Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Silent Hill 78 32.77%
Silent Hill 2 140 58.82%
Silent Hill 3 66 27.73%
Silent Hill 4: The Room 36 15.13%
Silent Hill: Homecoming 12 5.04%
Все части серии нравятся 18 7.56%
Ни одна из игр не понравилась 5 2.10%
Silent Hill: Shattered Memories 10 4.20%
Silent Hill: Downpour 9 3.78%
Silent Hill: Origins 2 0.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 20:30   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill - общее обсуждение вселенной и игровой серии

_______________________________
Общее обсуждение вселенной и игровой серии
___________________________________________


____ ________________________ ____



Название того города - "Silent Hill".
Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.

Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными.

И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются "вещи", которые не должны существовать.



Хронология.

Скрытый текст:
До 16 в. - Здесь проводят ритуалы коренные американцы. Земля эта в их истории обозначается как священная.
Конец 1600-х - Первые поселенцы прибывают в Сайлент Хилл
Начало 1700-х - Вспыхивает таинственная эпидемия. Город покинут жителями
Около 1810 - Город снова заселен в качестве колонии для преступников. Строится тюрьма Сайлент Хилла.
Построен госпиталь Брукхэвен, чтобы противостоять разразившейся эпидемии.
1820 - Аллен Смит создает картину "Пейзаж береговой линии"
Около 1840 - Тюрьма Сайлент Хилла закрыта
Около 1850 - Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание
1861 - Человек по имени Честер и его сын участвуют в войне (см. гражданская война)
1862 - Построен тюремный лагерь Толука для военнопленных
1866 - Тюремный лагерь преобразован в тюрьму Толука
Около 1890 - Один за другим юди начинают загадочным образом пропадать по всему городу
Начало 1900-х - Тюрьма Толука закрыта. Сайлент Хилл становится курортным городом
Ноябрь 1918 - Пропадает экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса"
1939 - Странные события на озере Толука
19XX - Внезапно умирает мэр, а за ним - так же внезапно - работники группы по развитию города


Введение

Скрытый текст:
"Silent Hill - культовая игровая серия в жанре психологического "Survival Horror'а". Первый игры серии наиболее яркие представители жанра, во многом определивший его развитие. Серия Silent Hill создавалась под сильным влиянием литературы ужасов и фильмов ужасов. Разработчик отмечали такие имена, как Стивен Кинг, Дин Рей Кунц, Кунио Янагита, Масако Бандо, именно их произведения повлияли на атмосферу, стиль подачи легенд и вязкое ощущение подавленности, а также творчество Дэвида Линча, Стэнли Кубрик, Александро Ходоровски и, не обошлись стороной, такие фильмы, как Лестниц Якоба, Бетти Блю, Алиса и Изгоняющий дьявола 3.

Silent Hill среди ранних представителей survival horror'а выделялся многогранным сюжетом с глубоким смыслом, неповторимой, жуткой, мрачной и пугающей атмосферой, персонажи серии всегда были не какими-то героями боевиков, а обычными людьми с жизненными проблемами.

Важной концепцией Silent Hill'а является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Откуда же в городе столько плохих эмоций можно узнать из истории это необычного места."

Легенда Silent Hill берёт начало в 17 веке. Индейцы считали место, где позже был построен город, святым. Здесь проходили их таинственные обряды. В конце
века поселенцы основали город близ озера Талука. С самых первых дней его существования он превратился в эпицентр ужасных событий.

Дженнифер Кэрол (Jennifer Carol) была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство, памятник её до сих пор стоит в городском парке
Роузвотер (Rose Water). В 18 веке в Silent Hill пришла эпидемия чумы. Жители спешно покинули город. Лишь в начале 19 века город перенаселили.

В 1810 году в Silent Hill построили госпиталь Брукхэвэн (Brookhaven hospital) для больных чумой. Многие люди закончили свою жизнь здесь в страшных мучениях. Позже госпиталь становится клиникой для душевнобольных. Во времена гражданской войны в США Silent Hill служил тюремным лагерем для военнопленных. Для большинства пребывание в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали лишь выбрать способ казни: через повешение или сажание на кол. Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Позже у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру Patrick Chester) - солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном.

Маленький город стал живым памятником ужасов столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда. Но необычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался, строились магазины, парки развлечений, гостиницы. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались. В 1818 году экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса" бесследно исчез на озере, близ парка Роузвотер. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили сообщениями об исчезнувших людях. Последним громким событием стала смерть мэра и работников городских служб. На окраине города появился приют для бездомных детей "Дом надежд". Построенный уважаемой организацией, он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали, что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись.

Их учили религии и совсем не христианской. В Silent Hill действовал страшный культ. Его глава, Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespi), была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Самаэля. Для финансирования своей организации Далия организовала производство и сбыт наркотика "Вайт Клодия" ("White Claudia"), изобретённого её соратником, доктором Кауфманом(Dr. Kaufmann). Наркотик создавался из особого цветка, растущего только в окрестностях Silent Hill и распространялся среди туристов и членов культа. Применявшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления скончался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью, и никто не мог ему помешать.




Начало было положено в 1999 году с выходом первой игры серии Silent Hill от Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована, а разработку было решено отдать сторонней команде.

Выбор пал на "Double Helix Games" команде разработчиков сформированной в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".
Американская команда выпустила в 2008 году Silent Hill Homecoming.

Британской команде "Climax Group" было поручено разработать игру серии для портативной игровой приставки PSP. Игра получила название Silent Hill: Origins и была выпущена в 2007. Также Climax приняла участие в разработке переосмысления первой части серии. Игра вышла в 2009 году и получила название Silent Hill: Shattered Memories.

Разработкой восьмой игры серии занялась чешская компания "Vatra Games", которая была основана в 2009 году корпорацией Kuju Entertainment. Игра вышла в 2012 году с названием Silent Hill: Downpour.

На данный момент в разработке под руководством "WayForward Technologies" находиться Silent Hill: Book of Memories для новой портативной игровой консоли от Sony.



Игровая серия
_______________


Кино
________






Разное по разделу
________________________




Различные сайты
__________________



В составлении шапки участвовал Vaultman 13.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 03:03   #561
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLONOTOP Посмотреть сообщение
А в какой из частей концовок больше?
Помоему во второй части само больше концовок а само меньше в 3-ей.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:08   #562
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Upgrade196 Посмотреть сообщение
в концовке "Смерть Айлин", Генри выбирается из квартиры или нет?
ну да.

ell прав
sh - 5 концовок
sh2 - 7 концовок (но одна за Марию)
sh3 - 3 концовки
sh4 - 4 концовки

to slonotop
Нормальная (Normal)
Скрытый текст:
Описание: Хэзер убивает Бога и уходит из церкви. Затем она возвращается в парк развлечений, чтобы повидаться с Дугласом, который, к счастью, жив и здоров. В титрах нам показывают Хэзер сидящую рядом с могилой своего отца - Гарри Мэйсона.
Как получить: Наберите 0-3999 очков.
Имя и путь к видео-файлу: ...\data\movie\ed_n.000.
Музыка в титрах: Hometown.


Одержимая (Possessed)
Скрытый текст:
Описание: Хэзер, явно под конец, сошла с ума. Об этом говорит даже название концовки Possessed - Одержимая. Она убивает беднягу Дугласа и заканчивает игру в одиночестве. Самый невеселый финал игры. В титрах нам уже не показывают Хэзер, сидящую рядом с могилой своего отца, как это было при окончании Normal. Просто черный экран и бегущие титры.
Как получить: Наберите 4000 или больше очков.
Имя и путь к видео-файлу: ...\data\movie\ed_b.000.
Музыка в титрах: Hometown.


Месть (Revenge)
Скрытый текст:
Описание: Войдя в квартиру 102, вам покажут пародийную концовку с участием НЛО.
Как получить: Чтобы получить эту концовку, вы должны открыть луч Хэзер (как это сделать читай ниже). Используя Heather beam или Sexy beam, убейте не меньше 31 монстра до того, как дойдете к Daisy Villa Apartments (обратите внимание, что в конце, на экране результатов, счетчик убитых врагов будет равен нулю). Заходите в квартиру 102 и наслаждайтесь шутливой концовкой.
Имя и путь к видео-файлу: ...\data\movie\ed_u.000.
Музыка в титрах: Веселенькая мелодия.

Последний раз редактировалось shnirik; 30.11.2006 в 06:14.
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:48   #563
Новичок
 
Аватар для SP-sama(^^)
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Массква
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Что ж ты молчал! Книга по 1 и 3… Давай меняться, я тебе «+», ты нам ссылку .
ИМХО странно что никто до сих пор не знал.
Ссылка? Без проблем. Новелизация СХ1\3 от Старкова тут: http://g-starkov.narod.ru/stories/sh3_novel.zip
Начало новелизации SH4 тут: http://g-starkov.narod.ru/stories/sh4_novel.zip
Человек действительно классно пишет, так что советую не полениться и почитать.

Кстати, нам с Г.С. также доводилось работать и над ГАЙДОМ ПО СХ3, результат совместных усилий можно скачать тут: http://www.silenthillpa.nm.ru/SH3_wa...de_ver_1.0.rar Гайд ОЧЕНЬ подробный, так что там можно найти все что только может понадобиться начиная от прохождения и секретов и заканчивая обзором версий игры, скриптами и текстами мемок. Иллюстрированную версию можно скачать тут: http://www.sh-lostmemories.net/sh_gu...e_ver_1.0+.rar Have fun! (^^)

Цитата:
Класс ответ!
Аригато, я старалась~~nya! (^^)

Цитата:
И вот еще что. По поводу грядущих Origins, вы будите работать над его анализом, как над ост. частями? Али нет, он ведь ни от KONAMI.
Буду, если время позволит - все же сейчас много и других проектов - например, анализ сюжета Forbidden SIREN (на случай, если кто-то по какой-то причине не знает, скачать можно тут: http://www.silenthillpa.nm.ru/Forbid...entPyramid.rar ), и естественно, написание гайдов по другим играм занимает время, т.ч. не всегда остается время описывать все по СХ. Но скорее всего анализ СХО я включу отдельной главой\отдельным гайдом - как анализ СХМ. Но для начала еще надо будет прикупить ПСП к февралю...

Цитата:
Еще и SH5 наконец, *с намеком так* ох кому-то и пахоты прибавится.
Хочется верить, что мы по крайней мере доживем до этого времени %))))
[Team Silent, please finish SH5 in our lifetime!] (^^)
__________________
Не бойся сказать миру "Ня"! ^_^
[Clock Tower Fan team]
[Forbidden SIREN Fan Team]
[Suikoden series Fan Team]
[Disgaea Prinnies Squad]
[The Great doG Mira Fanatix]
[GANTZ squad]
[GameFAQs Contributors Team]
SP-sama(^^) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:56   #564
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
мда убиваюрт меня детишки типо этого някаюшего неоразумения >_<

А анализ 4 резидента не хотите сделать? Говорят там тоже символизма полно

Кстати Проанализируй минуус в карму которий я тебе поставил- я думаю там тоже есть глубокий философский смЫсл
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:17   #565
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
Помоему SP-sama(^^) Это Сайлент Пирамид !!! ( З.Ы - Я Toxa !)
Fansh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:32   #566
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fansh Посмотреть сообщение
Помоему SP-sama(^^) Это Сайлент Пирамид !!! ( З.Ы - Я Toxa !)
какие мы проницательные- молодец ты выйграл пирожок
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:18   #567
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АуР Посмотреть сообщение
молодец ты выйграл пирожок
C масом с капустой или с дохлой кошки из холодильника СХ4 ?
Fansh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:35   #568
Guest
 
Сообщений: n/a
Говорят что оригинальными концовками к Сх2
являются те где Джеймс умирает, но кто тагда
будет в Сх5...
Ведь действие будет происходить в некой больнице
где лежал или лежит Сандерленд...
 
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:20   #569
Новичок
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 38
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InvisibleMan Посмотреть сообщение
Говорят что оригинальными концовками к Сх2
являются те где Джеймс умирает, но кто тагда
будет в Сх5...
Ведь действие будет происходить в некой больнице
где лежал или лежит Сандерленд...
Не там не Сандерленд, а другой какой-то чел, на офф сайте написано, что сюжет игры будет переплетаьтся с 2 частью, но насчёт самого героя мало чего сказао.
__________________
Injuriam facilius fasias guam feras
Соня вне форума  
Отправить сообщение для Соня с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:48   #570
Guest
 
Сообщений: n/a
В игромании за февраль 2005 было написано следующие:
Цитата:
Горячая линия: Игры
По слухам разработчики решили вернутся к идее, использованной
Silent Hill 2, то есть это будет отдельная история, не связанная на
прямую с сюжетной линией, начатой первой частью и продолженную
третьей. Играть предстоит за душевнобольного помешенного в
психиатрическую больницу. Каждый эпизод игры станет флэшбеком,
воспоминаниями персонажа о том что случилась в Silent Hill.
По одной из версий Джеймс Сандерленд, герой второй части тоже
лежал в этой больнице, либо сюжет будет пересекаться с ним по другим
причинам.
Konami информацию не поддерживают, но и не отвергают, так что
эту утечку информации могли организовать и они сами.
Делайте выводы дамы и господа.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 14.07.2011 в 18:45.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 21:31   #571
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Люди дайте плиз ссылку на прохождение первой части.Я в чколе Мидвич.Я решил загадку с часами в школьном дворике и нажал на кнопку в бойлерной после чего генератор запустился и дальше непонятно что делать.Если знаеете чё нить то ПЛИЗ ХЕЛП!!!!Я 2 и 3 части пошёл а первую не могу!!!!
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 21:38   #572
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Tony M.
Качай!

По сути, это обычное прохождение которое можно скачать с любого сайта по игре, но в нем исправлены все ошибки, добавлены условия получения концовок, изменен дизайн и еще некоторые плюшки. (by Cortez)
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 21:39   #573
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: My Mansion
Сообщений: 138
Репутация: 93 [+/-]
Tony M.
http://pages.ykt.ru/silenthill/sh_solution.htm
ARV вне форума  
Отправить сообщение для ARV с помощью ICQ Отправить сообщение для ARV с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 21:39   #574
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Я сделал руководство по игре Silent Hill СКАЧАТЬ Silent Hill Guide by Cortez

Содержание:

1. Персонажи
2. Монстры
3. Боссы
4. Оружие
5. Предметы
6. Прохождение
7. Концовки
8. Советы и хитрости прохождения
9. Секретные опции

Думаю для многих оно будет полезно.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 01:40   #575
Юзер
 
Аватар для 7Azimuth
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 127
Репутация: 12 [+/-]
Cortez - свои замечания по поводу твоего гайда я уже высказал тебе в личку на Хомыче. Не хочу это снова здесь афишировать. Ты со мной согласен?
7Azimuth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:21   #576
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
7Azimuth
Конешно! Все исправил
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 15:03   #577
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Cortez
Ничего нового я в нем не нашел. Все это уже давно читалось в других гайдах.
Тем более, как я понял, от тебя там практически ничего нет.
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:11   #578
Новичок
 
Аватар для darth_hawk
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Kingdom fo Angmar
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Post SH1

Приколитесь, тока недавно прошел первую часть.
Несмотря на почтенный возраст (игры?) было страшно, просто жуть.
А эта сцена с Лизой... ах.
Но все же СХ2 самая-самая часть из всех. Я прошел её 9 раз(!).
Переслушал все саунды, перечитал все гайды, купил даже себе LM (не путать с сигаретами).
Мега игра... ждемс пятую.
__________________
Les Enfant Terribles
darth_hawk вне форума  
Отправить сообщение для darth_hawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:46   #579
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
Cortez
Ничего нового я в нем не нашел. Все это уже давно читалось в других гайдах.
Тем более, как я понял, от тебя там практически ничего нет.
Ну вообще это типа как прохождение по игре. Делал я его для себя, чтоб все сразу в одном файле было.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 19:03   #580
Новичок
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 38
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darth_hawk Посмотреть сообщение
Но все же СХ2 самая-самая часть из всех. Я прошел её 9 раз(!).
Мне тож из всех частей больше 2ая нравится, ну я её не 9 раз проходила, а 5-6, и для меня игра свою актуальность не потеряла...хотя, надеюсь, и для многих других тоже.
__________________
Injuriam facilius fasias guam feras

Последний раз редактировалось Arhitecter; 14.07.2011 в 18:47.
Соня вне форума  
Отправить сообщение для Соня с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования