Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2014, 14:16   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Black Desert Online


Разработчик: Pearl Abyss
Выход: 2014 год в Корее, возможно конец 2015 в Европе.
Статус: ЗБТ в Корее
Официальный сайт игры: www.black-desert.com
Русскоязычный фан-сайт: www.blackdesertonline.ru

Об игре:
BDO - корейская песочница с очень красивой картинкой на движке собственной разработки.

Особенности:
  • Non-target боевая система без зональных повреждений (хэдшотов не будет).
  • Изменяющиеся погодные условия влияющие на геймплей. Погода меняется от локации к локации, но также оказывают влияние циклоны и антициклоны.
  • Уникальная система маунтов. Отозвать верного коня в рюкзак нельзя. Необходимо поставить его в стойло. Маунты прокачиваются вместе с хозяином. Для каждой климатической зоны и задачи подходит свой тип маунтов.
  • Осады, GvG и дроп предметов после смерти игрока тоже будут.
  • NPC живут своей жизнью. Работают, воюют, отдыхают, закрывают лавки на ночь и идут спать.
  • Квесты, кат-сцены, рейд-боссы, исследование мира тоже будет.
  • Уникальная система крафта. Можно организовывать целые заводы и водить караваны в другие локации. В каждой локации производятся уникальные товары.
  • Гильдии будут нескольких направленностей: военные, торговые, религиозные и тд.
Сюжет:
Скрытый текст:
  • сюжет Black Desert повествует о противостоянии двух сторон - Союза (в который вошли Калфеон, Баленос, Серендия и Медия) и Королевства Валенсия (Kingdom of Valencia), каждая из которых стремится овладеть "Черными камнями" (Black Stone) – важным источником энергии;
  • «Черные камни» разбросаны по пустыне (и только), разделяющей две страны, жители Калфеона называют эту пустыню «Черная пустыня», а народ Валенсии – «Красная пустыня», из-за крови, что пролилась на этом песке;
  • страны отличаются своей культурой и религией: Калфеон – цивилизация материалистов, народ Валенсии – предпочитают духовные ценности;
  • несмотря на сюжетное противостояние двух государств, в основе Black Desert лежит GvG, а не RvR система, противостояние фракций - лишь исторический фон.


Персонажи, расы и классы:
Скрытый текст:
  • финальное количество классов будет приблизительно равно десяти;
  • на данный момент представлены классы: fighter (человек - воин со щитом и мечем), ranger (эльф - лучник), sorcerer (человек - маг), giant (титан - варвар с двумя топорами), blader (человек - мечник дд без щита), tamer (человек - саммонер);
  • каждый класс привязан к определенному типу оружия;
  • ограничения пол/класс (гендер лок) не будет, но мужские и женские персонажи сильно отличаются - у них будут различные стили боя (в т.ч. разные умения и базовые параметры);
  • каждый класс имеет привязку к расе;
  • для развития персонажа в игре будет использована система древа умений;
  • приблизительно количество навыков на класс - 30-40 (активных и пассивных), большая их часть может быть прокачана (и открыты новые свойства);
  • максимальный уровень в Black Desert неограничен, но после 50 уровня процесс прокачки станет экстремально медленным, при этом характеристики персонажей будут продолжать расти;
  • Tamer сможет призывать животное в любое время и передвигаться на нем (в том время как другие классы смогут делать это лишь в конюшне);
  • Predator будет иметь возможность трансформироваться в некое подобие оборотня;
  • классический стелсера/асасина не заявлен;


Скриншоты:
Скрытый текст:





Видео:
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 03:10   #81
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Всем привет ребята, наша гильдия "ВоВсеТяжкие" открывает набор для всех желающих, всё что бы вы хотели узнать о нас, находится в группе : http://vk.com/club73180856, в теме "Всё про нас", там же, или тут вы можете задать любые вопросы, а так же связатся со мной лично в вк иди здесь, не вижу смысла переписывать сюда всё что там есть. Наш сайт уже почти готов вскоре выложу сюда сылку и на него, просто пришлось создавать новый. Да возможно нас не так много, зато без всяких подлостей и обмана, и я уверен что скоро нас станет в разы больше, ждём всех! )
Lord Joker 1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 13:21   #82
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Lord Joker 1 Посмотреть сообщение
набор
Всем насрать.
Чет всяких ноунэйм одноразовых рекламщиков\пеарщиков набегает многова-то в последнее время.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 16:32   #83
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Видимо профессия комьюнити менеджера становится востребованной
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:46   #84
Новичок
 
Аватар для Owly
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 29
Репутация: 9 [+/-]
Мне кажется или бд слишком мало освещают?
__________________
Солнышко скроется, домик закроется :Р:Р
Owly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 11:12   #85
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Owly Посмотреть сообщение
Мне кажется или бд слишком мало освещают?
тебе кажется, все о бд только и говорят везде)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:14   #86
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Вот как будет возможность поиграть, тогда и можно будет что-то обсуждать. А так уже обмусолили все что можно.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:57   #87
Новичок
 
Аватар для Owly
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 29
Репутация: 9 [+/-]
Просто хочется еще больше инфы ^_^ тоже ведь жду, хочу опробовать)
__________________
Солнышко скроется, домик закроется :Р:Р
Owly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:29   #88
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=xxzX7FZ_4Cw
Lord Joker 1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 12:32   #89
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Посмотрел пачку стримов\обзоров с 3 збт и как-то грустно стало. Очередная гриндилка с требованием посвятить все свободное время. Если есть работа, другие интересы или другие игры, то можно забыть про бдо. Печально это, ведь в игре интересный сеттинг, механики, позволяющие создать шикарные приключения для групп игроков. Но в итоге все сводится к бесконечному гринду мобов и спасению свой шкуры от задротов. ЦУ проекта явно не нормальные игроки, а именно задроты, которые готовы играть только в одну игру, забыв про все остальное. Та же история, что и с аркейдж. Хочешь нормально играть? Вступай в крупную гильду и трать все свободное время на гринд. Не любишь гильдии? "Иди в вов играй, казуал".
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 12:56   #90
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asgarothus Посмотреть сообщение
Посмотрел пачку стримов\обзоров с 3 збт и как-то грустно стало. Очередная гриндилка с требованием посвятить все свободное время. Если есть работа, другие интересы или другие игры, то можно забыть про бдо. Печально это, ведь в игре интересный сеттинг, механики, позволяющие создать шикарные приключения для групп игроков. Но в итоге все сводится к бесконечному гринду мобов и спасению свой шкуры от задротов. ЦУ проекта явно не нормальные игроки, а именно задроты, которые готовы играть только в одну игру, забыв про все остальное. Та же история, что и с аркейдж. Хочешь нормально играть? Вступай в крупную гильду и трать все свободное время на гринд. Не любишь гильдии? "Иди в вов играй, казуал".
Ты забыл третий вариант.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 13:27   #91
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ты забыл третий вариант.
Просто не играть?
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:33   #92
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asgarothus Посмотреть сообщение
Просто не играть?
Нет, игра ф2п, наверняка там можно будет многое купить. Ну или просто хотя бы набарыжить игровой валюты через какой-нить обменник или аукцион. Фактически то что ты не можешь нафармить, ты бы просто купил)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 02:59   #93
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Фактически то что ты не можешь нафармить, ты бы просто купил)
В таких играх, как правило, помимо твоего доната, еще и позадротить все же придется. Так что даже будучи донатом, ты будешь задротить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:50   #94
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В таких играх, как правило, помимо твоего доната, еще и позадротить все же придется. Так что даже будучи донатом, ты будешь задротить.
Учитывая локализаторов и желание "переделать" игру под ру игроков. Я уверен на 95% что можно будет просто влить приличную сумму и забить на фарм.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:32   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Asgarothus Посмотреть сообщение
Predator будет иметь возможность трансформироваться в некое подобие оборотня;
што за предатор такой? О_о (все комменты не читал)
Renerr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:29   #96
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Renerr Посмотреть сообщение
што за предатор такой?
"Хищник"
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 13:59   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
"Хищник"
хмм, а и такой класс предвещается?


Помнится прошлый год, когда АА очень ждали и возвышали. Некоторые мои друзья, попав на ЗБТ, расхваливали игру и звали с собой. Но мой комп этого не хотел, и мне пришлось еще немного поиграть во всякие лолы и синглплеерные ролевки. А сейчас я вижу интервью своего старого лидера Mazzik’a, и мне снова хочется идти с ним в бой:

Скрытый текст:
Решил я высказать свои мысли по поводу БДО, прошедшего ЗБТ да и просто так...
Первое, что меня поразило - получил я заветные ключики на ЗБТ3 от Pearl Abyss (чего я честно говоря не ожидал совсем, т.е. я совсем не ожидал - официально написал от лица комьюнити, рассказал им о нас, показал кучу видео, стримов, гайдов и т.д. - и опа! получите анкетку!). Причем помимо ключей я просто поболтал с ними, задал пару вопросов. За день до старта ЗБТ3 пришло письмо со всеми делами, гайдами по скачиванию, переводы на английский интерфейсов и т.д.

Запустив игру особо ничего нового в редакторе я для себя не увидел (я играл на збт2 немного). Ну да, новые прически, что то еще....для игрока как я это особо не важно. За 1 минуту была склепана прекрасная блонди шлюховатого вида и я ринулся в бой. Поменялся интерфейс. Приятно, но как то пофиг, на ЗБТ2 меня тоже не напрягало. Движок вроде оптимизировали еще лучше (собственно я в этом убедился далее) и на моем достаточно среднем компе все летало без проблем: 30 фпс практически стабильно в городах, 40 в остальном. Что еще нового? на начальном этапе ничего.
Решение по прокачке было принято сразу совместно с товарищами из гильдии - скипаем все квесты про дудки, кошек, собак, стулья и т.д. - берем только квесты черного духа и на расширения инвентаря. За первый день я апнул 20й лвл, получил коня (даже двух) потратив совсем немного денег да и пошел спать.






Рассказывать про гринд на лоу лвлах я думаю смысла нет. Феи, олени, волки, краказябры...все достаточно обыденно для любой ММО. Те же яйца только в профиль. Радует только графика и боевка, гринд не напряжен, куда тыкать в корейские символы тоже понятно, ведь все это уже было и будет в каждой ММО. Скажите сумасшедшая графика и управление? А в Тере помните как было несколько лет назад? Все пищали от красот и нон-таргет системы, поэтому восторга в БДО прям вот такого нет. Приятно? Да. Ну пожалуй только БДОИнстаграм или как там его назвали - что-то новое для ММО, хотя наверное уже где то было. Скрины позволяет делать качественные, видео можно поснимать в слоу-моушене, но практического применения никакого не несет, хотя зайкам понравится.






Качаемся далее, одеваемся, точимся, создаем клан. Далее элемент хардкордности....хотите клановый значек? Ловите ночью торговца в нубском городе и отдайте ему 100к за попытку! поставить значек. Ну мы как самые истинные русские сначала впиндюрили знак, потратили денег, а потом стали переделывать пока торговец не ушел куда то (кстати уходит он через дверь аки призрак и весь игровой день сидит там). Со второго раза значек получился. -200к голды для нескольких человек которые только гриндили приличный минус. Ну и черт с ним.






Побегав под своим клан тагом получили предложение собраться в Объединенное Русское Комьюнити (ОРК) под названием РФ локализатора ГеймНет для участия в осадах. Почему бы и нет? Больше народу - больше фана. Судорожно гриндим квесты на клановую экспу т.к. сначала по плану осада земель и нужна цитадель, плюс надо расширить количество клан мемберов в клане (по дефолту 20). К слову сказать (ща камень летит в огород некоторых) делали квесты люди которых по пальцам одной руки пересчитать можно, правда я был не в их числе, но помогать старался и бабки подносил, ведь клановые квесты стоят денег и делаются на время. Пришло время осады земель ака Цитадель войны. Наша цитадель стояла, пару вражеских тоже. Понравился ли формат? Да. Как раз формат для тактических игрищ - игра stand alone. Т.е. кто выжил - то и в дамках (налог ++, чсв ++). Хоть мы и проиграли, но дрались честно, усердно,даже одну вражескую цитадель сломали, но потом нас вынесли в два клана и гыгы. Разница в лвлах тогда не ощущалась практически, т.е. задавили нас зергом и пингом (про него чуть позже). В общем большой плюс игре за подобную осадку.




Ну а через пару дней нас ждал....замок! Осада Калфеона! Рассчитывали мы конечно как минимум дойти до тронной сметая всех корейцев на своем пути, а как максимум взять замок. Фармили клановые квесты, качались, одевались, точились. А тем временем надпись клана приобретала все более и более красноватый оттенок. Почему? Да мы и не думали тогда почему. Почему у кого то клановая экспа идет в минус, а у кого то в плюс? (клановая экспа это один из показателей активности клан мембера, только походу не особо то нужный). В общем пришел день осады, за пару часов я со своими согильдийцами (именно со своими а не с ОРК) решил ПКшить всех подряд, благо мой верный товарищ занимался уже этим пару дней. Стояли на дороге от города к замку и просто всех убивали. Очень весело было лепить шаром (не знаю как скилл называется по русски) по людям которые едут на лошадях - они с них ну очень смешно отлетали да и кони прикольно шлепались на землю. В общем кармы набрали 1кк (мильён) и больше почему то она не набиралась. 7 ПК - и все, кармы больше не тикает.

И вот наш бравый клан приехал почти к замку, везя с собой кучу банок, склянок, пушек на конях и на горбах, и что бы вы думали? Ссаная пачка корейских ПКшек просто переехала нас всех. Ну вот просто переехала как трейн мобов. Смешно? Не очень. Они просто были под баффами и чуть повыше нас уровнем. Но ладно бы убили и убили....мы дропнули все! Оказывается, если у вас карма общеклановая ушла в минус, то и дроп со всех мемберов как с ПК. Вот это смешно. Бедные наши 40е уровни которые обидели то только пару мобов, ни одного корейца не тронули - дропнули все что было в инвентаре. Практически на этом осада и закончилась, мы еще попытались что то сделать - но все было ясно. Мы пролетаем мимо осады как фанера над парижем.




Кто то пошел отдыхать, а мы не нашли ничего лучше чем ловить корейцев и ПКшить их. И знаете что? Система ПК то - фуфло. Ну т.е. она совсем ни о чем. Я понимаю что для корейцев сделали казуал версию игры, дают много кармы за ПК (типо чтобы не ПКшили) и не дропаются заточки с оружия. Но так они и с ПК не дропаются! За 5 часов и наверно 30 смертей моих я дропнул заточку два раза! ДВА! и то в инвентарь....и вставил ее обратно. Дропается только инвентарь, так мы и не носили там ничего. Только банки, их роняли, но брали их с собой 20 штук, 10 съедали, 10 роняли. Да и черт с ним. Когда закончились банки мы просто бегали паровозиком в город. Первый бежит собирает гвардов и водит по кругу, остальные чинятся и закупаются. Чит? Чит. В общем с системой Пк полная лажа. Т.е. если у нас оставят так - у нас все кланы буду ПК так или иначе и с игрой случится беда.
Ну и еще момент с флагом...т.е. если человек вас ударил - через 20 секунд он "отфлагается" и вы....его заПКшите. Ведь практически не видно в войне он с вами или нет. ЗаПКшил по неосторожности - получите распишитесь 200к кармы....и билет в один конец.






Что еще? А вот что. Ща подумают что я типо подлизываюсь...да не. С нами играли товарищи продюсеры компании локализатора ГеймНет. Ну вот просто обычными игроками с такими же затупами по квестам и спокойно общались с нами (всеми кто играл в клане и кто заходил в ТС), слушали что мы думаем об игре, сами высказывали мнение. Меня это порадовало, они вроде как ближе к народу и вроде как игроки (не знаю правда хорошие или нет, по пве не понять хахаха), и вроде как есть надежда на то, что они понимают что хотят игроки в хорошем смысле слова. Т.е. не хомячки, зайки и домохозяйки, на которых сейчас делают ставку разработчики других игр и их локализаторы, а именно мы - игроки.
В общем надежда есть. Разработчики общаются с игроками, локализаторы общаются с игроками, графика приятная, боевка тоже ничего, формат осад и пвп тоже радует. Осталось докрутить баланс банок и классов, систему пк и дропа и вот она, та самая, которая затянет нас на долгие годы.....
Ну про пинг до Кореи я промолчу.....и вам не скажу, т.к. тогда будет море негатива...
Ну и про классы писать не буду, знатоков хватает на форумах которые наверное изучили классы намного лучше чем я.
В общем к чему это все, да просто так, поток мыслей. И да, тут не будет лозунгов типо вступайте к нам в Prets для покорения прекрасного мира Black Desert и освоения контейнта. Вступайте к другим для этого. Мы же идем играть в БДО, чтобы банально вас всех нагнуть и доминировать, чтобы вы пищали на форумах. Громко сказано? Да. Но мы такие уже 10 лет и всегда такими будем.

https://www.youtube.com/watch?v=Nl9kp5ULojk

Prets.

www.prets-online.ru
***

Ссылка на оригинал:
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=1010597



P.S.: также прилагается пара стримчиков об игре с Mazzik’ом и Rafert’ом.
https://www.youtube.com/watch?v=U-PZg2xHffk
https://www.youtube.com/watch?v=9o3aWC-XqnI
Renerr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:32   #98
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
очередная корейская игра "Грабить караваны онлайн"?
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:37   #99
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
очередная корейская игра "Грабить караваны онлайн"?
можно стричь гусей доить коров и паркурить
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:12   #100
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
очередная корейская игра "Грабить караваны онлайн"?
Можно самому водить караваны, для разнообразия..
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования