Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 14:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 23:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 23:41   #5701
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
•=£є○=•, нет, нет нет- при всем уважении к тебе... контейнер MKV не дает гарантий качества. Для просмотра на мониторе, да возможно, но чем больше экран, тем больше требования к качеству. 2 гига MKV лучше чем 3гига AVI- но, если исходник изначально мусор, то как его не кодируй- качества не прибавиться.
И вообще- много зависит от самого монитора!!!
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 13.05.2018 в 23:46.
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 00:05   #5702
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Нового томб райдера до сих пор нету
ну ты сравнил тоже с какимто дном)
мстюны жии, поэтому важный трофей.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 00:09   #5703
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
кук, я не про это , я знаю что любое гумно можно с помощью Video Converter_ра конвернуть в тот же MKV , качество будет тоже самое , мы блин сейчас качество обсуждаем или блин фильм , я скоро матерится начну .
Купи фильм и смотри в нормальном качестве , в чём проблема ?
Я хотел сказать что спилберг закопал все игровые яйца за последние двадцать лет игровой индустрии в своём фильме , вот про что я .
Я офф отсюдого . P.S кук купи наконец себе интернет со скоростью как у меня 100 мегабит , и все проблемы у тебя кончатся , не фиг сидет через мобильный интернет в инете , или у вас в деревне нет нормальных провайдеров ? Я живу в деревне если что .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 14.05.2018 в 00:14.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 00:12   #5704
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
fastBrandon, Мстители дно? Ну в принципе согласен с тобой- Ларка лучше, в плане интереса. И Гоголь Вий интересней будет)) Я не фанат марвел и новые похождения героев комиксов не в моем вкусе))

Добавлено через 7 минут
•=£є○=•, через медиа плеер смотреть буду- поэтому лучше качества подожду. Корейские сабы на пол экрана, выпадение цвета, либо перевод в одно лицо... возраст не тот, что бы ждать, но лучше подожду))
В начале нулевых наелся этих экранок на всю жизнь вперед.

Добавлено через 11 минут
•=£є○=•,
Цитата:
купи наконец себе интернет со скоростью как у меня 100 мегабит
ха, наивный- думаешь у меня денег нету? У провайдера- нет технической возможности провести в мало квартирный дом хороший интернет, даже за взятку... нет, не так, за взятку они только провели мне то, что у меня сейчас есть.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 14.05.2018 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 00:32   #5705
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Скрытый текст:


кстати насчет трейлера к предатору, я не знаю какой надо быть продажностью или ваще не шарить чтобы так преподнести с этим пацаном. да и вообще...опять слешер в городке с молодежью. ну это мягко говоря не то.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 01:04   #5706
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,452
Репутация: 2600 [+/-]
А я продолжаю ворошить кинофонд всяческий.
На европейские переключился ленты. Недавно оценивал немецкий "М убийца". Несмотря на почтенный возраст, смотрелось весьма живо и динамично. Нравится, как в черно-белых фильмах со светом и постановкой кадра умели работать (всё же в цветных лентах восприятие картинки совсем иное получается).

И ещё глянул французский Du rififi chez les hommes (Мужские разборки): в лучших традициях французского закрученного сюжета криминальная история, с их типичными умными пройдохами, которые тщательно готовят план и совершают эффектное ограбление. Ну как наши мультпликаторы пародировали в "Ограблении по...". Сейчас смотрится такой бандитский фильм наивно, а в 50-е наделал шороху!.. Где-то даже запрещали показывать, так как романтизирует образ воров и соблазняет, дескать, самим начать воровать. Хотя история в фильме рассказывается такая, что напрашивается мораль: бандиты друг друга пожирают, так что и не больно хочется подражать героям фильма.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 01:25   #5707
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Текстоплёт, Угнать за 60 секунд- первую версию и Доктор Стренджлав... уже видел?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 07:59   #5708
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Где-то даже запрещали показывать, так как романтизирует образ воров и соблазняет, дескать, самим начать воровать. Хотя история в фильме рассказывается такая, что напрашивается мораль: бандиты друг друга пожирают, так что и не больно хочется подражать героям фильма.
мы недавно посмотрели Город воров от бена жоплика, потому что в каком-то ютубонм топе как раз рассказывали о влиянии кино на реальную жизнь, в том числе криминальную ее сферу. и вот по мотивам Города было совершено даже не одно ограбление банка. мне стало крайне интересно, что за беспроигрышная схема ограбления была задействована, ну я и... и зря, сопливая гумняшка.

так вот мораль в Городе тоже была не в пользу воров (хотя в итоге она пошатнулась, что сделало фильм еще большим гумном). а людей он все равно вдохновил на свершения. и закончили последователи не так удачно, как герой жоплика
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:55   #5709
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,452
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Текстоплёт, Угнать за 60 секунд- первую версию и Доктор Стренджлав... уже видел?
Да, я такие известные давно брал и смотрел. Тем более, ещё по чтению статей о серии Fallout упоминали фильмы как-то относящиеся к теме ядерной войны, с того момента "Доктора Стренджлава..." и взял на заметку.

И было приятно по-новому пересмотреть вещицы, которые смутно запомнились во время телевизионных трансляций: те же старые "Планета обезьян", например.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 01:37   #5710
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Громкие премьеры 71-го Каннского кинофестиваля

Это, конечно, не Марвел, обошелся 71 фестиваль без комиксов.
Но есть и вправду отличные киноленты, которые достойны нашего внимания.
Полная программа фестиваля 71-го Каннского кинофестиваля

«Все знают», реж. Асгар Фархади
«Айка», реж. Сергей Дворцевой
«Асако 1 и 2», реж. Рюсукэ Хамагути
«Капернаум», реж. Надин Лабаки
«Лето», реж. Кирилл Серебренников
«На войне», реж. Стефан Бризе
«Образ и речь», реж. Жан-Люк Годар
«Пепельный — самый чистый белый», реж. Цзя Чжанке
«Под Силвер-Лэйк», реж. Дэвид Роберт Митчелл
«Пылающий», реж. Ли Чхан-до
«Три лица», реж. Джафар Панахи
«Холодная война», реж. Павел Павликовский
«Чёрный КкКлановец», реж. Спайк Ли
«Asako I & II», реж. Рюсуке Хамагучи
«Dogman», реж. Маттео Гарроне
«Girls of the Sun», реж. Ева Хассон
«Lazzaro Felice», реж. Аличе Рорвахер
«Shoplifters», реж. Kora-Edu Hirokazu
«Sorry Angel», реж. Кристоф Оноре
«Дикая груша», реж. Нури Бильге Джейлан
«Yomeddine», реж. AB Shawky


Для себя отметил фильм Все знаю, отличный актерский состав и конечно же фильм А.Б Шоуки «Судный день». Хотел бы еще посмотреть «Пепельный — самый чистый белый».
А вы какие фильмы отметили для себя? Смотрите Канны?
Genr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 13:42   #5711
Новичок
 
Аватар для BeliiLotos
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
https://vk.com/kinotvnews?w=wall-48331069_15533

Видел Вк, что права на трансляцию закрытия Канн2018 есть у Кино ТВ
Я бы посмотрел, Дом, который построил Джек.
Все таки актерский состав какой. Хотя с показа в Каннах зрители уходили с середины фильма, очень много жестокости..
BeliiLotos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:22   #5712
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Warner Brothers в ответ снимает не детскую версию Маугли. Уже выглядит интересно, мощно.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:48   #5713
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
про маугли серкиса было уже давно известно конечно, но надеюсь у него все получится как с фильмом, так и со зрительским восприятием
хотелось бы увидеть не пустопорожний красивый блокбастер, а что-то оставляющее существенные впечатления
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:50   #5714
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Warner Brothers в ответ снимает не детскую версию Маугли. Уже выглядит интересно, мощно.
Будет отличным дополнением к Книге джунглей от Диснея.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 00:47   #5715
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
не детскую версию Маугли
странная формулировка. что тут не детского?
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть не пустопорожний красивый блокбастер, а что-то оставляющее существенные впечатления
очень сложно представить, каким боком надо повернуть заезженную детскую сказочку, чтобы не обидеть всех, кому знакома каждая деталь (а речь идёт обо всём мире, везде знают киплинга), т.е. по сути совершенно ничего менять нельзя в персонажах, сюжете, атмосфере, и при этом сделать что-то действительно существенное и примечательное.

по поводу дома триера:
Цитата:
Сообщение от BeliiLotos Посмотреть сообщение
Хотя с показа в Каннах зрители уходили с середины фильма, очень много жестокости..
пиар-кампания, скорее всего.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 01:01   #5716
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ВАСЕКС, моя дыра в эрудиции, я не читала киплинга. но я видела много высказываний насчет того, что все существующие экранизации недотягивают в жесткости относительно книжного оригинала.
если ты читал, в сравнении с нашей серией мультфильмов велика разница?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 01:22   #5717
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
rubl, хм, возможно, всякие там советские переводы сильно перерабатывали оригинальный текст и сюжетные моменты. в вопросе оригинала не силён. ну про измененный пол персонажей и гибель тигра только знаю. из вики:
Цитата:
«Маугли» снят очень близко к первоисточнику, однако содержит небольшие отступления. Так, в оригинале Багира был самцом. В переводе Нины Дарузес пантера стала самкой и этой версии следует мультфильм. В экранизацию не вошли эпизоды с персонажами-людьми, такими как Балдео и Мессуа. В мультфильме добавлена рукопашная дуэль Маугли с Шер-Ханом — в книге тигр просто погиб под копытами быков.
Однако в целом «Маугли» ближе к книге, чем другие экранизации. Так, значительная часть экранизаций (в том числе работа Disney и японский мультсериал) превратила шакала Табаки в гиену. В мультфильме Давыдова он изображён именно шакалом.
знаю, что у тарзана ещё жестчё оригиналы и там есть где разгуляться в отличие от маугли (слишком уж много у него друзей и союзников, слишком безопасно, слишком общеизвестны сюжетные повороты).
например, комикс по тарзану вроде бы довольно известный (читал где-то в 90ых, серия книжек - горизонтально вытянутые, альбомные страницы) - он уж точно недетский, гибель родителей тарзана, гибель всяких животных детенышей, жесточайшие радикалы-обезьяны с неслабой мотивацией, а не совсем тупые злодеи, в общем этакий предвестник всех этих войн и планет обезьян.

а вообще в реале тематика детей-маугли довольно интересная, проливает много инфы на то, что такое человеческое сознание, показывает роль общения и воспитания. люди, выращенные животными, живут очень маленький срок и практически не имеют ни малейшего шанса адаптироваться к социуму, не могут говорить, читать и т.д. после многих лет обучения. с другой стороны, у них потрясающий иммунитет.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 01:41   #5718
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ВАСЕКС, "не силен" это прям бомба. википедию я и сама могу посмотреть.
давай читать книгу джунглей, иначе остальная дискуссия будет совершенно голословной
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 21:19   #5719
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Рефн в телеке.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 18:40   #5720
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Существует ли ресурс с режиссёрскими комментариями к фильмам/сериалам? Есть какой-нибудь сайт, на котором выкладывают аудиодорожки? Или обязательно нужно получить инвайт на йоба-трекер какой-нибудь и там искать рипы с коллекционных bd-дисков?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования