Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 11 20.37%
2/10 2 3.70%
3/10 2 3.70%
4/10 1 1.85%
5/10 1 1.85%
6/10 1 1.85%
7/10 7 12.96%
8/10 11 20.37%
9/10 10 18.52%
10/10 8 14.81%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 13:26   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №7 (178) 2012

Журнал "Игромания" №7 (178) 2012. В продаже с
19 июня 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 19.06.2012 в 19:16.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:48   #41
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
SLowRider, Господи, ты шутишь что ли? Я вообще засомневался в твоей серьезности, когда ты в качестве крутости анимации закинул видео, где Макс в перилах застрял. Плюс практической ценности в таком движке нет - то есть, анимация в Кончартеде видна невооруженным глазом, в то время как в Максу Пейну для ее демонстрации нужно запрыгивать в ящик.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
а во-вторых, в мире нет игры красивее Uncharted 3.
BF3 красивее, как минимум. Не нужно этого фанатизма.

Последний раз редактировалось =Muha=; 25.06.2012 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:05   #42
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Вы, судя по всему, тоже не понимаете разницы между красотой и технологиями, либо обладаете очень специфическим вкусом. Потрясающая пустыня, Картахена, джунгли и затерянный город — это красиво. Блеклые города и грязные окопы — не очень (при этом у BF3 есть свои моменты, сцена с истребителем, например, совершенно фантастическая).
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:06   #43
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
buckbeak, Мы с вами про графон трем или про арт-часть?
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:14   #44
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
buckbeak, =Muha=, ближе к теме.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:22   #45
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Я вот закончил с Максимом Паньковским за номером три, и хочу Вам доложить, что дело все же не только в красивости. Во-первых, странные сравнения между Анчартед 3 и БФ тоже три весьма удивляют, это современные и красивые игры, т.е. Анчартед - это такое приключение, а БФ - это войнушка, у каждой игрушки свой функционал. Во-вторых, помимо чудо-графики должен быть еще и чудо-геймплей. Вот в Максе Пейне - это слоу-мо, хотя, хочу признаться, если никому не расскажите, я особо слоу-мо это и не включал, ну либо игра сама запускала его, когда там убивали и надо было сделать критический выстрел, либо еще чего случалось и надо с вертолета стрелять, например, иногда включал сам, ну когда просто в реальном времени всех не перестреляешь, но не так часто, как видел это в видео, там Максимка как заправский легкий атлет кувыркался. И самое жуткое, что я и в первого Макса помню так играл и во второго (второй правда забросил, уж много там было "пострелушек" и мало атмосферы). А вот у Анчартед не очень прикольные перестрелки, зато цельная история, классная постановка и прочее. А в БФ3 просто здорово стрелять, оружее классно сделано и прочие радости шутерные.
А что касаемо технологий, друзья, многое заточено под консоли, поэтому технологически все уже давно пробуксовывает, вспомните как было раньше на компьютерах, только успевали менять видео, доставлять память и прочие замарочки. И вот есть новость про консоли нового поколения ( в Видеомании посмотрел, ежели что), они особо технически не будут крутыми, потому как господа капиталисты все расчитали: сколько надо вкладывать в целом в игру, сколько по времени займет производство. Так что технологии пока не на службе у народа.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 13:07   #46
Новичок
 
Аватар для Джек Уайт
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Ну и правильно ,а то каждый месяц придется менять железо и первыми же от этого застонут игроки
Джек Уайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 06:47   #47
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
По-моему, штука, на которой ты играешь в игры, не должна обновляться как минимум пять лет, иначе это уже что-то ненормальное
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:22   #48
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 85
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
не должна обновляться как минимум пять лет
Мой опыт говорит: вкладываешь в системник 20-30 т.р. и забываешь о проблеме "игра не идет" на три года. Я свой системник собирал 6 лет назад. Купил самый первый двухъядерный процессор, Core 2 Duo E6300. Разогнал. Через три года заменил видеокарту на 9800GT и поставил дополнительную планку памяти на 2гб. Год назад купил внешний винт на 2 терабайта. И до сих пор играюсь во все, что есть. Пусть не могу оценить, хороша ли графика в Новой Суперигре, но это же не главное?
Moon Walker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:58   #49
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Moon Walker, Мой опыт скорее подсказывает мне "покупаешь приставку и ни о чем таком не думаешь"
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 20:39   #50
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Ага, кроме кинца за 2600 По крайней мере на компьютер игры дешевле в 3-4 раза, если исходить из позиции лицензионщика.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 20:47   #51
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
RuPower, Я бы с вами на этот счет еще побеседовал, на давайте вернемся к обсуждению номера
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:19   #52
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Пролистнул номер, думал хоть тут что-то будет позитивное, Видеомания всё равно уже довольно давно не радует, а скорее раздражает. И вдруг поймал себя на двух вопросах: "Кто это?", ну новые авторы в смысле, и "Что это?" ну, "крутое" оформление номера и аналитические статьи в нём. Из того что реально заинтересовало и я это думаю почитать особенно внимательно - статья о детских годах одного именитого разработчика. А вообще сам журнал тоже как-то не радует, интересных авторов околоигровой аналитики стало очень мало, плюс ушли в небытье челые разделы, которые когда-то были мне лично интересны, да что там, даже полезны, одно время я даже стебался что по специальности (Вычислительные машины, комплексы, системы и сети), я узнавал из Игромании больше, чем из нашего техникума. Теперь этого всего нет и в помине. А вы удивляетесь чё тираж-то падает. Плюс дизайн на который смотреть можно только с печалью, когда-то у вас работали реально креативные люди, теперь какой-то минимализм, однотонность и прямолинейность. В общем скукота! И креативу места нет!

ЗЫ: но обложки, у вас, последние месяцы, крутые.
__________________
Всем задротам и школоте!

Можете сколько угодно лепить мне свои минусы и ананировать на своё остроумие, это всё равно не поменяем моё мнение относительно всего.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:27   #53
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,352
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Super BSVM Посмотреть сообщение
но обложки, у вас, последние месяцы, крутые.
Если быть точнее, то последние три месяца однозначно.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:07   #54
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
я даже стебался что по специальности (Вычислительные машины, комплексы, системы и сети), я узнавал из Игромании больше, чем из нашего техникума. Теперь этого всего нет и в помине. А вы удивляетесь чё тираж-то падает.
Вы предлагаете нам писать про вычислительные машины, комплексы, системы и сети?
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:53   #55
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,352
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Вы предлагаете нам писать про вычислительные машины, комплексы, системы и сети?
Лучше не надо.) Помнится я так и не дочитал статью про эволюцию принтеров в одном из последних номеров за 2011 год.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:36   #56
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
LOL! Я не предлагаю писать про Вычислительные машины, ну и всё остальное. Я предлагаю вернуть разделы Софт и Игрострой, особенно 3D моделирование, ну и расширить до прежних размеров Железный цех, где было бы разнообразие материалов, в том числе и исторических, но интересных многим. Я уж не говорю о каком-нибудь Антихакере. Но опять же это похоже из нереального, поскольку эти разделы пали жертвой сокращения объёма, я это прекрасно помню. А ещё вернуть искренность. Просто когда читаешь что типа теперь Новости приобрели новый крутой дизайн, перелистываешь на них и видишь чёрно-белое нечто, думаешь на какую школоту это бравурное враньё рассчитано? Для меня было бы приятнее еслиб мне сказали правду, что творится лютый ПЦ, из-за которого приходится экономить на всём, рассказали бы о причинах сего лютого ПЦ. АК хоть и врал про рекламу, которая занимала те страницы, что были выдернуты кризисом из номера, но врал искусно, не все заметили что вместе с рекламой ушли некоторые разделы. Кстати с Софтом была такая фишка, что его переносят непосредственно на DVD-манию, где о каждой программе будет рассказано поподробней. Теперь нет ни DVD-мании, ни софта. Да, смею сказать что Игромания стала журналом с инфой про игры и не больше, но мне-то нравилось когда было больше, да и тираж тогда был на много больше.
__________________
Всем задротам и школоте!

Можете сколько угодно лепить мне свои минусы и ананировать на своё остроумие, это всё равно не поменяем моё мнение относительно всего.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:48   #57
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Что-что, а игрострой давно пора было выкосить, т.к. уверен, что большинство его не читало, а тем, кому он интересен могут в сети найти кучу материала по теме.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 01:40   #58
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Super BSVM, вы плохо поняли ситуацию. Если мы нарастим объем, мы не будем снова делать ни "Софт", ни про 3D-моделирование, ни "Антихакер". Мы будем писать еще больше про игры.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 10:12   #59
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Super BSVM,

Многоуважаемый г-н Супер..гм..Пупер. Хочу Вас расстроить и сообщить пренеприятную новость, действительно, в нашей несчастной стране в данный момент кризис, а не "все хорошо", как говорят Вам по телевизору. На самом деле хорошо только правящей верхушке и их родственникам. Поэтому во многих (если не во всех) сферах бизнеса идет тотальное сокращение всего и вся: объемов продаж, бюджетов и прочих показателей. Вместо того, чтобы обижать на этом форуме печатное издание, обвиняя его в некомпетентности, и отсюда потери читательской аудитории, написали бы лучше "БОЛЬШОЕ спасибо" людям, которые в такое тяжелое время создают прекрасный журнал, во многом даже, как мне кажется, на полном энтузиазме придумывают новые интересные рубрики и конкурсы. Так что лучше лишний раз не ворчите, а прикупите заветный номер, не так уж дорого он стоит, вот.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 08:38   #60
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Super BSVM,

Многоуважаемый г-н Супер..гм..Пупер. Хочу Вас расстроить и сообщить пренеприятную новость, действительно, в нашей несчастной стране в данный момент кризис, а не "все хорошо", как говорят Вам по телевизору. На самом деле хорошо только правящей верхушке и их родственникам. Поэтому во многих (если не во всех) сферах бизнеса идет тотальное сокращение всего и вся: объемов продаж, бюджетов и прочих показателей. Вместо того, чтобы обижать на этом форуме печатное издание, обвиняя его в некомпетентности, и отсюда потери читательской аудитории, написали бы лучше "БОЛЬШОЕ спасибо" людям, которые в такое тяжелое время создают прекрасный журнал, во многом даже, как мне кажется, на полном энтузиазме придумывают новые интересные рубрики и конкурсы. Так что лучше лишний раз не ворчите, а прикупите заветный номер, не так уж дорого он стоит, вот.
Номера я и так покупаю не смотря на то, что цена растёт. А насчёт всё плохо и надо сказать спасибо, тут я готов поспорить. В редакции говорят что всё хорошо, я в последних номера вообще не слышал чтоб сказали что всё плохо и что грядёт кризис и всё такое. Наоборот, почитать главного редактора, так журнал идёт семимильными шагами в сторону всеобщей крутости. Вот к примеру, когда мне честно со страниц признавались что всё отвратно, я говорил спасибо, но когда говорят что у новостей появился новый крутой дизайн, ты думаешь что там конфетка, а там чёрно-белое нечто. Простите, но за враньё я спасибо сказать не уже могу.
__________________
Всем задротам и школоте!

Можете сколько угодно лепить мне свои минусы и ананировать на своё остроумие, это всё равно не поменяем моё мнение относительно всего.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования