Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2014, 15:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles



Год: 2014
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Комедия, Приключения
Режиссёр: Джонатан Либесман
Сценарий: Джош Аппелбаум, Андре Немец, Ивэн Догерти
Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брайс, Эндрю Форм
Оператор: Лула Карвальо
Композитор: Брайан Тайлер
Художник: Нил Спайсэк, Мигель Лопес-Кастильо, Скотт П. Мерфи
Монтаж: Джоэль Негрон, Глен Скэнтлебери

Бюджет: $125 000 000

Премьера (мир): 7 августа | Премьера (РФ): 7 августа

В главных ролях:
Меган Фокс / Джонни Ноксвил / Алан Ричсон / Уильям Фихтнер / Уилл Арнетт / Ноэль Фишер
Вупи Голдберг / Тони Шэлуб / Джереми Ховард / Эбби Эллиотт


Цитата:
Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.


Знаете ли вы, что...
Скрытый текст:
  • Бретт Рэтнер рассматривался на должность режиссера проекта.
  • Джеймс Саито (первый, кто сыграл Шредера в художественном фильме) и Уильям Фихтнер (Шредер в этом фильме) снимались в фильме Майкла Бэя «Перл Харбор» (2001).
  • На роль Сплинтера был взят актер Дэнни Вудберн, чей рост составляет 122 сантиметра, что соответствует оригинальным комиксам. Там Сплинтер был меньше ростом, чем черепашки.
  • Создатели фильма отметили, что в процессе работы над проектом их источниками вдохновения для экшн-сцен были такие фильмы, как «Кулак легенды» (1994) и «Рейд» (2011).
  • В фильме Майкла Бэя «Армагеддон» (1998) в эпизодической роли снималась Джудит Хоаг (сыгравшая Эйприл О`Нил в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990). В фильме Бэя «Перл Харбор» (2001) снимались Джеймс Саито (сыгравший роль Шредера в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990) и Мако (Сплинтер из фильма «Черепашки-ниндзя», 2007).
  • Кастинг на роли в клан «Фут» был проведен, когда празднование 25-летия «Черепашек-ниндзя» проходило в Лос-Анджелесе. Роли достались обычным людям с улицы.
  • Джейн Леви, Анна Кендрик и Элизабет Олсен проходили прослушивание на роль Эйприл О`Нил.
  • Фильм выйдет к 30-летию франшизы «Черепашки-ниндзя».
  • Из всех актеров, которые озвучивали мультсериалы о черепашках-ниндзя в 1990-х, Робби Рист (Микеланджело) был единственным, кто обвинил Майкла Бэя в том, что он «изнасиловал» сагу о черепашках-ниндзя их инопланетным происхождением. Брайан Точи (озвучивал Леонардо), Кори Фельдман (Донателло) и Джудит Хоаг (Эйприл О`Нил) одобрили развитие сюжета в этом направлении. Позже Рист взял свои слова назад.
  • Продюсер Майкл Бэй заявил, что черепашки в этом фильме будут представлены как существа внеземного происхождения. Это заявление вызвало большой фурор и было встречено жесткой критикой со стороны большей части поклонников. Однако сценарист Кевин Истмен выразил поддержку этой концепции и отметил, что субстанция, из-за которой черепашки мутировали, фактически была внеземного происхождения.
  • Псевдоним Шредера в этом фильме — Эрик Сакс. Этот англизированный псевдоним пошел от настоящего имени Шредера — Ороку Саки.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 25.07.2014 в 15:38.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:21   #41
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Люблю черепах с детства, а также не равнодушен к творчеству товарища Миши "взорвем-все-к-чертям-собачьим" Бея, так что этот фильм я не мог пропустить =)
Но, к сожалению, должен сказать, что получилось довольно слабо.
Скрытый текст:
Сплинтер здесь не мутировавший мастер кунг-фу, а простая лабораторная крыса, которая обучилась искуству ниндзя по книгам, найденным в канализации. Мда...

Главные герои, ожидаемо, почти повторяют характеры черепах из нового сериала, но, возможно, из-за нехватки экранного времени (хотя фильм идет 110 минут), раскрываются слабо, как, впрочем, и все остальные персонажи. Экшена много, но реально супер-крутая сцена всего одна, остальные так, средненько... С юмором тоже не очень. Местами смешно, забавно, но могло бы быть и лучше.
С Шредером как-то переборщили - его костюм выглядит как помесь овощерезки и швейцарского ножа. Корай абсолютно никакая (да еще на вид ей лет сорок), правда, у нее роль здесь минимальная.
В целом, сам не жалею, что сходил на фильм, но другим бы не советовал.
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:49   #42
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Но на этом все.
А как же то, что он вытворял будучи в броне? Я бы по трейлеру не сказал, что он такое будет творить. Я боялся, что Шреддер потеряет в мобильности и будет типа терминатора или ещё хуже - старого робокопа. А нет, дрался будь здоров. Мне даже кажется, что он и без брони бы Черепах ушатал. Уж больно он overpowered получился и Черепахи победили его чисто из-за удачи, как мне кажется или неожиданности. В полном контактном бою у них там вообще нулевые шансы были, по моему его никто толком так и не ударил кроме Сплинтера.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:17   #43
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
GreatKungLao,
Ну, Шреддер то был всегда ультимативным мастером
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:23   #44
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Кинопоиск 6,8/10, IMDB 6,5/10 и это всё в первый день показа, а ведь дальше они будут только снижаться. Metacritic добивает фильм общим рейтингом 37/100. Эх, ждёмс следующий перезапуск...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:24   #45
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Ar4y, я его таким в мультике 80-х не помню. Он там был смешным злодеем, у которого каждую серию новая схема по уничтожение Черепах и каждый раз она проваливалась и он убегал с очередной угрозой "Я ещё вернусь, Черепахи!!1". Шреддер же из фильма больше напоминает Шреддера из мультика 2003 года, где он тоже Черепах раскидывал, даже пока это был Шреддер-Утром.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:32   #46
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулар Посмотреть сообщение
Metacritic добивает фильм общим рейтингом 37/100. Эх, ждёмс следующий перезапуск...
Вон, у Трансформеров там оценки и того ниже, а фильм уже взял миллиард. Так что всем плевать на оценки. Или те же Неудержимые 3, которым в соседней теем ставят 10 из 10.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:37   #47
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Сold, Трансформеры то уже 4-е.
Лямов 200-250 в мировом возьмут черепахи, но надеюсь что на продолжение этого не хватит и их "правильно" перезапустят.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:38   #48
Игрок
 
Аватар для Alexandr!@#
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 544
Репутация: 91 [+/-]
Посмотрел, ощущение словно весь фильм срут тебе в мозг.
В конце не выдержал и покинул зал. Из за ужасной работы оператора, а именно невероятно близкой камеры у меня заболела голова. Шуток в принципе нет, фильм словно намеренно поливает тебя дерьмом. Сюжет никакой, диалоги ужасные, в общем жалею о потраченном времени и денег.
__________________
Если потерял веру в себя - мочи макивару
Появились сомненья в своих способностях - мочи макивару,
Если испуган - мочи макивару,
Если что-то не так - мочи макивару.
Alexandr!@# вне форума  
Отправить сообщение для Alexandr!@# с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:44   #49
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
GreatKungLao
Всё равно лучше бы они взяли самый шикарный образ из комиксов. Там он как раз идеальный стратег, харизматичный лидер клана и хладнокровный убийца...
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Там даже эту парочку сохранили! ^_^
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:55   #50
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулар Посмотреть сообщение
Там даже эту парочку сохранили! ^_^
Они могут появиться в сиквеле данного фильма, если он будет, ибо... В общем там есть на то причина.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:02   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Буду ждать DVD. Судя по отзывам этом фильм лучше смотреть дома, с бутылочкой пенистого.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 23:48   #52
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Буду ждать DVD. Судя по отзывам этом фильм лучше смотреть дома, с бутылочкой пенистого.
Аналогично, сам собирался идти на сеанс в эти выходные, а после таких отзывов как то перехотелось)
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:29   #53
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Сходил на сие творение.
Ну во-первых, непонятны жалобы на то, что типа ничего в драках не разобрать. Ребят, вы в каком кинотеатре смотрели или в каком состоянии находились? Конечно, покадрово вы все удары не запомните. Но оно ведь и не надо. Все хорошо там разбирается, если в глаза не долбится. Вообще, драки это один из немногих плюсов фильма.
А в остальном да, грусть и печаль.
Сюжет прямой и пересказывается в нескольких словах. А если вспомнить Удивительного Человека-Паука и ряд других фильмов, так и вообще... копипаст какой-то. Нет и атмосферы и все как-то скомкано.
Меган отыгрывает типичную для себя роль. То есть, завлекает мужскую аудиторию. Но тут ладно, большего от неё все равно ждать было глупо.
Спецэффекты хороши, особенно в 3Д. Дома "на ДВД" будет уже не то. Кроме самих черепах. Это не синии человечки с Пандоры, глаз улавливает, что это CG. И тут уж как ни крути, в них слабо верится. Можно было бы на это закрыть глаза, если бы персонажи и атмосфера были получше проработаны, но нет, не судьба. Из-за чего фильм воспринимается, как воскресный мультфильм.
Музыка... вообще ничего не запомнил. Аналогично и шуточки - самые смачные засветили в трейлерах, так что особо не поржоте.

В общем, фильму банально не хватает смелых шагов. Все как-то под копирку... обидно. Черепашки-ниндзя сама по себе абсурдная франшиза, так ведь первые комиксы были нуарны и высмеивали всякие геройские клише. Гигантское поле для творчества, фильм мог бы получится гораздо лучше. Возможно даже не хуже Стражей, а то и лучше. А так, какой-то посредственный фильмец. Но о просмотре все равно не жалею, наверное из-за детской ностальгии, да и вроде все на месте. Если вы в детстве тоже перлись по этой четверке, то лучше посмотреть это в кинотеатре. Всякие домашнии просмотры только ухудшит впечатлении (и без того не самое радужное).

Я лишь надеюсь, что фильм окупится и во второй части мы увидем достойную экранизацию.

А и еще. Вот это куда делось? По мультикам помню, они так шифровались среди толпы, но в фильме я этого не заметил. Безжалостная рука монтажера постаралась?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс

Последний раз редактировалось Meiеr_Link; 08.08.2014 в 23:33.
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:35   #54
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Meiеr_Link, Я дико извиняюсь, но это самое дерьмовое 3D, которое я только видел. Поэтому просмотр дома на двд наоборот сторого рекомендуется.
Ну а про абсурдность франшизы... даже сказать нечего. Видимо мы росли с вами в разное время. А вообще рекомендую ознакомиться с этим и понять, как вы неправы.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 00:06   #55
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Meiеr_Link, Я дико извиняюсь, но это самое дерьмовое 3D, которое я только видел.
Ну значит ты не видел Битву Титанов в кинотеатре...

Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Поэтому просмотр дома на двд наоборот сторого рекомендуется.
Погоня с горы и финальная битва онли в кино. А сама битва напомнила, как мы сами с друзьями мутузили этого Шредера еще в 90е на приставках, именно по манере съемки (площадка, герои, босс, ракурсы). Эх...

Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Ну а про абсурдность франшизы... даже сказать нечего.
Я про саму идею. Черепашки... мутанты... тинейджеры... ниндзя... просто вдумайся. Хочешь сказать таких стори хоть попой жуй? Я могу лишь на вскидку вспомнить Крыс-Рокеров с Марса.

Что бы такое раскрыть, хочешь - не хочешь придется внедрять смелые идеи. Иначе получится (получилась) заштампованая история с непонятными персонажами. Возникает вопрос - а нахера?

Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
А вообще рекомендую ознакомиться с этим и понять, как вы неправы.
Ну и что? Где там противоречие с моими словами?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:14   #56
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Сходил на фильм.
Скрытый текст:
Ну мои ожидания оправданы . Всё что хотел есть . Крутой экшен и сюжет простой. Для первого фильма который должен ввести не знакомых людей со вселенной черепах самое то. Фильм мне не дал заскучать. Очень понравились черепахи. Внешне напоминающие черепах из мульта 2003. Понравилось что черепахи отличаются так к примеру у умника Дони рука тонкая в сравнении с Рафом у которого просто убийственно здоровские бицепсы . Шутки Майки меня не смешили , разве что парочка. Но я рад что он постоянно болтал и нёс всякую всячину. Образ Дони прикольный с этими его очками и гаджетами. А вот Лео мне тут не понравился он как то то и дело отхватывал люлей , да и командиром его не назовёшь потому никаких тактик он не предлагал. Да и Мастерство его уступает Рафу , а ведь Лео должен быть по сильнее Рафа. Тем что не поддаётся гневу. Сплинтер нормальный по моему. Как раз отец и сенсей и заметно что сенсей, меня его строгость даже удивила в мультах такого не было.Историю какую предоставил Майкл я принял. Ок по другому но батхёрта у меня не вызвала ( на моё удивление ). Всё логично и то что она их спасла и то что пиццей кормила (особенно порадовал момент). То что солдаты клана фут используют в качестве оружия огнестрельное. Меня наоборот только обрадовало. Ну и Шредер Крут. Особенно понравилось что злодея два. И то что шредер просто воин и предводитель клана. А в технологиях разбирается другой человек. Кстати финал вышка , распылить , биологическое оружие ) ничего не напоминает ? Мне очень сильно напомнило финал НЧП первого )
Что меня смутило то что во время тренеровки шредер справляется с чуваком с завязаными руками. А В момент когда он висел и его сбила эйприл неужели он не мог блокировать её удар ногами или увернуться. Ведь суть тренировки показывает что он подготовлен к разным ситуациям и может использовать даже голову как оружие ).Отсылка к первой картине порадовала когда черепахи резали пиццу и кусочек шлёпнулся на голову сплинтера )
Вообщем жду продолжения. Надеюсь там будет супер шредер ну и появиться Кэйси .
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:45   #57
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Надеюсь там будет супер шредер ну и появиться Кэйси .
Шредер даже в текущем виде - имба. Люлей навешал всем спокойно, и слили его довольно... неоднозначно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:50   #58
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Morfius,
В первом фильме его слили тоже забавно, в оригинальном комиксе тоже( там вообще в первом же номере )
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 00:47   #59
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Фильм - лютовейшее дерьмо. Большего говорить и не хочется. Хотя паре детей в зале понравилось. И одному пьяному мужику.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 11:43   #60
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Черепашки...на этот фильм я не мог не пойти.Я опасался за фильм когда узнал,что у руля будет Бэй и увидел первые кадры с черепашками, но должен признать, что после просмотра я слабо представляю как можно было иначе изобразить зеленую четверку на большом экране, а Бэя здесь скорее мало нежели много. Минусы: главный минус для меня в этом фильме это Фокс, какая она Эйприл??? Она стремная, ещё хуже чем в трансах(да и там не супер). Мало экшена, спуск, битва со Шреддером, и всё...(дядя Бэй мне за тебя стыдно) Ну а к плюсам фильма можно отнести нашу панцирную команду, все характеры переданы довольно точно. Техно-шреддер это мощно! Сцены спуска и финальный баттл хочется пересматривать снова и снова. И лично от меня огромный плюс за ностальгию! 7 баллов из 10 , кавабанга!!!
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования