Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:49   #341
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
2 раза сходил в кинотеатр. И каждый раз мне это фильм очень понравился. Вот такими фильмы "по мотивам комиксов" и должны быть: нужно брать лишь основу и всё это "окинематографизировать" (простите за такое слово ) , а не тупо переносить на экран. Понравилось абсолютно всё: сюжет, баланс между экшеном и диалогами, отличная актёрская игра, музыка (не то что бы выдающаяся милодия, но в контексте фильма так здорово звучит).
Нолан выстроил фильм на диалоге со зрителями: "Вы думаете сейчас будет вот так, да? А нет, всё наоборот" , ломая стереотипы о супергероях.
Не буду наверно повторятся, всё уже сказано раньше. Но если вы являетесь "массовым" зрителем на фильм нужно идти. Таких качественных блокбастеров, наверно не выодило с 2005 годов, когда Джексон снял Кинг-Конга, Спилберг "Войну миров", а Лукас "звёздные войны" . Очень приятно, что сейчас в кассовых фильмах хоть кто-то думает о сюжете, а не о компьютерной графике.
Пара вопросов, тем кто смотрел фильм (спойлеров очень много, не читать кто собирается смотреть фильм):
Скрытый текст:
Какая мотивация у Пугало в самом начале фильме? Как "неоффициальный псих-помощник"?
В моменте на площади Джокер получается смыл с себя грим?
В сцене когда впервые Джокер рассказывет про то, как хочет, что бы ему помогли убить бетмена (когда гранаты у него были), о сказал что-то вроде: "Костюмчик совсем не плохой/дешёвый. Вы же мне его сами купили/сшили" Что он этим имел ввиду? Ведь в новой части он совсем специально без прошлого?

Моя оценка (как фильмы "блокбастеру", как просто массовое развлечение) - 10 из 10 баллов.
Всё это IMHO.
P.S.: А точно Нолан следующие часть будет снимать? Или может опять режиссёра сменят? (получается каждые 2 фильма о бетмене на 1 режиссёра).
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:46   #342
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Единственный фильм из бэтманов, который по-настоящему понравился. Правильно , что они избавились от приставки Бэтмен, это пошло только на пользу. Когда ходил в кинотеатр удивился как долго шел фильм, в тех местах, где якобы должна была быть концовка, резко изменялся ход событий и фильм продолжался. Очень непредсказуемо.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:27   #343
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Dream

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Какая мотивация у Пугало в самом начале фильме? Как "неоффициальный псих-помощник"?
В моменте на площади Джокер получается смыл с себя грим?
В сцене когда впервые Джокер рассказывет про то, как хочет, что бы ему помогли убить бетмена (когда гранаты у него были), о сказал что-то вроде: "Костюмчик совсем не плохой/дешёвый. Вы же мне его сами купили/сшили" Что он этим имел ввиду? Ведь в новой части он совсем специально без прошлого?


Скрытый текст:
1. никакой. Выше говорилось что он введен в фильм чтобы просто показать что бетмен его все атки поймал после первой части. Переодетые в бетмена "помощники" не связаны с ним.
2. Ну да.
3. Он имел ввиду что куплен костюм на деньиг мафии. Которые он и купил. То есть они его "проспонсировали"
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:17   #344
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Скрытый текст:
3. Он имел ввиду что куплен костюм на деньиг мафии. Которые он и купил.

Украл?
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:13   #345
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
когда Джексон снял Кинг-Конга, Спилберг "Войну миров", а Лукас "звёздные войны"
А еще в 2005 вышел "Бэтмен Начало" Нолана.
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А точно Нолан следующие часть будет снимать? Или может опять режиссёра сменят?
Ну Нолан счас в отпуске и ничего официально не известно. Но WB естественно хочет чтобы он снимал. И пойдут на все чтобы уговорить его.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:22   #346
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
А еще в 2005 вышел "Бэтмен Начало" Нолана.
По сравнению с вышеперечисленными картинами он и рядом не валялся.

AsmoDeusEx
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Украл?
Разумеется. Кстати, моя самая любимая цитата Джокера:
Цитата:
Oh, and by the way, the suit, it wasn't cheap. You oughta know, you bought it.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:04   #347
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Тёмного рыцаря будут в кинотеатрах повторять. Руководители Warner Bros надется получить, хоть какую-нибудь статуэтку и перзапустят фильм в разных кинотеатрах рядом по дате с оскаром. А на Blu Ray и DVD фильм ввыйдет в декабре (в России дивиди по моему 9 декабря).
Информация с сайта http://www.kinopoisk.ru/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:30   #348
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
в России дивиди по моему 9 декабря
А Blu-Ray у нас кто-нибудь соизволит выпустить? А то DVD это прошлый век.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 22:31   #349
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Украл?
Да. Уж и опечататься нельзя чтоли? ))
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 22:48   #350
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
So1idus
Ну дык кто знает? Повысятся продажи BluRay к декабрю - выпустят. Понизятся - не выпустят...
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:27   #351
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 15
Репутация: -2 [+/-]

Предупреждения: 400
Спору нет, фильм шикарный. История борьбы добра и зла, любви и ненависти и... Джокера! Признаюсь, посмотрев только что фильм да ещё в оригинале, я почему-то пришёл к выводу, что Хита Леджера в фильме вообще не было - был только Джокер! Как же всё-таки он вжился в эту роль. Феноменальная игра, неподражаемая харизма и этот голос... Эмоции переполняют и ожидания оправдались на все 120%.

Как отметил перед премьерой в интервью Кристиан Бэйл: '...он украл у нас фильм, но я этому счастлив!'. Теперь и мы счастливы. Бесценный австралийский 'самородок' заработал своё бессмертие. А люди бессмертны, пока о них помнят. А Хита Леджера будут ещё долго помнить...

И напоследок, для тех, кому ещё предстоит просмотр, небольшое напутствие: 'And here we go!'
.:Laki:. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:51   #352
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Великолепный фильм.
Сюжет очень хорош, а главное, есть идея. Нет, не просто про человека с которым случилось плохое и он теперь бескорыстно творит хорошее. Все куда глубже. Что уж говорить о Джокере. Он показывает нам что людские планы за частую ничего не стоят. Так же он пытается показать что люди ничуть не лучше его самого, опустив Харви Дента до своего уровня. Своими преступлениями он раскрывал истинную сущность людей (случай с двумя паромами здоровский вышел, особенно заключенный выбросивший детонатор). Перед нами не типичный злодей которому нужно захватит мир, деньги или просто отомстить. Он не пытается самоутвердится.
Актерская игра. Понравились все без исключения. Хит Лэджер поразительный актер. Жаль что своего триумфа он не застал.
Единственное что не понравилось, так это новое прибежище рыцаря. Погреб с подсветкой здорово проигрывает пещере с летучими мышами. Надеюсь его былое ложе восстановят
Некоторые всего этого не видят, а жаль. У многих уже видимо на коре головного мозга прописано "фильм по комикс-нетленке - плохо, не серьезно и воспринимать можно как ширпотреб". В этом году Бэтмен и Железный человек взорвали этот стереотип.
[имхо]
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 12.09.2008 в 10:04.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:33   #353
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Вот я недавно посмотрел 1 2 3 4 часть бэтмана...Одно хочу сказать что в них атмосфера в готэме была лучше, было видно что преступность захлестнула весь город....а в Темном Рыцаре както не очень была показана атмосфера ))

Пишу тут бо о великий Deetz удалил мою тему.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 21:07   #354
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
По сравнению с вышеперечисленными картинами он и рядом не валялся
Во-первых Бэт-начало лучшая экранизация комикса, до выхода Темного Рыцаря, так что только из-за этого его можно поставить в один ряд. А во-вторых на вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня Начало стало лучшим фильмом 2005.
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Вот я недавно посмотрел 1 2 3 4 часть бэтмана...Одно хочу сказать что в них атмосфера в готэме была лучше, было видно что преступность захлестнула весь город....а в Темном Рыцаре както не очень была показана атмосфера ))
Как преступность захлестнула город видно в Бэт начало. А к событиям Рыцаря обстановка уже улучшилась.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 21:55   #355
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Во-первых Бэт-начало лучшая экранизация комикса
Тут уже кому как нравится. Лично я считаю лучшей экранизацией "Халка" Энга Ли. А "Начало" это уже не экранизация, а интерпритация.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 22:38   #356
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
So1idus
Кстати, насчет этой 4-ки: Война миров, Конг, Стар Ворс и Начало. Счас глянул Top250 IMDb. Из этой 4-ки туда только Начало входит (96 место).
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 09:11   #357
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Пишу тут бо о великий Deetz удалил мою тему.
Да, так хорошо, поклоняйся мне.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 13:50   #358
Новичок
 
Аватар для PatrickStyle
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 7
Репутация: 39 [+/-]
Deetz
Можно вопрос к тебе, и всем остальным киноманам:
"Если-бы по сценарию мирный люд нажал на кнопку, и подзорвал-бы сам себя, был-бы в таком случае определённый поучительный фактор? Или это уже перебор? Потому как мирный финал истории с кораблями, мне кажется мало интригующим и поучительным. Тюремщики которые минутой назад сделали праведное дело, и в данной ситуации показали что и у них есть чувства ответственности, и положительные качества, тут же равняются с тем собирательным образом продажного, погрязшего во лжи "мирного города". "
Если по этому вопросу, найдутся достойные мысли и у обычных пользователей, с удовольствием прочитаю ваши сообщения.)
PatrickStyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 14:03   #359
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
PatrickStyle
Ты задал вопрос из области "Если бы, да кабы?", и у меня желание ответить: "То в носу б росли грибы!"

Конечно мораль бы то же была. Такая же, как в поговорке Не рой другому яму - сам в нее попадешь.
Ой, неужто я исчерпал вопрос?

Финал истории с кораблями как раз внезапно такой, какой и должен был быть. Куда важнее монолог Джокера на его фоне.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 14:37   #360
Новичок
 
Аватар для PatrickStyle
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 7
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
PatrickStyle
Ты задал вопрос из области "Если бы, да кабы?", и у меня желание ответить: "То в носу б росли грибы!"
Последнюю фразу, я и впрям поначалу воспринял как окончательный ответ, как ты видимо хотел. Ты счастливый человек, твои желания сбываются.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Ой, неужто я исчерпал вопрос?
Относительно твоего мнения, да.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Финал истории с кораблями как раз внезапно такой, какой и должен был быть. Куда важнее монолог Джокера на его фоне.
Если я правильно понял, то Джокер как раз и имел ввиду, что люди в этом городе давно уже опустились по уровню жадности, и других пороков, до уровня тех кто сидит за решёткой. И взрыв-бы наглядно показал это.
PatrickStyle вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования