Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 21:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 18:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 02:05   #3261
Юзер
 
Аватар для bloodlist
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 159
Репутация: 17 [+/-]
Дiman, Скажу так с одной стороны он инвалид и т.д но с другой он требует деньги от вас! а сам он должен, я бы посоветовал вам с мамой идти до конца то есть получение хоть части суммы иначе если вы дадите слабину он будет и дальше вас терроризировать. Инвалидность это только прикрытие. Удачи
bloodlist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:16   #3262
Юзер
 
Аватар для taureg
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 275
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Если ты веришь в Бога, то смысл у тебя будет всегда. Если смысла нет, значит нет веры. Если нет веры, то есть внутри пустота и она никогда и ничем не заполнится. Жить можно либо по плоти, потакая своим похотям и желаниям, либо по духу, уважая и восполняя потребности духа, что есть общение с Богом.
А почему человек не может просто верить в себя ? Почему человек должен полагаться и взывать о помощи к существу, которого может быть даже и не существует? Неужели так сложно поверить в себя, и в сложной ситуации сказать: "Я смогу, Я сильный". Почему человек надеется на кого-то другого ? Более сильного и могущественного? Может потому что так проще?
Религия - удел слабых. Сильные люди верят в себя и свои силы.
taureg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:50   #3263
Новичок
 
Аватар для Tarantoga
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 21
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Религия - удел слабых. Сильные люди верят в себя и свои силы.
вот только людей таких не так много, и уверенность их строится не на простом внушении себе слов: "Я смогу, Я сильный", которые сами по себе нечего не значат.
да и не каждому нужен такой радикальный пересмотр своих взглядов. человек, ведущий настоящую духовную жизнь( таких людей тоже, очень мало) проделывает над собой такую-же огромную работу. бог для него не мистический персонаж, который исполняет желания. для него он поддержка и внутренний наставник. такой человек не выставляет напоказ свою религиозность. в этом случае, нет ничего плохого или слабого.

Последний раз редактировалось Tarantoga; 21.11.2011 в 23:11.
Tarantoga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:52   #3264
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
А почему человек не может просто верить в себя ? Почему человек должен полагаться и взывать о помощи к существу, которого может быть даже и не существует? Неужели так сложно поверить в себя, и в сложной ситуации сказать: "Я смогу, Я сильный". Почему человек надеется на кого-то другого ? Более сильного и могущественного? Может потому что так проще?
Религия - удел слабых. Сильные люди верят в себя и свои силы.
Потому что вера в себя когда-нибудь натыкается на бетонную стену. Она имеет границы, как и всё человеческое, а иногда даже выливается в депрессию и самоубийство. От разочарования... Tarantoga совершенно правильно сказал. Слабый человек не может изменить свою жизнь и поэтому пытается казаться сильным, однако разве может называться слабым тот, кто жертвует собой ради любви? Так и верующие, которых и правда мало, потому что это настоящая Церковь Христова, а не рабы человеческих традиций, настолько возлюбили Бога, что по Его слову отказались от себя в этом мире. Пожертвовали своим "хочу" ради того, чтобы только быть с Ним как отец с сыном или дочерью. Я рассказываю об этом, потому что эта любовь реальна и судьбы, вверенные в руки невидимого Бога, более благополучны. В них всё имеет смысл, всё имеет значение, в отличие от мирских судеб, полных печали и неизвестности.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tarantoga Посмотреть сообщение
такой человек не выставляет напоказ свою религиозность. в этом случае, нет ничего плохого или слабого.
Вот такой человек своими делами, своими поступками расскажет о Боге больше, нежели словами.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 05.12.2011 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:04   #3265
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Потому что вера в себя когда-нибудь натыкается на бетонную стену.
У всех верующих такой аргумент. Почему вера в себя должна обязательно во что-то упереться, а ограниченность возможностей повергнуть в отчаяние?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:13   #3266
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
У всех верующих такой аргумент. Почему вера в себя должна обязательно во что-то упереться, а ограниченность возможностей повергнуть в отчаяние?
Потому что многие верующие наткнулись на неё. Почему это обязательно должно произойти? Потому что эта стена существует, как и любая другая, и если ты идёшь вперёд, то ты на неё наткнёшься. Хочешь ты этого или нет.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:07   #3267
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Потому что многие верующие наткнулись на неё. Почему это обязательно должно произойти? Потому что эта стена существует, как и любая другая, и если ты идёшь вперёд, то ты на неё наткнёшься. Хочешь ты этого или нет.
Что значит вперед?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:51   #3268
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
откровенный оффтоп
дальше лс, аськи, ..
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:01   #3269
Новичок
 
Аватар для BNKTOPIII
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Помоему вообще надо верить только в свои силы, чем бы вы не занимались.
Главное не отчаиваться. Добра и зла не существует, хоть и существуют высшие силы. Есть только поступки и их последствия, т.к. свою судьбу, большинство могут изменить, если будут желать этого, но правда не у всех это выйдет)
BNKTOPIII вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:54   #3270
Новичок
 
Аватар для Tarantoga
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 21
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Tarantula совершенно правильно сказал. Слабый человек не может изменить свою жизнь и поэтому пытается казаться сильным
нет, я такого не говорил.
Tarantoga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:01   #3271
Новичок
 
Аватар для crane*
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Ивзиняю

Только вот почти 30% всех детей растет в семьях без отца, и что?
Недолюди вырастают, или ущербки какие?
нуу, например мой двоюродный брат без отца растет. ну и что? никакого воспитания. вот если мой папаня как гаркнет, так его еще раньше, можно было поставить на место, а щааас. при чем мать его защищает постоянно. весь мир неправильный, один её сынок супер-идеал.
нет, семья должна быть полной.
crane* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:17   #3272
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Как повезет
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crane* Посмотреть сообщение
нуу, например мой двоюродный брат без отца растет. ну и что? никакого воспитания. вот если мой папаня как гаркнет, так его еще раньше, можно было поставить на место, а щааас. при чем мать его защищает постоянно. весь мир неправильный, один её сынок супер-идеал.
нет, семья должна быть полной.
Без условно семья должна быть полной, а у твоего брата на лицо переизбыток материнской заботы. Я рос без отца и не жалуюсь, слава богу встретил хорошую компанию, которая и в трудную минуту выручала и на путь верный направляла.
Shitpickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:36   #3273
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
А почему человек не может просто верить в себя ?
Потому что он живет в мире, где он зависит от внешних обстоятельств. Где далеко не все зависит от него. Даже случайность может онулировать все усилия человека.
Человек был хорошим сыном, нормально учился, ходил в музыкальную школу и быть бы ему счастливым человеком, но на голову упала сосулька и он стал прикованным к креслу овощем.
Или вот.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=PmV_EZdmrcw

Где не все понятно. И даже имея супер-силу человек вынужден постоянно находиться в состоянии легкой неопределенности выбора. А иногда и не легкой. Правильно ли он поступает, правильно ли живет. Стоит дальше жить с Манькой или уйти к Катьке или вообще в монастырь податься и ну их этих баб.

Еще по тому, что все в жизни меняется и исчезает. Дружба любовь... даже мирское счастье.. сильный восторг - всего лишь приходящее. А испытав их человек будет хотеть испытать это снова и снова. Но далеко не всегда у него будет такая возможность.

Люди будут ошибаться. Предавать нас. Мы будем ошибаться. Понимать свои ошибки только спустя 10 лет и говорить: каким же дураком я был.

Поэтому человеку хочется верить, что сосулька это не случайность. Что жизнь это не случайность. А в этом есть какой-то смысл. Что в конечном то счет и сосулька имеет смысл) Что есть какая-то личность которой не все равно...

В этом мире человек - муравей. Его жизнь ничто с по сравнению с временем существования вселенной) Пшик. Даже меньше муравья. И все проблемы и страдания... не волуют этот мир) А человек эгоистичен и ему хочется что бы было иначе))) Что бы он был важным в этом мире)
Поэтому придумываются отношения с создателем.
Я общаюсь с создателем по средством молитвы) А ты? ))))) жалкий смертный)
Так как-то комфортней)
В общем причин хватает.

Цитата:
Сильные люди верят в себя и свои силы.
Сильный/слабый плохие определения.

В свои силы?
В Буддизме есть понятие - опьянение молодостью.
В этот период человек неадекватно воспринимает жизнь. Он просто еще не осознал весь ужас жизни и пребывает в таком.. сладком опьянении молодостью, красотой, здоровьем, отсутствие серьезных проблем и обязательств, боли потерь, осознания ошибок.

Вера в Бога может быть разной. А вера в себя может быть и более глупой, чем вера в Бога.

Последний раз редактировалось Sonc; 06.03.2012 в 15:45.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 00:55   #3274
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
У меня тяжёлый случай - можно сказать, клинический. Мать девушки чуть ли не душит её своей гиперопекой, доходящей порой до ужасающих форм. Разумеется, я как жених для её чада даже не рассматриваюсь - напротив, я воспринимаюсь в штыки, со мной запрещено общаться и вообще я салага и пустослов. Насколько мы поняли, она видит во мне своего покойного мужа (я не лишён сходства с ним, по правде), который спился, ушёл из семьи и умер. На этой почве между девушкой и её мамой случаются чудовищные ссоры, невольным свидетелем одной из который я стал сегодня.
Что делать?
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:52   #3275
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
RAULduke, кому "что делать"? Собственно, здесь только девушка может что-то сделать во взаимоотношениях с собственной матерью. Если, конечно, речь не идет пока о том, что жених хватает невесту в охапку и крадет её с концами в другую жизнь и другую квартиру.
Со своей стороны можно лишь держать вежливое нейтральное лицо, и все. Маме так просто доказать что "да он хороший" не удастся, только если она со временем привыкнет, что дочка все равно уже выбрала, успокоится чуток, тогда может, начнет замечать положительные черты, если они есть. А девушке уж самой надо отвоевывать право на самостоятельность, взрослую жизнь, собственный выбор и прочее.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:50   #3276
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Аqua, что же мне, сидеть и наблюдать?
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А девушке уж самой надо отвоевывать право на самостоятельность, взрослую жизнь, собственный выбор и прочее.
Мне иногда кажется, что в одиночку она не справится.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 11:32   #3277
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
RAULduke, ну если подумать, то что ты можешь сделать? Кроме моральной поддержки девушки, естественно. Ну да, мог бы забрать её к себе, в свое жилье, и прервать вообще общение с родителями - если кардинально. И то, это не демонстрация взрослости девушки, а скорее демонстрация, что злобный агрессор умыкнул деточку из под маминого крыла под свое.

Но если все-таки речь о более плавном развитии событий, то в отношениях мамы с дочкой ты никак не разберешься, только они сами. Влезешь в их разборки, останешься в глазах мамы еще более крайним, так ведь? Тут скорее нужно девушку успокаивать, чтобы она с мамой старалась не скандалить на нервах, а общаться как можно спокойнее, несмотря на провокации. Ей нужно понять и показать свою новую позицию - она уже не ребенок, она способна принимать собственные решения, она при этом все равно любит мать, но выбор будет делать свой. Не истерично, как подросток, наперекор родителям, а спокойно и осознанно, твердо придерживаясь своей линии. При этом можно по возможности успокаивать маму, в том плане, что "все будет хорошо, я вернусь поздно/тогда-то, но меня проводят, защитят и прочее". То есть гнуть свою линию, но маму успокаивать там, где есть поводы для волнений. Пусть она не согласна с тем, что дочка уходит на полночи, но хотя бы не будет переживать, что хлопнула дверью и ушла незнамо куда и насколько. Постепенно привыкнет, что все нормально, ничего с ней не случается, что её действительно провожают и прочее(ну, это как пример, естественно, с провожаниями). И это девушка должна маме давать понять, что ты хороший, создавать тебе, в конце концов, хорошую репутацию среди своей мамы потихоньку.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:08   #3278
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
злобный агрессор
Я хамелеон. То злобный агрессор, то бесхребетная размазня, то работорговец, то потенциальный бабник. На мне куча противоречивых клейм. Я логику маминых претензий уже раскусил и по идее разъяснил, что там имеют место лишь подтасовка фактов, мрачные предположения и откровенные домыслы. И всё это покоится на фундаменте жизненного опыта, который других доводов не принимает.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 03:14   #3279
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Мать девушки чуть ли не душит её своей гиперопекой, доходящей порой до ужасающих форм.Что делать?
Для хорошей матери это обычное дело и то, что тебе кажется гиперопекой, на самом деле есть не что иное, как проявление нормальных материнских чувств. У меня самого две маленькие дочки подрастают и я иногда ловлю себя на мысли, что убью любую особь мужского пола , который посмелит приблизиться к ним на расстоянии менее полуметра.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Что делать?
Не моё дело конечно давать советы такого рода , но желаю тебе найти всё-же общий язык с мамой своей девушки, иначе же имхо мамин жизненный опыт окажется всегда сильнее твоих доводов и твоих чувств к твоей девушке.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:33   #3280
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Хотелось бы обсудить вот что: думаю у каждого в жизни бывают такие моменты,когда кто-либо что-либо просит взаймы,тобиш одежку,какие-либо предметы и все в таком духе,ну так вот,и у меня попросили военную форму(благо она у меня с военных сборов еще осталась) ладно бы там третьи лица(бабушкин племянников двоюродный братD) ,но нет,один хороший знакомый. Все , договорились о встрече ,пошел у родоков спрашивать мол где ,что да как, и тут началось "зачем отдаешь...потом не вернут...надо было сказать,что нету ничего..." ну и все в таком роде.И я сразу : "жабы".Теперь ,собственно, хочется узнать обоснованно ли?У вас такое бывало?И куда делась та взаимовыручка,о которой они сами и рассказывали?
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования