Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 03:56   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Watch Dogs - обсуждение



Скрытый текст:

Жанр: Action-Adventure
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Reflections
Движок: Disrupt
Платформы: PC, X360, PS3, PS4, Wii U
Дата выхода: 27 мая 2014


Общая информация об игре
Скрытый текст:
  • Цитата:
    Это экшен в открытом мире с примесью стелса, главным героем которого выступает Aiden Pearce. События развиваются в мире, где всеми электронными устройствами города управляет унифицированная система ctOS. Это не только плюс, упрощающий жизнь города, но и огромный минус, ведь получив доступ к ней можно получить доступ к абсолютно всему сразу. При этом система служит не только для контроля светофоров, уличных камер, мобильной связи, поездов, мостов и т.д., но и для постоянного сбора информации о каждом жителе.

    Главный герой Watch Dogs имеет доступ к этой системе, что позволяет ему отключать связь, нарушать работу светофоров и многое другое. Все это ради достижения определенной цели.

Немного о мультиплеере
  • Цитата:
    Если описать одним словом мультиплеер Watch Dogs, то можно сказать, что он использует "гиперподключение" ко всему, что игрок видит вокруг себя.

    "Watch Dogs просто пронизан идеей гиперподключения, вы онлайн постоянно везде и всюду. Это относится и к дургим игрокам, имейте это в виду. Даже если вы не планируете играть с кем-то по сети, они все равно подключены. Может встать вопрос рассинхронизации, но на самом деле все будет происходить даже в большем режиме реального времени так, как мы это понимаем сегодня.

    Тем самым мы позволяем игрокам делать все, что им заблагорассудится. И я думаю, что хоть мы и говорим об игре, множество людей смогут взять под контроль весь Чикаго с его системами и всем управлять через компьютеры. Так что если вы способны на что-то серьезное, спросите себя, сможет ли Эйден Пирс пойти на это? Сможет ли сделать что-то невообразимое другой игрок в сети одновременно с вами? Разумеется!"






Трейлер

Геймплей: #1 / #2 / #3

Цитата:

Тема для обсуждения игры Watch_Dogs. Уход в обсуждение АС или GTA будет караться реактивным баномётом с особой жестокостью.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.05.2014 в 21:37.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 20:48   #1661
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Ребятки тут страшилки рассказывают. Я аж сам напугался и решил все таки скачать пиратку, посмотреть производительность перед предзаказом. На моем допотомном компе Intel Quad Q8400, 8GB ОЗУ, GTX 660 Palit 2GB игра отлично себя показывает на среднем. Текстуры - среднее (2ГБ), остальные дополнительные настройки в виде воды, деталей и прочее на максимум, кроме теней (среднее) и все в порядке.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:08   #1662
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
14 гб игра с открытым миром. И 45 гигов линейные пострелушки.
Я ничего не понимаю в этой индустрии
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:27   #1663
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Други, а предзагруз в стиме у кого-нибудь появился?
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:33   #1664
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
Други, а предзагруз в стиме у кого-нибудь появился?
Нет. Обещали?
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:38   #1665
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Monikageller, да я не знаю, если честно.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:40   #1666
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Всё на максимуме, но текстуры на high стоят. Если ставлю на ультру, то фпс падает до 15. Ну это и понятно. Игра требует 3gb видеопамяти для ультра текстур, а у меня GTX 770 2gb. Обидно быть жертвой маркетинга, когда они искусственно заставили движок жрать столько памяти, чтобы раскошелить пользователей на 4gb версии карт от NVidia. Кто-нибудь играет на 4gb версии Jetstream 770? С ультра текстурами нормальный фпс? А то прям аж печально становится, когда тот же radeon r9 280x нормально на ультра текстурах игру тянет, хотя и стоит при этом дешевле.
P.S. Готов пожертвовать сглаживанием и прочей фигнёй, но не текстурами. Может сменить на 780ti? Чтобы наверняка. Деньги благо есть, а учитывая, что сейчас уже больше 2gb нужно видеопамяти, то скорее всего точно придётся менять в ближайшее время. xD
P.S.S. есть вообще разница между high и Ultra текстурами?
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:41   #1667
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
P.S.S. есть вообще разница между high и Ultra текстурами?
Для меня там только одна разница - фризов стало гораздо меньше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Кто-нибудь играет на 4gb версии Jetstream 770? С ультра текстурами нормальный фпс?
Могу сказать про 760. В начале было 30-40 в помещении, когда куча народу появилось в кадре, то до 25 просело. В городе не тестил.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 24.05.2014 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:46   #1668
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Для меня там только одна разница - фризов стало гораздо меньше.
Да даже на -high текстурах фризы есть. Абсолютно идиотские. Вроде в городе выше 45 фпс, но на светофорах начинается аншлаг. Да и просто бывает идёшь и начинает фризить. Просто ужас. По ходу придётся отменить предзаказ, пока ещё возможно.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:56   #1669
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Всё на максимуме, но текстуры на high стоят. Если ставлю на ультру, то фпс падает до 15. Ну это и понятно. Игра требует 3gb видеопамяти для ультра текстур, а у меня GTX 770 2gb. Обидно быть жертвой маркетинга, когда они искусственно заставили движок жрать столько памяти, чтобы раскошелить пользователей на 4gb версии карт от NVidia. Кто-нибудь играет на 4gb версии Jetstream 770? С ультра текстурами нормальный фпс? А то прям аж печально становится, когда тот же radeon r9 280x нормально на ультра текстурах игру тянет, хотя и стоит при этом дешевле.
P.S. Готов пожертвовать сглаживанием и прочей фигнёй, но не текстурами. Может сменить на 780ti? Чтобы наверняка. Деньги благо есть, а учитывая, что сейчас уже больше 2gb нужно видеопамяти, то скорее всего точно придётся менять в ближайшее время. xD
P.S.S. есть вообще разница между high и Ultra текстурами?
Вот вот, тоже самое и у меня, 3 недели собрал комп с GTX770, причем с тем рассчетом и собирал думая что на Watch Dogs и проверю машину в действии, думал докинуть и взять с 4 гигами видюху, но по играм глянул и понял что и 2х на таком видле за глаза должно хватить, и тут на тебе! На 780Ti денег жалко, а вот 780 просто взять всерьез уже подумываю...
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:05   #1670
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adenatix Посмотреть сообщение
Вот вот, тоже самое и у меня, 3 недели собрал комп с GTX770, причем с тем рассчетом и собирал думая что на Watch Dogs и проверю машину в действии, думал докинуть и взять с 4 гигами видюху, но по играм глянул и понял что и 2х на таком видле за глаза должно хватить, и тут на тебе! На 780Ti денег жалко, а вот 780 просто взять всерьез уже подумываю...
Да с рук можно взять 780 ti за 17-20к спокойно. По этому поводу не переживай. Проблема в том, что эти маркетинговые ходы уже в печёнках сидят. У вульфа 45 гигов при такой унылой графике и коридорчиках.
А Watch Dogs 14Gb кое-как набирает с открытым миром, так ещё и 760 gtx на 4gb выдаёт больший фпс, чем 770. По ходу вообще придётся на радеоны переходить, эта нвидия надоела уже.
ко-ко у нас технологии NVidia, ко-ко-ко мы используем и оптимизируем всё под нвидию, а в итоге у друга radeon HD7970 за 9к+ с 40 фпс, а у меня GTX 770 за 11к+ с 15 фпс. Я просто в шоке.

Последний раз редактировалось DexiD; 24.05.2014 в 22:16.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:06   #1671
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Я вот честно говоря не очень понимаю как создатели игры объясняют существование системы, у которой на последнего бомжа, который о интернете и мобильных вообще понаслышке знает есть инфа, которую они тут же находят по фотке. Они же задолбались бы вручную на каждого жителя который не пользуется сетью её собирать, разве нет?
Не менее волшебно выглядят копы, которые сначала мистическим "сканнером" находят нужного чувака, где бы он ни прятался (даже если вне поля зрения любых камер), а потом ещё и гоняются за ним по тому же принципу. Т.е здесь абсолютно невозможно просто спрятатся в каком-нибудь углу - копы потратят лишнюю минуту на поиск пути, но откопают тебя в любой яме, если только ты не покинул их "радиус видимости", который я назвал бы "радиусом досягаемости", так как внутри него они меня могут давно потерять из виду, но всё равно точно знают где я.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:10   #1672
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Да с рук можно взять 780 ti за 17-20к спокойно. По этому поводу не переживай. Проблема в том, что эти маркетинговые ходы уже в печёнках сидят. У вульфа 45 гигов при такой унылой графике и коридорчиках.
А Watch Dogs 14Gb кое-как набирает с открытым миром, так ещё и 760 gtx на 4gb выдаёт больший фпс, чем 770. По ходу вообще придётся на радеоны переходить, эта нвидия надоела уже.
ко-ко у нас технологии NVidia, ко-ко-ко мы используем и оптимизируем всё под нвидию, а в итоге у друга radeon HD7870 за 9к+ с 40 фпс, а у меня GTX 770 за 11к+ с 15 фпс. Я просто в шоке.
Это видимо все из-за фишек от зеленых которые так пиарили, а насчет радиков Юбы недавно говорили что при хорошем и проце и оперативке в связке с Radeon 7850 игра на ультра полетит, я еще больше жалею в том плане что впервые за 7 лет взял карточку от зеленых, до этого апгрейда 7870 была((
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:13   #1673
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adenatix Посмотреть сообщение
Это видимо все из-за фишек от зеленых которые так пиарили, а насчет радиков Юбы недавно говорили что при хорошем и проце и оперативке в связке с Radeon 7850 игра на ультра полетит, я еще больше жалею в том плане что впервые за 7 лет взял карточку от зеленых, до этого апгрейда 7870 была((
Я перепутал 7870 с 7970.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:18   #1674
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Я перепутал 7870 с 7970.
Ну не суть, если верить Юбам, то и на моей 7870 игра бы полетела, правда слово "верить Юбам" я уже начинаю не воспринимать всерьез, я правда Догов еще не запускал, жду 27, но по твоему комменту с аналогичной видюхой понял что на лучшее надеяться не стоит( Хотя патч с дровами думаю запилят

Последний раз редактировалось Adenatix; 24.05.2014 в 22:21.
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:21   #1675
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
14 гб игра с открытым миром. И 45 гигов линейные пострелушки.
Юбики про умеют сжимать и не работают с бесполезными МЕГА ТЕКСТУРАМИ.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:30   #1676
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Да с рук можно взять 780 ti за 17-20к спокойно.
Нужен вам этот гемор? Не все игры такие кривые.
Temporal SMAA не особо отличается от TXAA x2, кстати, но все равно фпс выше 40+ редко скачет. Поставил ТХАА х2 и так пока играю. 30-40 фпс где-то, но фризы все равно бывают, да и на машине когда едешь подпроседает.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, для НВИДИИ советуют 337.81 beta дрова ставить. Попробуйте, может фпс вырастет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 24.05.2014 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:33   #1677
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Нужен вам этот гемор? Не все игры такие кривые.
Temporal SMAA не особо отличается от TXAA x2, кстати, но все равно фпс выше 40+ редко скачет. Поставил ТХАА х2 и так пока играю. 30-40 фпс где-то, но фризы все равно бывают, да и на машине когда едешь подпроседает.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, для НВИДИИ советуют 337.81 beta дрова ставить. Попробуйте, может фпс вырастет.
Фризы лечат дровами и патчами обычно, скорее так и будет, шумиха недовольных геймеров думаю заставит их это сделать)
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:34   #1678
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Нужен вам этот гемор? Не все игры такие кривые.
Temporal SMAA не особо отличается от TXAA x2, кстати, но все равно фпс выше 40+ редко скачет. Поставил ТХАА х2 и так пока играю. 40 фпс где-то, но фризы все равно бывают.
Плевать на сглаживание. Могу его на минимум выкрутить. Но ограничение по текстурам меня убивает. Ты же ведь с ультра текстурами играешь? Когда даже 760-ая 4gb показывает больший фпс, чем старшая модель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Adenatix Посмотреть сообщение
Фризы лечат дровами и патчами обычно, скорее так и будет, шумиха недовольных геймеров думаю заставит их это сделать)
Я очень разочарован. Пойду в кс 1.6 играть. Она меня никогда не огорчает. Благо там текстурки ровные и без мыла. xD

Последний раз редактировалось DexiD; 24.05.2014 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:36   #1679
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Когда даже 760-ая 4gb показывает больший фпс, чем старшая модель.
это уже к юбикам претензии.
остается надеяться, что в день релиза будет лучше, чем сейчас.
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:36   #1680
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Ты же ведь с ультра текстурами играешь? Когда даже 760-ая 4gb показывает больший фпс, чем старшая модель.
С ультрами у меня 30 было бы или около того. Высокие стоят + txaa 2x, остальное максимум. Разрешение 1680х1050.
У меня видео на 2 гб.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования