Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2006, 19:40   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Данная тема предназначена для обсуждения книг и комиксов по вселенной Звездных Войн.


Думаю, каждый фанат удосужился прочесть хотя бы одну часть. А самый яростный - так и все части. Тема будет интересная всем, в особенности фанатам. Итак, критикуем, делимся впечатлениями, мыслями, догадками и т.д.

Рекомендации форумчан


Полезные ссылки
Скрытый текст:
  • Dark Horse
    Официальный сайт самой известной и обширной компании, создающей комиксы по вселенной Звездных Войн. Сайт на английском языке
  • SWComics
    Крупнейшая библиотека комиксов по вселенной на русском языке. Также сайт сам переводит комиксы
  • Jedi Conucil
    Один из самых известных сайтов по вселенной, где работает команда переводчиков комиксов
  • Звездные Войны - Расширенная Вселенная
    Еще одна довольно обширная и известная библиотека комиксов и книг по вселенной Звездных Войн
  • Cписок всех вышедших на английском языке книг по ЗВ, а так же тех, что выйдут в ближайшем будущем.


ТЕМА НЕДЕЛИ: ТОП (5-10-15-...) ПРОЧИТАННЫХ ВАМИ КНИГ ПО ВСЕЛЕННОЙ ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН
Самые обоснованные топы займут место в первопосте.

Последний раз редактировалось biffy; 28.04.2012 в 19:08.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:25   #1101
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Есть комиксы из Old Republic? Временного периода всмысле.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 20:39   #1102
Юзер
 
Аватар для WeSteRos
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 179
Репутация: 13 [+/-]
Экстренные новости поступают по каналам издания "Мир фантастики":

Цитата:
На страницах январского номера журнала в колонке "Ожидания-2015" озвучена следующая информация, способная заинтересовать поклонников Star Wars в нашей стране: книжная серия "Звездные войны" возвращается в Россию. Более 10 лет книги по вселенной выпускало "Эксмо", а теперь за дело берется издательство "Азбука". На 2015 год в планах "Азбуки" значится ежемесячный выход новинок, а также переизданий уже выходивших у нас романов, но в новой редакции. Выход первых книг стоит ожидать уже в январе-феврале следующего года: ими станут "Негодяи" Тимоти Зана и "Кеноби" Джона Джексона Миллера. Также в издании сообщается, что к работе над переводом книжной серии привлечены члены российского фан-сообщества "Звездных войн".
WeSteRos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 01:56   #1103
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WeSteRos Посмотреть сообщение
за дело берется издательство "Азбука"
Если качество изданий будет такое же, как у вархаммера, то оторву с руками. Даже по тыще за книгу. Вот только как бы эпическая затея с переизданиями не кончилась на двух-трех книгах. Даешь все 60 книг от Эксмо на хорошей бумаге!
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:45   #1104
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вот комиксов нашла


отсюда http://movepics.ru/
cucula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:25   #1105
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Ребят, подскажите какие комиксы по зв лучшие?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 04:19   #1106
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
rainwalker, наследие, котор, сказание о джедаях
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 04:30   #1107
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
rainwalker, комиксы времён Войн Клонов тоже годнота, хотя KotOR и Legacy круче, конечно.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:34   #1108
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 26
Репутация: 10 [+/-]
Ребят, а кто читал комиксы по невышедшему сезону войны клонов, которые про Дарт Мола. Как там... Дарт Мол - Сын Датомира. Или что-то в этом роде.
Как они, советуете? Не знаю стоит ли начинать.
AlexUnderGla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 23:51   #1109
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Прочитал тут "Звездный войны. Потерянные звезды"

Очень годная вещь. Основное действие разворачивается параллельно событиям классической трилогии, захватывая пару лет до и пару лет после. Но война Империи и Альянса тут - лишь фон, на котором разворачивается история нескольких людей, чьи личности незаметны за глобальными событиями.
По синопсису понятно, из какой шекспировской истории черпала вдохновение автор, и даже странно, почему эту идею никто в рамках ЗВ раньше не использовал, ведь она идеально вписывается в мир.

Главный плюс книги для меня, пожалуй, в интересных персонажах. Точнее даже в том, что они очень классно меняются и растут по мере развития сюжета. Их вера, взгляд на мир, на войну, на власть. И второй момент, благодаря которому книга читается залпом - в ней отражены все важные события трилогии, но взглядом со стороны. Автор так элегантно, так умело вписала свою историю в классическую трилогию, что не возникает эффекта "блин, да не было там этих персонажей". Но при этом книга здорово оттеняет черно-белую градацию плохих-хороших парней фильмом, и придает им нужную глубину. солдаты на службе империи приобретают лик, и те безымянные болванчики-статисты, что массово гибли в кино, наконец предстают личностями. И это очень круто. Категорически рекомендую всем любителям оригинальной трилогии, "Потерянные звезды" отлично ее дополняют, обосновывают некоторые моменты, делают границы между империей и альянсом более размытой.

Надеюсь, про этих героев я еще увижу в рамках вселенной, очень уж они запали в душу.

P.S. В книге есть краткая история событий ЗВ, и туда судя по всему входят и серии про Дарта Бейна, и трилогия Трауна, и несколько книг о Хане Соло. Я так понял, в итоге не вся расширенная вселенная вычернута из нового канона?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Morfius; 15.10.2016 в 23:56.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 02:15   #1110
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
В книге есть краткая история событий ЗВ, и туда судя по всему входят и серии про Дарта Бейна, и трилогия Трауна, и несколько книг о Хане Соло. Я так понял, в итоге не вся расширенная вселенная вычернута из нового канона?
Издательство Азбука переиздает и старые книги по ЗВ тоже, которые и указаны в данном издании. Официально все это объявлено галактическим мусором, т.е. не каноном (сейчас издается с пометкой "легенды"). Если тот же Траун когда-то и всплывет в новых канонических историях по ЗВ, то это уже не будет иметь никакого отношения к замечательным книгам Тимоти Зана.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 05:11   #1111
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Если тот же Траун когда-то и всплывет в новых канонических историях по ЗВ
Уже всплыл в мультсериале Rebels. Там его отправили бороться с зачатками борцунов
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 01:16   #1112
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Книги по вселенной – нечто. Успела прочесть только 7, но при чтении каждой из них я испытывала совершенно разные эмоции и невероятное удовольствие.
Epifa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 01:25   #1113
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Удивительно, как у авторов хватает столько фантазии, чтобы вскружить голову сценарием многих? Создается впечатление, что в реальности некоторые истории проживаешь.
Anton Bak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 16:49   #1114
Новичок
 
Аватар для Skripnichka
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 64
Репутация: 41 [+/-]
Я в восторге! Прочитала только две книги, даже и не думала, что затянет. Начала так, ради эксперимента. Теперь вот думаю, где найти столько времени, чтобы прочитать все
Skripnichka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 22:13   #1115
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
А как можно считаться фанатом и не прочитать все эти комиксы?*
ВладиславПа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 03:04   #1116
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Там вышли первые книги по новому временному отрезку High Republic. Но, видимо, у нас официально пока не планируют выпускать, жаль(
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
звездные войны, книжная серия, литературное обсуждение, расширенная вселенная зв

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования