Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 03:22   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Killzone: Shadow Fall



Жанр: First Person Shooter | Разработчик: Guerilla Studios | Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PS4 | Дата выхода: 29 Ноября 2013


Описание игры:
Цитата:
Killzone: Shadow Fall - новая игра в серии для PlayStation 4, действия которой развиваются спустя тридцать лет после событий, рассказанных в Killzone 3. Главным героем выступает теневой маршал Лукас Келлан, отвечающий за порядок в футуристическом городе, где хелгасты и вектанцы живут практически вместе – разделяет их лишь огромная стена.
Концепт-арты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:




Скрытый текст:



Буллшоты:
Скрытый текст:




















Скриншоты:
Скрытый текст:


















Видео:


__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.

Последний раз редактировалось Firiam; 12.01.2014 в 14:36.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:14   #661
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
В общем добил игру...Впечатления в принципе те же, о которых я и писал раньше. Игра в целом понравилась. Нормальный такой шутер с необходимым набором всего, что положено. Ставлю твердую семерку. Если бы графика была на уровне накинул бы еще чуть-чуть...Но такое ощущение, что то ли игра была сделана на разных движках, или очень торопили разрабов. Но прекрасные виды на Векте и разрушенном Хеллгане в предпоследней миссии, соседствуют с мылом, ужасными лицами, и прочими некрасивыми закрытыми местами. А уж этот стул из постсоветского прошлого, который присутствовал во всех локациях это тихий ужас))
Дизайн карт хорош, стрелять приятно. Некоторые миссии хорошо поставлены. Сюжет без особых косяков. В общем все неплохо, но для хедлайнера некстгена слабовато...

Добавлено через 1 минуту
А ну и чуть незабыл упомянуть хардкор на последней главе перед подъемом к Шталю....кол-во смертей и попыток переигрывания было очень много...Это еще один плюс.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 26.01.2014 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 08:57   #662
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А ну и чуть незабыл упомянуть хардкор на последней главе перед подъемом к Шталю...
Да ну, там тупизна, а не хардкор.
Все четко заскриптовано и если правильно все сделать - то вообще без единой пачки адреналина проходится: первые несколько врагов убиваются прямо не выходя в локацию, стоя в дверях, потом, когда их становится около 3-4, они начинают отступать, расстреливаем в спину. Срабатывает скрипт, и толпы начинают переть из дверей слева и справа. Если все удачно рассчитать - почти все кладутся гранатами, толком не успев выйти. Далее добиваем остатки и прем на выход. И это работает даже на Харде.

И близко нет того, что было в финале второй части, например. Там действительно нужно было продавливать, рисковать и просчитывать. А тут...
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:37   #663
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
HellSoul,
Цитата:
Все четко заскриптовано и если правильно все сделать - то вообще без единой пачки адреналина проходится: первые несколько врагов убиваются прямо не выходя в локацию, стоя в дверях, потом, когда их становится около 3-4, они начинают отступать, расстреливаем в спину
Ну в дверях в щель это только начало.Это ерунда. Далее первую волну тоже выносишь без проблем, а потом, когда они с двух дверей начинают валить. А также занимают центр и обходят если ты где засел. Только с энного кол-ва попыток, выискивая укромные места я зашкерился в центре справа недалеко от входных дверей между столом и непробиваемой стенкой. И то меня закидывали гранатами и обходили несколько человек. Чудом оставшись жив, я поодиночке выстреливал во врагов ибо остальные уже не приближались стоя на своих местах. Если что гранаты всего 2 и они не очень то действуют. Да и герой легко падает с непродолжительной очереди на харде. Что не дает возможности долго кого-то выцеливать. А я еще и на паде в шутеры очень давно не играл, скорее всего со времен ресистанс и той же киллзоны)
Видимо мне это далось гораздо тяжелее чем вам. Про вторую уже не помню....
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 06:08   #664
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Немного побегал в мультиплеере, в составе команды выиграли 3 матча.
По ощущениям - вроде бы интереснее и сложнее, чем в предыдущих частях. Во-первых, радар не перед глазами и информация с него читается в разы хуже, поэтому противников приходится высматривать просто глазами. Это здорово меняет игровой процесс, т.к. сейчас стало проще подкрадываться сзади, например. А во-вторых, разнообразили боевку по принципу того, как было в сингле: добавлены разные способности и возможности. Самое крутое из того, что увидел сразу - можно прыгнуть на врага сверху и убить таким образом.
Интересно, что куча всяких испытаний и достижений делают процесс игры достаточно занятным, т.к. они где-то там в фоне капают, и назойливости никакой в этом нет, зато после матча приятно глянуть в статистику и увидеть сколько всего удалось сделать.

Не знаю с кайфом или нет, но до платины буду добираться однозначно. Так что до выхода Thief буду зависать в мультиплеере Killzone.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:43   #665
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Кому интересно, на сайте игры есть система, аналогичная той, что появилась во многих других играх. Позволяет отслеживать свой прогресс в сети, выполнение испытаний, достижений и т.д.
Удобно, если нацелились на платину, например.

Скрытый текст:
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:42   #666
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Начал играть. Картинка красивая, но геймплей как то не тащит. Будем дальще играть.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:47   #667
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Только что закончил проходить. Охарактеризовать можно двумя словами - стартовый проект. Он местами скучноват, местами держит в напряжении, а в некоторых моментах атмосфера прет отовсюду, и ты с головой погружаешься в игру. При всем при этом, Killzone еще и отлично выглядит...НО, опять-таки, в некоторых местах графика изрядно проседает (ну либо показалось, не знаю) и игра теряет свой шарм. Это, в целом, не сильно напрягает, но пунктик имеется. Сюжет, как принято сейчас говорить в он-лайне, "удаляй"...стандартно пришитый, с предсказуемым ходом и обычным концом (есть ощущение, что все это ты уже видел раз 40). Как правильно говорят мои товарищи по Корпорации, Killzone крайне неровный, но свои честные 7,5 отрабатывает на ура. Не сказал бы, что обязательная покупка для любителей синглов (и шутеров в частности), но время скоротать можно. Лично я о потраченных деньгах не жалею.
P.S. Мультиплеер не пробовал еще и не знаю буду ли вообще пробовать, при живой Батле и ФиФе.
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 06:36   #668
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
В мульте уже почти 15 часов наиграл.
Очень нравится. Классно, что за это время ни одна из способностей не показалась лишней - на поле боя все идет в ход. Сейчас пока что играю только разведчиком (снайперка, радар и все такое), так вот даже в этом не привычном для меня классе удается делать прикольные штуки типа нескольких хедшотов подряд или караулить в невидимости случайных пассажиров. Все благодаря очень удачным картам, реально здесь для каждого задания порядка 5 возможных проходов и обходов, т.е. сложно и обороняться, и атаковать. Таким образом каждый новый матч можно проходить в разном стиле - поддерживать команду сидя в нычке со снайперкой, активно бегать по карте и выполнять миссии, помогать другим членам команды с выполнением и т.д.
Ну, и как я уже говорил, разнообразному геймплею в онлайне способствует просто море всяческих испытаний и достижений - стимулирует очень здорово.
Короче, все активно и прикольно, ничего не раздражает и не надоедает.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:46   #669
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
HellSoul, подскажи пожалуйста, что за задания в мультиплеере? Это режим такой или второстепенные побочки?

Скрытый текст:
ПС. Добавь уже в ПСН в други)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:12   #670
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
подскажи пожалуйста, что за задания в мультиплеере?
Ну там все более менее стандартно:
1. Доставка маяка противника к себе на базу
2. Захват последовательности зон (т.е. все 5 нужно взять по порядку, это некий аналог перетягивания каната)
3. Заложить 2 бомбы
4. Защитить генераторы от закладывания бомб противником

Другое дело, что карты тут очень детализированные и позволяют многое делать неожиданно для противника.

Добавлено через 13 часов 25 минут
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Добавь уже в ПСН в други
Сорри, столько народу ломится, что твою заявку мог отклонить на автомате. Сделай еще раз, плиз, я добавлю.

Последний раз редактировалось HellSoul; 07.02.2014 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:03   #671
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
У меня баг в игре, первая глава, когда уже улетаешь. Падает рука, её пролетаем, экран темнеет, затем снова появляется картинка полета, и вдруг гг проваливается и летит вниз. Я уже дважды чекпоин перезагружал - без изменений. В чем дело?
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 09.02.2014 в 00:26.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:12   #672
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Прощел сюжетную часть сабжа, в целом геймплейно значительно лутьще Killzone 2/3. Но при этом некстген заметен исключительно в освещении и качественных текстурках на всем, для примера в Halo 3 размеры уровня выросли до 32 квадратных километров с 8 в Halo 2. А здесь большой, открытый уровеь практически один - уровень в лесу, и то он едва 2 квадратных километра занимает. В остальном игру вполне могли делать и на PS3, в многократно обруганом Crysis 3 были куда большие локации и куда больщая степень тактической свободы. При этом SF однозначно рекомендуеться к покупке любителям шутеров, направление взято правильное и надеюсь в эту сторону они продолжат двигать свою серию.

П.С. А сюжетно полное мракобесие, ИМХО.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:28   #673
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
лутьще
Это уже за гранью просто((

Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
В чем дело?
Попробуй переустановить.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:06   #674
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Да, помогло, спасибо.
Прошел 3 главы на высоком. Ну могу сказать, что эта лесная глава **** какая сложная, валят ток так. Я там раз 30 сдох. Но приятно, что тут реально нужно постоянно двигаться, бегать, юзать дрона, юзать щит. Плохо, что враги читирят как в крайзисе, но там можно было легко свалить в инвизе, а тут не всё так просто
Третья глава более замкнутая, там всё привычнее, можно отправлять дрона вперед себя под пули.

Графика просто офигенная, вровень с батлой и Крайзисом.
По различным эффектам уделывает крайзис, но вровень с батлой.
Посмотрим че там дальше будет.
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 09.02.2014 в 15:10.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:33   #675
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 85
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Графика просто офигенная, вровень с батлой и Крайзисом.
даже лучше )))
bylibas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 09:04   #676
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Очередные хроники из цикла "На пути к платине".
Вот так сейчас выглядит мой прогресс:

Скрытый текст:


Это по сути всего треть пути, т.к. на данном этапе прокачано все оружие и все способности только у Разведчика. Нужно то же самое проделать еще с двумя классами. Надеюсь, что там будет несколько быстрее, но все равно порядка 75-80 часов в онлайне эта игра точно обеспечивает.

И да, буст сейчас очень жестоко карается. Даже при малейшей попытке закрыться в уютной комнате и сделать хоть что-то на него похожее - сразу вылет из игры и сопровождающее письмо на почту. Поэтому я даже не пытался, играю сам.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:23   #677
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul
И да, буст сейчас очень жестоко карается.
Госпади, кому то не насрать на это. Не понимаю таких разработчиков.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:31   #678
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Госпади, кому то не насрать на это. Не понимаю таких разработчиков.
А я как раз очень хорошо понимаю.
И благодаря их работе играть сейчас очень приятно и интересно, нет никаких читеров и прочих неблагочестивых)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:55   #679
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Не понял, что за буст и что значит закрыться в комнате?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:04   #680
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
что за буст
Это когда условия для выполнения каких-либо заданий или челленджей создаются искусственно, чтобы ускорить и/или упростить процесс. Чаще всего этим пользуются трофихантеры (те, кто стараются получить все трофеи в играх), чтобы не засиживаться долго в игре, которая не очень нравится, но добить ее дело принципа.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
что значит закрыться в комнате
Частная игра, в которую приглашаются только участники буста. Таким образом процессу не мешают посторонние залетные игроки.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования