Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 1 1.06%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - Средне 1 1.06%
6 4 4.26%
7 7 7.45%
8 30 31.91%
9 17 18.09%
10 - Превосходно 34 36.17%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2008, 15:39   #21
Юзер
 
Аватар для Heroin4ik
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 111
Репутация: 39 [+/-]
фильм конечно очень сильный, затрагивает несколько важных проблем нынешнего времени, думаю посмотреть его стоит всем и задуматься над тем, чтобы не отправлять своих дочерей одних колесить по всей Европе. да и к тому же фильм очень бодрый, интересный и драйвовый
__________________
http://live.xbox.com/member/george713
Heroin4ik вне форума  
Отправить сообщение для Heroin4ik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:46   #22
Мёртвый гость
 
Аватар для Tits-тян
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 233
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heroin4ik Посмотреть сообщение
задуматься над тем, чтобы не отправлять своих дочерей одних колесить по всей Европе
да-да, передо мной как раз встала такая проблема.

алсо фильм довольно хороший, но не зацепил. Если честно уже даже не помню как героев зовут.
__________________
<KseLT> почему девочкам можно друг с другом целоваться, а мальчикам нет?(
Tits-тян вне форума  
Отправить сообщение для Tits-тян с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:05   #23
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Фильм конечно хороший смотреть было интересно,но на один раз не больше .Путешествовать конечно нужно ,но что ж так сразу первому попавшемуся челу доверять .
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 11:33   #24
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
но на один раз не больше
да

Хорошее кино. Отец здорово спас дочь, всех убил. Но я чё то не понял, там в конце остальных заложниц освободили?
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:39   #25
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Jeerbooa
мне вообще показалось что те которые на стройке были взорвались вместе со стройкой или не так? просто нет времени пересматривать
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:33   #26
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Вчера купил DVD. Посмотрел и понял, что это лучший фильм, который я смотрел за последние несколько лет. Таким должен быть настоящий мужик. У него забрали самое дорогое, а он поехал убил всех и вернул обратно. Очень сильный боевик. 11 из 10
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:10   #27
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
J4s0n
скорее всего шаблонный боевик,все предсказуемо ничего необычного -вот именно всех убил и вернул обратно и усе
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:49   #28
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Оч. понравился. Динамичный не похожий на эти голливудские боевики, где отец разговаривающий с похитителями своей дочери еще и пытаться соблюдать права человека и спрашивает "Ничего что я вас пытаю, может вам молока кипяченого принести или адвоката вызвать". Нету жевания соплей, типо "Если ты будешь их убивать то чем ты хуже них" и тому подобная чушь.
Тут реально показан характер человека который может чем то помочь своей похищенной дочери и пойдет на все ради этого.
Высший бал какой есть!

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Фильм конечно хороший смотреть было интересно,но на один раз не больше .Путешествовать конечно нужно ,но что ж так сразу первому попавшемуся челу доверять .
Это знаешь примерно так наверное....
Мы фром Америка... Кто нас тронет мы главнюки в мире. Мы на них в суд подадим. Все мамочкено воспитание. Надо больше отца слушать.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:09   #29
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
скорее всего шаблонный боевик,все предсказуемо ничего необычного -вот именно всех убил и вернул обратно и усе
Ну это-то да... но мне в фильме понравилоась сама идея, хоть она давно и избитая. Лайам сыграл великолепно, было много грустных сцен, очень понравился эпизод в Доме с к. дверьми

Я же говорил, что найду тебя

Фильм очень цепляет, за 2 дня посмотрел его раз 5. Смотрел с другом и в семейном кругу, хотя такой фильм, согласен, лучше смотреть одному. Правда жаль, что действия в Париже разворачиваются быстро. Затянули вначале.... либо укоротили вконце....
Замечательное кино, жаль, что таких мало снимают в наше время.
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 09:12   #30
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Когда я только услышал об этом фильме, у меня почему-то сразу создалось дурное предчуствие. Французкий боевичок, спродюсированный Бессоном, рассказывающий очередную историю о спасении "похищенной". "И как они в это Нисона затащили?" - думал я.

Вот где-то с месяц назад собственно посмотрел фильм. Что тут сказать, это естественно не революция в кинематографе, фильм не хвастается какими-нибудь необычными методами съёмки, сюжет - банален, каких- нибудь скрытых смыслов нету, драмы тоже, концовка без изюминки - большой такой Хэпи-Энд. Но об этом во время просмотра не думаешь, потому что фильм цепляет, и на удивление сильно. И наверное потому, что ему удалось показать то, чего не смогли такие тяжеловесы как "Квант Милосердия" и "Особо Опасен". Эти шедевры, с набухшими мускулами, демонстрировали обилие драматизма, взрывов, компьютерных спецэфектов и чересчур эпичные, и дырявые сценарии, что в сумме превращалось в крайне несъедобную кашу, которая становилась комом уже после первой ложечки. А в "Заложнице" всё проще: есть история про отца, который спасает свою дочь, есть Лайам Нисон, которому веришь, веришь в его переживания за дочь, и в его профессионализм. И есть экшн, в котором нету крушений поездов, падений самолётов, и взрывов зданий. Зато есть вполне приличные погони, и ЧЕРТОВСКИ грубые, зрелищные драки и перестрелки. Нисон не церемонится со своими врагами, он идёт напролом, оставляя за собой горы трупов. Сюжет никогда не провисает, у фильма отличная динамика. Меня не разу не преспичело вздремнуть, как при просмотре многих крупных блокбастеров, я посмотрел весь фильм на одном дыхании, и после посмотрел ещё 2 раза.

Вобщем, я увидел не мега-шедевр, а просто очень-очень качественный боевик, который радует при каждом просмотре.

8.5 баллов - моя оценка.

Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
"Гнев" Тони Скотта видел?
Гнев, конечно, гораздо круче, но там больше упор сделан на драму.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 14.03.2009 в 09:21.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:12   #31
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Неплохой боевичок, но я не сказал бы, что очень уж интересный. Есть пару впечатляющих моментов. Особенно понравилась драка под конец фильма с парнем, у которого в руке был изогнутый нож. А так... Много шаблонностей. В начале, когда дочка отцу звонила и не знала куда спрятаться - вообще смешно. Оценка: 6/10
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:18   #32
Юзер
 
Аватар для Porlan
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 235
Репутация: 90 [+/-]
Да, фильм неплохой, на один раз, но экшен слабоватый и выглядит дешево, лучше бы больше напряженности было (как в той сцене когда мужик под дулом пистолета купил его дочку) чем тупого мочилова. Но за жесткость гг конечно респект. 7,5.
__________________
"Все что имеет начало, имеет и конец"
"Ешьте, чтобы жить, но не живите, чтобы есть."

Последний раз редактировалось Porlan; 17.03.2009 в 18:22.
Porlan вне форума  
Отправить сообщение для Porlan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:31   #33
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Хороший не затянутый, динамичный фильм с грамотно поставленным боевкой. Гг не разводит сопли, а целенаправленно и со знанием дела продвигается к своей цели. Используя всевозможные способы для ее достижения. Все это дело смотрится легко без нагрузки на мозг.
Для меня один из лучших экшенов вышедших в прошлом году, если бы не избитая сюжетная основа поставил бы 10.
9/10
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 09:01   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 130
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Апупенное кино , Лайам бесподобно сыграл бывшего супер агента , драки на недостигаемом уровне реализма , и самое главное - Лайам не похож на супер героя и это делает его сильнее
MaD_ggw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:44   #35
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Замечательный фильм. Сюжет красивый. Много морали. Идея интересна. Драки реалистичны: без кульбитов, жесткие и быстротечные. Главный герой как Солпадеин - бъет точно в цель, без ненужных скитаний и мучений.
На последней сцене на корабле можно и поплакать.
10/10
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:53   #36
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Смотря недавно этот фильм я понял как давно я не видел хороших боевиков, отличная вещь. Простая, но в меру драматичная история, динамизм, отличные боевые сцены (Сигал вспомнился) и без кучи спецэффектов смотрятся более чем достойно. Плюс подача всего этого через некоторые актуальные проблемы современных обществ, 8/10.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:37   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 60
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Обычный боевичок с жутко унылым сюжетом.
Из-за крутого Нисона и отлично поставленных драк,можно глянуть.
Имхо тот же Гнев намного интереснее и драматичнее снят.
6 из 10
EngineNo1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:37   #38
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Посмотрел фильм... И вспомнил старые добрые времена, когда ещё Шварценеггер играл в "Коммандо". Но "Заложница" в этом плане будет пореалистичнее и повзрослее, я бы так сказал. Главный герой здесь не непобедимый бугай, при одном виде которого злодеи готовы убежать куда подальше, а вполне себе на внешний вид обычный человек, но совершающий геройские поступки из-за любви к своей дочери. И этому герою веришь, в отличие от Шварценеггера. В фильме нету ни одного лишнего кадра, здесь всё скоротечно и предельно насыщенно. И когда фильм заканчивается, думаешь: "Почему так мало?". Вроде бы нету сверхзрелищных голливудских спецэффектов, но впечатления остаются, как от настоящего и полноценного боевика, нету чувства что посмотрел малобюджетный фильм. Очень приятно смотреть такое кино, которое пусть и не запомнится на всю жизнь, но позволит испытать много приятных эмоций и оставит хорошее настроение...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:59   #39
бездарность
 
Аватар для Pit Mosh
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Полис-Масса
Сообщений: 420
Репутация: 92 [+/-]
Э, а я почему-то подумал, что фильм 2011 года, а оказывается аж 2008. Посмотрел из-за Нисона (после его Шиндлера решил посмотреть его фильмографию). Весь фильм всем телом ощущал горячий, отцовский, хладнокровный гнев - на столько хороши Нисон и Бессон. Порадовали постановки боя, все эти башкой об раковину, сломанные шеи, круто вообщем. Ну а сюжет, да банален.
8\10
__________________
Надуманная подпись.
Pit Mosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 02:00   #40
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
Не могу не выссказаться по поводу этого отличного фильма. Уже несколько раз пересматривал и каждый раз получал массу удовольствия. И плевать на шаблонные тупые моменты, это мелочи, они наоборот добавляю фильму шарма. Да и снято то очень хорошо. Хотя каждый раз задаю себе вопрос, почему же так тянет смотреть его снова.
10/10 для меня и 9/10 как фильму.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования