Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2007, 21:10   #161
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
в общем не согласен с вашей позицией ув. Я как посмотрю, так все размышляют так, будто придут американцы и будут захватывать огромные территории одной рукой, а второй уничтожать наше атомное оружие. Пусть и пропили мы армию, но не до такой, же степени.
Штаты показали себя в Ираке, и показали далеко не с лучшей стороны. Атомное оружие далеко не главный критерий войны.
ещё не известно, какие тайны хранят наши воор. силы,
как впрочем, не известно какие тайны хранит наш потенциальный соперник.
А атомные поезда не функционируют из за собственной ненадобности.
сейчас существуют более практичные и дешевые подвижные установки. И вообще в данный момент запускать ат. боеголовки можно практически отовсюду (ракетоносителей, особенно у наших стран предостаточно, а запуски производятся из "компактных" тягачей, перемещающихся довольно быстро и не по рельсам :-)) + вы забыли про флот, подв. лодки, авиацию (про запуск ракет-носителей с воздуха слышали?) Там тоже находиться достаточное количество боеголовок. Не надо упираться в наземные способы запуска. (хоть они и явл. основными)
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 22:01   #162
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Угу, славилась, когда-то, да покарает меня Civis если я ошибаюсь на данный момент из 10 атомных поездов ездит один, надеюсь пропорция видна.
Неа карать не буду ,ибо из 10-и поездов вообще не один не ездит.И не "из-за собственной ненадобности", как утверждает buf, а потому что они попали под сокращение.А из 360 мобильных Тополей сегодня осталось 252 и эта цифра уменьшается с каждым годом.Вот так вот печально.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 00:55   #163
Новичок
 
Аватар для $BAD_BI$
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Неа карать не буду ,ибо из 10-и поездов вообще не один не ездит.И не "из-за собственной ненадобности", как утверждает buf, а потому что они попали под сокращение.А из 360 мобильных Тополей сегодня осталось 252 и эта цифра уменьшается с каждым годом.Вот так вот печально.
Неа, это не совсем точные сведения. На самом деле эти поезда остались. Боюсь ошибиться но вроде как 3 штуки, но это только официально, а остальные сняли с вооружения. Откуда познания? Да просто я раньше жил в области, где находилась военная часть с остановкой этого монстра, и в каждый праздник ракетных сил, эта мохина выезжала на поверхность и делала показательную подготовку к пуску (конечно без самого запуска!) Год как от туда переехал. Да и вообше я думаю минестерство обороны всем мозги пудрит, я думаю что у России найдуться (откуда не возмись) в нужное время ещё десяточек такого вооружения. Ведь Америкосы боялись этих поездов, да и до сих пор боятся, ведь до Америки они то точно долетят! Они на это расстояние раньше и расчитовались. Да и тем более засечь их можно только во время запуска (а за это время трудно что-то предпринять!). Мощная штука, великое достижение ракето строения!
__________________
самое главное - это твой внутренний мир а остальное вокруг все ложь и обман.
~~~БУДЬ СОБОЙ!!~~~
$BAD_BI$ вне форума  
Отправить сообщение для $BAD_BI$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 01:10   #164
Новичок
 
Аватар для $BAD_BI$
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
buf
Пожалуйста перечисли сколько у России подлодок с атомным пуском? Сколько крейсеров и авианосцев - еденицы? А бомбардировщик легко распознать и уничтожить, как только он войдет в воздушное пространство страны (даже раньше). Да и тем более такой вид вооруженных сил используют страны агрессоры, которые ведут нападение. Насколько я знаю.
__________________
самое главное - это твой внутренний мир а остальное вокруг все ложь и обман.
~~~БУДЬ СОБОЙ!!~~~
$BAD_BI$ вне форума  
Отправить сообщение для $BAD_BI$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 08:25   #165
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
buf
Просто рассматриваю худший вариант, но даже если они завязнут ещё на границе, попытаться уничтожить наше ЯО они обязаны, десантом или баллистически, но обязаны.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 09:37   #166
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
По-моему единственная польза от затяжной войны с Америкой (если таковая будет) - это толчок к развитию науки.
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:52   #167
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $BAD_BI$ Посмотреть сообщение
Неа, это не совсем точные сведения. На самом деле эти поезда остались. Боюсь ошибиться но вроде как 3 штуки, но это только официально, а остальные сняли с вооружения. Откуда познания? Да просто я раньше жил в области, где находилась военная часть с остановкой этого монстра, и в каждый праздник ракетных сил, эта мохина выезжала на поверхность и делала показательную подготовку к пуску (конечно без самого запуска!) Год как от туда переехал. Да и вообше я думаю минестерство обороны всем мозги пудрит, я думаю что у России найдуться (откуда не возмись) в нужное время ещё десяточек такого вооружения. Ведь Америкосы боялись этих поездов, да и до сих пор боятся, ведь до Америки они то точно долетят! Они на это расстояние раньше и расчитовались. Да и тем более засечь их можно только во время запуска (а за это время трудно что-то предпринять!). Мощная штука, великое достижение ракето строения!
Вот боялся ошибиться ты и ошибся.Если считаешь, что не точные, так докажи обратное, только без всех этих "я думаю, что у России втихоря в Сибири 20 авианосцев припрятано на черный день".В соответствии с договором СНВ все поезда(их всего 2 осталось на тот момент)проследовали на утилизацию в начале 2006-го года, в обмен на это янки демонтировали 50 своих MX.Сейчас все МБР с поездов демонтированы и начат процесс утилизации.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 14:14   #168
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Пожалуйста перечисли сколько у России подлодок с атомным пуском?
Недавно наши побили рекорд по Подводному пуску МБР с Подводной лодки...
Непомню сколько - кажеться 12...
Все двенадцать ушли на Ура...
Заметьте - чтобы слоамать Америку(морально и Материально) - достаточно, что бы ракет 50( или меньше, или больше,цифра с потолка,но все же) - попало в цель...( при Их массе в Трл. Эквиваленте)( плюс Радиация сделает свое дело).
Ну и уничтожить Нью-Йорк+Вашингтон....
Больше 20 Милл. жертв - за два точных попадания....
Ужасный метод...но В войне все средства хороши...
Тоже самое и с нами....Москва+Питер....и Шок....
Но это все догадки...
Самое главное одно...
Если начнеться Ядерная Война....ничо хорошего не светит....Почти все население Земли Погибнет...если не сразу - то постпенно..
И неважно будет - уничтожили ли Американцы в Первый час наш Ядерный Запас...
Пару десятков ракет всегда найдеться... + Ракеты которые долетят до России...Подсчитаем?
Я думаю вполне Хватит Для ядерной Зимы...со всеми последствиями...
Цитата:
По-моему единственная польза от затяжной войны с Америкой (если таковая будет) - это толчок к развитию науки.
Если война будет Неядерной - То да...
А если Ядерной - то тоже в какой то степени...только большинству населения Земли будет уже все ровно..
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 16:21   #169
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Пожалуйста перечисли сколько у России подлодок с атомным пуском? Сколько крейсеров и авианосцев - еденицы? А бомбардировщик легко распознать и уничтожить, как только он войдет в воздушное пространство страны (даже раньше). Да и тем более такой вид вооруженных сил используют страны агрессоры, которые ведут нападение. Насколько я знаю.
кхм-кхм, чтото я тебя не понял. Флота подлодок, с постоянным атмн. боезапасом предостаточно. В своё время этот флот славился очень громко. (я не думаю что их отправляют в утил после 20 лет службы)Причём тут авианосцы, если мы рассматриваем атомное оружие? Уж Не вижу способа использования авианосцев в атомных войнах (может расскажешь? ). Только не надо про самолёт + боеголовка, уничтожить авианосец раз плюнуть. Особенно с таким ценным грузом.
А про запуск с воздуха у вас имеется очень сильное заблуждение.
Миги превосходнейшим образом транспортируют, и осуществляют запуск РАКЕТ, а не БОМБ ядерного типа(тактические заряды 4шт на истребитель). из этого следует, что камикадзе не понадобятся, а понадобиться расстояние 2500км от границы(это с учётом полёта ракеты по суше). ПРО строиться именно для этих целей. Однако допустим британию, возможного союзника Штатов, Не спасёт даже это.
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 16:36   #170
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от buf Посмотреть сообщение
Флота подлодок, с постоянным атмн. боезапасом предостаточно. В своё время этот флот славился очень громко. (я не думаю что их отправляют в утил после 20 лет службы)
Предостаточно??Эт сколько в твоем понимании?Соглашусь в свое время славился этот флот, вот только что общего между тем временем и нынешним?

P.S.-списывают иногда даже после 15 лет службы,, но только у нас, примеров полно.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:19   #171
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
А что этот флот должен таять на глазах со временем? Флот никуда не исчезал, он поддерживался в том состоянии что и лет 20 - 25 назад.
Можно сказать что он устарел, действительно новых лодок единицы, однако с задачей запустить ракету они справляются на отлично.
Во времена холодной войны это была одна из причин, из-за которой США не развязала полноценную войну. У них были планы чтобы сломать всё, всё кроме атомных подвоных лодок. 1 лодка способна вести атомную войну. Как-то смотрел передачу (производства США)
где янки вели рассказ о тех временах. Так вот в своё время ОДНА первая подлодка этого типа держала в страхе всех военных шишек из Штатов. Они сразу же вбухали огромнейшие средства на способы защиты от вышесказанных, бомбили всё что движется под водой (а сейчас догадайтесь кого они спутали с лодкой? :-)))), кроме животных они потопили несколько дизелек. Также на этом деле были пойманы кучка разведчиков. Всем кто проходил в непосредственной близости с лодкой разрешалось вести огонь(отмазываться собирались как всегда - угроза для Мира) А предостаточным для ведения войны считается 2-3 лодки и хотябы 1 новейшего типа.
Я думаю такое количество способны найти на складах даже наши прапорщики :-)
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:23   #172
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
buf
Н-дя...Стало быть и армия наша не растаяла, а практически советская сейчас!Во здорово!!!
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:29   #173
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
стало быть армия не лодки, ей нужна поддержка и структурные единици в более большем количестве.
Тем более я считаю что во флоте у нас дела обстоят не так плохо (помнят люди морской устав Петра, Помнят как провинившегося пускали на естественные чернила)
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:35   #174
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
buf
Короче найди если не в лом состав ВМФ СССР на 91-й год и ВМФ России на 2007-й.Усе сразу поймешь.А 2-3 лодки в противостоянии с США не хватит, это точно могу сказать.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:41   #175
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
Я же написал, что 1 лодка будуючи нераскрыта может вести войну, так говорили пиндосы, так после говорили Русские. А про "нераскрыта" это уже отдельный разговор.
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:09   #176
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от buf Посмотреть сообщение
Я же написал, что 1 лодка будуючи нераскрыта может вести войну, так говорили пиндосы, так после говорили Русские. А про "нераскрыта" это уже отдельный разговор.
А как это вести войну?Не могу понять что ты под этим подразумеваешь...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:17   #177
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
ещё один :-). Я уже писал пост "длинною в жизнь" объясняя что я понимаю под ...... так что буду краток:
Вести войну, это будучи отрезанным от остальной части армии проводить боевые действия. Во вторых - представлять боевую угрозу.
И в третьих непосредственно воплощать свою мощь на полях боевых действий. И наконец просто проводить боевые действия (это в общем).
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:21   #178
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
buf
Ну это любая подлодка может, вот только долго ли в условиях тотального господства противника на море.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:46   #179
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
тотальное господство - сказано очень, и очень громко. На тотальное господство в море не хватит сил всего мира. А если учесть что ракеты-носители долетают из любой точки мира в соответственно любую точку мира, то господства в нескольких океанах недостаточно для того чтобы помешать уничтожить америку со дна морского. Если я непонятно выразился, то дополню к выше написанным постам: запаса подлодки 20 летней давности достаточно чтобы вывести америку из строя навсегда (между прочем цитата генерала США .
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:54   #180
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от buf Посмотреть сообщение
тотальное господство - сказано очень, и очень громко. На тотальное господство в море не хватит сил всего мира. А если учесть что ракеты-носители долетают из любой точки мира в соответственно любую точку мира, то господства в нескольких океанах недостаточно для того чтобы помешать уничтожить америку со дна морского. Если я непонятно выразился, то дополню к выше написанным постам: запаса подлодки 20 летней давности достаточно чтобы вывести америку из строя навсегда (между прочем цитата генерала США .
Залп одной амеровской подлодки типа Огайо убьет каждого второго россиянина.Посут наши лодки прямо на входах в наши же базы.Превосходство флота США над нашим действительно тотальное кстати, по кол-ву и местами по качеству.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, военный потенциал, возможности, перспективы, россия, сша, холодная война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования