Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 17:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
The Bureau: XCOM Declassified

The Bureau: XCOM Declassified


Издатель: 2K Games
Разработчик: 2K Marin
Жанр: Action
Платформы: PS3, XBOX 360, PC
Дата выхода: 23 Августа 2013

Описание игры:

Скрытый текст:
События игры разворачиваются в 1962 году, The Bureau: XCOM Declassified расскажет о происхождении организации XCOM. Изначально бюро было основано для того, чтобы следить за действиями Советского Союза во времена холодной войны, однако когда на Землю нападают пришельцы, задачи агентства и главного героя игры Уильяма Картера (William Carter) резко меняются.

Скриншоты

Скрытый текст:



Видео

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось FaNToM1; 26.04.2013 в 16:58.
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 11:36   #21
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
игра бы провалилась
не думаю.
после олдскульных X-COM`ов не выходило ничего путного.
лучше бы эту игру назвали не XCOM, а как-то иначе. тогда бы такие олдфаги, как я, не возбухали бы х)
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:57   #22
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
После просмотра скриншотов, сразу подумал что это бред не иначе. Разработчики видимо не играли в оригинальный Х-COM, и они мягко говоря делают совсем другую игру. Им нужно сесть за 486DX, загрузить первый X-COM с дискеты и как следует поиграть, глядишь они после этого поймут что игра строиться на использовании и разработке высоких технологий, работе во всех точках земного шара, и на сложной тактической составляющей, плюс к этому присутствует атмосфера страха и реальной угрозы человечеству.

P.S. Ну не может команда X-COM бегать с револьвером на перевес и с помощью его же уничтожать внеземные цивилизации, это бред!
__________________
| This is harsh. Evaluate me |
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:18   #23
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Ролик с геимплеем просто ужас, что за бред с нефтью какой то ?

2steppazz, Да ладно технологии все же это штуер, но в 1-3 части специально использовался трэшовый стиль рисования алиенов и это было очень к месту- где все это???, что за нефть ?? Это совсем другая игра, не стоило ее называть xcom.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:15   #24
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Какого хрена надо было брать название Х-сом мне неясно вообще. Связи с прошлыми играми никакой - ни геймплейной, ни сюжетной. Сыграть на популярном бренде? Он популярен только среди олдфагов вроде меня, которые до сих пор писают кипятком от первой части, и мы просто негодуем от этого.
Сама игра никакого положительного впечатления пока не производит. Стиль графики под Тим Фортресс 2 игре не идет. Атмосферы 50х не чувствуется. Пока просто никак.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:58   #25
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Он популярен только среди олдфагов вроде меня
Играли то конечно не все. Но вот слышало уж точно все играющее население планеты) Название у всех на слуху, права на него присутствуют, почему бы не использовать его? Хотя согласен что непонятно что это, зачем и как будет играться. Лично я ни капли не жду.
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:58   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Ринат.
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,626
Репутация: 125 [+/-]



Цитата:
Я посетил 2K Марин в Канберре отделении на прошлой неделе поговорить с разработчиками предстоящей перезагрузке XCOM для 360 и PC. И был на самом деле только один вопрос, который я хотел задать.

Как большой любитель старых серий, а кто-то больше, чем немного разочаровал, чтобы увидеть свою очередь, он принял, я хотел бы знать, что пришло первым к 2K? Было ли это уже существовавшая ранее концепция игры, что просто был бренд XCOM ударивший по нему, или же лицензии XCOM на первом месте, и эта игра была построена вокруг него?

Оказывается, это немного другое.

"Мы работаем в этой игре в течение пяти лет", Джонатан Пеллинг, креативный директор студии, рассказывает нам. "До BioShock 2 до BioShock".

"Это дало нам возможность реализовать многие идеи в шутер от первого лица пространства мы хотели бы представить на некоторое время. Сделать эту игру новым видом FPS, то, что никогда не были осуждены в жанре раньше".

"Поэтому, когда появился шанс использовать лицензии XCOM, это была прекрасная возможность принять некоторые из этих игровых идей и смешать все вместе, принимая все мы считали важным из старого X-Com, чтобы сделать что-то новое для тех, кто никогда не играл в эту игру раньше.

Это не ответ, который будет удовлетворять сердитых старых поклонников в надежде на более буквальном обновления, но в долгосрочной перспективе, я думаю, что может работать на пользу игры.

Я не заметил что там сидят почести для старых игр, или в районах, где я мог видеть прямой линии. Это совершенно новая игра, а совершенно новый опыт для этой серии, одна так ново и удалены от того, что мы связываемся с франшизой, что я думаю, большинство людей быстро забудут это называется "XCOM" на всех и оценить (или презирать, если это ваше дело) он, какой он есть, не то, что было до него.
Ринат. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:25   #27
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Что было раньше XCOM или игра?
:фейспалм:
Новый, блин, жанр они выдумывали. Лучше бы выдумывали дальше и не трогали X-COM.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 28.09.2011 в 12:31.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:46   #28
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Превью XCOM

Gamemag

Скрытый текст:

Поговорите с любым фанатов X-COM и они скорее всего вам скажут, что серию нужно было заканчивать еще в 1997. После трех пошаговых стратегий, франчайз пополнился удручающим космо-симом и бессмысленным шутером от первого лица. Сейчас, после, почти что, десятилетнего перерыва, новая игра в серии X-COM находится разработке. Ее холят и лелеют талантливые разработчики из 2K Marin. И несмотря на то, что игра вновь возвращается к жанру FPS, команда собирается вернуть в нее несколько стратегических элементов. А дополнит все это богатая постановка и напряженное повествование.

Новый XCOM променял классический футуристический сеттинг оригинала на тихую Америку 1950-х. Его ретро-стиль и персонажи напоминают последнее путешествие 2K Marin в город Восторг, только в менее мрачных тонах. Кроме того, игра совмещает атмосферу классического сериала «Leave It To Beaver» и появление ужасающих, человеко-поедающих аморфных шариков и ультра-разрушительных лучей смерти.

Вы играете за Уильяма Картера, агента, работающего на ФБР, в подразделении XCOM. Расположено оно в секретном бункере под тайной военно-воздушной базой США. Как и в оригинальной трилогии, смысл миссий в XCOM заключается в защите планеты от инопланетной угрозы. Но не стоит ожидать Sectoid или Floater; разработчики решили не использовать врагов из оригинальных проектов, чтобы удивить игроков новыми созданиями. Сейчас известны лишь два новых противника: слизкий шар, который поглощает своих жертв, и летающее кольцо, которое уничтожает все на земле. Пока что кажется, что 2K Marin на правильном пути. Возможность встретить и изучить новые, пугающие формы жизни значительно перевешивает ностальгию по старым идеям.

Хотя большинство игр забывает, что значит буква «Р» в слове ФБР, расследование это ваша основная задача в XCOM. Сообщения о странных явлениях по всей стране направляются на вашу базу, и только вы вправе решить, за какое дело взяться сначала. Эти происшествия происходят постоянно, поэтому пока вы едете на расследование в Канзас, важные улики в Мэйне могут исчезнуть.

Сами миссии в игре открытые. Когда вы и еще два агента попадаете на одну из огромных карт, ваша задача обследовать район на наличие улик, которые бы помогли вашему расследованию. XCOM использует фотомеханику, похожую на ту, что была в Bioshock. Каждая фотография зловещего пришельца или расплавленного человека продвигает вас ближе к разгадке. Не стоит забывать и о других уликах, также как и о ценном инопланетном элементе под названием Элериум, которые вам тоже предстоит отыскать. Но ограниченные ресурсы и постоянная инопланетная угроза означают, что чем дольше вы ищите подсказки, тем меньше ваш шанс выжить. Вам придется решать, стоит ли остаться и посмотреть, что еще удастся найти, или пришло время покинуть это место и вернутся на базу вместе с собранными уликами.

Как и в ранних играх X-COM, собранные улики очень важны. Не только потому, что они дают ценную информацию об угрозе, с которой вы сражаетесь, и дают возможность сюжету развиваться. Они также жизненно-необходимы для вашей исследовательской команды, чтобы создать мощное оружие, способное уничтожить внеземных противников. Пока 2K рассказали только о двух таких изобретениях – и в основе обоих лежит масло из тех самых внеземных шариков. «Блобатов» создан, чтобы поджигать надоедливых врагов. Это оружие будет использоваться, как замена дробовику, который с ними справится не способен – выстрел из шотгана разделяет их на мелкие частицы, но через время они опять собираются воедино. Второе изобретение как раз и использует эту их способность к воссоединению. Схватив небольшой кусочек этого шарика и присоединив его к электронному компасу, вы сможете найти и других подобных существ в ближайшем районе. Идея того, что дизайн оружия и гаджетов зависит от ваших расследований, очень хорошо сочетается с атмосферой игры. Помня про креативность арсенала в Bioshock 2, мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что еще будет в распоряжении Картера.

Мы также надеемся, что в игру вернется стратегическая глубина франчайза, хотя бы в виде вашего контроля за NPC. 2K Marin уже выразили заинтересованность в этом. Сможем ли мы управлять ресурсами и действиями своих напарников, как в оригинальной игре, нам только предстоит узнать, но уже сейчас игра выглядит многообещающей. 2K также ничего не говорит о мультиплеере, но перспектива объединится с другими людьми против инопланетного вторжения, кажется привлекательной.

Необычная механика, 1950-е, и новые виды врагов – этот перезапуск XCOM может на первый взгляд не приглянутся старым фанатам серии. На данный момент, у игры есть все признаки напряженного шутера от первого лица – будем надеяться, что здесь останется место и стратегии, которая будет достойна своего предшественника
.
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:49   #29
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
Превью XCOM
По описанию выходит, что мы должны получить некий гибрид Condemned + Bioshock.

А вообще, проект совершенно не интересен на данный момент. Может в будущем, но сейчас нет.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:13   #30
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщения о странных явлениях по всей стране направляются на вашу базу, и только вы вправе решить, за какое дело взяться сначала. Эти происшествия происходят постоянно, поэтому пока вы едете на расследование в Канзас, важные улики в Мэйне могут исчезнуть.
OpenWorld или как было в The Punisher?
Цитата:
Но ограниченные ресурсы и постоянная инопланетная угроза означают, что чем дольше вы ищите подсказки, тем меньше ваш шанс выжить. Вам придется решать, стоит ли остаться и посмотреть, что еще удастся найти, или пришло время покинуть это место и вернутся на базу вместе с собранными уликами.
К чему это вообще. Игра будет настолько сложной? 8) Я думаю любой игрок останется до конца.

Цитата:
Необычная механика, 1950-е, и новые виды врагов – этот перезапуск XCOM может на первый взгляд не приглянутся старым фанатам серии.
Даже не слыхал о XCOM до этого, но все же надо будет поиграть 8)
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:51   #31
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от UAFlash Посмотреть сообщение
Даже не слыхал о XCOM до этого, но все же надо будет поиграть
Тебе навряд ли понравиться, он настолько суров, что суровей него тольк... да нет ничего суровей ибо первый X-COM лучшая тактика которая когда-либо могла быть на ПК и ПС1 и вот сейчас эти ироды(по другому язык не поворачивается их назвать) берут значит название культовой игры... и делают из него шутер, причем как видно по роликам и скринам довольно посредственный у меня, если честно от увиденного слезы на глаза накатываются...

PS ФЛеш если хочешь поиграть то начни лучше со второй части с Terror from the Deep она чуть менее хардкорна но от этого не менее крута...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:55   #32
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Зачем? Я в это поиграю, а потом буду говорить, что они не убили оригинал. лол.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 02:04   #33
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
x com apocalypse лучшая моя игра во вселеной, я ее затер до дыр в то время, дать игроку такой контроль, это что то, туева куча разработок, при этом еще надо защищать город от наподения, захватить здарового энопланетянина задача не из легких, он крушит весь город одной левой. Вообщем мемориза по игре куча, лучший X-com для меня.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:04   #34
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Видимо здесь мало кому интересен проект (как впрочем и мне), поэтому никто до сих пор не выложил трейлер.

Весь ролик - сплошная фантасмагория. И да, дата выхода - 6 марта, 2012
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:35   #35
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoRgaTs Посмотреть сообщение
что за бред с нефтью
Цитата:
Сообщение от GoRgaTs Посмотреть сообщение
нефтью
XDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Видимо здесь мало кому интересен проект
Ну почему же, когда был Системшок, сделали другую игру, Биошок, был когда Xcom, помаговая\тактическая\стратежка а сделали Шутан, видимо пошли по дороге Биошока, народу то понравилось)

Вообщем не то чтобы против, игру можно будет пощупать ради интереса
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 10:43   #36
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
поэтому никто до сих пор не выложил трейлер.
похоже на какой-то недорезистанс, только без изюминки...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 12:32   #37
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,550
Репутация: 2604 [+/-]
f@L10ut, ну почему же - есть идея базы, куда будем приходить сдавать добычу, экипироваться получше. Есть эстетика 50-х, только сами инопланетяне не по тогдашним представлениям сделаны. В целом интересные задумки есть, просто для меня X-COM с тактикой, менеджментом и глобусом связан, но новый проект всё же любопытен
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:32   #38
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Ну прям "Пришельцы" ("The Visitors") Клиффорда Саймака. Только злые и с пушками.
Трейлер как-то напрягает. Большая часть игрового процесса будет похожа на Brothers in Arms, что ли?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:49   #39
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
XCOM E3 2011 Playthrough
Brothers in Arms
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 00:04   #40
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
и понравилось, и тут же что то не понравилось, но определенно стоит внимания.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования