Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2008, 15:18   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
I Am Alive - обсуждение


Жанр: Action
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Darkworks/ Ubisoft Shanghai
Release Date: TBA 2012
Платформы PC, Xbox 360, PS3

Описание
Игра выглядит как смешение LOST и Cloverfield. После громадного природного катаклизма, разрушившего город Чикаго, а возможно и целый мир, молодому человеку приходится искать способ выжить в новом неблагоприятном окружении. Релиз состоится весной следующего года. Жанр определяют как приключение с изрядной долей экшена.

Превью
Скрытый текст:
I Am Alive — представитель крайне редкого для PC поджанра игры-катастрофы. На консолях подобных проектов немало, а мы с вами вот уже пять лет ждем Survivor от Replay Studios, которые явно не торопятся с релизом.

В отличие от немецкого ассорти стихийных бедствий, I Am Alive концентрирует внимание на одном разрушительном природном явлении — землетрясении. Произойдет оно в городе Чикаго с магнитудой 10,3. Не вдаваясь в научные подробности этих цифр, заметим, что в реальности сильнейшее землетрясение было зарегистрировано в Чили в 1960 году. Тогда магнитуда составила 9,5 — некоторые ученые полагают, что мощнее не может быть в принципе, поскольку в природе нет сил, способных высвободить большее количество энергии. Для справки, в том году в Чили произошло несколько землетрясений, некоторые длились всего несколько секунд, но мощности хватило, чтобы разрушить целые города. Случились многочисленные оползни, проснулось четырнадцать вулканов, а волна, поднятая толчками, пересекла четверть земного шара и обрушилась цунами на берега Японии и Гавайских островов.

Теперь попробуйте представить, что произойдет при магнитуде более десяти. Разработчики намеренно делают землетрясение фантастически разрушительным, намекая на неестественную природу. Главный герой, Адам (пора уже написать отдельную статью о персонажах игр с таким именем), в момент трагедии мирно шел домой с работы. Обломок здания упал практически на него, он потерял сознание и, придя в себя через несколько часов, обнаружил, что находится под завалом. Ему потребовалось три дня на то, чтобы выбраться наружу. За эти трое суток Адам на слух воспринимал происходящее вокруг: сначала были слышны крики о помощи, вой пожарных сирен, шум лопастей вертолетов, а после — выстрелы.

Выкарабкавшись на поверхность, Адам узнает, что землетрясение превратило Чикаго в остров (вообще-то до Атлантического океана от Чикаго далеко — видимо, так сильно расплескалось озеро Мичиган). У героя две задачи: найти свою пропавшую без вести девушку, а также собрать как можно большее количество людей в лагере выживших — достаточно много, чтобы правительство обратило на них внимание и выслало спасательный вертолет. Тут сразу возникает острый моральный вопрос: а сколько же людей нужно, чтобы их количество сочли достаточным?

Как говорят разработчики, герой — типичный «белый воротничок», работник интеллектуального труда, приспособленный к экстремальным условиям не больше, чем мы с вами. А вот помогать ему будут трое профессиональных спасателей: женщина-врач Райли, темнокожий солдат Питер и Верджилл — бывший капитан пожарной бригады, не павший духом калека, передвигающийся в инвалидной коляске.

Землетрясение — грандиозное природное явление, которое можно выразительно запечатлеть в компьютерной игре, но продемонстрировать мощь природы — все-таки не самоцель I Am Alive. Да, авторы обещают беспрецедентную детализацию разрушений — гигантские здания будут крушиться прямо на наших глазах, в реальном времени. Но все же главная задача Darkworks — показать не природный, а социальный катаклизм.

Глубокие трещины рассекли не только чикагский асфальт, но и моральные принципы людей; вместе с небоскребами рухнул общественный порядок. Вчерашние обыватели превратились в озлобленных дикарей, готовых убивать друг друга, всеми силами цепляясь за жизнь. Именно поэтому Darkworks выбрали героя, так похожего на нас с вами, именно поэтому играть мы будем от первого лица. Разработчики хотят, чтобы игроки почувствовали себя на месте Адама, поняли, как легко можно потерять человеческий облик в экстремальных условиях.

Структурно I Am Alive будет устроена довольно прямолинейно: постепенно мы будем открывать новые локации, двигаясь от центра города к его периферии. Нас ждут супермаркеты, паркинги, больница, упавшие небоскребы и пирс Navy Pier.

По ощущениям, I Am Alive сильнее всего будет походить на игры жанра survival horror (Darkworks — авторы двух довольно средних хорроров: Alone in the Dark: The New Nightmare и Cold Fear). Но к типичным основам, вроде постоянной нехватки патронов, добавят несколько психологических моментов.

Найти в разрушенном городе оружие — большая удача. И пускай патронов к нему нет вовсе — при стычке с группой мародеров вы можете попытаться блефовать, наставив на них незаряженный шотган. Бандиты, предположительно, отступят, но вам придется все время быть начеку, держа каждого на мушке, иначе, потеряв контроль, вы спровоцируете атаку и блеф раскроется.

Вторая уникальная особенность I Am Alive — отношение персонажей к воде. Землетрясение спровоцировало экологическую катастрофу, в результате которой оказалась отравлена вся питьевая вода в черте города. Пригодная для питья жидкость — главная ценность в разрушенном Чикаго, за нее многие готовы драться насмерть.

Геймплейно бутылка воды может стать для нас аптечкой, а также средством заманить врагов в ловушку. Бросьте ее на хрупкую поверхность перед противниками (стеклянную крышу) — они наперебой ринутся за бутылкой, крыша не выдержит веса, проломится, и мародеры погибнут. Также возможна куда более жесткая ситуация, безо всяких ловушек — просто киньте врагам бутылку, и они передерутся из-за нее.

Таким образом, каждую игровую ситуацию можно будет решить несколькими способами: прокрасться незамеченным, устроить ловушку, спровоцировать конфликт между врагами или все-таки рискнуть и попытаться победить их в открытом бою.


Трейлер CGI

Обои
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 05.03.2012 в 09:55.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:53   #301
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от x_EIDOS_x Посмотреть сообщение
При запуске игры слышны звуки, но не видно ничего, черный экран. Как решить эту проблему?
Попробуй обновить дрова на видюху.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:21   #302
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Skull007, самые последние
На монитор выводится сообщение, что разрешение не поддерживается, я поправил в ини файле значения, тем не менее тоже самое
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©

Последний раз редактировалось x_EIDOS_x; 06.10.2012 в 11:46. Причина: объединение
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 11:44   #303
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
...
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:34   #304
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Мне одному кажется полным идиотизмом то факт, что по прошествии целого года в разрушенном городе ещё живут люди? Это же каким нужно быть идиотом, что бы не уйти в загородные дома?
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:03   #305
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Это же каким нужно быть идиотом, что бы не уйти в загородные дома?
Конечно, ведь у каждого должен быть загородный дом с бомбоубежищем и запасами на 30 лет жизни в изоляции. Как-то не подумали об этом разрабы походу.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:54   #306
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Мерцают текстуры и пропадают текстуры. В чем проблема и как лечить? Дрова не предлогать.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:12   #307
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Enzyme, может Vsync попробуешь отключить, если включен конечно
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:20   #308
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Мерцают текстуры и пропадают текстуры. В чем проблема и как лечить? Дрова не предлогать.
Какие текстуры? В этой игре нет текстур.
Скрытый текст:
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:23   #309
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Indisputable, спешу вас огорчить, но в любой игре есть текстуры...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 02:50   #310
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Ну и ужас а не игра. Мало того что на любителя, дык еще вся забагованая и не оптимизированная с мыльной графикой. Спасибо, поиграл. Вердикт 2 из 10. Даже не охота что-то устранять чтобы поиграть, ибо устранил одно, появилось другое.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:21   #311
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Печально, что видимо плохо портировали...из-за этого у многих такое впечатление о самой игре сложилось...
Сам прошел на соньке, остались потрясающие впечатления. Лучшая передача атмосферы постапокалипсиса и выживания в игровой индустрии
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 02:22   #312
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Да нормально ее портировали - прошел на пк ни багов, ни лагов не заметил, один раз только выкинуло на рабочий стол, но это все. И да атмосфера замечательная, что то больше не припомню игр с такой атмосферой постапокалипсиса.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:18   #313
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
Да нормально ее портировали
Особенно отлично оптимизировали, для стабильных 60 фпс на макс. настройках в FullHD нужна как минимум GTX670) На мидле прошлой серии 560Ti люди наблюдают просадки до 39 фпс) И это с такой убогой графикой...
http://gamegpu.ru/images/stories/Tes...0am%201920.png
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:21   #314
Новичок
 
Аватар для Spaun_bel
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 94
Репутация: 357 [+/-]
есть ли возможность доставать мачете сразу видя противника, как пистолет? Ума не приложу как можно одолеть 3 противников без патронов.
__________________
усё будзе добра
--------------------
Spaun_bel вне форума  
Отправить сообщение для Spaun_bel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:02   #315
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Особенно отлично оптимизировали, для стабильных 60 фпс на макс. настройках в FullHD нужна как минимум GTX670) На мидле прошлой серии 560Ti люди наблюдают просадки до 39 фпс) И это с такой убогой графикой...
http://gamegpu.ru/images/stories/Tes...0am%201920.png
Тест бред. Я прошел игру с картой GTX570, графика выкручена до упора, включая сглаживание х16
Стабильные 60 фпс, в очень редкие моменты опускалось до 50 фпс, даже не замечаешь.

Люди, кто жалуется на тормоза - меняйте свои калькуляторы.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:50   #316
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Spaun_bel,
Нет, такой возможности нет.
Без патронов можно. Первого внезапной атакой. Второго - наставь пустой ствол на врага и в ближайшую пропасть/костер его запугиванием скидывай. А последнего просто мини-игрой в ближнем бою.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:31   #317
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Давно хотел опробовать игру, но отпугнули низкие оценки критиков. Потов всё таки решился поиграть и не зря! Игра просто потрясная, нужно действительно выживать. Фишка с запасом энергии при лазании, очень кстати. В Анчартед после такого возвращаться не хочется. Только не понравились дурацкие эффекты зернистости, но я вообще этот эффект не люблю, помню в первом Mass Effect его хоть отключить можно было.
И порадовала схожесть с The Last of Use, особенно, когда встретил маленькую девочку. Ну и фишка с незаряженным пистолетом тоже была показана на E3 в демке TLOU. Только вот не знаю, что будет, если нажать на курок, враги сразу начнут атаковать?
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:11   #318
Юзер
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Xen.
Сообщений: 345
Репутация: 121 [+/-]
Игра удивила ещё при установке. Размером.
Dr.Feelgood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:25   #319
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Feelgood Посмотреть сообщение
Игра удивила ещё при установке. Размером.
Всего 1 GB, действительно очень мало по современным меркам.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:22   #320
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Квест, там где сидит женщина, видимо, с сыном, просит фрукты, вроде яблоко. Где его найти? Это место на крыше здания, напротив еще здание, где сидит мужик, которому приносим сигареты и девушка, которая в наручниках и ее нужно спасти от 3 перцев.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования