Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.04.2015, 23:45   #1
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Мафия №88 "Переполох в Диснейленде." День первый.

Мафия №88 "Переполох в Диснейленде". День первый.

классика



В маленьком мульт-городке все жили своей спокойной, размеренной жизнью, "счастливый конец" наступил для всех героев и обитателей и казалось бы, что может случится..
Но в один, далеко не прекрасный день, злодеи мира Дисней объединились и во что бы то не стало решили отнять "долго и счастливо" у всех и каждого.
Сначала пропали Микки и Минни Маусы, потом Русалочка потеряла голос, и внезапно упала, в ужасе смотря на рыбий хвост вместо ног.. На другом конце городка Золушке стала натирать хрустальная туфелька, а её соседка Спящая Красавица, загорая на солнце внезапно сложила руки на груди и впала в сон. Абу стал неуправляемым, Дейл и Чип подрались и разошлись в разные стороны, Пятачок накричал на Винни-Пуха и обозвал его "толстым", то здесь то там раздались крики, перепалки, всё рушилось.. Сквозь всю эту какофонию раздался резкий крик Сруджа: злодеи добрались до его хранилища!
Нужно срочно наводить порядок и поймать эту шайку злодеев, пока Диснейленд не превратился в развалины!
  • Общие правила игры (читать всем!)
Скрытый текст:
1. ГМ может быть триста раз неправ, но все претензии к нему - только после окончания игры, потому что никто кроме ГМа не видит ситуации целиком (с)
2. Вскрытия, лжевскрытия разрешены.
3. Голосовать обязан каждый участник игры.
Не проголосовавший получает 2 голоса против себя. При повторном пропуске - модкилл (либо замена ранее чем произойдёт второй пропуск, при условии что игрока нет около суток).
Пропуск нд и голосования карается так же.
4. При равенстве голосов на казни из игры никто не выбывает.
5. Игра начинается с казни.
6. Употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Наказание будет на усмотрение ГМ вплоть до исключения из игры.
7. Запрещено личное общение для всех игроков, кроме тех кто находится в игровой связке (мафия). Использование скриншотов и логов так же запрещено.
8. После смерти игрок не может продолжать игру и замолкает (в том числе запрещено отписываться в теме набора об игровых моментах)
9. В игре будет ЗЗ (зрительный зал), все желающие после смерти могут обратится к ГМ в скайпе и я вас добавлю. Касается только игроков, которые не находятся в игровых связках и наблюдателей.
10. Игра полусветлая, открывается сторона мульт/злодей.
  • Расклад
Скрытый текст:

Злодеи:
Скрытый текст:


в игре 4 злодея (мафия), которые могут:
- каждую ночь убить одного игрока, выстрел общий
- имеют 1 доп. выстрел по роли за игру (индивидуальный, от выбранного ими участника конфы), т.е отсылают в формате "Дездемона - доктор", если она доктор - умирает, если ошиблись - умирает стреляющий
- общаются между собой в скайпе

Злющий злодей:
Скрытый текст:


Малефисента (маньяк)
играет за себя и может убить одного игрока за ночь
(Гуффи (ком) при проверке видит её как "злодей")

Герои:
Скрытый текст:


Гуффи (комиссар)
может проверить одного игрока за ночь на злость, проверка приходит в формате: "мульт", "злодей". При проверке мафии и маньяка ответ 1 - "злодей".


Флаундер (доктор)
может вылечить одного игрока за ночь, от допа не лечит


9 мирных мультяшек, без способности ночью влиять на игру, имеют только голос на казни
  • Расписание:
Скрытый текст:

Игра начинается с казни!
Казнь до 22:30.
Ночь до 23:00
Итоги в течении получаса.
  • Мультяшки:
Скрытый текст:
1. Alex306
2. Exlay
3. -Nevermore-
4. Кэрри
5. Паркер
6. Эмилия
7. _Ди_
8. Nejka
9. Vetrova
10. GGall
11. Матилька (заменила Лайлу)
12. Логаш
13. Льюс Терин
14. Вайзард
15. Бьянка
16. Старый гном


НД принимаю исключительно в скайпе, просьба не игнорировать этот момент!


По всем вопросам обращаться в скайп (ЛС могут оказаться переполнены)!
скайп ГМ:
Annoyshka

Будьте взаимовежливы!
Всем хорошей игры!

РОЛИ РАЗДАВАЛИСЬ В СКАЙПЕ!
ВСЕМ ПРОВЕРИТЬ СКАЙП!


ТЕМА КАЗНИ
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones

Последний раз редактировалось MissCalito; 01.05.2015 в 23:24.
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 14:53   #281
Новичок
 
Аватар для Кэрри
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
Надеюсь меня все-таки пока придержите? Ман на определенном этапе помощь городу. Тем более, что, кажись у кома пушки нет?
Не поняла что это. Вксрываться/лжевскрываться рановато, или это такой отыгрыш?
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
С Ветровой согласен, а Логаша я первый раз вижу, пока я не против казнить его.
Не поняла этого момента, Ветрова мир, тк ты ее знаешь, а Логаша казнить тк в первый раз видишь?
Цитата:
Сообщение от Лайла Посмотреть сообщение
Приветики всем)
А я за ничью сегодня. какая может быть инфа по логике, если голосят одного и того же, предположим как вариант. а так вполне может случиться.
Крайне редко все голосят в одного и того же кандидата, так что повес даст больше инфы нежели ничья, которая не дает инфы вообще.
Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Бьянке жалко, Логашу, Паркеру нет.
Гном скорее мирный, так как реакция на него есть
Не заметила на него особой реакции, как и его реакции на голос. Спун. Вешать спуна пока не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от Nejka Посмотреть сообщение
вот объясните мне плюсы ННВ
Ни одного нет.
Цитата:
Сообщение от Вайзард Посмотреть сообщение
По гному голосовать считаю краем недальновидности, всю игру молчит, следовательно подвес нечего не даст, свои его протектить вряд ли пойдут, нет плацдарма для организации защиты, он нечего не сказал, а следовательно аргументов для грамотно построенной обороны если он маф, комрады вряд ли найдут.
Предлагаю на голосования следующих
Вайзард, -Nevermore- и паркер. Моё мнение, голоса делить надо между ними.
Ты предлагаешь на суд себя? О_о
Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
смотрим, после Ветровой каждый это откомментил, никто не прошел мимо, хотя казалось бы гном, который сказал ух или ах)
для меня вывод - мирный, удобный для слива скорее
В чем удобство в сливе, да и про какой слив вообще речь? Против него всего 1 голос.
Цитата:
Сообщение от Лайла Посмотреть сообщение
Не знаю куда писать Паркеру. Про замену написала Але.
Я мирная, ушла совсем. Веселой игры всем)) Чмоке.
Не спортивно и совсем не мирно.
Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
я седня тоже буду пьяная
мне вечером низя в игру - все тайны выдам!!!
Есть что выдавать?
Цитата:
Сообщение от Старый гном Посмотреть сообщение
Я тут если что. Что-то очень много сообщений. Тяжело охватить все.
А ты постепенно, читай и выписывай, сложного ничего нет.
Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать, что взаправду "нашёл" маньяка? О_О
Мне показалось, что да.
Цитата:
Сообщение от Старый гном Посмотреть сообщение
Я не против, если считаешь нужным, казни меня. Но откуда такая гиперактивность по поводу моей персоны? Не слишком ли ты усердствуешь?
То есть ты не против повеса? Считаешь его заслуженным?
Цитата:
Сообщение от Старый гном Посмотреть сообщение
Во-первых, еще не вечер. Во-вторых, что я такого сказал? Если он меня подозревает, то пусть голосует. По-твоему я должен его умолять снять с меня голос?
Нет, но хотя бы выдать что то интереснее, чем "вешайте меня, я не против".
Кэрри вне форума  
Старый 01.05.2015, 14:55   #282
Новичок
 
Аватар для Логаш
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 0
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex306 Посмотреть сообщение
нет, мафия отстреливает тех, кто тянет на рольку
А если таких нет, то тех кто больше всего им в теме мешает рулить. Ну и в выборе между двумя возможными ролевиками, как правило выбирают более активного.
Цитата:
Сообщение от Alex306 Посмотреть сообщение
так или иначе на защиту могут встать и миры, сам так делали не раз, ибо общий слив всегда напрягает, и пользовался этим будучи мафом.
Хотя спунов не люблю, и это мягко сказано, но записывать чела в спуны с утра в праздник, это перебор как то
Могу конечно, но тут такое дело, если мирные встанут на защиту, то могут и мафы тоже подсуетится. Я не говорю, что "Если Гном мафло, то вешаем всех, кто его спасал", но пищу для размышления это даст.
Цитата:
Сообщение от -Nevermore- Посмотреть сообщение
Прав. Я имел ввиду не то, что мафия отстреливает спунов. А то, что спуны - потенциальные миры, и если они виснут мирами, то остается меньше миров(sic!), за счет чего облегчается работа мафии, вот о чем я.
Так если никого не вешать, будет больше выстрелов мафии, разве нет? Любое ННВ - отдача инициативы мафии, так как днём мы можем повесить и мафию, а ночью мафия убивает гарантированно не мафию.
Это раз.
Два-в толпе спунов искать мафию сложнее. Когда ты можешь перечитать масли, голоса, аргументы и подозрение человека, гораздо проще сделать по немы выводы. Если же в середине и конце игры останутся ТОЛЬКО спуны, результат игры будет случайным.


Цитата:
Сообщение от Старый гном Посмотреть сообщение
Логаш
Я не против, если считаешь нужным, казни меня. Но откуда такая гиперактивность по поводу моей персоны? Не слишком ли ты усердствуешь?
Нормально усердствую. Скажи мне, дорогой друг, хотя бы предварительные выводы. Тебя видят читающим, ты отписываешься. Хотя бы какие-то выводы появится должны были.
Если же тебе на игру всё равно, то твоя казнь принесёт меньше вреда мирным, чем казнь активного городского.

Цитата:
Сообщение от Вайзард Посмотреть сообщение
И все таки мне не нравиться логаш, с этой идеей вешат спуна, спуна намного проще повесить, чем актива, а если взять в расчет +2 голоса, если не будет голоса от спуна, тогда это нигилирует голосовалку, как инструмент проверки.
Не переживай, если появится человек, которого я буду считать мафией, и который будет более активеН, я переголосую. Пока что я буду пинать спунов чтобы те выкатились в тему, ибо играть с молчунами мне не по душе.
Цитата:
Сообщение от Старый гном Посмотреть сообщение
Во-первых, еще не вечер. Во-вторых, что я такого сказал? Если он меня подозревает, то пусть голосует. По-твоему я должен его умолять снять с меня голос?
Может всё-таки выдашь хотя бы предварительные соображения?
Логаш вне форума  
Отправить сообщение для Логаш с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 14:56   #283
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
-Nevermore-, казни меня. =)
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 14:57   #284
Новичок
 
Аватар для Кэрри
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вайзард Посмотреть сообщение
Ну а что еще то?) Я жду результатов голосования, думая против кого проголосовать.
Вариантов кроме как себя, нет особо)
Как то рановато ждать результатов. До этого кроме себя ты выдвигал еще Невера и Паркера.
Кэрри вне форума  
Старый 01.05.2015, 14:59   #285
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Гном, да ты не стесняйся, пиши что-нибудь. ^__^
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 15:00   #286
Новичок
 
Аватар для _Ди_
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 2
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
-Nevermore-, казни меня. =)
Не не, не так) Нада писать казни меня полностью))
__________________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать.
_Ди_ вне форума  
Отправить сообщение для _Ди_ с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 15:02   #287
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Логаш Посмотреть сообщение
Мафия отстреливает тех, кто так или иначе активен.
Цитата:
Сообщение от Alex306 Посмотреть сообщение
нет, мафия отстреливает тех, кто тянет на рольку
Откуда у вас такие познания, мафия отстреливает тех отстрел кого выгоден в данный момент (день). Не обязательно стрелять в вероятные роли или в активных, можно в тех кто подозревает кого-то из мафов (это палево, но всегда можно че-нить соврать) и еще куча причин может быть. Вы же выделяете только одну причину , как-будто знаете что то что не знаем мы - мирные гномы. .
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 15:04   #288
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Ди_ Посмотреть сообщение
Нада писать казни меня полностью))
Блин, протупила. =(
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 15:05   #289
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
-Nevermore-, казни меня. =)
Прочитал как возьми меня.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 15:05   #290
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Льюс Терин, а ишшо, внезапно, мафия может пристрелить просто за вредность. =) *нахлынули воспоминания*
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 15:13   #291
Новичок
 
Аватар для -Nevermore-
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Neverwhere
Сообщений: 34
Репутация: 6 [+/-]
Кэрри, ох ох ох. А тебе нужно смириться с тем,что иногда люди говорят некоторые вещи не всерьез.
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
То есть ты не против повеса? Считаешь его заслуженным?
А вот это зря. Щас и в тебя вцепятся)
Цитата:
Сообщение от Логаш Посмотреть сообщение
А если таких нет, то тех кто больше всего им в теме мешает рулить. Ну и в выборе между двумя возможными ролевиками, как правило выбирают более активного.
Вооот. Ну не как не спуна, верно?) А ты хочешь убирать спунов, чтобы активных легче было валить.
Цитата:
Сообщение от Логаш Посмотреть сообщение
Так если никого не вешать, будет больше выстрелов мафии, разве нет?
Верно ведь! А ты им роботу хочешь упростить. Да и никто не говорит за ННВ, просто вешать спуна - глупая идея.
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
-Nevermore-, казни меня. =)
Рановато еще)
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Прочитал как возьми меня.
А вот это уже интересно!) Ну, только если в отношении Ветровой, а не тебя..
-Nevermore- вне форума  
Старый 01.05.2015, 15:19   #292
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Логаш,
Как и у всякого мирного в в начале игры у меня нет пока четких подозрений. Но могу сказать, что слив новичков в первый день - излюбленное дело мафии. Причина: они, как правило, не защищаются.
Если же все дело в том, подозреваю ли я сейчас кого-либо сейчас, то нет. Четко пока никого не подозреваю. Даже тебя)
Старый гном вне форума  
Старый 01.05.2015, 15:23   #293
Новичок
 
Аватар для Кэрри
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Nevermore- Посмотреть сообщение
Кэрри, ох ох ох. А тебе нужно смириться с тем,что иногда люди говорят некоторые вещи не всерьез.
А зачем это было написано? Пытаюсь понять, но никак.
Кэрри вне форума  
Старый 01.05.2015, 15:27   #294
Новичок
 
Аватар для -Nevermore-
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Neverwhere
Сообщений: 34
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
А зачем это было написано?
Что именно? У тебя там как минимум два несерьезных высказывания.
-Nevermore- вне форума  
Старый 01.05.2015, 15:30   #295
Новичок
 
Аватар для Кэрри
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Nevermore- Посмотреть сообщение
Что именно? У тебя там как минимум два несерьезных высказывания.
Бьянки про маньяка, самое первое.
А второе какое?
Кэрри вне форума  
Старый 01.05.2015, 15:33   #296
Новичок
 
Аватар для Логаш
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 0
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Nevermore- Посмотреть сообщение
Вооот. Ну не как не спуна, верно?) А ты хочешь убирать спунов, чтобы активных легче было валить.
Ты до
сих пор пытаешься запихнуть в мафло меня? Глупо. Иногда надо понять, что твоё мнение далеко не всегда правильное, и люди играют по разному.
Цитата:
Сообщение от -Nevermore- Посмотреть сообщение
Верно ведь! А ты им роботу хочешь упростить. Да и никто не говорит за ННВ, просто вешать спуна - глупая идея.
Возвращаемся к моему вопросу. Ты хочешь, чтобы к концу игры осталось 3-4 спуна, которые почти не обсуждали, почти не выдвигали теории, в теме были неактивны? Я - нет.
Посему, я уже обосновал, если мы казним спуна и тот маф, можно будет прошерстить тех, кто его в теме защищал. Если он будет честным, то это не даст мафии в конце партии прятаться за спинами неактивов.
Логаш вне форума  
Отправить сообщение для Логаш с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 15:40   #297
Новичок
 
Аватар для -Nevermore-
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Neverwhere
Сообщений: 34
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Бьянки про маньяка, самое первое.
Ну, какбе перед этим я ее назвал маньяком. Так что это она уже потом отшучивалась. Внимательней.
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
А второе какое?
Вайзард выдвигающий себя на голосовалку. С этого, конечно, тоже есть свой профит, но все ж никто в здравом уме так делать не будет всерьез.
Цитата:
Сообщение от Логаш Посмотреть сообщение
Ты до
сих пор пытаешься запихнуть в мафло меня? Глупо.
Пф. Никто тебя никуда не пихал. Но сейчас я вижу, что в повесе Гнома не меньше смысла, чем в твоем.
Цитата:
Сообщение от Логаш Посмотреть сообщение
Иногда надо понять, что твоё мнение далеко не всегда правильное, и люди играют по разному.
А это не мнение. Это факт.
Цитата:
Сообщение от Логаш Посмотреть сообщение
Ты хочешь, чтобы к концу игры осталось 3-4 спуна, которые почти не обсуждали, почти не выдвигали теории, в теме были неактивны? Я - нет.
Да, ты не хочешь. Ты кажись хочешь, чтобы к концу игры осталось 3-4 мирных актива, и в кого не стрельнут - будет куча паранойи.
-Nevermore- вне форума  
Старый 01.05.2015, 15:42   #298
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Логаш,
Назови список тех, кто меня защищает) Ведь в этом же и есть польза от моей казни, так?
Старый гном вне форума  
Старый 01.05.2015, 16:14   #299
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Лайлу заменяет МАТИЛЬКА!

в игру она подойдёт как только ей позволит время, предположительно, ночью.
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 01.05.2015, 16:18   #300
Новичок
 
Аватар для -Nevermore-
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Neverwhere
Сообщений: 34
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вайзард Посмотреть сообщение
-Nevermore- окончательным
О как!
Поясни-ка.
-Nevermore- вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования