Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 08:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,430
Репутация: 1446 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 11:38   #2
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Мосбиржу полыхает там, как и весь Русско-украинский твиттер
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 11:43   #3
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Да, на фондовом рынке ад.
Цитата:
Сбер сообщил, что включен в список блокирующих санкций США
Цитата:
ВОЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА АВИАЦИОННЫХ БАЗ ВС УКРАИНЫ ВЫВЕДЕНА ИЗ СТРОЯ - МИНОБОРОНЫ РФ

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОГРАНСЛУЖБЫ УКРАИНЫ НИКАКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ РОССИЙСКИМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ НЕ ОКАЗЫВАЮТ - МИНОБОРОНЫ РФ
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 12:27   #4
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Джигмэн; 01.03.2022 в 20:56.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 13:24   #5
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Это скорее юмор, причем даже скорее черный, но оставлю тут.
Аксенов приказал готовить Северо-Крымский канал к приему воды из Днепра
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 14:00   #6
Новичок
 
Аватар для Gladio
 
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Да, на фондовом рынке ад.
Теперь ждем рубль по 200
Gladio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 15:16   #8
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Там по новостям уже наш бомонд стал активно постить сообщения о том чтобы прекратилась война. Высказались например Бузова, Ивлеева, Монгерштерн, Лобода, Галкин и др., но как по мне это отдает запашком лицемерия. Где они были со своими антивоенными лозунгами 8 лет назад когда ВСУ нанесла авиаудар по администрации Луганска ? Или когда нацики жгли людей в Одесском доме профсоюзов ? Думаю что нигде, а сейчас их беспокоит только одно что из за подскочившего доллара Ивлеева не сможет купить себе еще один ламборджини, Бузова не сможет скататься в Европу чтобы накупить себе новых тряпок в бутиках, а Галкин своей бабке и отпрыскам не сможет подарить очередную квартиру на Кипре.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 15:55   #9
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Ну что же. Лучше поздно, чем никогда.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 19:18   #10
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Высказались например Бузова, Ивлеева, Монгерштерн, Лобода, Галкин и др., но как по мне это отдает запашком лицемерия.
Да ладно тебе, нет там никакого лицемерия. Это же все циркачи Тебя просто не зовут макдональдс рекламировать вот ты и завидуешь!
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 22:27   #11
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Там по новостям уже наш бомонд стал активно постить сообщения о том чтобы прекратилась война. Высказались например Бузова, Ивлеева, Монгерштерн, Лобода, Галкин и др., но как по мне это отдает запашком лицемерия. Где они были со своими антивоенными лозунгами 8 лет назад когда ВСУ нанесла авиаудар по администрации Луганска ? Или когда нацики жгли людей в Одесском доме профсоюзов ? Думаю что нигде, а сейчас их беспокоит только одно что из за подскочившего доллара Ивлеева не сможет купить себе еще один ламборджини, Бузова не сможет скататься в Европу чтобы накупить себе новых тряпок в бутиках, а Галкин своей бабке и отпрыскам не сможет подарить очередную квартиру на Кипре.
Дураки или предатели. Санкции все равно никто уже не уберет, даже если отозвать войска вот прям сейчас. Дело на Украине должно быть доделано, а иначе не стило и начинать.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 22:32   #12
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Дело на Украине должно быть доделано, а иначе не стило и начинать.
Зачем и ради чего? Я пока наблюдаю и не могу понять ради чего.

Последний раз редактировалось Cyclops; 04.03.2022 в 13:30.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 22:44   #13
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Да, на фондовом рынке ад.
фондовый рынок это мыльный пузырь уже давно всем пора это понять, а бараны все несут и несут свои последние копейки в это

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Зачем и ради чего? Я пока наблюдаю и не могу понять ради чего. Уже лучше остановиться пока не поздно.
ты мне напомнил

Последний раз редактировалось Michail Shep; 24.02.2022 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 22:46   #14
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Зачем и ради чего?
Цель как раз чётко обозначена: превращение Украины в нейтральную страну, буфер между Россией и НАТО. И сама Украина сделала всё, чтобы эта цель была актуальна и оправдана...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 22:47   #15
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,075
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Зачем и ради чего?
Давай думать вместе
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Бузова, Ивлеева, Монгерштерн, Лобода, Галкин и др., но как по мне это отдает запашком лицемерия.
Да они туда на гастроли ездить не смогут, там бабла тоже нормально косят.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 24.02.2022 в 23:00.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 22:47   #16
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Бузова, Ивлеева, Монгерштерн, Лобода, Галкин и др.,
к тем у кого там родня, а у нас в России у трети населения там родня, вопросов нет, а остальные поступают политически не правильно
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 23:06   #17
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Зачем и ради чего? Я пока наблюдаю и не могу понять ради чего. Уже лучше остановиться пока не поздно.
Ну допустим наши войска сейчас развернутся и вернутся на базы, как и силы ЛДНР, давай прикинем что будет дальше?) Вопли зелебобы в адрес запада что бы помогли и тот факт что мы ушли - тут же сыграют свою роль, начнут с новой силой накачивать Украину оружием и наемниками, причем в этом раз может быть на серьезных щах, а не списанные броневики полицейские и пачка джавелинов, никаких санкций с нас не снимут это 200% еще и новых подкинут. Укры вернутся на позиции пуще прежнего и начнут снова утюжить Донбасс. Другие разочаруются что мы на пол пути врубили обратную не доведя заявленные цели до завершения, т.е. по факту поддерживающие нас люди из мировой общественности так же разочаруются. та же Индия например, да и в глазах Китая это будет не ок, турки так вообще воспримут это как слабость, да и не только турки, много кто так это воспримет. Пусть лучше боятся, если все равно не уважают, история показывает что это хороший сдерживающий фактор. А те кто в теме зауважают еще больше. Амерам нельзя показывать какие-либо уступки, они тут же это воспринимают как слабость и точку давления, по другому они не мыслят.
Ну и как тебе такой расклад? Мне вот он не интересен. Мне интересно что бы всю эту наци верхушку киевскую повязали и судили показательным судом, трибуналом, желательно международным. Это будет куда полезнее и станет уроком всем окружающим. маленькие победоносные войнушки (как бы это цинично не звучало) всегда дают солидный профит в перспективе, в нашем случае это очищенная от нацисткой падали соседняя страна, ну или даже будущая часть нашей страны, как знать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 23:17   #18
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Зачем и ради чего?
Мы не хотим и дальше иметь под боком откровенно враждебное государство, которое активно готовится к войне. Поэтому по старой доброй истине - если не можешь избежать драки, то бей первым.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Уже лучше остановиться пока не поздно.
А зачем? Для нас все складывается хорошо. В НАТО уже объявили, что не будут участвовать в боевых действиях за Украину, то есть бросили ВСУ и нацгвардию один на один с российской армией. Санкции мы и так уже получили, так что отказываться от реализации своих планов будет глупо.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 23:28   #19
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Зачем и ради чего? Я пока наблюдаю и не могу понять ради чего. Уже лучше остановиться пока не поздно.
Нифига, надо ковать железо пока горячо. Любая остановка сейчас будет ошибкой, как с террористами в Идлибе, окопаются потом и будут кормиться от Запада сколько захотят, это их голубая мечта была всё это время, чтоб Запад их накачивал пожирнее как форпост против нас (да и мы этому поспособствовали, что уж греха таить, такая у нас дерьмовая элита). Украина в последние годы была сплошным антирусским подрядом, за счет этого и существовала. Рано или поздно холодная война всё равно перешла бы в острую фазу со всеми вытекающими экономическими и прочими неприятностями, так что лучше сейчас обезвредить этот очаг, чем дожидаться там чужого ядерного оружия или ПРО у себя под боком. Тем более что идеология их правящего режима всем давно известна. Будем надеяться что всё пройдёт гладко и без глупостей.

Последний раз редактировалось Vint.92; 24.02.2022 в 23:48.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 00:25   #20
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Думаю после сегодняшних событий будет переориентир экономики на азиатские страны, которые вроде бы не осуждают операцию, но и явно поддержки не оказывают ограничиваясь только нейтральными "Давайте все решать через переговоры". Это например Китай, Индия и Индонезия. Последняя так вообще сказала что никаких санкций вводит будут, а вначале посмотрят нужно ли им это или нет.
Что касается отключения от свифта, то думая до этого не дойдет. Некоторые любят вспоминать что Иран и КНДР все таки отключили от этой организации, но во первых экономики этих двух стран очень слабо связаны с ЕС в отличие от РФ которая очень плотно интегрирована с Европой, а во вторых когда еще было присоединение Крыма уже само руководство Свифта заартачилось мол прекращайте на нас давить и использовать нас как санкционный инструмент. Так что санкции будут, но обратно точечные. Ведь до сих пор никто не решился ввести их против Путина, потому что кишка тонка и многие понимают что все равно нехотя, но придется вести какой то диалог.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования