Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 03:22   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Killzone: Shadow Fall



Жанр: First Person Shooter | Разработчик: Guerilla Studios | Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PS4 | Дата выхода: 29 Ноября 2013


Описание игры:
Цитата:
Killzone: Shadow Fall - новая игра в серии для PlayStation 4, действия которой развиваются спустя тридцать лет после событий, рассказанных в Killzone 3. Главным героем выступает теневой маршал Лукас Келлан, отвечающий за порядок в футуристическом городе, где хелгасты и вектанцы живут практически вместе – разделяет их лишь огромная стена.
Концепт-арты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:




Скрытый текст:



Буллшоты:
Скрытый текст:




















Скриншоты:
Скрытый текст:


















Видео:


__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.

Последний раз редактировалось Firiam; 12.01.2014 в 14:36.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:22   #761
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
HellSoul,
я не правильно прочел..вопрос исчерпан)
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:23   #762
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
На Е3 же какой-то мультиплеер аддон анонсировали.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:13   #763
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltairFlame Посмотреть сообщение
На Е3 же какой-то мультиплеер аддон анонсировали.
25-го числа длс Intercept выйдет
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:43   #764
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltairFlame Посмотреть сообщение
На Е3 же какой-то мультиплеер аддон анонсировали
С предыдущим бы разобраться сначала...
А что, тут прям так много людей, которых интересуют эти DLC?

Если так, то, глядишь, и напарника себе найду для мультиплеера))
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 08:23   #765
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
У кого есть желание побегать в мультиплеере и взаимно помочь друг другу с трофеями - милости прошу в ЛС. Договоримся по времени и условиям.

Мне нужны только трофы из DLC, там делов на час буста.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:32   #766
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
В игре интересно выполнен геймплей на манер развлеки себя сам. Так как уровни стали открытыми, а начинаешь ты обычно среди ничего не подозревающих врагов, появляется возможность проходить локации одним из трёх типов: стелсом, по старнике в открытую или комбинированно, выпилив сначала ничего не подозревающих одиночек, а затем перестреляв толпу слоу-мо. Для Killzone серии весьма необычно наблюдать уровни на манер открытого мира, которые можно пройти по разному.

Удручает пропавшее из второй части ощущение веса оружия. Тут оно совсем не чувствуется, ни как оно стреляет, ни как пули попадают по врагам, хотя физика их смертей по прежнему забавляет удачными моментами.

Робот помощник хоть и любопытная находка, но он практически не используется тобой до тех пор, пока не доходит до определённых крайностей, где его надо использовать, чтобы пройти по сюжету. Единственное когда он действительно очень начинает помогать это против солдат с энерго-щитами

Понравились уровни в невесомости. Они и геймплейно ощущаются здорово и визуально просто чертовски красивые, когда оглядываешься по сторонам открытого космоса.

А вот ИИ врагов оставляет желать лучшего. Иногда такое ощущение, что они видят сквозь стены или имеют глаза на затылке. Да и меткость у них слишком богоподобная, практически никогда не промахиваются. Порой наблюдается явный дисбаланс сил между тобой и хелгастами, особенно в уровне, где надо защищаться от огромной волны хелгастов на космической станции.

Больше всего понравились уровни, где работаешь в паре с Эхо, когда можно помечать для неё цели, чтобы она их снимала со снайперской винтовки. И потом когда тебе самому надо делать подобное для неё. И сюжетно только в работе с ней понимаешь, что ты ради чего-то стараешься, потому что до встречи с ней у главного героя нет никакой цели, он бессмысленно идёт по рельсам сюжета без каких-либо личных мотивов и желания достичь чего-то значимого, что он считает таковым по своему, а не по указаниям свыше.

Однако сюжет в целом вообще оставляет желать лучшего. Он интересный в процессе, пока не достигаешь концовки и не остаёшься с одной единственной мыслью "зачем я проходил игру?". Она из разряда таких концовок, которые абсолютно не удовлетворительные и смывают в унитаз все твои старания на протяжении 10 глав игры. Спасибо, что старался, но в итоге ты ничего не достиг - нулевой результат.
Скрытый текст:
Единственное что после титров, когда играешь за Эхо, получаешь хоть какое-то удовлетворение от убийства Синклара.
Я ничего против смертей главный героев в концовках игр не имею, только если смерть гг приводит к значительному результату и даёт понять, что умер он не зря. Как например Шепард или Коул МакГрат, чьи смерти изменили целые миры.
В Killzone Shadow Fall же Каллен умирает не достигнув абсолютно ничего. У него только-только начала появляться свободная воля выбора, собственное мышление касательно происходящего, он начал вырываться из уз управления собой его генералом, но так и не достигнув максимума своего потенциала его просто застреливают в спину вместе с главным злодеем.

Короче пока что концовка игры явный слив года. Только разве что
Скрытый текст:
даёт намёк на то, что в Killzone 5 главным героем будет женщина, что признают будет интересно и необычно для серии, пусть в первой части и можно было играть за женщину, она там не было главной героиней..


По сути у игры не отнимешь только графику. Тут действительно до падения челюсти поражает всё. Также аудио дневники, которые работают через динамик геймпада тоже изрядно порадовали новыми ощущениями.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:37   #767
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
GreatKungLao, как тебе мое мнение по игре? Согласишься или есть что обсудить?)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:52   #768
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
HellSoul, нечего обсуждать в игре с такой сливной концовкой
Но в целом всё по делу. Там действительно порой ориентир теряешь, а меткость врагов заставляет задуматься о том, проходила ли игра тестирование.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:56   #769
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Я не давно купил плойку, не удержался... Хотя думал дождаться ведьмака, но прошел инфеймус и уже скучаю..., не знаю во что играть, вот подумал может 3 часть килзон может мне понравится, ведь предыдущие не очень...
Вопрос-много разных уровней с интересным левел-дизайном? Есть разнообразие в геймплее? Графика судя по всему хорошая, слушал только позитивные отклики.
Спасибо заранее.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:07   #770
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
вот подумал может 3 часть килзон может мне понравится, ведь предыдущие не очень...
Предыдущие очень даже очень, хотя странно, что про 3 часть ты спрашиваешь в теме посвященной по сути 4 части.

Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
много разных уровней с интересным левел-дизайном?
Не много, но есть.

Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
Есть разнообразие в геймплее?
Это шутан, какое уж тут разнообразие. Беги, да стреляй.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:43   #771
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Тьфу, я даже не знал, что есть 3 часть, я после 2 части вообще не следил за серией, думал это и есть 3.
Ну, фпс то мне по стуи не мешает, я много фпсов прошел, так что стрелялку я могу кушать, просто некоторые все равно умеют цеплять, как например биошок, вот надеюсь тоже самое и тут.
Главное, чтобы в уровнях было разнообразие.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:05   #772
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
у киллзона кроме графона и уровня в лесу ничего нет. странный экз, но 6 баллов отрабатывает.
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
некоторые все равно умеют цеплять, как например биошок, вот надеюсь тоже самое и тут.
Главное, чтобы в уровнях было разнообразие.
биошок другая игра. подход к разработке совсем другой.
здесь у нас сделанный на скорую руку бенчмарк аля код)
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:08   #773
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Биошок я вообще скорее бы к экшенам отнес, нежели к шутанам.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:35   #774
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Hassan, ну я тоже много FPS прошол, причем на высоком уровне сложности - Halo(все части кроме второй), Crysis(все части), СолДы и.т.д.

Ну так вот Shadow Fall по геймплею ближе всего к Крузису 2-3, за вычитом стелса, по разнообразию локаций он тоже сливает крузисам, но вполне достойный шутер - за 1000-1200 р. можно брать.

Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
здесь у нас сделанный на скорую руку бенчмарк аля код)
Да ладно, КоД в сингле это постановочный тир - думать не надо, беги в перед по кишке и жми RT, а сабже есть работа с пространством уровня(топография уровня отлична от трубы), что позволяет мыслить и действовать тактически(тактика есть военное приминение топографии).
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:42   #775
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Rat84, там более менее пространство на уровне в лесу
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:47   #776
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
PerfectMan, что ты в этот лес-то уперся? Пройди уже всю игру что-ли, там другие уровни тоже есть.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:04   #777
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
HellSoul, я 2 ил 3 главы только не прошел до конца. не видел там каких то просторов
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:21   #778
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
PerfectMan, уровень в лесу, уровень с террактом-заложниками и уровень на Хелгане(когда надо заминировать что то там и ты на скалах начинаещь).
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:15   #779
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Давно не включал игру, сегодня решил поиграть, включаю консоль и сразу скачивается патч на 2,6 Гб.Что за изменения такого размера?
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:35   #780
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Acvilon, карты для мульта видимо...


Hassan, есть разнообразие в уровнях...есть побег из тюрьмы с взаимодействием с Эхо...есть разные ситуации,управление пикированием в полете. На Хелгане, как уже сказали гравитационные прыжки туда-сюда. Есть стелсовые участки, есть открытые столкновения. В общем 7-7.5 баллов. Но там есть отличный мульт, который меня надолго в свое время увлек. А с длс кооп-миссии еще ввели, но я его не пробовал пока...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования