Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:52   #8541
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
А у меня, когда впервые заходиш в здание Темного братсва, при задачи вопроса варианты ответа английские. Или вместо "иди" в суб-титрах иногда пишет "или".
BorgiR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:58   #8542
Новичок
 
Аватар для Eug3ny
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
MoonWizard
Верно, это от плагинов не зависит, я же не глупец, чтобы обвешивать игру непереведёнными плагинами (а если такие плагины и имеются, то сам для личного пользования перевожу) - особенно я выделил именно старые сохранёнки, то есть сохранения, сделанные ещё в оригинальном Обливионе, где были те же самые модификации. Сами сохранения конфликтуют между версиями Обливиона, от плагинов это не зависит.

McDragon
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Просто переустанови всю игр с нуля и вставь свои сэйвы, только больше ничего лишнего не записывай и ты убедишься, что сэйвы тут не причём.
Ага, конечно, сейчас сначала оригинал установлю заново, там пройду до конца и сохранюсь, а потом снова Золотое Издание поставлю и буду в нём проверять ... Истина в том, что, поставив Золотое Издание и при этом не меняя никакие плагины, вы будете встречать различные баги, оставшиеся от старой версии Облвиона (а не от плагинов), а, начав новую игру, вы заметите, как эти баги исчезли. Даже если сохраненка не содержала никаких плагинов, в ней всё-равно вероятен шанс такого бага на новой версии Обливиона.

Добавлено через 4 минуты
BorgiR
Версию Обливиона первым делом можно узнать? У меня на старушке из первого выпуска тоже это сообщение писалось на английском. Хотя, вероятен шанс, что это зависит от плагинов (тогда я обвешивал игру непереведёнными плагинами, и ситуация с англо-руским текстом была, как описывалось несколькими постами ранее). Но всё же лучше узнать, это Золотое Издание , или же оригинал?

Последний раз редактировалось Eug3ny; 28.06.2008 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Eug3ny вне форума  
Отправить сообщение для Eug3ny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 10:31   #8543
Guest
 
Сообщений: n/a
В оригнальной Обле вопрос-пароль ТБ был непереведён. В Золоте всё это было исправлено.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 14:51   #8544
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andead Посмотреть сообщение
В оригнальной Обле вопрос-пароль ТБ был непереведён. В Золоте всё это было исправлено.
гм, вообще-то да, но уже после установки Рыцарей Девяти у меня уже было на русском.... вообще "Золотое издание" - похабное.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 16:36   #8545
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eug3ny Посмотреть сообщение
Версию Обливиона первым делом можно узнать? У меня на старушке из первого выпуска тоже это сообщение писалось на английском. Хотя, вероятен шанс, что это зависит от плагинов (тогда я обвешивал игру непереведёнными плагинами, и ситуация с англо-руским текстом была, как описывалось несколькими постами ранее). Но всё же лучше узнать, это Золотое Издание , или же оригинал?
Оригинальнее некуда. Лицензия, без плагинов.
BorgiR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 19:03   #8546
Новичок
 
Аватар для Eug3ny
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
BorgiR
Тогда вопрос решается либо установкой Uniofficial Oblivion Patch в локализации DJ_Kovrik'а (там он сам проблемы с русским текстом корректировал), либо покупкой Золотого Издания и наслаждением отвратной озвучкой (которую, к счастью, я, имея оригинал и все аддоны, смог вернуть на английскую )...
Eug3ny вне форума  
Отправить сообщение для Eug3ny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 02:38   #8547
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
Вообще-то, Eug3ny правду говорит. Когда я не пользовался плагами, у меня бывало, что появлялись английские фразы. Например, в храме клинков ко мне обращались "Hail".
Вы просто не внимательны малость, я множество раз перетаскивал сейвы и нифига подобного... вы точно что-то меняли...

Цитата:
Сообщение от Eug3ny Посмотреть сообщение
Сами сохранения конфликтуют между версиями Обливиона, от плагинов это не зависит.
С этого и надо было начинать, версии разные, в версиях были изменения...
Цитата:
Сообщение от Eug3ny Посмотреть сообщение
Тогда вопрос решается либо установкой Uniofficial Oblivion Patch в локализации DJ_Kovrik'а (там он сам проблемы с русским текстом корректировал),
Есть переведёная версия? Где?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:05   #8548
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Только что проходи один из моих самых любимых квестов, в котором нужно идти в Белый проход за Драконьим камнем (львиную долю привлекательности в этом квесте составляет дневник посыльного, так клёво идти по тем же местам, которые были описаны в дневнике, правда судя по датам в дневнике, такое ощущение, что он шёл ползком -)) ). Так вот, блуждая по собственно форту меня посетила такая мысль. Вопрос: А разрабы, когда создавали форты и айлейдские руины, а так же все остальные подземелья, случаем не черпали вдохновения из Принца персии, что на Денди есть? (классический), просто, поднятые мосты, неожиданные приходы в места, в которых ты только что был, только в другом месте, постоянное любопытство "а что инетерсно вон на той возвышении, куда ведёт вот та дверь и как до неё добраться" и в итоге к этой двери попадаешь неожиданным путём и вовсе с другой стороны. Вобщем ну очень чувствуется эта незабываемая атмосфера, особенно, когда убил всех врагов в локации и просто блуждаешь в поиках кнопки (рычага).
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 18:45   #8549
Новичок
 
Аватар для Eug3ny
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
McDragon
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
С этого и надо было начинать, версии разные, в версиях были изменения...
О-па, оказывается, что по умолчанию оригинал и Золотое Издание - это одно и то же? ...

PARK_LP
Не знаю, по моему обычный такой дизайн. Кстати, надеюсь, всем известно, что разработчики сами уже признали свой баг со скелетами и призраками акавирцев? Любой мало-мальски знакомый с Акавиром человек поймёт, что там нет людей, а только странные разумные чужаки вроде змеелюдей Цаэски и огромных жабоподобных Слоадов.

А вот, как по мне, так самым закрученным был форт с реликвией Юлиаоноса (квест Рыцарей Девяти), вот там я действительно голову поломал, и это не считая головоломки с вещами одного крестоносца.
Eug3ny вне форума  
Отправить сообщение для Eug3ny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:45   #8550
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
McDragon
Цитата:
Вы просто не внимательны малость, я множество раз перетаскивал сейвы и нифига подобного... вы точно что-то меняли...
Если у вас этого не было, это не значит, что ни у кого такого не будет.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 10:47   #8551
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eug3ny Посмотреть сообщение
А вот, как по мне, так самым закрученным был форт с реликвией Юлиаоноса (квест Рыцарей Девяти), вот там я действительно голову поломал, и это не считая головоломки с вещами одного крестоносца.
Рыцарей Девяти не допрошёл (из-за необходимости в переустановки игры с удалением сейвов, кстати и слава богу, что начал сначала )) ), так что надо будет поглядеть, обожаю подобного рода локации, можно даже без монстров, чтобы не отвлекали. Но тем не менее, в том форте, когда я оказывался в том же месте, только с другой стороны, это очень сильно напомнило мне одну из любимейших игр Денди
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 18:06   #8552
Новичок
 
Аватар для Saganet
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет,я новенький.А в TES4 можно мод удалить(если ты его не использовал)и без конфликтов играть?И можно ли обзор переключить на геймпад,точнее на один из аналогов,исли да ,то как это зделать.Жду ответа.Заранее спасибо
Saganet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 18:22   #8553
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Saganet
Цитата:
А в TES4 можно мод удалить
Можно. В файлах данных отключи нужный мод.
Если вообще хочешь его удалить, тогда вспоминай куда его ставил и что именно ставил.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 21:15   #8554
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самара
Сообщений: 77
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 2
Чтобы установить геймпад от X-BOX 360 необходим патч,не помню только какой. Ставя последний. На счет других геймпадов не знаю.
Kuller105 вне форума  
Отправить сообщение для Kuller105 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:45   #8555
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
MoonWizard

Обычно достаточно убрать галку с ненужного плагина. Сами моды / плагины, хранящиеся в папке игры, мешать потом не будут.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 11:12   #8556
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Сhаgrусk
Вообще-то, я это и сказал:
Цитата:
Можно. В файлах данных отключи нужный мод.
Цитата:
Сами моды / плагины, хранящиеся в папке игры, мешать потом не будут.
Может, он захочет полностью снести мод.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:02   #8557
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Saganet Посмотреть сообщение
Всем привет,я новенький.А в TES4 можно мод удалить(если ты его не использовал)и без конфликтов играть?
В папке data сам файл плагина удали, что-бы не мозолил глаза в списке подключеных плагов к игре. Плагины которые используют только ресурсы игры, ты удалишь сразу таким образом. Но если плагин использовал свои ресурсы, то их придется вручную находить и удалять. Впрочем можно и оставить, ничего страшного от этого не случится.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 20:41   #8558
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 77
Репутация: 11 [+/-]
Сделал героя,практикующего рукопашный бой.В скиллах(ну,характеристках) рядом с описанием скилла(рукопашный бой) нарисован кулак и число.Что обозначает число и почему кулак только возле рукопашного боя?
Ozu! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:15   #8559
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saganet Посмотреть сообщение
можно ли обзор переключить на геймпад,точнее на один из аналогов
Скачай прогу XPader(на недавней Игромании была). С ее помощью можно переставлять функции клавы и мышки на любой аналоговый геймпад. Если что будет не понятно(с проой) сообщай. Заранее пожалуйста)))
BorgiR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:24   #8560
Юзер
 
Аватар для Aliener
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 181
Репутация: 10 [+/-]
Народ, вы тему не перепутали?
Aliener вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования