Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ну как оно?
1 - очень плохо 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 0 0%
6 3 17.65%
7 1 5.88%
8 5 29.41%
9 5 29.41%
10 - шедевр 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2014, 01:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Ужасы по дешёвке / Penny Dreadful



Мировая премьера: 11 мая 2014 год
Жанр: ужасы, драма.
Время: 60 мин. / 01:00

Режиссер: Сэм Мендес
Cценарий: Джон Логан

Тимоти Далтон | Ева Грин | Джош Хартнетт | Рори Киннер | Хелен МакКрори | Билли Пайпер | Гарри Тредэвэй


Самые страшные литературные персонажи, среди которых доктор Франкенштейн и его существо, Дориан Грей и знаковые фигуры из романа «Дракула», оказываются втянутыми в события, происходящие в викторианском Лондоне.

Подробнее о главных героях сериала

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Vanessa Ives (Eva Green)
Ванесса мистическая соблазнительная персона. Строгая своей красотой полной тайн и опасностей. Она остро наблюдателная - ясновидящая - эксперт медиум. Сверхъестественные дарования Ванессы могущественны и полезны для тех, кто вокруг нее, в частности сэра Малькольма, но они также являются тяжелым бременем. Её внутренние демоны вполне реальны для неё и всех окружающих, и они угрожают разрушить её отношения, рассудок, и даже её жизнь.



Sir Malcolm Murray (Timothy Dalton)
Закаленный жизнью исследователь Африки сэр Малкольм заплатил высокую цену за свою захватывающую карьеру. Хотя его величественный дом наполнен чудесными сувенирами своих путешествий, он лишен семьи и близких. С помощью Ванессы, он полон решимости исправить ошибки своего прошлого, но самое рискованное приключение для него ещё впереди.



Ethan Chandler (Josh Hartnett)
Очаровательный американец, который оказывается в ловушке в самых темных уголках викторианского Лондона, обаяние Итана и нахальные способы поведения в обществе кошачья мята здешним дамам. Сэр Малкольм вербует его в личных целях. Но за светлыми глазами Итана скрываются темные секреты. Он работает под управлением чего-то, его беспокоит прошлое, которое угрожает обогнать его на каждом шагу.



Dorian Gray (Reeve Carney)
Дориан Грей является сказочно богатыми молодым человеком, который "купается" в своей красоте. Его кожа кажется излучает золотое сияние опьяняющих молодость и обещание.Опрометчиво кажется эстетом, он имеет наплевательское отношение, который граничит с опасным. Ничто, кажется, не беспокоит его, ни какие-либо риски, даже слишком большие. На самом деле, он неестественно тянется к ним ...



Brona Croft (Billie Piper)
Брона бедная ирландская иммигрантка викторианского Лондона в попытке к бегству от темного и отвратительного прошлого. Значение ее имени на гэльском является "печаль", но она по-прежнему прекрасна, энергична, и эротически жива. Она образует связь с Итаном Чандлером, который будет делать всё что угодно ради нее.



Dr. Victor Frankenstein (Harry Treadaway)
Больше поэт-романтик, чем хирург, доктор Франкенштейн является нежной, доброй душой, кто увлечен тайнами жизни и смерти. Он посвятил себя исследованиям того, что оживляет, и всем пожертвовал для его научных поисков. Но он играет с огнем, и его исследования окупаются в шокирующих результатах с разрушительными последствиями. Монстр,созданный им, вы знаете о ком речь ...



Sembene (Danny Sapani)
Сембен африканец с ритуальными рубцами на лице, который выступает в качестве часового и доверенным лицом сэра Малькольма. Он имеет атмосферу таинственности в себе и его героические усилия будут иметь огромное значение для сэра Малкольма в его личном приключении.


Список эпизодов

Скрытый текст:
Сезон 1
01x01 Ночная работа
01x02 Сеанс
01x03 Воскрешение
01x04 Демимонд
01x05 Ближе, чем сестры
01x06 То, что смерть соединила
01x07 Одержимость
01x08 Гранд Гиньон

Сезон 2
02x01 Сущий ад
02x02 Язык Дьявола
02x03 Приходящие в ночи
02x04 Духи злобы поднебесной
02x05 Вверху — лишь купол синий
02x06 Glorious Horrors
02x07 Little Scorpion
02x08 Memento Mori
02x09 And Hell Itself My Only Foe
02x10 And They Were Enemies

Сезон 3 ...


I Am believe in monsters

Penny Dreadful Season 3 (2016) | Teaser Trailer | Eva Green & Josh Hartnett SHOWTIME Series

Последний раз редактировалось Mishaman; 26.02.2016 в 04:36. Причина: обновление первого поста темы
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:24   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Хейтеры Евы Грин будут, наверное, в восторге от того, что с ней творится в пятой серии) Сценаристы сериала, кажется, тоже таковыми являются, потому что над теми, кто ждал обнаженки с ней, они скорее поиздевались)
А вообще эпизод как всегда хороший и отвечает на многие вопросы.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:01   #62
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Гнетущий 5-ый эпизод. Как обухом приложили.
Постоянное ощущение неизбежности, и вот наконец дошло до... Бедная, бедная Ванесса.
Если Еву Грин не номинируют на Эмми в этом году - будет одной глобальной несправедливостью больше. Сыграть такую затравленность, обреченность и лиричность одновременно в одной серии - это блеск неописуемый. Вызвать чувство тяжести в животе, с болью за персонажа - дорогого стоит. А ведь еще есть вторая серия с ее незабываемым нечестивым монологом...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:08   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Nikquest, По-моему это вообще её лучшая актёрская работа из тех, что я видел. Очень интересный образ, который с каждой серией приобретает всё новые и новые детали, с которыми Ева Грин справляется идеально. Шутки шутками, а играет она в 5 серии просто потрясающе - вызывает самые разнообразные эмоции. И, главное, не проникнуться сочувствием практически невозможно.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:57   #64
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Очень интересный образ, который с каждой серией приобретает всё новые и новые детали
"Мрачная баба" (с) Ell.
Будет интересно его комментарий услышать, как главного хейтера Евы в теме)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:05   #65
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
Единственный эпизод, который понравился. Нет затянутых сцен и сценарного бреда.
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 04:50   #66
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
И, главное, не проникнуться сочувствием практически невозможно.
Возможно. Может сейчас время такое и я совсем бесчувственным стал, но уже не помню когда в последний раз кому-то в кино сочувствовал и мне было больно за персонажа.
Но эпизод в тоже время добротный. Ева Грин не раздражала и хорошо отыграла своих 7 демонов Эмили Роуз. Сцены на 45-й и 48-й минуте просто ух. Умеют снимать жуткие сцены даже без всякой кровищи и кишок.

Последний раз редактировалось Ell; 10.06.2014 в 04:58.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:39   #67
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Умеют снимать жуткие сцены даже без всякой кровищи и кишок.
Ну так жуткие сцены и должны быть такими. С кровищей и кишками - это либо трешовые, либо просто "мясные", вызывающие отвращение, жути там мало обычно. Хотя бывают редкие исключения.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 05:42   #68
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Ева Грин в интервью изданию Vanity Fair рассказала о том, как справляется с ролью загадочной Ванессы Айвз в сериале "Ужасы по дешевке".

Ваша героиня такая непростая и противоречивая особа. Как Джон Логан описывал ее, когда представлял ее Вам?

"На самом деле, ему и не нужно было этого делать. Он послал мне сценарии первых пяти эпизодов, и я сразу почувствовала с ней связь. Мне понравилось, что ее путешествие полно крутых поворотов и изгибов. Вы узнаете ее секреты постепенно. Она невероятно сложный персонаж, и мне повезло, что я получила эту роль".

Остальные действующие лица в сериале основаны на знаменитых литературных персонажах - Дориан Грей, Чудовище Франкенштейна и Мина Хакер. Не говорил ли Вам Джон, что и Ванесса является прототипом какой-нибудь известной литературной или реальной фигуры?


"Да нет. Иногда мне, правда, казалось, что я играю Джона Логана (смеется). Ванесса Айвз полностью оригинальный вымышленный персонаж".

Вы консультировались у медиумов до съемок?

"О да! Я встречалась с двумя экстрасенсами в Париже – один из них научил меня расстилать веером карты Таро. Мне это безумно понравилось. Я считаю, что это очаровательно, и если сделать все правильно, можно принять верные решения. Я общалась с людьми, у которых были видения, и они утверждают, что видят будущее. Это немного страшно, но я полностью верю в это сейчас, потому что я познакомилась с медиумом, которая рассказала мне о таких моментах моей жизни, о которых никто, кроме меня, не знал. Она знала, что произошло со мной в прошлом, и рассказала о том, что случится в будущем. Так что, проверим, права ли она".

Ванесса такая необычная, особенно для женщины того времени, и порой это пугает. Как Вы искали эти качества внутри себя?

"В целом, она – человек, которая разрывается внутри, и которая постоянно ведет войну с самой собой. Она кажется очень собранной и сдержанной, но внутри она горит огнем и одержима демонами. Иногда создается впечатление, что она холодна, а потом вдруг с ней происходят эти безумные вспышки. Женщины викторианской эпохи такие скованные и походят на восковые фигуры, но она словно мятежник. Она напористая и жаждет жить, танцевать, исследовать".

"В пятом эпизоде вам откроется прошлое Ванессы, и вы поймете, почему она такая и как получила все эти способности, и как она полностью уничтожена этим даром после того, как предала Мину, дочь сэра Малкольма. Этот дар отчасти сродни сексуальной истерии – по крайней мере, так кажется со стороны. Так что, у меня было довольно много абсолютно безумных сцен, и сниматься в них было трудно. Мне нравятся экстремальные сцены – их делать намного интереснее, чем играть чью-нибудь скучную девушку".

Что трудного в том, чтобы играть психически ненормальную?

"Это страшновато, потому что ты по-настоящему исследуешь темную сущность, которая обитает в тебе. Круто быть безумной. Это интересно, а люди могут подумать, что ты со странностями. Но, признаюсь, такие сцены требуют сил. К концу дня я была измотана, но команда была очень милой, а Джон заботился обо мне словно он мой папа".

А съемки подобных сцен как-то влияют на Вас лично? Вам кошмары не снятся?

"Когда ты занимаешься подобными вещами, ты получаешь информацию и начинаешь задаваться вопросом, действительно ли существуют силы вокруг нас. Но иногда как актер, ты должен нацепить броню, иначе окажешься в психушке. Когда у вас такая роль, как у меня, вы по-настоящему приближаетесь к темной стороне. Хотя, теперь я знаю все молитвы на латыни, а значит, могу бороться с дьяволом (смеется)".

Что Ваши друзья и семья думают о Вашей не совсем обычной героине?

"Ну, я живу во Франции, а сериал еще тут не вышел, так что, они его не видели. Но они знают, что я очень старалась. Вообще-то я и сама его не видела. Я никогда не смотрю фильмы, в которых снимаюсь. Моя реакция, как правило, очень негативная, поэтому лучше держаться на расстоянии от фильмов и сериалов, словно это был сон или что-то вроде этого".

как обстоят дела у Вашей героини в заключительных эпизодах этого сезона?

"Она хочет вернуть себе доброе имя, и эта навязчивая идея об искуплении дает ей некую странную власть и делает ее особенной в то время, когда женщины так угнетались. Она уникальна, обладая этим даром, и ей очень трудно отказаться от него. Вы увидите то, что она хочет сделать с ним в последнем эпизоде. Мина - любовь всей ее жизни, и она сделает что угодно, чтобы спасти ее. Это ее персональный крест".

http://www.kinonews.ru/article_43435/
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:20   #69
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Скрытый текст:
ОНА ЛЕТАЕТ!

Капец.
А серия какая-то сумбурная. Но они даже сумбур с вампирами умудрились подать крайне стильно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 01:12   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Посмотрел 6 серию. Опять вернулись к какому-то неуместному экшону, как было в первой серии. До сих пор не понятно место Дориана Грея в общей линии сюжета. Смутило, что
Скрытый текст:
Ван Хельсинга убили. Мне казалось, что он сыграет важную роль, а тут бац

Сужу по отрывкам в финальных титрах, самое интересное ждать в следующей серии.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 02:37   #71
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Зачем разбавлять потрясающую гнетущую атмосферу сериала невнятным экшеном - решительно непонятно. В этот раз, благо, его было немного. Зато всё остальное как всегда отлично. Персонаж Дориана Грея мне, к слову, очень даже интересен. А уж до чего промо многообещающее...
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:55   #72
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Ева Грин продолжает неистово перфомансить и уже наиграла не то, что на Эмми - на Оскар!
Только, увы, без шансов практически, что ее куда-нибудь выдвинут. Слишком уж специфичное шоу, да и роль тоже. "Развязки доброй ждать нелепо", как, словно издевательски, говорит сам сериал. Хотя критика, рейтинги и оценки очень даже хорошие, а в разы уступающий PD и превратившийся в хрень АHS куда только не номинировался.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:07   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Если финал не сольют, то пока для меня лучшая новинка года. Седьмая серия потрясающая, как и Ева Грин в ней - действительно, наиграла на все возможные награды.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 04:56   #74
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
После седьмой серии могу сказать одно: Это космос. Всю серию Ева Грин жгла на дюжину Оскаров, а финальная сцена между Ванессой и Итаном просто взорвала меня изнутри. Это топ-класс, это просто нужно видеть. Просто нет слов.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:17   #75
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
GeNoM, нельзя не согласиться.
Самый популярный комментарий, ко всем известному фото, оказался пророческим.
Скрытый текст:

Для Евы пора вызывать священника
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:06   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Rama_81, это она с Леной Хиди? Прикольно подурачились )))

седьмая серия и одна из лучших в сезоне. Ева Грин восхитительна. То ли ещё будет ...
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:49   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
А сколько серий в сезоне ?
Блин, эта серия с экзорцизмом просто космос. Настолько круто ! Интересно как они переплетут все сюжетные линии между собой)
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:02   #78
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Digot, 8, осталась последняя.
И уже продлили на второй сезон, в котором будет 10 серий.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 04:28   #79
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Хм, обидно. После такой великолепной седьмой серии, финал сезона получился так себе. На мой взгляд его слили и это самая слабая серия сезона была.
Первая половина серии вообще разочаровала, во второй половине веселее, подтвердились обе мои догадки.
Скрытый текст:
1. Что Итан - оборотень.
2. Что из шлюшки-туберкулезницы сделают спутницу для первенца.

А сцена в театре получилась какая-то уж больно тухлая, скучная и шаблонная. Не такого я ожидал.
В общем, я ждал большего от финала.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:01   #80
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Даже не самый мощный финал не смог испортить такое великолепие и торжество стиля. Да, ряд предсказуемостей случился, но это скорее ответы на вопросы сомневающимся, нежели творческая бесталанность, таланта-то у создателей - вагон. И финальный вопрос Ванессе, и сцена с Созданием, когда он читает книгу и говорит, что ему были близки какие-то строки, и ряд сцен с Дорианом... На таких нюансах весь шик и построен, ведь это очеловечивание "монстров" получилось донельзя трогательным.

Для меня - лучшая новинка года. Торжество стиля и атмосферы, гениальной актерской игры и потрсающей эмоциональной отдачи.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования