Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 06:26   #2621
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Столбики, рельсы, мосты. А по бокам-то всё косточки русские... Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты?
Это об империи? Или всё таки о железной дороге?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Столько крови сколько было пролито при зачатии СССР, не проливалось наверное нигде в мире.
Ну нет, конечно. Ведь США и Великобритания несли исключительно свет цивилизации и создавали свои империи в белых перчатках и черных смокингах. Про индейцев Северной Америки и индусов с бурами скромненько забудем, стыдливо опустив глаза долу (ну или подняв в к небесам, зависит от степени святости).
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы критикуете США за Вьетнам или Ирак, и при этом будете оправдывать бомбардировку того же Хельсинки советской артиллерией и авиацией?
Никто и никого не оправдывает. Политика в белых перчатках бывает только на светских приёмах и международных коференциях. И СССР делал свою политику точно также, как её делали и США, и Великобритания, и Германия, да и сама Финляндия бы делала, если б смогла.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Империя кроме патрианутых дурачков уже никому не нужна, это пережиток прошлых столетий.
Вот, кстати, интерсный вопрос. Почему всегда, во все времена и в любом месте земного шара люди старались построить именно империю? Не абстрактное "цивилизованное" государство, а именно империю? На смену старым приходила новая и так было бесконечно. Почему так, не объяснищь?
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae

Последний раз редактировалось Ariovist; 08.02.2011 в 08:46.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 07:30   #2622
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Вот про живую плоть, это же нарушает права других людей. А как рисование картин, писательство может нарушать права других людей?
Например, способствуя упадку нравов и, как следствие, деградации общества. Но демократам этого не понять, я уже привык что они в будущее не смотрят. Им главное классно прожечь настоящее.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
И каким образом государство будет оценивать влияние творческого потенциала? Подозреваю, что через безопасность своего режима.
Ну тут, во-первых, идеала нет, суды тоже не идеально судят, но это не повод от них отказываться. Естественно, административный ресурс всегда и везде играет роль.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Еще раз повторю дело в изначальном воспитании человека.
А изначальное воспитание дают родители, или ангелы с небес спускаются во всё такое демократическое общество? Если общество деградирует, можете ссылаться на что угодно - ничего хорошего ему не светит.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Но общество, каждый индивид волен выбирать свой собсвенный путь, а не тот который пичкает государство.
Свой собственный путь индивид волен выбирать только на необитаемом острове, но никак не в обществе, где его по умолчанию ограничивает масса факторов, от текущей потребности в специалистах до места рождения. Внешние факторы и без того влияют на выбор пути, смиритесь с этим. Государство - только один из них.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Это тоже не правильно. Но выбор у человека должен быть всегда. Иначе это не человек, а свинья на ферме, которая есть, что дают.
А по-Вашему, в тоталитарных обществах вообще нет выбора? Ну совсем ни капельки? Чушь же. Выбор есть всегда. Чем он ограничен - вопрос в этом. Так что свиньёй человек не станет, пока не получит заманчивого выбора стать свиньёй с бутылкой пива у телевизора. Потому что далеко не все, к сожалению, умеют выбором пользоваться. Вы сейчас будете снова на воспитание кивать, но это ничего не изменит.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Для начала, появилась бы у нас та самая демократия, а там и посмотрели бы %)
Зачем смотреть у нас, если можно посмотреть на Западе, куда их демократия зашла? А куда она зашла, неплохо описал недавно Кэмерон, у которого "подлинный либерализм" тянет именно на тоталитарное общество
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 08.02.2011 в 07:38.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:57   #2623
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Например, способствуя упадку нравов и, как следствие, деградации общества. Но демократам этого не понять, я уже привык что они в будущее не смотрят. Им главное классно прожечь настоящее.
это никоим образом не затрагивает права человека, не хочешь не смотри. Вот и вся проблема.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну тут, во-первых, идеала нет, суды тоже не идеально судят, но это не повод от них отказываться. Естественно, административный ресурс всегда и везде играет роль.
Суд руководствуется законом, а при оценки фильма чем руководствоваться? Вы так уходите от ответа.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А изначальное воспитание дают родители, или ангелы с небес спускаются во всё такое демократическое общество? Если общество деградирует, можете ссылаться на что угодно - ничего хорошего ему не светит.
Меня лично мало касается деградирует ли Васька с пятого подъезда или нет.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Свой собственный путь индивид волен выбирать только на необитаемом острове, но никак не в обществе, где его по умолчанию ограничивает масса факторов, от текущей потребности в специалистах до места рождения. Внешние факторы и без того влияют на выбор пути, смиритесь с этим. Государство - только один из них.
Свобода, есть осознанный выбор в рамках объективной реальности. А тоталитаризм коверкает эту реальность.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А по-Вашему, в тоталитарных обществах вообще нет выбора? Ну совсем ни капельки? Чушь же. Выбор есть всегда. Чем он ограничен - вопрос в этом.
Вот именно чем, партийными старперами-маразматиками, которые "вели нас к светлому будущему", ха.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Зачем смотреть у нас, если можно посмотреть на Западе, куда их демократия зашла?
Где ты его увидел там?

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Выбор есть всегда. Чем он ограничен - вопрос в этом. Так что свиньёй человек не станет, пока не получит заманчивого выбора стать свиньёй с бутылкой пива у телевизора. Потому что далеко не все, к сожалению, умеют выбором пользоваться. Вы сейчас будете снова на воспитание кивать, но это ничего не изменит.
Все тема СССР, ничего не изменит, но говорим же.

Последний раз редактировалось Representati; 08.02.2011 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:14   #2624
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
в какой позе заниматься любовью с девушкой.
Ну утрировать-то не надо.
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Так вы еще и литературный критик?
Он просто констатирует факт.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Россия и так в состоянии защитить свои ресурсы
До 1953 года не особо могла. Это показала практика.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
ядерного оружия на всех хватит
Ядерное оружие-непременный атрибут сверхдержавы. Сравните,сколько ядерного оружия было у СССР и,скажем,Франции и Китая.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
СССР строил империю в первую очередь на костях собственных людей (если брать ранний период 20-40-годы).
Ох,ну только не надо опять эту тему поднимать,сто раз уже это обсуждали. Опять будете рассказывать сказки про миллиард расстрелянных лично Сталиным?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Но при этом СССР не брезговал и костями других народов, тех же финнов, поляков и др.
Некорректное сравнение. СССР вёл войны,которые были стратегически необходимы. США и Великобритания строили свои империи именно на костях народов,осуществляя их геноцид-индейцев,буров,индийцев,аборигенов Австралии и других.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы критикуете США за Вьетнам или Ирак, и при этом будете оправдывать бомбардировку того же Хельсинки советской артиллерией и авиацией?
Нет,не буду. Война есть война. Любые жертвы мирного населения на ней нельзя оправдать. Нельзя оправдать бомбардировку Дрездена,Хиросимы и Нагасаки,нельзя оправдать массовую отправку советских военнопленных в концлагеря в советско-финской войне 1941-44 гг.,нельзя оправдать Тухол и др. Война-часть политики,а политика никогда не бывает чистой и несовместима с моралью. И кстати,бомбардировка Хельсинки несравнима с бомбардировкой Вьетнама по масштабам.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Столько крови сколько было пролито при зачатии СССР, не проливалось наверное нигде в мире.
Про якобинский террор ничего не слышали? Про огораживание в Англии? И почитайте историю тех же США. Там были очень интересные вещи,например,истребление индейцев и работорговля. Германия появилась в результате франко-прусской войны,на которой погибло около полумиллиона человек. Вряд ли есть хоть одно крупное и мощное государство,которое было зачато не на крови.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
21-й век, уже прошел век империй, всем нужно строить нормальные цивилизованные государства для всех простых людей.
Такие государства есть. Например,Швейцария и Норвегия. У них нет ничего ценного и ничего существенного они миру предложить не могут,поэтому никакого и не интересуют. А вот такие страны,как Россия много чего имеют,например,те же ресурсы. Им необходим статус империи,иначе они просто не выживут и станут чьей-нибудь колонией. С Россией вообще уникальный случай,она из-за своего особого геополитического положения(у неё граница более,чем с 10 странами) с кем только не воевала и несколько раз была на грани уничтожения. Ей статус империи жизненно необходим.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:48   #2625
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
это никоим образом не затрагивает права человека, не хочешь не смотри. Вот и вся проблема.
В который раз повторяю, кроме прав человека существуют ещё права общества в целом, которые, кстати, превыше прав конкретного человека, ибо он есть существо социальное. "Не хочешь - не смотри" - замечательная отговорка для поклонников фразы "после нас - хоть потоп".
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Суд руководствуется законом, а при оценки фильма чем руководствоваться? Вы так уходите от ответа.
Экспертными знаниями в областях социологии, психологии, политологии и прочих подобных наук. Закон - кстати, не самостоятельное образование, а тоже построен на основе знаний и опыта, так что никаких различий тут нет вообще.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Меня лично мало касается деградирует ли Васька с пятого подъезда или нет.
Ключевое слово - меня лично. Вас не касается, меня не касается - никого не касается. А потом общество погибает, приходят варвары и рушат Рим. Потому что, в конечном счёте, никого не касалось, как деградировал Васька с пятого подъезда. А цивилизации хана, и здравствуй средневековье. Но поскольку я не хочу, чтобы мои дети жили в средневековье, меня как раз касается, как деградирует Васька. Да-да.
Потому я и говорю об обществе, а не о конкретном человеке. Общество - не просто собрание конкретных людей, оно больше, чем сумма составляющих. К тем, кто этого так и не поймёт, придут арабы, и установят такую демократию, что мама не горюй.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Свобода, есть осознанный выбор в рамках объективной реальности. А тоталитаризм коверкает эту реальность.
Путая фраза, Ваше личное мнение. Почему ураган можно отнести к реальности, а тоталитаризм - нет? Это такая же реальность, только не природного характера, а общественного. Если же Вы отказываете в реальности всем таким порождениям, то и закону тогда должны отказывать, ибо закон - такое же порождение общества, как и тоталитаризм, не хуже и не лучше, он ограничивает моё звериное право резать ближнего бензопилой. И поскольку в природе царствует право сильного и естественный отбор, я и про закон могу сказать "он коверкает реальность". И это, кстати, будет чистая правда.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Вот именно чем, партийными старперами-маразматиками, которые "вели нас к светлому будущему", ха.
Опять же, Ваше личное эмоциональное мнение, а я вижу результат: великую страну, которая стала сверхдержавой несмотря на две страшные войны (сравните потери) и ещё несколько десятков лет противостояла огромной экономической мощи всего Запада. Вот это - критерий объективный. Такого результата не добилась больше ни одна страна в мире за всю историю.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Где ты его увидел там?

Добавлено через 35 минут

Все тема СССР, ничего не изменит, но говорим же.
Смысла этих двух фраз не понял.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 08.02.2011 в 16:55.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:11   #2626
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В который раз повторяю, кроме прав человека существуют ещё права общества в целом, которые, кстати, превыше прав конкретного человека, ибо он есть существо социальное. "Не хочешь - не смотри" - замечательная отговорка для поклонников фразы "после нас - хоть потоп".
ну однако это правда, если человек настолько туп что смотрит шлак, то он уже сам угражает обществу. Таких расстрелять надо!11
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Экспертными знаниями в областях социологии, психологии, политологии и прочих подобных наук. Закон - кстати, не самостоятельное образование, а тоже построен на основе знаний и опыта, так что никаких различий тут нет вообще.
Как можно оценить исскусство? Это ненаучно.
И где гарантии того, что государство не будет только штамповать фильмы, восхваляющие режим?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ключевое слово - меня лично. Вас не касается, меня не касается - никого не касается. А потом общество погибает, приходят варвары и рушат Рим. Потому что, в конечном счёте, никого не касалось, как деградировал Васька с пятого подъезда. А цивилизации хана, и здравствуй средневековье. Но поскольку я не хочу, чтобы мои дети жили в средневековье, меня как раз касается, как деградирует Васька. Да-да.
и давайте введем коммунизм с диктатурой так чтоль?
Почему я не имею права смотреть, что я хочу, почему Васька не имеет на это право, пусть даже ему во вред, это его выбор. Но еще раз повторю, нужно лишь формировать ценности общества, а рынок исскуства будет саморегулироваться. Вы же не пойдете смотреть дом-2, я надеюсь.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Путая фраза, Ваше личное мнение. Почему ураган можно отнести к реальности, а тоталитаризм - нет? Это такая же реальность, только не природного характера, а общественного. Если же Вы отказываете в реальности всем таким порождениям, то и закону тогда должны отказывать, ибо закон - такое же порождение общества, как и тоталитаризм, не хуже и не лучше, он ограничивает моё звериное право резать ближнего бензопилой.
Закон порождается обществом и регулируется им, а тоталитаризм не может регулироваться обществом. Тоталитаризм это реальность, не спорю. Но роль общества номинальна в нем, тут не объектиная уже, а субъетивная реальность получается.


Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Опять же, Ваше личное эмоциональное мнение, а я вижу результат: великую страну, которая стала сверхдержавой несмотря на две страшные войны (сравните потери) и ещё несколько десятков лет противостояла огромной экономической мощи всего Запада.
Во первых, тут сыграл свою роль тоталитаризм (пресловутый уже) за короткий отрезок времени при нем возможно очень сильно поднять ту или иную отрасль. Но на длительных дистанциях тоталитаризм выдыхается. Противостояла это не значит что у СССР это хорошо получалось. Это стоило очень дорого для нашей экономики. Вспомните как стагнацировалась экономика, как её накачивали деньгами, а это довало лишь временный эффект.
Потому что люди, не были заинтересованы в производстве. Это как в анекдоте, один отряд рабочих копает траншею для трубы, другой сразу же засыпает её, не положив трубопровода.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Смысла этих двух фраз не понял.
Я имел ввиду где вы увидели там подлинную демократию.
А про второе, я имел ввиду, что весь форум о политике, тоже же ни на что не влияет.

Последний раз редактировалось Representati; 08.02.2011 в 17:15.
Representati вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:41   #2627
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Экспертными знаниями в областях социологии, психологии, политологии и прочих подобных наук. Закон - кстати, не самостоятельное образование, а тоже построен на основе знаний и опыта, так что никаких различий тут нет вообще.
вот объясните, на каком основании был запрещен джаз?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:30   #2628
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
вот что все-таки очень обидно:
Только пол века назад мы(пока что СССР) были страной первого сорта.Кроме США никто не мог что-либо вякнуть.
Прошло пол века.Мы страна третьего сорта,на нас вякуют все,кто только можно,коррупция зашкаливает.
Потеряли сверхдержавие,хотя на это же сверхдержавие теперь претендует Бразилия.А чем она достойнее России(если рассматривать период 20 века)?

Как только представишь,что именно у нас было самое мощнейшее оружие человечества,так мурашки по коже от гордости))
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:32   #2629
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Как только представишь,что именно у нас было самое мощнейшее оружие человечества,так мурашки по коже от гордости))
Ракетой сыт не будешь, домой не поставишь.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:41   #2630
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Ракетой сыт не будешь, домой не поставишь.
То есть вы не гордитесь своей страной,а если быть точнее-ее историей?
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:43   #2631
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
То есть вы не гордитесь своей страной,а если быть точнее-ее историей?
если бы история была бы так безупречна как тут её некоторые расписывают...
Representati вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:46   #2632
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Representati,Ну тогда перечисли,что тебе в ней не нравится
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:54   #2633
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Representati,Ну тогда перечисли,что тебе в ней не нравится
Перечитай мои посты, увидишь.
Representati вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:56   #2634
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Перечитай мои посты, увидишь.
То есть тебе в целом не нравится тоталитаризм,ограничение свободы и убийства?Так я понимаю?

Тогда ответь на другой вопрос:а ситуация,которая сейчас в стране, лучше?
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:10   #2635
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
То есть тебе в целом не нравится тоталитаризм,ограничение свободы и убийства?Так я понимаю?

Тогда ответь на другой вопрос:а ситуация,которая сейчас в стране, лучше?
не только это, еще и отсталость по уровню жизни, и стогнации экономики в целом.
И я не сравниваю СССР сегоднешним днем.
Representati вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:15   #2636
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
при наличии желания,к предыдущим этапам России(Российская империя и тд)можно отнести
Цитата:
отсталость по уровню жизни, и стогнации экономики в целом.
PS.хотя несколько раз были исключения.
Но в любом случае
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:17   #2637
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
при наличии желания,к предыдущим этапам России(Российская империя и тд)можно отнести
не очень правильно сравнивать с прошлым настоящее, или будущее.
Representati вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:26   #2638
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Но ведь вывод о
Цитата:
не только это, еще и отсталость по уровню жизни, и стогнации экономики в целом.
может быть сделан только на сравнении
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:29   #2639
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
может быть сделан только на сравнении
с ведущими странами того времени.
Representati вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:31   #2640
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
не только это, еще и отсталость по уровню жизни
Уровень жизни стран в 1987 году:http://lib.stat.cmu.edu/datasets/humandevel. СССР на 26-м месте,США на 19-м.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования