Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 88 20.71%
2/10 3 0.71%
3/10 6 1.41%
4/10 3 0.71%
5/10 20 4.71%
6/10 16 3.76%
7/10 43 10.12%
8/10 68 16.00%
9/10 68 16.00%
10/10 110 25.88%
Голосовавшие: 425. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 10:07   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Игромания №8 (155) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №8 (155) 2010. В продаже с 20 июля 2010 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 21.07.2010 в 10:17.
OldBoy вне форума  
Старый 30.07.2010, 21:36   #261
Новичок
 
Аватар для Логейн
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 20
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Если вы мне расскажете сакральную связь между качеством и количеством выпускаемых игр и качеством журнала (особенно в связи с нынешней мультиплатформенностью -> количество игр вполне достаточное), то я соглашусь с этим, без всякого преувеличения, гениальным умозаключением, сравнимое по уму с такими абсолютно логичными зависимостями как зависимость числа звёзд от количества телескопов и сила вдувания пылесоса от количества пыли в комнате.
Давайте рассмотрим текущий сезон во всех аспектах. Нового захватывающего почти на этот месяц не предуссмотрено-Singularity(хороша,но кроме стрельбы и VDG ничем не примечательна). Мультиплатформенность - не факт, игр стало больше - означает, что теперь редакции придется тщательно высматривать игры (что уже потихоньку напрягает), игры можно просмотреть,некоторые случайно пропустят.
На журнал... На журнал это, конечно, не сильно влияет. Рассудим сами: у работников редакции не стальные нервы. Они не могут ради нас 30 дней охотиться за эксклюзивами. Должно быть,у них определенный срок и они уезжают домой. Журнал не стоит винить в малом количестве эксклюзива, раз уж вы завели такой глупый вопрос, то винить нужно именно РАЗНОСЧИКОВ эксклюзива(разработчиков).

Последний раз редактировалось OldBoy; 31.07.2010 в 15:41.
Логейн вне форума  
Старый 30.07.2010, 21:42   #262
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Логейн Посмотреть сообщение
у работников редакции не стальные нервы. Они не могут ради нас 30 дней охотиться за эксклюзивами.
А никто и не просит эксклюзивных новостей, просят чтоб нормально, грамотно и интересно писали статьи, а не так как сейчас.
Цитата:
Сообщение от Логейн Посмотреть сообщение
раз уж вы завели такой глупый вопрос,то винить нужно именно РАЗНОСЧИКОВ эксклюзива(разработчиков).
Он говорил не про эксклюзивность, а про качество самого журнала вцелом.
P.S. Почта конечно стала больше занимать страниц и это меня порадовало, но вопросы убили, особено вопрос про подписи к скриншотам.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!

Последний раз редактировалось Witcher143; 30.07.2010 в 21:58.
Witcher143 вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:48   #263
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Логейн Посмотреть сообщение
Мультиплатформенность-не факт,игр стало больше-означает,что теперь редакции придется тщательно высматривать игры(что уже потихоньку напрягает),игры можно просмотреть,некоторые случайно пропустят.
Ну, кхм, они сами выбрали такую дорогу, никто их не заставлял.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 30.07.2010, 22:54   #264
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Логейн, я всё ещё никак не могу уловить связь между количеством материала и качеством. Рецензия на игру, оценненную в пять баллов может быть в разы интереснее, чем рецензия на игру, оценённую в десять баллов. Материала и эксклюзивов хватает и летом можно писать превосходно - превью Деус Экса от Логвинова это лишний раз доказывает.

Сезон на качество не влияет никак.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 31.07.2010, 00:30   #265
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
Меня еще переименование Эцио в Энцио порадовало.
Ну это так мелочь ).

И еще я очень прошу редколлегию обратить внимание на раз за разом возникающие однотипные дизайнерские огрехи. В этом номере это например рецензия на Фантазиум - текст под скриншотами фактически не читабелен, напрягаются глаза, вертишь журнал под разными углами, это очень плохо. И этот огрех всплывает в разном виде почти в каждом номере, один или несколько раз.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 31.07.2010, 12:54   #266
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Кстати про скриншоты, отсутствие подписей под скринами с е3 было запланировано?
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ
Старый 31.07.2010, 14:27   #267
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: KATAЯGA-12
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SanЧez Посмотреть сообщение
Вообщем пролистал журнал, и увидел изменения во второй половине журнал, где всё стало намного удобнее и красивее, убрали совершенно не нужную, на мой взгляд, рубрику: "игра в онлайне", она действительно была скушной. Стало больше превью, и меньше про железо, но и это тоже не так плохо, нас за месяц ознакомят только с самыми заметными новинками, а то иногда проводились обзоры не совсем интересных читателю вещей, ну а кому хочеться поподробнее ознакомиться с железом, тот может купить какой-то другой журнал ориентированный именно на обзоры и тесты новинок.
Изменения действительно в лучшую сторону, и это радует
Lord_of_Dark вне форума  
Отправить сообщение для Lord_of_Dark с помощью ICQ
Старый 31.07.2010, 15:34   #268
Новичок
 
Аватар для Stalker_14k
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Номер очень интересный. У меня вот только один вопрос, а откуда взяты данные про "уголок нострадамуса", даты что там указаны придумала игромания или кто то другой?
Заранее спасибо.
Stalker_14k вне форума  
Отправить сообщение для Stalker_14k с помощью ICQ
Старый 31.07.2010, 16:03   #269
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stalker_14k Посмотреть сообщение
Номер очень интересный. У меня вот только один вопрос, а откуда взяты данные про "уголок нострадамуса", даты что там указаны придумала игромания или кто то другой?
Боже, чувак, твой вопрос поистине меня в ступор загнал. А как же - ну я прям не знаю,- сеть Интернет, википедия или другие информационные источники? Уголок Нострадамуса - информация, которая берется из источника.

Последний раз редактировалось Saib; 01.08.2010 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ
Старый 31.07.2010, 16:10   #270
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
Я, на самом деле их придумывал.
Если это правда, то мне тебя жаль. Там написан феерический бред.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ
Старый 31.07.2010, 19:06   #271
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Saib, это издевательство и сарказм!? Мне тебя очень жаль.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ
Старый 31.07.2010, 22:26   #272
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
мне тебя жаль.
Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
нам жаль друг друга
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Мне тебя очень жаль.
Oh please.
Вы можете жалеть друг друга и дальше, но строго в личных сообщениях. В этой теме просьба больше подобных сообщений не оставлять.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 01.08.2010, 10:42   #273
Новичок
 
Аватар для dk.26
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: *Ставрополь
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
в полне хороший номер

E3 класс
dk.26 вне форума  
Старый 01.08.2010, 21:25   #274
Новичок
 
Аватар для Duxan
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 74
Репутация: 12 [+/-]
Взял этот номер в основном ради E3, чтобы знать, во что играть в ближайший год. Конечно, Интернет никто не отменял, но всегда приятнее подержать журнал в руках, нежели читать с экрана. Тем более в журнале присутствуют материалы по ожидаемым мною(да и еще много кем) Mafia II и Dragon Age II, так что почему бы не взять, тем более, что я в последнее время редко беру этот журнал.
(цена в 310 рублей за 208 страниц ужасает конечно, раньше за 240 страниц с более качественным текстом платили по 240 рэ).
По самому номеру.
Ужасающее количество опечаток.
Горячее линия как обычна в последние годы уныла. По всей видимости, теперь все вопросы будут шаблонные:
Расскажите об Capcom/Bioware/Valve/Activision/ etc. и
Расскажите о Марио/Гордоне Фримене/Риддике/ etc.
Понравился новый вид спецматериалов, а также железного цеха.
Материал по Mafia II оставил смутные впечатления. С одной стороны, несколько фактов я подцепил, но с другой, они разбавлены огромным количеством воды.
Материал по Dragon Age понравился.
По E3 в целом неплохо. Отметил за для себя пару проектов.
Пару слов про люто ненавидимою мною Apple, точнее о продуктах её жизнедеятельности.
Скрытый текст:
Прежде чем начну: Да, я работал на MacOS. Нет, я не работал на iPhone и iPad. Но я пользовался ими в течении некоторого времени, и представляю, что это такое.
Сколько можно?! Это конечно клевета, но у меня уже создалось впечатление, что Apple купила Игроманию!
Антон Логвинов, iPad-заменитель ноутбука?! Посмотрю, насколько быстрее вы наберете там текст статьи про айПад, по сравнению с компьютером.
Единственно, чем я с вам согласен, он годится в качестве фоторамки.
Георгий Курган, вы меня удивили. Я думал, что яТелефоном не пользуются сведущие люди. За 25 000, что он стоит в России, можно купить хороший коммуникатор.
И вообще, сколько людей в России возьмут продукцию Apple?
Знаете, мне было не жалко отдавать 10 тысяч на Windows 7, потому что это быстрая много функциональная система, но жалко будет брать да же за $300 фон или пад. А кучи игрового шлака для них , хоть и с единицами бриллиантов, меня не интересуют.

В общем, общее впечатление: лучше, чем раньше, но хуже, чем в старые времена.
7/10
__________________
Зачем жрать капусту,если есть картошка?!-Влад Глебов.
Лучше умереть богатым,но молодым.-Том Анджело.
Закон ямы:не важно,как долго ты залазил наверх-вниз слетишь в один миг.-Макс Пейн.
Не презирайте нубов-когда то и вы были такие же.-Собственное.
Duxan вне форума  
Отправить сообщение для Duxan с помощью ICQ
Старый 01.08.2010, 23:11   #275
Новичок
 
Аватар для Madman999
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Поставил 5/10. Одни огорчения. Главным образом, то, что прикрыли раздел "Игры онлайн". Откровенно говоря, этот раздел был всегда убог, особенно в последнее время, но вместо того что-бы исправить положение, решили просто убить. Зря. Жанр ММОРПГ вполне заслуживал отдельного раздела. Тем более, сейчас есть о чем писать: много локализаций, аддонов, релизов и т.д. Причем жанр то конкретно писишный. Раздел надо было просто наполнить нормальным материалом ибо читать на целом развороте про очередную клон-гриндилку не айс Еще и с оптимистичным выводом в конце, типо: игра барахло, лучше в нее не играть. Вообще, создавалось впечатление, что в тот раздел заставляли писать статьи в "наказание" за служебные проступки... Были там (хмм... не в этом году) отличные обзоры, написанные со знанием предмета, с юмором.... ради них собсно и покупался журнал. Теперь он для меня на 90% пуст.
Madman999 вне форума  
Старый 02.08.2010, 00:08   #276
Новичок
 
Аватар для Stalker_14k
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Большинство недостатков этот пользователь Madman999 уже перечислил, я с ним согласен.
А еще что меня очень огорчило так это то, что изменился дизайн рубрики "железный цех". А именно все какое то стало разноцветное(я имею ввиду про полоску идущую сверху) сперва оранжевое, потом вдруг серое, потом вдруг голубое и т.д. в общем бред какой то а не дизайн.
Рубрика "Разумный компьютер, за разумные деньги" сделана тоже очень плохо, все разбросали, да и цвет то какой то однообразный подобрали, все красно-розовое.
P.S.Поспешил с оценкой поставив 10/10(т.к. думал что все отлично). После прочтения всего журнала ставлю 5/10.
P.S.S.После того как сменился главный редактор, все пошло не в лучшую сторону.
P.S.S.S.Не судите строго это лишь мое мнение.

Последний раз редактировалось Stalker_14k; 02.08.2010 в 00:14.
Stalker_14k вне форума  
Отправить сообщение для Stalker_14k с помощью ICQ
Старый 02.08.2010, 07:15   #277
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Ну-у-у, предыдущие номера мне наоборот показались более качественными, чем то, что было за последние пол-года. Однако этот номер, соглашусь, весьма странный.
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ
Старый 02.08.2010, 12:54   #278
Новичок
 
Аватар для lennocks
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Этот номер взял тоже из-за Е3 и Dragon Age 2 в вердикте небыло нормальных игр, разве только singularity (лето ведь , осенью надо ждать норм. игры) сменился дизайн некоторых рубрик и это к лучшему, хорошо подобраны цвета, а почта (как всегда ) 6/10. Сам журнал 8/10.
lennocks вне форума  
Старый 02.08.2010, 20:26   #279
Новичок
 
Аватар для -NoDe-
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Всё понравилось. НО не понравилось то, что две отдельные темы слили в одну "Могучая куча мусора". 9/10

Последний раз редактировалось OldBoy; 03.08.2010 в 11:47.
-NoDe- вне форума  
Отправить сообщение для -NoDe- с помощью ICQ
Старый 02.08.2010, 23:39   #280
Новичок
 
Аватар для Marrodin
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Очень огорчился, купив новый номер. Я игроманию в основном покупаю ради 2 рубрик "Онлайн" и "Железный цех".
"Онлайн" вообще убрали, что с моей точки зрения не есть хорошо, так как все-таки интересней узнать, что происходит в мире ММО. Я как сам один из больных ММОRPG зачитываю эту рубрику до дыр, выискивая что нибудь новенькое. Хотя бы верните новости, а рецензируйте только действительно стоящие проекты.
Далее по поводу Железного цеха. Он вообще не читабелен, слишком пестрый и непривлекательный. Раньше я его открывал вторым после Онлайна, сейчас же первая страница вызвала у меня желание полистать другую рубрику, а ее оставить на потом, когда уже совсем ничего не останется. Старый формат был лучше
Обзоры с Е3 неплохие, но ничего нового я не почерпнул.
В общем этот номер лучше среднего, 6/10
Marrodin вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования