Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2007, 16:30   #1
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Аллоды Онлайн!




Разработчик: Astrum Nival
Издатель в России: Mail.Ru
Релиз: 21 октября, 2010
Текущая версия игры: 6.0.0 "Какая-то там обнова"
Последний фикс: Какой-то там фикс

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
- Intel Pentium III 1.5 GHz
- GeForceFX 5200
- 512 MB RAM
- Windows® XP/Vista, Windows2000, DirectX 9.0c
- Место на жестком диске: 5 GB
- Монитор с поддержкой разрешения 800x600
- Звуковая карта совместимая с DirectX, мышь
- Доступ в Интернет по ADSL 56Кбит

Рекомендуемые системные требования:
- P4 3.0G
- Geforce 7600, Radeon х800 (лучше Radeon 1600,1800). Для игры требуется поддержка шейдеров 2.0
- 1024 RAM
- Место на жестком диске: 5 GB
- Windows® XP/Vista
- DirectX 9.0c-compatible sound card
- DirectX® version 9.0c (included) or higher
- Ширина интернет-канала: 128Кбит
- Предпочтительное разрешение экрана 1280х1024 (fullscreen)

Особенности
  • Гибкая и многогранная игровая механика со чуткой системой статов и вех развития персонажа, требующая от игрока в первую очередь применять способности аналитического мышления, умело выбирать и использовать имеющиеся ресурсы экипировки и навыков. Как бы высоко не было качество вашей экипировки - оно ничего не стоит без умения играть "от рук"
    Потрачено. Теперь ваши успехи зависят от силы рун и цвета шмота, как во всех классненьких ммо.
  • Впервые в истории серии игроки смогут путешествовать прямо сквозь Астрал – безграничную изменчивую магическую стихию. Неизведанные опасности и несметные богатства ждут смельчаков, решившихся на покорение Астрала.
    Потрачено. Астрал остался сугубо в качестве забавной свистоперделки и средства отжимания бабла на отделку корабля и покупку причала.
    Можно было бы выпилить, никто б и не заметил.
  • Для исследования Астрала игрокам доступна постройка собственного корабля. Корабль полностью управляется игроком и членами его команды, его можно и нужно модицифировать для успешного исследования дальних секторов неизведанного Астрала таящего в себе наиболее ценные награды... а так же для того, чтобы суметь отбиться от абордажа игроков-пиратов. Или для того, чтобы самому ограбить кого-нибудь.
    Потрачено. Просто потрачено ибо потрачен астрал.
  • Широкие возможности для социализации - от возможности сочетания браком с другим персонажем и чемпионатов по игре в гоблинобол, вплоть до прохождения обряда Величия для обретения сил, открывающих возможность создать в астрале собственный аллод.
    Для последнего вам придётся насасывать столько, что собственный остров для вас в итоге станет смешной, ненужной свистоперделкой.
  • Система Наставничества и рефферальная система, помогают новичкам быстрее освоиться с миром Сарнаута и оказывают ощутимую помощь в развитии персонажа.
    Упокой Тэп их души
  • Ни дня без праздника! Сарнаут - живой мир с богатой историей, полной знаменательных дат, которые регулярно отмечают представители как Лиги, так и Империи. Все участвующие в праздниках получают приятные подарки.
    Потрачено, ибо без юбилейных монет вам эти праздники как орку до манастанции, а достать монеты без лютого дроча просто невозможно и даже на первое апреля халявные 10 монет больше не дают.
  • Аллоды Онлайн созданы специально для русского рынка с учетом специфики, культуры и истории России, о чем свидетельствует большое количество ссылок на реальные события и целые культурные пласты.
    Если вы хоть в минимальной степени начитаны, чтобы понять о чём сыр-бор и не бегать по Плато Коба с криками @YAY_СТАЛКИР@
  • Отвечая самым современным критериям качества, Аллоды Онлайн распространяются по модели free to play с недавних пор и по подписке тоже[ТЕПЕРЬ СО ВКУСОМ БАНАНА]... и, что удивительно, играть бесплатно действительно сложнореально, но бессмысленно.

Полезные ссылки
http://allodov.net - куча всего-всего, пыщпыщ в придачу и примерочная для тех кто знает про статы.
http://www.allods.net - база знаний по игре. Хорошая, полезная и с кучей левых ссылок.
http://ui9.ru - тут вы можете скачать dps-метр и какой-нибудь ещё аддон.
http://aolive.ru/ - а здесь много страшной правды об аллодах, беременным и детям эту ссылку лучше не юзать %)
....и конечно же Калькулятор талантов, для прогнозирования правильного развития вашего персонажа.

Сравнения с WoW - платные, +15%. Vanta11a


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.03.2022 в 23:42.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 07:55   #1421
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
покупать и тратить часов по 20 перед принятием решения?
Для новых аккаунтов есть 14 дней бесплатной подписки.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 14:58   #1422
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Вы по любому решению в жизни бежите на ютуб смотреть или просить совет у очередного блогера?
Да, Викинг. Я смотрю обзоры, а выводы делаю сам.
Причем несколько мнений.
И читаю отзывы.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Орку там даже памятник поставили)
Что за мем с чемоданом?
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Аллоды Онлайн имеет как P2P (подписка) так и F2P сервера т.е. полностью бесплатны и функционально ничем не ограничены.
Если не ограничены, то зачем делать платные?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Для новых аккаунтов есть 14 дней бесплатной подписки.
Ну вот зачем тратить 2 недели, за которые ты поиграешь и более 20 часов, если можно послушать эМСи Дрогона и он скажет, что игра плохая?
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 27.04.2022 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 18:01   #1423
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Что за мем с чемоданом?
Чемоданы ему регулярно засылали. Теперь он везде трындит что такого не было, но мы-то знаем...

Последний раз редактировалось McDragon; 27.04.2022 в 21:09.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 19:28   #1424
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
...

Если не ограничены, то зачем делать платные?

...
А вот как раз "платные" имеют ряд ограничений. Вроде. И если поставить, условно, в противостояние игроков "платного" сервера и "бесплатного", со всеми функциональными возможностями (как возможностями "кошелька") то подписочники проиграют. Поэтому в ПвП активностях эти сервера никогда не будут взаимодействовать (у "платных" серверов свое ПвП, у "бесплатных" свое). ИМХО.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 07:56   #1425
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
можно послушать эМСи Дрогона и он скажет, что игра плохая?
Я окончательно не деградировал, чтоб слушать мнение каких то ютуб блогеров. У меня есть свое мнение и свой вкус, который может не совпадать с мнением и вкусом окружающих.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
если поставить, условно, в противостояние игроков "платного" сервера и "бесплатного"
Это две разные версии игры, тут надо не сравнивать, а играть в ту, которая нравится. У нас пол ГИ на миражах с негуса летает и ни кто не жалуется, что не хватает каких то плюшек с фришки. Для многих даже есть смысл паравозить мелких в Затмение, так как там выпадает сумка на 56 ячеек.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 29.04.2022 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 05:38   #1426
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Мммм, сколько лет Аллодам, а я только сейчас смог понять, как попасть в Бункер на Площади Победы и насладиться эльфиичками. Я прям в восторге)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 05:56   #1427
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Wolfsheim, тебе надо было играть в АО в 09 году, тогда у каниек были черные трусики и лифчики, а также был аддон, который их снимал ). Теперь увы все понерфили и труселя с лифчиками уже одно единое с текстурой тела...

А вообще после полетов в пвп зону аномалки со слаженной конст пати на норм одетом корабле уже ни какие мморпг не нужны. После этого даже сингл ААА игры плохо заходят, но все не просто так, на создание стабильной консты может уйти около года.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 15:47   #1428
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
тебе надо было играть в АО в 09 году
В то время доминировал Властелин Колец, а я уже приелся ф2п шлаком. Поэтому на Аллоды даже не смотрел.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 22:32   #1429
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,825
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
как попасть в Бункер на Площади Победы и насладиться эльфиичками
и как?

друг спрашивает, конечно же.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 22:49   #1430
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
и как?

друг спрашивает, конечно же
Лучше посоветуй другу Subverse, эльфийки там тоже есть %)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 05:27   #1431
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
и как?
Вообще два способа. Про второй я не знал, потому что не докачивался до него за Империю, кек.
Вариант один: когда делаешь квест в Незебграде, связанный с Соблазнительницей. И если поговорить с ней после квеста, она скажет пароль.
Вариант два: докачаться до Фабрики грёз (20+ лвл), и в процессе квеста тебя пошлют в Бункер учить актриску танцевать эльфийский танец.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Лучше посоветуй другу Subverse, эльфийки там тоже есть %)
Говорят, что там все уныло за пределами секс сцен, которых мало и они так себе. Игра вообще из беты то вышла?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 10:45   #1432
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Игра вообще из беты то вышла?
Хз, но она вроде играбельная была изначально.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 15:34   #1433
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Хз, но она вроде играбельная была изначально.
Насколько я помню, там не полностью весь контент был.

Вообще, я бы в Аллоды сейчас не играл, поскольку они ничего не улучшили в игре за столько лет, если бы не этот клевый новый класс Демонолог. Он очень крутой и удобный: куча дамага, никакого менеджмента ресов, +50% скорость передвижения на старте игры... Настолько простой и сильный класс в игре разве что лишь воин, но и им не настолько просто играть. В общем, хороший вариант быстро качнуться, чтобы посмотреть контент, до которого у меня не хватало терпения доходить. Инженер - кусок кала, а менестрель тоже не особо радует.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 16:19   #1434
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Чет какой-то демонолог имбовенький. Сперва мне казалось, что я групповых боссов в соло выношу из-за оверлевела, но вот оверлвл кончился, а я продолжаю их выносить, даже не имея топового для локи шмота. Парочка челиков на СЗ пытались меня убить под хоругвем, но отлетели в нулину.

Кстати, я не могу найти, где логи боя включить? Бесит, что иногда от чего-то умираю (предположительно ваншот от игрока), но никакой информации вообще нет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 17:10   #1435
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
...

Кстати, я не могу найти, где логи боя включить?...
Все есть в настройках. По дефолту логи боя отключены (вкладка чата): "Интерфейс - 2-я строка: "скрывать боевые сообщения в логе боя" (там еще подсказка вылезает где их читать)
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"

Последний раз редактировалось star_wiking; 06.05.2022 в 17:14.
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 05:33   #1436
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Понятно, чего он отключен - куча лишней фигни выводится. Зачем в логи было включать инфу по убыванию ресурса - ума не приложу. Блин, не могу нарадоваться демонологу: так приятно видеть, как челы мрут на боссах, которых я соло убиваю. Я еще в самом начале поржал с чувака, который на Белке сдох на 9 лвл, когда эльфа-метаморфа хотел покачать, но это ладно, новичек, бывает. Но тут зимних островах квестил и там огр для пати на 5 есть. Я соло завалил, и чел какой-то наблюдал за этим. Видимо, подумал, что если я смог, то и он сможет. В итоге от отлетел секунд за 10, ничего толком не сделав Меня не оставляет мысль, что разрабы его спецом таким пве-монстром сделали, чтобы другие классы троллить. Правда, все это только под благословением возможно, без него самоотхила на таких сильных врагов тупо не хватит.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 10:39   #1437
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, да это все нубье непроходимое, все встанет на свои места когда ты до топа качнешься и начнешь на БГ ходить и в топовые данжи, игра для тебя может сильно преобразиться и скорей всего в худшую сторону, я помнится магом начинал играть еще старым, когда синергия холода и льда была и мана и статы можно было крутить как душ угодно я эту белку ваншотал одним огнешаром, а какой трэш я творил на Асее убивая врагов на 10 левелов выше, стоя в их лагере и убивая все живое... эх были времена. Жаль не додумался тогда на память видосик снять.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.05.2022 в 10:43.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 12:42   #1438
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
McDragon, так раньше механика была подстроена под скилл, когда человек сам выбирал шмот, распределение стат и так далее. Сейчас же всё свели к двум опциям: или стабильный урон, или растущий по ходу файта. И тебя запирают в этой парадигме, других вариантов быть не может. Я в этом плане не питаю иллюзий, мне просто контент интересно посмотреть. А про нагиб боссов я скорее написал, потому что забавно, как люди к 30+ лвл не понимают возможностей персонажа. Конечно, они боссов тоже порезали и раньше в соло выполнить синий квест (не считая боссов для 5) было проявлением скилла, выжиманием из класса 100% его возможностей, и то не у всех получалось (особенно без благословения). Сейчас же все тупо скипают боссов (я на один квест по приколу пытался найти пати из 3, час кричал, нашел одного чела, еще два часа покричали и разошлись - всем плевать), в данжах за людей делают все наемники и в итоге играть никто не умеет. Потому что учиться негде. До какого-то уровня групповой контент полностью мертв. Каждому теперь даны аспекты атаки, так что качать перса под какую-то роль не имеет смысла в принципе уровня до... 100?

Но что сильнее всего раздражает - оказуалив игру так, чтобы зависимость игрока от напарников была минимальна, разрабы поленились менять цифры опыта. И в итоге, даже несмотря на соло прохождение основной части игры, опыта на рост в уровнях все равно не хватает! Я сейчас 37 лвл и чтобы закрывать локации, мне реально приходится не только делать эти всратые квесты на убийство 100 мобов, но даже бегать по дейлику ради свитков опыта! Потому что без них я буду отставать в уровне, мне не будут давать квесты, и придется за ними потом постоянно возвращаться. Эта убогая концепция для выманивания доната на платном сервере выглядит откровенно всрато. Как всратым выглядит и сюжет местами, когда из-за недокача на высоких уровнях или перекача на низких, ты начинаешь квесты делать не последовательно, а как получится.

Я Мёртвое море нечаянно вообще перепрыгнул и пошёл в другую локу... в итоге потом все квесты воспринимались странно, потому что я знал общую развязку и что будет потом (конкретно в этом плане очень страдает линия по поиску наследников Великого Орка). В игре такое множество косяков, а смотришь на их планы по развитию и понимаешь, что это пыль в глаза. Возможно, если популярность игры продлится долго, они реально что-то сделают, но пока им нет смысла напрягаться - вдруг она схлынет? Это же что получится, зря работали? А работать - это вообще не про мылосру.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 14:54   #1439
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, в общем-то все так. Я ливнул как раз когда статы упразднили, где-то через пару месяцев поняв что это уже другая игра и весь интерес обнулили. Ностальжи есть, а желания вернуться в то что из себя сейчас представляют Аллоды нет никакого.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 15:40   #1440
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
... Как всратым выглядит и сюжет местами, когда из-за недокача на высоких уровнях или перекача на низких, ты начинаешь квесты делать не последовательно, а как получится. ...
Основные квесты это "тайны мира" (отдельная пиктограмма в журнале квестов), а все остальное это для набора опыта или около сюжетный "лор" и тоже по сути для опыта. Для опыта не зря в прокачке гильдии есть бонус к опыту игрока (не зря же периодически "зазывалы" лоу гильдий это акцентируют) как и бонусные пункты в прокачке искры игрока. Так что нехватки опыта быть не должно и даже без доната.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования