Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2007, 19:56   #1
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]
Знаки / Signs /







режиссер М. Найт Шьямалан
В главных ролях: Мэл Гибсон, Хоакин Феникс, Рори Калкин, Эбигейл Бреслин.
год 2002
страна США
бюджет $72 000 000
сборы в США $227 966 634
сборы в мире $180 281 283

Знаете ли Вы, что...
Скрытый текст:

-Хоакин Феникс стал участником проекта в последний момент. Он заменил Марка Руффало, вынужденного покинуть съемки по состоянию здоровья. Позднее Хоакин снялся и в следующем проекте Шьямалана «Таинственный лес».
-Режиссер М. Найт Шьямалан терпеть не может использовать компьютерные спецэффекты. Именно по этой причине круги на полях были настоящими.
-В ходе съемок была применена уникальная технология поливки, позволяющая гораздо быстрее взращивать зерновые культуры.
-Мэл Гибсон даже не догадывался, что Шьямалан сыграет в картине врача. Об этом он узнал лишь в день соответствующих съемок.
-Композитор Джеймс Ньютон Ховард начал работу над саундтреком к фильму задолго до начала съемок. Ему вполне хватило эскизных наработок, любезно предоставленных Шьямаланом.
-По просьбе режиссера на постерах нет лица Мела Гибсона, и нет упоминания о картине «Шестое чувство». Впрочем, от собственного имени на постерах Шьямалан не отказался.
-Кадры «любительской видеосъемки из Бразилии» были отсняты самим Шьямаланом на собственную видеокамеру.
-Роль Грэхема Хесса была написана для довольно пожилого мужчины. Однако после того, как от нее отказались Пол Ньюман и Клинт Иствуд, было принято решение пригласить Гибсона и внести некоторые изменения в сюжет.
-Рисунки Бо Хесс в действительности были созданы дочерью режиссера — Салек Шьямалан.
-Съемки сцены, в которой Грэхам последний раз разговаривает со своей женой, были запланированы на 12 сентября 2001 года. Накануне, как мы помним, разразилась ужасная катастрофа в Мировом Торговом Центре, унесшая жизни более 3 тысяч людей. Съемки состоялись лишь после того, как вся съемочная группа поставила свечки в память погибших.
-Сцена с участием Шьямалана, в которой он сообщает Хессу о гибели его жены, снималась спустя сутки после того, как режиссер потерял одного из своих родственников в результате смерти.
-На одну из ролей приглашался Джонни Депп.

О чем?
Скрытый текст:
В штате Пенсильвания вместе с двумя своими детьми и братом Мерриллом живет фермер Греем Хесс. Спокойная жизнь этих людей и их обычный уклад жизни неожиданно будет разрушен странными событиями.

Начинается все с того, что на фермерских кукурузных полях загадочным образом укладываются огромные круги, диаметр которых достигает 150 метров. Возможно, появившиеся на полях круги – это следы деятельности каких-нибудь внеземных цивилизаций?

Греем пытается разобраться, что же происходит на его ферме и с его близкими. Ему надо разгадать загадку таинственных «знаков», чтобы не дать развалиться окружающему его привычному миру…


Мощнейший триллер про инопланетян. Берет тебя в кулак и не отпускает до конца фильма. Обажаю этот фильм.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 20:13   #2
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Не могу сказать, что фильм прямо-таки великолепный. Да Мел гибсон играет великолепно, но сюжет довольно бредовый, да и динамики в фильме никакой(хотя триллер, он на то и триллер). Некоторые моменты действительно напрягают, но таких моментов очень мало.
ЗЫ Мне намного больше нравиться смотреть Очень страшное кино
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 21:01   #3
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]
Chaosman
Цитата:
да и динамики в фильме никакой
Ну ты уж загнул. Вспомни хотя бы последние пять минут фильма. Там когда
Скрытый текст:
сынка в заложники взяли и пошли флешбеки. Там еще фраза " а вдруг случайностей вообще не бывает"
на этом месте у меня от динамики аж муражки по коже идут.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 21:21   #4
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Мощнейший триллер, один из моих любимых.

Шьямалан мастер снимать подобное кино, но тут он просто зашел дальше некуда. Фильм поражает, завораживает, пугает. Это называется "триллер по-Шьямалановски". Гибсон неподражаем. Смотреть только на большом экране и с хорошим долбанутым сурраундом.

Момент, когда на детской вечеринке случайно засняли инопланетянина, запомнится мне на всю жизнь. Важно не только что там засняли, но и КАК это показано. Мои продолжительные аплодисменты.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 21:40   #5
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]
Iverson
Подписываюсь.
Сцена на площадке гениальна. Когда нажимают стоп-кадр и герой Феникса отпрыгивает снято очень правильно.

Меня поразило как Шьямалан два часа пугал нас практически не показывая не одного инопланетянина.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 21:56   #6
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Смотреть только на большом экране и с хорошим долбанутым сурраундом.
Так и смотрел
Цитата:
Сообщение от Pulp Посмотреть сообщение
Меня поразило как Шьямалан два часа пугал нас практически не показывая не одного инопланетянина
Професионал! Мне кажется их вообще можно было не показывать, все равно напряжение выше некуда
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 01:00   #7
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Действительно, фильм цепляет именно атмосферой ужаса... Все эти новости, съемки, стрекотания инопланетян... Это реально работает. Ну а последняя сцена вообще ужаснула. Всё таки инопланетянин получился НУ ОЧЕНЬ ужасный. И это есть хорошо! Классный фильм.
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 01:10   #8
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Фильм разочарование, очень нудное и скучное "зрелище"... Худшее из Гибсона. Обычную простенькую драму взаимоотношения отца и детишек разбавили неудачным опытом инопланетян... Вообщем это не вменяемо.
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 03:18   #9
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
Затягивающий фильм, с хорошей атмосферой. Не магу сказать что один из любимых, но понравился и произвел положительное впечатление.
__________________
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины!
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:13   #10
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Смотреть в почти пустом кинотеатре на первом ряду было реально стрёмно. Местами, особенно, впогоне по кукурузному полю с нагнетанием обстановки режиссёр перестарался.
И насколько хорош фильм, настолько же ржачно было смотреть пародию в ОСК3 Кстати, там подняли один волнующий баг:
Скрытый текст:
Почему бороздящих вселенную алиенов останавливает запертая дверь?
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:24   #11
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Фильм разочарование, очень нудное и скучное "зрелище"...
Сколько людей столько и мнений.
Мне лично фильм понравился своей атмосферой, которая нагнетается постепенно, да и Гибсон сыграл не плохо.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 02:24   #12
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Igro-Man Посмотреть сообщение
да и Гибсон сыграл не плохо
Он везде классно играет.
Гибсон - знак качества

А вообще и сам фильм не плохой. но..... у того же Гибсона ряд фильмов было и получше.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 18:42   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]
Посмотрел я этот фильм, очень неоднозначное кино : С одной стороны абсолютно плоские портреты главных героев , их внутреннему содержанию не посвящено практически ни одного эпизода . Кроме того как всегда слабая игра Мэла Гибсона , который смотрится просто смешно и в тех моментах , которые по идее должны вызывать совсем другие эмоции ; даже Брюсу Уиллису в "Шестом Чувстве" веришь больше , чем Гибсону в роли священника , разочаровавшегося в религии . Как всегда бывает в американских фильмах - не обошлось без штампов , особенно в диалогах , которые просто скучно слушать , настолько это все банально и избито . К сожалению , "Знаки" по глубине мысли и оригинальности намного уступают "Шестому чувству" - понятно , что режиссер хотел показать необходимость веры для человека , что без веры он не сможет жить в гармонии с самим собой , но сделано это как то примитивно , с излишним морализаторством , то есть традиционно для Голливуда . Последним недостатком я бы назвал несколько смазанную концовку , не объяснившую многие детали из фильма , да и вообще довольно нелогичную . Теперь о ДОСТОИНСТВАХ : Во - первых , это довольно неплохо продуманный сюжет , сама история так же как и в предыдущих фильмах Шьямалана выглядит необычно , фильм гармонично сочетает в себе жанр ужасов , триллера и фантастики в стиле Ski - Fi , причем фантастическая часть приятно удивила глубиной , история не скатывается к банальному захвату Земли пришельцами , а идет дальше ... Во - вторых , нельзя не отметить великолепную операторскую работу , снято все очень грамотно и , чего я не ожидал , оригинально , некоторые сцены , например , специально сняты в документальной стилистике похожей на Ведьму Из Блэр ; прекрасно , эффектно снята сцена развязки , c художественной точки зрения , это пожалуй лучшая сцена , ради которой можно все простить . В - третьих , со своей ролью неплохо справился Хоакин Феникс , ему удалось внести свежую струю и разрядить обстановку , а на фоне жалкого Гибсона он вообще блистает энергичностью и эмоциональностью . Ну и наконец , в фильме есть пара действительно смешных , но непохабных моментов , как разговорных , так и экшенновых , которые не дают превратиться картине в очередной скучный фантастический триллер.
Короче, очень неоднозначное кино.

Последний раз редактировалось Arachne; 26.04.2007 в 18:50.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 16:31   #14
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Фильм конечно хорош сюжетом, Мелом гибсоном,каплей юмора... да много чем хорош. Но вот концовка полный бред.
Скрытый текст:
Голые инопланетяне гибнущие от воды, и ничего не значещие предзнаменование жены(он что сам не мог додуматься огреть гада битой?) - это простой дефецит хороших идей и желание поскорей кончить фильм.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 05:15   #15
Новичок
 
Аватар для Saten
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 61
Репутация: 9 [+/-]
Смотрел в первый день показа в кинотеатре, который был битком набит людьми, так как я люблю такие фильмы и вообще таких загадочных инопланетян, то фильм мне понравился, а в напряженных моментах я забивался под стул и скулил там... =)
__________________
Непредсказуемость мне не нужна
Порядок чисел — точный ответ
Ноль, единица, нет или да
Нет
Saten вне форума  
Отправить сообщение для Saten с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:45   #16
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Очень неоднозначное кино, потому что нет общего ритма. Создатели попытались снять и фантастику (инопланетяне), и ужасы (кукурузные поля, поедание собак, тени), и детектив (круги на полях, кто эти инопланетяне), и драму (отношения отца и детей, просто отношение человека к природе)...

И всё же не могу не отметить одну великолепнейшую сцену... Когда по новостям показывают любительскую съёмку, на которой запечатлили инопланетянина... о да...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:09   #17
Юзер
 
Аватар для Porlan
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 235
Репутация: 90 [+/-]
Фильм атмосфернейший, сцена по новостям и когда пришельцы ломились в дом - это что-то. В общем за одну только атмосферу я готов ему поставить 10.
__________________
"Все что имеет начало, имеет и конец"
"Ешьте, чтобы жить, но не живите, чтобы есть."
Porlan вне форума  
Отправить сообщение для Porlan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:41   #18
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
очень понравилось как они заколачивали двери, которые открываются "на себя" :DD
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:00   #19
Мультиинструменталист
 
Аватар для Аэд

 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Геликон
Сообщений: 163
Репутация: 122 [+/-]
Так уж вышло, что сначала посмотрел «Скэри муви-3», а уже потом – «Знаки». Эффект был аналогичный. Когда этот мальчик с протокольной рожей мастерил всем шапочки из фольги, когда инопланетяне не могли открыть дверь, то я немножечко ржал и валился под стол))
Аэд вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования