Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 00:30   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Поиск игр по описанию


Если вы ищете какую-нибудь игру, но не знаете её названия - пишите здесь.
  • Постарайтесь как можно подробнее описать игру, которую вы ищете.
  • Ссылки на скачивание игр запрещены.
  • За повторение просьбы на той же странице ставится предупреждение вида "флуд".
  • Благодарности - в ЛС или репутацию.
За "спасибо" - "флуд".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.04.2022 в 10:15.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 11:33   #2981
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Игра волшебство девочка кот

Добрый день,пожалуйста помогите найти игру детства.Выпуск примерно 98-2000. Игра квест , девочка проходит различные локации, в одной из них присутствуют свиньи,так же есть локация где она с котом.Переодически ей нужно варить зелье - комната посередине стоит котёл и ингредиенты рассыпаны в локациях Мне всегда казалось что это игра про Сабрину ,но оказалось что это не так.ищу её очень много лет
Lina1881 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:07   #2982
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Lina1881, скорей всего нет, но предположу The Legend of Kyrandia, Book Two: The Hand of Fate. 94-го года выпуска примерно.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 04:12   #2983
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, название одного старенького файтинга. Помню, что выбор персонажа выглядит так: 10 героев, 5 сверху, 5 снизу; все они - не иконки с лицами, а реально прорисованные персонажи; сверху посередине стоял то ли боксер, то ли строитель, в синем комбинезоне; снизу посередине сидел кто-то, похожий на Рэйдена из МК: в белом кимоно, с соломенной азиатской шляпе; с краю слева снизу сидел чувак с нунчаками; с краю справа сверху был Ryu, тот же светловолосый парень в белом кимоно, который кидает синие шары со словесным сопровождением типо "Хадукин" или "Сор'юкен". Во время перехода к следующему врагу маленькая анимированная фигурка персонажа движется по некой карте(полностью развернутой). Из локаций помню, что против чувака, похожего на Рэйдена, мы сражаемся в какой-то вестерновой деревушке в песчаной местности, а против парня с нунчаками мы деремся на какой-то балке, то опускающейся, то поднимающейся. Против Рю мы деремся около речки, которая течет возле "традиционного" японского дома, и все это дело ночью происходит. После победы в раунде выигравший персонаж совершает свое особое действие, экран темнеет и начинается следующий раунд, а после победы в матче персонаж совершает особое действия для конца матча (то есть эти 2 особых действия различаются). Я как вспомнил эту игру, вспомнил про Рю, подумал, что игра связана со Street Fighters, но ни в одной из частей этой игры я не увидел то, что удовлетворяло моему описанию. Помогите, пожалуйста, если вы помните, что это за игра.
DenHedd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:55   #2984
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Вобщем эту игру показывали на E3, то ли 2 то ли 3 года назад.
Хотелось бы узнать о судьбе проекта, а название не помню
Хоррор, на E3 показали небольшой отрывок геймплея. Вроде играем за ребенка(на факт), просыпаемся ночью от яркого света, потом герой начинает бродить по своему дому в поисках чего то. Затем он обнаруживает что этот свет исходил от инопланетного корабля. Он начинает искать где спрятаться, в окно залазит инопланетянин, хватет его ну и конец ролика)
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 14:46   #2985
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Помню так в году 2011-2012 играл игру в жанре action (вроде) про роботов, помню что там можно было создавать свой корабль ( ставить на него всякие штучки ) заходить в здания и в зданиях можно было сменить тип робота, помню роботов полицейских, робот дрон который мог летать, робот вор который воровал деньги у других роботов, помню миссию когда на планету прилетает человек и надо его укрывать и миссию где нужно было держать точку от волн полицейских на летающим коробле, помогите найти ее очень нужна
Kargat23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 06:20   #2986
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Товарищи, помогите,игра старая, шутер от первого лица.Перед каждой миссией выбираешь любое оружие, всё сразу открыто, врядли пиратка потому что игра была на маленьком диске.В самом начале доступны, вроде, 3 миссии.1 миссия начинается как мы и ещё 3 наших товарище летим на вертолёте,кстати пагон на предплечьи то ли американский то ли британский, мы прорываемся к ангару, штурмуем его, потом мы и только 1 из 3 нпс едет с нами на пикапе (каждого можно убивать, 2 белых и 1 негр),далее переплываем реку с крокодилами и конец миссии.2 миссия начинается на лодке (вроде деревянная), штурмуем мост, главная задача его взорвать(доступно что-то типо базуки и взрывпакеты).3 миссии, к сожалению не помню.А, все враги умирают с одного выстрела,выглядят как террористы, в простой одежде и вооружены калашами(с розовыми рукоятками))) и РПГ)Помогите найти игру, просто мечтаю поиграть, а диск племянник на пополам, прикиньте, поиграл называется(
Георгий2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 16:51   #2987
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Выложу всё, что знаю.
2D игра была на ОС DoS и была про средневековье. Играл я в неё где-то между 1997 и 2000 годами. По жанру она была, как принято сейчас говорить, платформером. В своё время я бы сказал, что это была просто "бродилка".
Необходимо было перемещаться по лесу (точно несколько уровней, дальше я не проходил, было сложно), прыгать по платформам. По-моему можно было зайти в дупло и выйти чуть позже, запутывая противников.
Игра была очень красиво сделана для своего времени. Кажется, что использовался motion capture — герой был как живой, с очень плавной анимацией. Кажется, у него кроме меча и щита в руках больше ничего не появлялось. Помню, что в игре со временем открывались специальные атаки, которые нужно было активировать нажатием на набор клавиш.
Вспомнить, что там было что-то от RPG не могу — вроде не было прокачки параметров.
Ещё есть одна деталь, в которой я не уверен. Может быть, что в названии фигурировало слово dragon.
Очень надеюсь на вашу помощь
senatus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 02:49   #2988
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет, заранее благодарна. Не могу вспомнить игру примерно 2008-2010 года, бродилка от первого лица. В то время было три части, возможно, сейчас уже больше. Персонаж падает откуда-то, не помнит, как сюда попал, на протяжении игры исследует это место, соответственно, решает различные логические задачи. Кажется, в названии есть слово "Падение". Название игры звучит кратко, односложно. Пример:"СОН.Падение"
Марина.Ру вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:14   #2989
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите игру, играл ориентировочно 2010г, игра старше, РПГ , вид от третьего и первого лица, есть возможность играть по сети, игра ведется за одну из рас - Демоны, Ангелы и Нежить, можно набирать небольшие отряды соответствующих армий и управлять ими в режиме реал-тайм битвы, сам игрок выступает в виде босса что ли среди своих монстров этих. Есть возможность и сингл прохождение.
St7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 16:00   #2990
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
St7, Fallen Lords: Condemnation.

Kargat23, Scrapland.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 22:34   #2991
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Ищу игры.

1. Очень темная игра. Там было на выбор для игры, по - моему, три персонажа. Один из них был толстым, низким, в черном плаще. Похож на злодея из мультика советского про Алису. Бродилкой была, по - моему.

2. Еще ищу стратегию. Суть была такая же, как и везде. Древние времена, развитие до наших времен. Отличием были чудеса света и то, что терракотовая армия производила одного юнита каждые сколько - то секунд.
Nootes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 00:57   #2992
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Ищу игру старую, RPG. Из нее помню, что можно играть демонами, вроде как, людьми и нежитью что ли. Еще помню цветовые гаммы: у нежити серая, у демонов красная, у людей синяя.
Dm1tr0ff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 08:40   #2993
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Dm1tr0ff, Fallen Lords.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:18   #2994
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
не игнорьте! я не знаю куда обратится, где сидят много игроманов? я одну игру ищу, это не шутер, можно играть чуваками разных рас со скиллами. там ограниченная карта, 4 телепорта на карте, и надо бить ботов и босса - командой. Дается на это задание какое то время.

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Пonyraй; 01.09.2016 в 03:00.
ruslan4us вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 17:31   #2995
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nootes Посмотреть сообщение
2. Еще ищу стратегию. Суть была такая же, как и везде. Древние времена, развитие до наших времен. Отличием были чудеса света и то, что терракотовая армия производила одного юнита каждые сколько - то секунд.
Rise of Nations.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:06   #2996
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
никто так и не пишет

я одну игру ищу, это не шутер, можно играть чуваками разных рас со скиллами. Там точно не малышня в доспехах. Все зеленое трава земля. Там ограниченная карта как в вормиксе, то есть на краю карты река. есть 4 телепорта на карте, телепорт позволяет забираться на этаж выше, куда пешком нельзя.
Цель - надо бить ботов и босса - командой. Дается на это задание какое то время. Хоть убейте конкретнее немогу описать.
ruslan4us вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 22:09   #2997
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Помогите найти игру пожалуйста.
Я играл в неё где-то 2005-2009 годах,точно не помню,но возможно она где-то с 1998-2005,это RPG с видом от 1 лица,но когда начинается бой переходит в 2D,по началу там ты просто вроде сражаешься с волками,чуть подальше ты находишь рыцаря он становится вашем союзником потом вы проходите путь вместе,но потом до какого-то момента вы отправляетесь куда-то(не помню) и вас хватают гоблины и орки(вроде) и они вас не отпустят пока вы не пройдёте арену,и вот я не мог пройти арену потому-что я продал некоторую одежду с рыцаря и постоянно помирал,с рыцаря нельзя продать всю одежду потому-что некоторая из них фамильная ценность,и вроде перс за кого вы играете женщина

Последний раз редактировалось DeViL329; 01.09.2016 в 23:54.
DeViL329 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 19:55   #2998
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Почти стратегия с элементами RPG
Игра не новая, где-то 2002+.
Есть так называемый центр города, главный герой, которым можно выходить за пределы города и бегать по карте, сражаться с мобами и добывать ресурсы для города.

Время от времени приходят оповещения в игре, что в Ваш город зашёл человек: торговец, кузнец, маг и т.д.. И для каждого из них можно построить дом, т.е. поселить его в городе, или отказать. Строить можно только в отведённых для этого ячейках около центра города (Не уверен, что строго в ячейках, но только в определённой области).

Время от времени на город могут нападать. Кажется, грабить и, кажется, в игре предупреждалось, что скоро будет совершено нападение. С жителями города, которых мы постепенно поселяем, можно взаимодействовать, торговать, апгрейдиться.

Игра была по графике как Age of Empires 3, то есть красочная, 3D вид сверху,
По-моему, сюжета как такового не было, то есть можно было играть бесконечно. Либо была возможность бессюжетной игры.

P.S. Это вроде как не серия Settlers, не Guild 2 и не Seven Kingdoms, если что.
Заранее благодарен!

Update! Нашлась - Hinterland.

Последний раз редактировалось Ksardas96; 08.09.2016 в 09:18. Причина: Нашёл игру.
Ksardas96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 01:03   #2999
Юзер
 
Аватар для MJ-23
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 111
Репутация: 17 [+/-]
Помогите найти игру. Недавно прочитал новость что у какой то компании заканчивается договоренность с другой компанией (то-ли с Дисней то-ли ещё с какой то крупной). В новости говорилось что после конца данной договоренности нельзя будет купить данную игру а вот что это за игра я забыл и что за компании были тоже. Может кто нибудь тоже что то подобное читал и скажет что же это была за игра(ы).
Ps. Насколько я помню её можно купить как на ПК так и на iPad
MJ-23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 15:10   #3000
Новичок
 
Аватар для Tao Tekko
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 0
Репутация: 20 [+/-]
MJ-23
Castle of Illusion
Tao Tekko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования