Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 05.02.2007, 00:11   #81
Юзер
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xanderdl Посмотреть сообщение
хахахахахаха диск у них бесплатный, го ту африка там и парьте мазги носарогам!! если ДВД ваш бесплатный, то прашу мене штук двадцать с доставкой на дом. И к тому же покупая ваш ацтойный журнальчегг мы покупаем с ним диск...
Блин. Диск БЕСПЛАТНОЕ приложение к журналу. Отдельно не продается и не раздается.
Tomba вне форума  
Старый 05.02.2007, 04:17   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
Ой, хосподи. Не будем Не волнуйтесь. Мы лучше демку какую-нить интресную положим.
Заранее спасибо. Надеюсь, что слово вы свое сдержите.

Цитата:
Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
Именно что бесплатно.
Мы же не диск продаем, а журнал.
Журнал с диском, сколько говорили те, кто его берет - стоит порядка 140~180 рублей. Журнал без диска - порядка 100 рублей... Формально диск бесплатен, а цена не одинаква. Не надо обьяснять почему, это и так ясно, болванки, на которых все это печатается не из воздуха берутся. Просто сам факт.

Цитата:
Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
В принципе, мы можем вообще не выкладывать русские модификации, от этого диск не потеряет ровным счетом ничего.
....
Западные же друзья намного умней вас (они и работы умеют делать такие, какие нашему русскому комьюнити и не снились), и всегда не против выкладывания их модов. А уж за локализации их работ они вообще спасибо говорят.
...
Только в редми наишите, что вы против того, чтобы мод появлялся на дисках. Нам то все равно.
С конца: К вопросу о readme - в подавляющем большинстве Readme к модам указывается фраза что-то типа: "Играй сам на здоровье, НО хочешь выложить (причем не только на CD, но и на сайт) - спроси меня лично сначала"...

Затем:
"Западные же друзья намного умней вас (они и работы умеют делать такие, какие нашему русскому комьюнити и не снились)." -- и это нам говорит "лучший игровой журнал в России"?! Прошу прошения, конечно, я, в отличие от товарищей, которые решили ко мне тут присоединится за компанию, вовсе не хотел сказать ничего плохого, кроме того, что вы не делаете того, что обещаете делать - не связываетесь с разработчиками, прежде чем выложить их творчения. НО(!) (всегда есть НО) после ТАКОГО ВОТ... Вообщем если вы думаете, что это приносит вам уважение в глазах вашей-же аудитории, я боюсь, что вы, как-бы это.... несколько заблуждаетесь, как минимум.

"Всегда не против выкладывания их модов"... Как можно быть против, если его никто не спашивает, против ли ты, ведь, живя ТАМ они врят-ли узнают, что творится ТУТ, если им прямо не сказать. Если же вы спрашивали, то как я уже сказал выше - это не значит, что никогда не найдется того, кто будет против.

"В принципе, мы можем вообще не выкладывать русские модификации" - хммм... Просто на будующее, интересно, не скажете ли вы так-же потом западному коммьюнити, если вдруг кто-то из них так-же как и мы обнаружит, что его мод выложили, не спросив его, и тоже решит, что это как-то... Не честно, вообщем.

Господа, вы не думайте - я вас понимаю, все мы люди. Все мы делаем ошибки. Но не стоит вводить постоянное повторение этих ошибок в привычку... Тем более в привычку одного из крупнейших изданий в России по данной тематике. Это как-то... Подрывает патриотические чувства, что-ли...

Последний раз редактировалось -=DarkAlex=-; 05.02.2007 в 04:23.
 
Старый 05.02.2007, 04:47   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
Ув. гражданин Tomba (вот даже удержался не написать через "u")! Спор, без вопросов, веселый, но как вам всем идея его кончить?
Кстати, оскорбляя нас (уместно\неуместно, явно\из под пола - это другой вопрос) вы закапываете под плинтус вовсе не нас, а как бы стреляете лазером в зеркало. Мы-то на форуме сием неместные, "ананонимные муддеры", как вы сами сказали, пришли и поуходим себе с миром и от недостатка вашей любви к нам не передохнем (чеснющее слово).
А вот сидеть с этим вам. С тем что администрация "такого крупного игрового журнала" сначала бяки творит, а затем ещё оправдывается "чё? да кто вы такые?" и, наконец, в открытую хамит (причем довольно слюняво).

Вот зачем было начинать всякие "шо хачу то и постю" или "вы фсе люзеры", делать гордую морду ("Мы лучше демку какую-нить интресную положим.") при блевотной игре...=), если все это можно было кончить через 2 мессаги? Сказать что мол, не серчайте, больше так не будем и вас в следующий раз спросим. Устранить прициндент в корне. И нам бы поменьше траффика тратить на ваш форумец, и вы бы меньше креативизма тратили на дошкольного уровня оскорбления ("вы сами плохие" ))) ).
Ну и предъяв с постингом модов бы больше не навозникало, мы не жадные засранчата, просто когда у тебя многолетний труд прут и даже не печатают кто же такой это сделал приятных эмоций маловато.

Нет, обязательно надо было размазать смесь соплей со слюнями гордыми по экрану...
 
Старый 05.02.2007, 11:15   #84
Новичок
 
Аватар для Cloud Strife
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Мидгард
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Западные же друзья намного умней вас (они и работы умеют делать такие, какие нашему русскому комьюнити и не снились)
Цитата:
Друзья, если вы хотите сделать мод лично для себя – пожалуйста.
Tomba, вы оперируешь фактами, не имеющими отражения в обьективной действительноси. Лучший статегический мод 2006 годы создан российскими разработчиками. Таких примеров (по крайней мере, по стартегиям) за рубежом предостаточно. Ал_Хассан, впрочем, всё уже написал. Но для вас лучше перейти на оскарбления конкретных персон и даже всего отечественного комьюнити, только бы отмахнутся от ответственности. Ваш детский сад убил последнюю долю уважения к редакции Игромания. Одно ясно, вы никогда не признаете своих ошибок.
__________________
You only are puppet (c) J.E.N.O.V.A
Cloud Strife вне форума  
Старый 05.02.2007, 18:55   #85
Юзер
 
Аватар для Mr.Koschei
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 115
Репутация: -358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
Мы лучше демку какую-нить интресную положим
Ага давайте,а то раньше все один отстой покладывали.
Цитата:
Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
Блин. Диск БЕСПЛАТНОЕ приложение к журналу. Отдельно не продается и не раздается.
Дооооо.
__________________
Павлик правит миром!!!Иго го го!!!

Народ плюсы ставить не надо.
Mr.Koschei вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Koschei с помощью ICQ
Старый 05.02.2007, 20:22   #86
Guest
 
Сообщений: n/a
Замечательная темка. Хотел бы сказать что не ожидал такого от игромании, да только ведь ожидал... Редакция как всегда в своем репертуаре, вместо слова "извините" люди, по отношению к которым игромания обошлась по-свински слышат сначала "вы сами виноваты", а потом "пшел на! нам и без вас хорошо!".
Причем переход от первого ко второму производится поэтапно, сопровождаясь постоянными отмазками.

Всё конечно уже было сказано, но чуть-чуть в каментах поднасру:
Цитата:
Если есть возможность мы связывайся.
Неиначе отсутствие возможности обусловлено нежеланием пошевелить задом? Да нет, даже не задом, одной рукой.
Цитата:
Права на моды не принадлежат авторам модов, ибо создаются с использованием игровых ресурсов (движка, текстур, звуков, музыки и т.д) компании разработчика. А, значит, правда на моды принадлежать издателю/разработчику оригинальной игры. И вот эти самые разработчики/издатели совсем не против, чтобы мы выкладывали такой контент.
Вот всем отмазкам отмазка. Да кто вам такую несусветную чушь сказал?! Права на моды принадлежат их создателям, т.к. моды создаются с использованием 3DSMAX, Photoshop, нескольких других прог, и мозгов автора. Ресурсы игры, используемые модом его частью не являются. Захочу - переведу свой мод за неделю на другой движок, статус TC это позволяет. Я подозреваю, аффтар не видел модов о которых говорит.
Цитата:
За все три года моей работы, их реакция на сообщение о том не против ли они чтобы мы публиковали их моды, всегда была от просто радостного "да конечно", до восторженного типа "у меня праздник, мои моды заметил и оценил такой крупный игровой журнал". Нередко даже встречались фанаты Игромании. Отказа еще ни разу не получал.
Вот это тоже интересный пёрл. Я опущу все мои мысли по поводу мегаломании, скажу лишь что здесь был уход от вопроса - авторы вовсе не против того, чтобы вы выкладывали их творения, они лишь хотят чтобы их творения не становились безымянными модами, "сделанными в игромании". А вообще, если вы и вправду слышали такое, то видимо те моды действительно не заслуживали внимания.
Цитата:
Да и еще. Тут повылезали некоторые больные «мододелы», работ которых никто не видел и не увидит, и пытаются качать права.
Вынужден разочаровать - повылезали тут как раз авторы признанных мировым сообществом проектов. Оскорбление, кстати, это нарушение правил, так? Поставь себе бан.
Цитата:
Так вот вам: ваши моды (не знаю какие правда) мы можем смело никогда не выкладывть. В принципе, мы можем вообще не выкладывать русские модификации, от этого диск не потеряет ровным счетом ничего.
Западные же друзья намного умней вас (они и работы умеют делать такие, какие нашему русскому комьюнити и не снились), и всегда не против выкладывания их модов. А уж за локализации их работ они вообще спасибо говорят.
Звучит это скорее как "а катитесь ка вы все, нам плевать на вас, всё равно быдло покупать будет". Снова пустые оскорбления. Остальное по этому поводу уже сказали.

Тему, кстати, думаю удалят или частично потрут. Не потому что слишком много критики в адрес редакции, нет, просто редакция сочтет нужным избавиться от темы, в которой облажалась.

Цитата:
- Age of Men - наипопулярнейший невышедший BFME-2 мод
- Dune: Evolution - наипопулярней CnC-3 мод (опять не вышедший)
- KknD-2 Remake - творение не менее заметное
Ну если уж быть честными до конца, то стоит упомянуть и GWP с RWM, которые обходят перечисленные тут проекты как по качеству так и по популярности вместе взятые .

Напоследок - заметил справа два восторженных смайлика - с плакатом "я ламо" и плакатом "игромания!". Наверное я ламо.
 
Старый 05.02.2007, 20:43   #87
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
[оффтоп]Хватит название игры карябарть, оки? Вы, тумбошлепы, изучайте
http://www.gamerankings.com/itemrank...&itemid=199051
http://www.gamerankings.com/itemrank...&itemid=199052[/оффтоп]
а вообще, не понимаю, чего вы тут развели. Чечулин все по делу говорит. Диск и правда бесплатное приложение к журналу, формально мы за бумажный платим.
dontshoot вне форума  
Старый 05.02.2007, 22:30   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Кхм.. Борсал, вы как-то странно реагируете - кто сказал, что цель этого "балагана" - сменить журнал или еще что-то... Тут глав. вопрос на повестке дня - отношение к модмейкерам...
 
Старый 05.02.2007, 23:58   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
Борсал, твои доводы юмористически, а все мессаги можно заменить междуметием "ээээ..." - суть от этого не поменяется.
Если не можешь говорить по делу (т.е. - почему нельзя просто спрашивать модером о их модах), а только переливать пустое в порожное - не можешь пойти покликать по клавиатуре в других местах?
Мы требуем комментариев (вот бы ещё конструктивных) наших реплик на предыдущей страницы, а не жалких похныкиваний вроде "ыыы, вы фсе пляхие!!! ааааа!!!".

ЗЫ: если хочешь опять поотвечать вроде "вы карапузы" или "у нас писька толще", не делай этого! Пожалуйста!! Ты становишся умнее в глазах когда ничего не пишешь.

ЗЫ-2: так почему же все-таки вы не можете просто извинится и сказать что в следующий раз такого не повторится, а нужно в обязательном порядке рыдать жалкие оправдания, унижения и оскорбления? Если вам интерестно что такое детское поведение - так вот это супер-пример, который можно поставить в рамку. Несмышленный ребенок 7-9-12 лет всегда будет до конца оправдываться в любых своих действиях, даже если он обделается при всех. Умение пересматривать свои действия приходит как раз ближе к взрослости (к сожалению, не ко всем)
 
Старый 06.02.2007, 00:24   #90
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
AL_Hassan
-=DarkAlex=-
Ну скажите просто, что вам сдались эти проблемы с модами? Ну пускай ваш мод выложат в другом журнале или где угодно.
Хуже никому не будет. Как будто Игромания гонится за каким то самодельным "шедевром". Не выложат этот мод, так выложат другой.
Борсал вне форума  
Старый 06.02.2007, 00:30   #91
Новичок
 
Аватар для Cloud Strife
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Мидгард
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Есть и другие люди, которые хотят выложить кое-куда наш мод. И они честно СВЯЗАЛИСЬ с нами, В ОТЛИЧИЕ от ВАС. И мы им разрешим. Хотя-бы просто за честность, угу. Вот просто хотя-бы по этому. Какие именно люди и куда - не буду уточнять. Просто скажу, что это западные коллеги. Что-ж, выходит на западе нас ценят больше, чем в родной отчизне? Выходит так, вся история говорит об этом. А жаль. Жаль, Жаль. Я люблю свою страну...
Абсолютно согласен. А то даже германцы и те спрашивают, прежде чем выкладывать, а у соотечественников "не было возможности", видите ли. Досадно это осознавать.

Цитата:
Несмышленный ребенок 7-9-12 лет всегда будет до конца оправдываться в любых своих действиях, даже если он обделается при всех.
=))))) Какое занятно замечание, а главное уместное.
__________________
You only are puppet (c) J.E.N.O.V.A
Cloud Strife вне форума  
Старый 06.02.2007, 17:14   #92
Guest
 
Сообщений: n/a
Сейчас обсудили ситуацию. Странно, что дошло до ругани.
Безусловно поддержка российских модеров является одной из целей Игромании, так как это развивает индустрию, в которой все мы в том или ином качестве живем.

Баны из того, где кто-то погорячился, сняты, но предупреждения пойдут, если кто-то догадается опять начать оскорблять здесь других пользователей (вне зависимости от того, кто оскорбляет и кого оскорбляет).

Что касается ситуации с модерами, то решение принято такое: если известно, что мод отечественный, то редакция обязательно будет связываться с автором и публиковать мод только после получения разрешения.
Если есть другие конструктивные предложения, то лучше, наверно, писать их сразу в ЛС Степе Чечулину (Tomba), если речь касается наполнения диска или мне, если речь касается политики сайта или форума.
 
Старый 06.02.2007, 17:37   #93
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Дополнительная информация. Ребят, если у вас есть интересный мод, который вы сделали сами, то помимо того, что его можно прислать нам на почтовый ящик, будет здорово, если проинформируете о нем на форуме вот в этой теме. Почта не всегда работает идеально, в обилие спама ваше письмо может и затеряться, а тема специально создана, чтобы мы могли отслеживать отечественные моды и выходить на связь с их создателями для получения максимально точной информации о дополнении.
Старпом вне форума  
Старый 06.02.2007, 18:03   #94
Юзер
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valilenk Посмотреть сообщение
Что касается ситуации с модерами, то решение принято такое: если известно, что мод отечественный, то редакция обязательно будет связываться с автором и публиковать мод только после получения разрешения.
Если есть другие конструктивные предложения, то лучше, наверно, писать их сразу в ЛС Степе Чечулину (Tomba), если речь касается наполнения диска или мне, если речь касается политики сайта или форума.
Все очень верно.
Извините, если вдруг погорячился и кого-то оскорбил.
Tomba вне форума  
Старый 06.02.2007, 21:02   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
Valilenk
Сразу бы так, господа!
А то ни нам ни вам... За других не отвечаю, а за себя скажу, что я против всяческих конфликтов.
Удачной работы, надеюсь подобное больше никогда не повторится.
 
Старый 06.02.2007, 21:54   #96
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
+диалог должен быть изначально корректным и адекватным, чтобы это не перерастало не понятно во что. все мы люди, а когда начинаются массовые нападки с затрагиванием тем, которые к обсуждаемому вопросу отношения не имеют или вообще надуманы... это просто не дело.

что касается модов, то, далее сугубо личное мнение, в большинстве своем они сделаны фанатами и для фанатов определенной игры. а фанатам этими модами каким-то образом надо обзавестись, чтобы поставить их на одну из своих любимых игр. в этом различные издания и помогают, то есть служат этим связывающим (передающим) звеном. наверняка же фанаты поддерживают связь с мододелами и интересуются, где те или иные моды можно достать. здесь-то и можно указать эти места.

ведь для связывающего звена эти моды не несут абсолютно никакой коммерческой выгоды, так как распространяются совершенно бесплатно. а если человек (фанат игры) заинтересуется модом и теми людьми, которые его сделали - он все равно обязательно на них выйдет.

да и сами же мододелы, по идее, должны быть заинтересованы в том, что о их труде узнает и сможет по достоинству оценить большое количество геймеров. на этом поле и громадный простор для различного сотрудничества. в конечном счете же все равно счастливы фанаты (так как обжились модификацией к любимой игре), а не распространители.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ
Старый 06.02.2007, 22:50   #97
Guest
 
Сообщений: n/a
Alex Nevsky

Насчет коммерческой выгоды все несколько сложнее. Прямой выгоды естественно нет. Но некогда я был читателем вашего журнала, и поэтому знаю ради чего некоторые люди его покупают, и я думаю, некоторые - это далеко не только те, кого я знаю лично. Несомненно, что журнал - это прежде всего СМИ, в вашем случае направленное на сферу компьютерных развлечений, НО... Как вы верно заметили, моды делаются для фанатов, или, как минимум любителей. Так вот, не у всех любителей в России есть интернет, а разжится модификацией к любимой игре охота. Даже если интернет и имеется (хотя-бы не у субьекта, так у его друга), искать в нем что-то интересное порой весьма затруднительно (ХОТЯ кто хочет - тот всегда найдет - правило старо, но все еще работает). Вы же, отпуская по много гигабайт на свою "Игровую Зону" на DVD создаете этакий "мешок с рождественскими подарками" для таких вот любителей поиграть, но не любителей искать. А их - великое множество. Учитывая сколь огромен раздел на вашем DVD не трудно понять, что частенько там каждый может найти что-то на свой вкус, поэтому многие (не все, и может даже не большая часть, но) воспринимают не диск, как приложение к журналу, а журнал - как приложение к диску. И этот вовсе не комментарий в сторону вашей работы, это всего-лишь психология потребителя данного кокнретного "жанра" продукции. Если ваши опросы показали иное - то это частично лишь подтверждает мною сказанное, ибо желание каждого такого дискомана - угодить любимому журналу, чтобы на следующий диск вы выложили еще больше модов, а когда диск истощится - было что почитать остаток месяца (опять-таки говорю как бывший читатель, к которого было не мало других знакомых - тоже ваших читателей). А отсмотрев и диск и журнал - человек его рекламирует друзьям - мол вот - сколько на диске всего, да вот "ты еще патч искал к своей любимой гамезе - так он там есть, да еще и в журанале самом статья про него клевая", расширяя таким образом круг ваших потребителей, которые - платят свои кровные за очередной ваш номер, и таким образом приносят вам вполне ощутимую выгоду.

Таким образом, обощая, можно сказать: Моды на ваших дисках - приносят вам весьма ощутимую выгоду. Но, соглашусь, не прямую, а через дополнительный приток аудитории [помимо, собственно, журнала] (и как вариант - поддержание некоторой пропорции старой аудитории в рядах постоянных подписчиков). Я думаю, все это очевидно.

Но вопрос стоял вовсе не в получении вами выгоды (лично я, опять-таки, ничего не говорил про выгоду или же коммерцию), а в том, что беря работу автора с того места, где он сам ее разместил, и размещаяя ее где-либо еще необходимо последнего об этом спросить, и если он не давал разрешения - не размещать. Как минимум потому, что автор должен ЛИЧНО знать кто и где разместил его работу, сколь-бы бесплатной она ни была. Это вопрос чести, и я надеюсь, что он был все-таки разрешен успешно. (Ибо чтобы сам автор узнавал что его работа оказалась где-то где он не знает от третьих лиц (или не узнавал вообще) - это нонсенс.)

Что-же касается остального - как я уже писал на ModDB лично я не заинтересован в оценке своей работы. Я просто делал ее для удовольствия, и для того, чтобы помочь остальному коллективу. Если кто-то считает, что моя работа хороша, спасибо ему. Если моя работа ему не нравится - никто не заставлял его ее смотреть... Если я буду заинтересован в том, чтобы меня оценили, я сам лично попрошу об этом в таком месте, где все, кто может оценить узнают об этом... Это уже личные "тараканы-в-голове", если так угодно.

P.S. Было-бы здорово для всех, в т.ч. ваших постоянных читателей, если бы мы прекратили этот оффтоп уже окончательно. Неплохо было-бы перенести все, что относилось к этой дисскусии в отдельную тему.

Последний раз редактировалось -=DarkAlex=-; 06.02.2007 в 23:02.
 
Старый 06.02.2007, 23:09   #98
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
в принципе, все верно. думаю, в общему консенсусу мы все пришли.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ
Старый 07.02.2007, 00:22   #99
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Но вопрос стоял вовсе не в получении вами выгоды (лично я, опять-таки, ничего не говорил про выгоду или же коммерцию), а в том, что беря работу автора с того места, где он сам ее разместил, и размещаяя ее где-либо еще необходимо последнего об этом спросить, и если он не давал разрешения - не размещать. Как минимум потому, что автор должен ЛИЧНО знать кто и где разместил его работу, сколь-бы бесплатной она ни была. Это вопрос чести, и я надеюсь, что он был все-таки разрешен успешно. (Ибо чтобы сам автор узнавал что его работа оказалась где-то где он не знает от третьих лиц (или не узнавал вообще) - это нонсенс.)
В посте в целом все сказано верно. В рамках обсуждения еще информация на подумать. Многие разработчики сознательно размещают в лицензионных соглашениях к своим играм и редакторам к играм информацию, запрещающую авторам модов получать коммерческую выгоду - раз, каким-либо способом ограничивать распространение модов - два, вписывать в ридми к модам информацию об ограничении распространения - три.

Мнение о том, что нужно спросить автора мода - правильное. Но рассмотрим случай, когда автор не дает разрешения (см. фразу "если не согласен, не выкладывать"). В этом случае отчасти (опять же косвенным путем) есть ущемление коммерческой выгоды разработчиков - их проект не получает косвенной рекламы, потому что автор запрещает массово распространять мод к их игре, несмотря на то, что его предупредили, чтобы он никаких препятствий не чинил.

Перефразируя. Если бы я был разработчиком, и в компьютерном журнале мне сказали бы, что какой-то модотворец "не дает права на резмещение своего мода" - я бы, во-первых, сильно обиделся, во-вторых, сказал бы журналистам, что "а какое его дело, все права на моды наши, разработчиков", если бы был особо сильно вредным, засудил бы такого модотворца (не у нас в стране, но во многих европейских - с легкостью, прецеденты были - причем показательно обвиняли модостроевцев даже просто в том, что они в ридми написали "не распространять без ведома автора мода", до судебных разбирательств те случаи, о которых я знаю, не доходили, но авторов модов вынуждали такую информацию из сопроводительных файлов удалить, чтобы любой пользователь мог беспрепятственно распространять мод по интернету).

Это так - альтернативная точка зрения, на подумать и о разработчиках игр тоже, а не зацикливаться на паре журнал/модостроитель.

Последний раз редактировалось Старпом; 07.02.2007 в 00:33.
Старпом вне форума  
Старый 07.02.2007, 00:44   #100
Юзер
 
Аватар для <Горец>
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: К.Ч.Р.
Сообщений: 341
Репутация: 155 [+/-]
На мой скромный взгляд права на мод никто не может иметь, из-за того, что мод не является интелектуальной собственность. А раз законых владельцев нет значит им может пользоваться кто угодно и без чьих либо разрешений. Решить этот спор можно или на законодательном уровне или на морально-этическом.
P.S. Всё выше сказаное мое личное мнение которое впрочем можно оспорить.
<Горец> вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования