее)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:58   #268
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Соглашусь с тобой.У знакомого опробовал бго.Картонная игрушка вышла.Даже если "починят" её некоторые проблемы.
А учитывая то что в неё похоже 100% введут свитки анти-пк...да к лешему такую ммо.

Хочу попробовать вот её http://aurakingdom.aeriagames.com/
__________________
В который раз убеждаюсь, что дай стаду судить о других, они с пеной у рта будут утверждать своё - Истинное Я.

п.с. Раньше был форум про игры, ныне же стал про политику, где клоуны испражняются пред собой.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:29   #269
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Соглашусь с тобой.У знакомого опробовал бго.Картонная игрушка вышла.Даже если "починят" её некоторые проблемы.
А учитывая то что в неё похоже 100% введут свитки анти-пк...да к лешему такую ммо.

Хочу попробовать вот её http://aurakingdom.aeriagames.com/
Донатная игра для детей, если уж и будешь пробовать, то начинай лучше с пираток.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:41   #270
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Донатная...тогда нет уж.Попробую лучше как вы писали SWO.Либо и вовсе в Вовик или EVE вернусь тогда.До БДО.Ежели и она провальная не окажется.Картинка то хороша.)
__________________
В который раз убеждаюсь, что дай стаду судить о других, они с пеной у рта будут утверждать своё - Истинное Я.

п.с. Раньше был форум про игры, ныне же стал про политику, где клоуны испражняются пред собой.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:40   #271
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 44
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оланд Посмотреть сообщение
Тоже вот наблюдаю за одним проектом, который потихоньку загибается, раньше было море игроков, интерес, а потом игра перешла на полный коммерческий уровень.
похоже это просто коммерческий ход) для начала подсадить побольше народа на игру "где донат практически не решает", воспользоваться этими людьми как рекламой - "вау, слыш Серёга я такую игру нашел,графа улёт, доната ваще нет...", а дальше постепенно наращивая подсадить на иглу доната)) и когда уже игру вроде и бросать жалко, вдонено уже ж столько - настал последний этап, сделать игру с жёстким донатом, отсеяв только избранных хомячков готовых и дальше платить... Если хомячков будет мало - проект закрывается...
Wolfgans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:59   #272
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
А я играю в battle of immortals... считаю её шедевром из шедевров, жаль что в России официально больше не поддерживается...
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 06:37   #273
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,159
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Так случилось, что мой товарищ, засел в "Nether", и заодно мне ключ подогнал, что бы ему скучно не было.
Скрытый текст:
И я таки сам попробовал игру и убедился в том что в общем-то был прав насчет нее, игра дико сырая и недоделанная, довольно заметно подлагивает, учитывая что там графон не такой уж продвинутый, в общем оптимизация оставляет желать лучшего, хотя может и моя система, нуждается в апгрейде, однако видеокарта у меня хорошая, раз игра на движке анриала, то должна хорошо бегать, а этого, особенно в кварталах города не заметно.
Что касается геймплея, если вы знаете что такое закон Мерфи, или просто закон подлости, то в этой игре вы его прочувствуете на полную, вам никогда не будет так паршиво в некоторых моментах, как тут. Грусть, злоба, лютая ненависть ко всему двуногому и страх переходящий в дикий хохот, вот что такое Nether. Это игра не для хомячков, привыкших что после смерти ничего не случится. Тут если сдох, то сдох капитально потеряв все, от лута, до прокачки, а убить жаждут тебя все, даже сэйв зоны иной раз такую свинью подкладывают что готов разбить монитор об стену. Хороший пример, вернулся ты каким-то невероятным чудом из далекой вылазки за хабаром желанным, набрал ты полные закрома и вот уже на базе стоишь разгребаешь общий инвентарь и свой походный, нашел наконец-то недостающий детальки, рядом бегают всякие фраеры с дробовиками, а ты такой модный сделал себе винторез - НАКОНЕЦ-ТО волына с глушаком и оптикой! Сидишь значит, патрончики перекладываешь, бинты фасуешь и другими приятными мелочами занимаешься вплоть до запасания тушенкой в следующий поход и тут очень резко, как понос по средь бела дня перестает работать сэйв зона, начинается долбанутый ивент, в котором мобы начинают дербанить базу самым нахальным образом, в этот момент вся эта гопота с дробовиками начинает техасскую резню всеми подручными всего что попадается в поле зрения, первыми получают пули, те кто стоят возле магазина, где можно сложить вещи и все остальное в запас и прикупить чего-нибудь. Вы не успев среагировать и закрыть все эти инвентарные окна, банально получаете несовместимую с жизнью порцию свинца в качан. И вот ваш новенький винторез, катана и пистолет с полным боекомплектом патронов, вываливаются из дохлой тушки 25го уровня... и какой-то фраер это все подбирает радостно улюлюкая в чат и говоря какое ты лошарко. Сказать что в этот момент бомбит - это ничего не сказать, пердак пылает как полярная звезда и после респавна в чат много всего интересного проливается, причем не только от тебя, но и остальных "счастливчиков", а раззадоренная гопота не теряется и проводит встречный троллинг. Гопота, это местные игроки, которые зажали хотя бы средний ключик купить и совсем без премиумной валюты пытаются выжить в этом гадком мирке, становясь ничем не лучше местной фауны, а зачастую многократно хуже нее. Хотя я встречал инвалидов умственного труда, которые с ножом бросаются на дробовик, причем на двоих, а не на одиночку... Там народ настолько зашуган, что сначала стреляет, потом интересуется как дела в чате. Притом вроде бы надо как-то кооперироваться и ходить на местных риперов толпами, и вроде как организовывать крупные вылазки на базы соседних племен, захватывая их территорию, но нет, толпа тупит в или возле главного лагеря и яростно отстреливает новичков, таскающих посылки из музея в убежище. Собственно если там продолжать тупить, то ничего хорошего не выйдет и разжиться барахлом не получится нормальным, все нычки возле убежища или пасутся местными любителями тира, или просто пусты и сдохнуть с голодухи, не такая уж отдаленная перспектива, голод набегает довольно быстро.
Если все же решите играть, то долго на базе или рядом не тупите, лучше сразу подайтесь в отдаленные кварталы города, там гарантированно есть чем разжиться и даже не получить пулю, ну если быть осторожными и не привлекать не нужного внимания, как придурков с автоматами, так и местных тварей, как правило весело бегающими толпами за проносящимися мимо придурками. И не лезьте на базу когда на нее идет атака мобья, вы там гарантированно сдохните если сунетесь один и без надежного прикрытия, если вас не сожрет толпа бешеных мобов численностью в пару десятков, то точно прикончат местные горе-снайперы, сидящие по щелям и ждущие неудачников, которые постараются починить генераторы и восстановить периметр базы. Лучше развернитесь и поищете место поспокойней или отсидитесь недалеко от базы, когда починят генераторы или закончится атака, так же можно просто сходить на другую базу, но бывает так и не редко, что и другая база подвергается нашествию, как дебилов, так и местной фауны. А если вы оказались во время нашествия на самой базе, то неситесь оттуда переулками как прочь и как можно скорее. есть небольшой шанс, что ваш резквый голоп не даст прицелиться идиотам, а появляющиеся монстры просто не успеют среагировать толпой больше 1-2 тварей, которые наверняка увяжутся за вами. однако довольно быстро отстанут если потеряют вас из вида.
Из забавного, после того как идиотия начинает у местных потихоньку сходить на "нет" после первоначальной бойни и понимания того что ни у кого не осталось оружия кроме кухонных ножей (оружие или успевает пропасть или осесть в карманах пары-другой местных, потихоньку начинают подвывать в чате что пора бы чинить генераторы и местную фауну пинком под зад отправлять за ограду. Но при следующей такой же ситуации все повторяется, и на улицах некогда безопасной сэйвзоны снова валяются пачки зеленых нубских рюкзачков и кухонные ножички в промышленных масштабах...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 07:59   #274
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Но при следующей такой же ситуации все повторяется, и на улицах некогда безопасной сэйвзоны снова валяются пачки зеленых нубских рюкзачков и кухонные ножички в промышленных масштабах...
Пф, наглядный пример менталитета среднестатистического человека. Зачем что-то делать и чего-то добиватсья, когда можно крысить и подсасывать?) А потом жаловаться на то, как вокруг плохо и как игра скатилась.
Некронику понравится короч.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:03   #275
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Так случилось, что мой товарищ, засел в "Nether", и заодно мне ключ подогнал, что бы ему скучно не было.
Скрытый текст:
И я таки сам попробовал игру и убедился в том что в общем-то был прав насчет нее, игра дико сырая и недоделанная, довольно заметно подлагивает, учитывая что там графон не такой уж продвинутый, в общем оптимизация оставляет желать лучшего, хотя может и моя система, нуждается в апгрейде, однако видеокарта у меня хорошая, раз игра на движке анриала, то должна хорошо бегать, а этого, особенно в кварталах города не заметно.
Что касается геймплея, если вы знаете что такое закон Мерфи, или просто закон подлости, то в этой игре вы его прочувствуете на полную, вам никогда не будет так паршиво в некоторых моментах, как тут. Грусть, злоба, лютая ненависть ко всему двуногому и страх переходящий в дикий хохот, вот что такое Nether. Это игра не для хомячков, привыкших что после смерти ничего не случится. Тут если сдох, то сдох капитально потеряв все, от лута, до прокачки, а убить жаждут тебя все, даже сэйв зоны иной раз такую свинью подкладывают что готов разбить монитор об стену. Хороший пример, вернулся ты каким-то невероятным чудом из далекой вылазки за хабаром желанным, набрал ты полные закрома и вот уже на базе стоишь разгребаешь общий инвентарь и свой походный, нашел наконец-то недостающий детальки, рядом бегают всякие фраеры с дробовиками, а ты такой модный сделал себе винторез - НАКОНЕЦ-ТО волына с глушаком и оптикой! Сидишь значит, патрончики перекладываешь, бинты фасуешь и другими приятными мелочами занимаешься вплоть до запасания тушенкой в следующий поход и тут очень резко, как понос по средь бела дня перестает работать сэйв зона, начинается долбанутый ивент, в котором мобы начинают дербанить базу самым нахальным образом, в этот момент вся эта гопота с дробовиками начинает техасскую резню всеми подручными всего что попадается в поле зрения, первыми получают пули, те кто стоят возле магазина, где можно сложить вещи и все остальное в запас и прикупить чего-нибудь. Вы не успев среагировать и закрыть все эти инвентарные окна, банально получаете несовместимую с жизнью порцию свинца в качан. И вот ваш новенький винторез, катана и пистолет с полным боекомплектом патронов, вываливаются из дохлой тушки 25го уровня... и какой-то фраер это все подбирает радостно улюлюкая в чат и говоря какое ты лошарко. Сказать что в этот момент бомбит - это ничего не сказать, пердак пылает как полярная звезда и после респавна в чат много всего интересного проливается, причем не только от тебя, но и остальных "счастливчиков", а раззадоренная гопота не теряется и проводит встречный троллинг. Гопота, это местные игроки, которые зажали хотя бы средний ключик купить и совсем без премиумной валюты пытаются выжить в этом гадком мирке, становясь ничем не лучше местной фауны, а зачастую многократно хуже нее. Хотя я встречал инвалидов умственного труда, которые с ножом бросаются на дробовик, причем на двоих, а не на одиночку... Там народ настолько зашуган, что сначала стреляет, потом интересуется как дела в чате. Притом вроде бы надо как-то кооперироваться и ходить на местных риперов толпами, и вроде как организовывать крупные вылазки на базы соседних племен, захватывая их территорию, но нет, толпа тупит в или возле главного лагеря и яростно отстреливает новичков, таскающих посылки из музея в убежище. Собственно если там продолжать тупить, то ничего хорошего не выйдет и разжиться барахлом не получится нормальным, все нычки возле убежища или пасутся местными любителями тира, или просто пусты и сдохнуть с голодухи, не такая уж отдаленная перспектива, голод набегает довольно быстро.
Если все же решите играть, то долго на базе или рядом не тупите, лучше сразу подайтесь в отдаленные кварталы города, там гарантированно есть чем разжиться и даже не получить пулю, ну если быть осторожными и не привлекать не нужного внимания, как придурков с автоматами, так и местных тварей, как правило весело бегающими толпами за проносящимися мимо придурками. И не лезьте на базу когда на нее идет атака мобья, вы там гарантированно сдохните если сунетесь один и без надежного прикрытия, если вас не сожрет толпа бешеных мобов численностью в пару десятков, то точно прикончат местные горе-снайперы, сидящие по щелям и ждущие неудачников, которые постараются починить генераторы и восстановить периметр базы. Лучше развернитесь и поищете место поспокойней или отсидитесь недалеко от базы, когда починят генераторы или закончится атака, так же можно просто сходить на другую базу, но бывает так и не редко, что и другая база подвергается нашествию, как дебилов, так и местной фауны. А если вы оказались во время нашествия на самой базе, то неситесь оттуда переулками как прочь и как можно скорее. есть небольшой шанс, что ваш резквый голоп не даст прицелиться идиотам, а появляющиеся монстры просто не успеют среагировать толпой больше 1-2 тварей, которые наверняка увяжутся за вами. однако довольно быстро отстанут если потеряют вас из вида.
Из забавного, после того как идиотия начинает у местных потихоньку сходить на "нет" после первоначальной бойни и понимания того что ни у кого не осталось оружия кроме кухонных ножей (оружие или успевает пропасть или осесть в карманах пары-другой местных, потихоньку начинают подвывать в чате что пора бы чинить генераторы и местную фауну пинком под зад отправлять за ограду. Но при следующей такой же ситуации все повторяется, и на улицах некогда безопасной сэйвзоны снова валяются пачки зеленых нубских рюкзачков и кухонные ножички в промышленных масштабах...
То что ты описал и в других играх бывало, я не понимаю от чего ты ноешь потеряв лут, который потом точно также можешь снять с трупа уже другого игрока. Помню была игра сталкер онлайн, там можно было с самого первого шага в игре уже надыбать лута, который как минимум несколько часов по округе кем то собирался и потом с этого лута валить прям на респе тыщу раз подряд его бывшего обладателя и никто не обижался. Потому что всегда есть шанс подкараулить и отобрать. А у тебя ствол отобрали и ты сразу полыхать Учитывая что ты один из многих кого это шибко не устраивает, то неудивительно почему у игры отрицательные отзывы.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 10:55   #276
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Чёрт, я угадал)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:01   #277
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,159
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Neocronic, это не конкретно ко мне, это сборная ситуация, мне вообще-то удалось вернуть ствол и даже извинились передо мной, что начали палить, этим самым стволом он еще отгонял монстров от меня пока я чинил генераторы, если что. Так-то оружия у меня помойка уже, его складывать некуда, если что, купленные в магазинчике за премиум валюту ключи позволяют открывать ящики недоступные нищебродам, а там просто завались хабара, частей стволов накидают столько что несколько разных валын хорошего качества собрать удастся. Алсо, снайперки в игре полное говно, начиная от дебильной системы прицеливания, до задержки дыхания на секунду и дикой отдачи, что цель просто теряется после первого выстрела, и уже проще бить на вскидку чем целиться. Хороший вариант это или пародия на MP5 или на кольт М4А1, у которого калиматор х1.
Если кто решит поиграть на безрыбье в это, можно побегать группой.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:40   #278
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Поставил вчера World of Dragons online.Который от Никиты-О.
Хватило часа на три.Потом тихо и стараясь обойтись без мата...снёс.
И ведь играют же.Или жаба давит бросить перса/ов в которых влили тонны реала?
Смотришь на нововведения и видишь только:О_о,новые сундуки.Да ещё со скидкой.Бегом до банкомата.)
Неужто и никита станет яко мыло?
__________________
В который раз убеждаюсь, что дай стаду судить о других, они с пеной у рта будут утверждать своё - Истинное Я.

п.с. Раньше был форум про игры, ныне же стал про политику, где клоуны испражняются пред собой.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:00   #279
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,159
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Неужто и никита станет яко мыло?
Вообще они похожу, ток у никитки размах меньше, а что ты еще хочешь от разработчика в основном мобильных приложений (игр), которые просты как 2 копейки и заточены под донат?)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:15   #280
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Да уже ничего не хочу
Думаю куда податься,то бишь какой ммо-мир выбрать на время до бдо...
И не получается...
BGO забил.Не мазохист я,не мазохист.)
SWO- не пошло.Удалил.EVE - после перерыва хорошего...не-не.Эта игра как работа.
MOBA игры...тоже не то что хотелось бы.
Вот и думаю.Реально ли найти мморпг.Именно РПГ на какое-то время,до выхода норм проекта?(печально смотрит и дымит в потолок курилки).
__________________
В который раз убеждаюсь, что дай стаду судить о других, они с пеной у рта будут утверждать своё - Истинное Я.

п.с. Раньше был форум про игры, ныне же стал про политику, где клоуны испражняются пред собой.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования