Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.10.2018, 00:06   #24081
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
нормы введут конечно, но не факт когда.
дык на воду тоже лимит надо. и на сброс нечистот, дабы экологический сбор делать. Интерпретировать очередной побор можно по разному. Так что как сказала Матвиенко (про пенсионный возраст) тянуть дальше некуда, надо примать быстрей.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 04.10.2018, 00:11   #24082
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Я еще раз говорю, выбор это когда ты сам можешь что-то выбрать.
Так, мне эта хрень опостылела уже. У нас есть выборы, ты говоришь что на них ничего не выбирается и все давно решено, ты можешь это как-то доказать или это просто демагогия без пруфов в стиле "трава была зеленее, а сейчас пожухла"?
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
в таком виде абсолютного мошенничества
Давайка конкретикой займемся, пруфы есть? Или опять размазывание смысла на пол страницы с косвенными "вроде бы так оно и есть"?
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
А зачем твоё злорадство?
Иногда хочется позлорадствовать, помогает справляться с этим театром абсурда и не двинуться.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Да и насчет копетанства, я последнее время все больше не уверен что вообще для людей является очевидным.
Да у тебя каждый пост в таком же ключе, копетанство и размазывание смысла по странице, странно что ты на это не обращаешь внимание, я уже не однократно это тебе писал. Если бы ты не размазывал смысл на много-много текста, а как бы кратко излагал, но концентрированно, тебя бы проще было понять и тебе возможно не пришлось бы играть роль копетана, а мне тебе про это говорить, т.к. ты сам же жалуешься что люди тебя не понимают и приходится копетанить, лол, замкнутый круг какой-то, разорви его наконец.
McDragon вне форума  
Старый 04.10.2018, 01:18   #24083
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты говоришь что на них ничего не выбирается и все давно решено, ты можешь это как-то доказать или это просто демагогия без пруфов в стиле "трава была зеленее, а сейчас пожухла"?
Ну ёмое. Я же не просто так сформулировал буржуазные выборы. Ну ты как симпатизирующий социализму, должен был схватить буржуазные не в ироническом смысле "буржуи и загнивающий запад", а с позиций терминологии левых. А что есть буржуазные выборы для левых и как и что о них говорится, целая гора информации написана и описана аж еще столетия назад.
Ты тут про какой социализм в разделе вообще говорил не раз, в его виде из сша сейчас что ли? Огласи уже что ли взгляды, чтобы я больше не путался в каких терминах с тобой разговаривать. А то сокражай до простого и тут же расписывай до сложного. Ты уж определись

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Давайка конкретикой займемся, пруфы есть?
Эм. Пруфы на что что в бюллетенях нет пункта против всех и порога явки, которые по умолчанию делают любые выборы состоявшимися, даже если тебе предложат вибирать между пикачу и чебурашкой, и я не фигурально. По факту механизма для населения как заявить что им нужны другие кандидаты так и что выборы в таком виде не легитимны попросту нет. Не важно пришел ты или не пришел, не важно кто в списке. Если до выборов дошло, они уже состоялись.
Вот были выборы путина. Люди не пришли и чего выборы состоялись. Люди хотели выбрать кого-то не из мурзилок, не важно, выборы состоялись. Выборы всегда состоялись.
Ну и конечно представительская демократия при капитализме и информационном обществе, когда кандидаты вообще могут быть кандидатами только если небезвозмездно спонсируются ресурсами, как финансовыми на рекламу и организацию, так и банально административными и медийными, ты серьезно предполагаешь что в такой системе выбранные кандидаты будут представлять избиравших их людей, а не тех кто их спонсировал. Маркетинг реклама организация, штабы, сбор подписей, это там кто вообще и зачем делает, идеалисты в интересах изберателей чтобы они выбрали наконец спасителя России?


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если бы ты не размазывал смысл на много-много текста, а как бы кратко излагал, но концентрированно, тебя бы проще было понять
Неправильно. Каждый раз когда я сокращаю, тут порой аж до шутки сокращаю, все равно не понимают. Так что давай не будем играть в то что мол ты благо мне желаешь какого-то чтобы меня понимали. Ибо это не работает. И в этом нет ничего плохого на самом деле. Я не пытаюсь тут высказать что-то особенное или невероятное, или там показаться каким-то умным. Не для того пишется. Эти цели преследуются проще и легче. Что же касается опять же понятности, я учусь быть понятным, а не хочу быть понятым. Кажется глупостью и нарокоманией, но это важное уточнение.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Иногда хочется позлорадствовать, помогает справляться с этим театром абсурда и не двинуться.
Да нормально позлорадствовать даже, все мы люди, главное не ограничиться на одном лишь злорадстве когда поднимаешь тему.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.10.2018 в 01:45.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.10.2018, 02:36   #24084
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У нас есть выборы, ты говоришь что на них ничего не выбирается и все давно решено, ты можешь это как-то доказать или это просто демагогия без пруфов в стиле "трава была зеленее, а сейчас пожухла"?
у нас же один кандидат только =) выбор то не очень большой - Путин, либо Путин.
да и вообще, никогда у нас демократии не было, непонятно как её включать конкретно на нашей территории.
как грится, не жили богато - нечего и начинать,)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 04.10.2018, 03:51   #24085
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да и вообще, никогда у нас демократии не было, непонятно как её включать конкретно на нашей территории.
Эт смотря, как что ты там понимаешь под демократией. Даже наглухо упоротая и идеалогически тоталитарная статья про демократию в ссср, пока еще не замалчивает самые мощные факты, а только неумело манипулирует ими, когда говорит о советской демократии.
Демократия сферическа в вакууме штука, представительская дважды сферическая.
Все будет сводиться к приоритетам и манипулированию ими. Ну и вообще их пониманию как провозглашенные идеалы или как работающие механизмы. В конце концов у человечества вон даже права человека провозглашены красиво, а с механизмами реального обеспечения как была беда так и есть беда бедой.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.10.2018, 07:57   #24086
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Эт смотря, как что ты там понимаешь под демократией. Даже наглухо упоротая и идеалогически тоталитарная статья про демократию в ссср, пока еще не замалчивает самые мощные факты, а только неумело манипулирует ими, когда говорит о советской демократии.
ПОЛИТ-зэк ещё при СТАЛИНЕ
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 04.10.2018, 08:19   #24087
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
никогда у нас демократии не было
Серьезно? А сейчас что?
То что тут бла-бла про "нет выбора" так это к кому претензия? Или ты хочешь, ту самую "демократию" когда до выборов можно допустить даже бомжа с вокзала?
Тогда тебя надо посадить. Большей подлянки для страны трудно придумать.
Это в диком племени можно как то вождя выбрать из лучшего охотника и то опыт подсказывает, что не лучший охотник должен быть вождём.
pankor вне форума  
Старый 04.10.2018, 11:57   #24088
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
с юбилеем,
Цитата:
Офицер Таманской дивизии рвёт флаг снятый со здания Дома Советов
Скрытый текст:

таманцы тогда отличились по количеству грохнутого ими народу, в частности уничтоженные БТР'ы милиции их рук дело
klop вне форума  
Старый 04.10.2018, 13:18   #24089
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну ёмое. Я же не просто так сформулировал буржуазные выборы. Ну ты как симпатизирующий социализму, должен был схватить буржуазные не в ироническом смысле "буржуи и загнивающий запад", а с позиций терминологии левых. А что есть буржуазные выборы для левых и как и что о них говорится, целая гора информации написана и описана аж еще столетия назад.
Ты тут про какой социализм в разделе вообще говорил не раз, в его виде из сша сейчас что ли? Огласи уже что ли взгляды, чтобы я больше не путался в каких терминах с тобой разговаривать. А то сокражай до простого и тут же расписывай до сложного. Ты уж определись
Не, так дело не пойдет.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Эм. Пруфы на что что в бюллетенях нет пункта против всех и порога явки, которые по умолчанию делают любые выборы состоявшимися, даже если тебе предложат вибирать между пикачу и чебурашкой, и я не фигурально.
Если тела не ходят на выборы, это как бы проблема тел, что решает пришедшее меньшинство, значит большинство похрен что будет дальше твориться.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну и конечно представительская демократия при капитализме и информационном обществе, когда кандидаты вообще могут быть кандидатами только если небезвозмездно спонсируются ресурсами, как финансовыми на рекламу и организацию, так и банально административными и медийными, ты серьезно предполагаешь что в такой системе выбранные кандидаты будут представлять избиравших их людей, а не тех кто их спонсировал. Маркетинг реклама организация, штабы, сбор подписей, это там кто вообще и зачем делает, идеалисты в интересах изберателей чтобы они выбрали наконец спасителя России?
Ну как я и думал, домыслы сплошные. Система конечно говно, но другой на данный момент нет и не предвидеться.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Неправильно. Каждый раз когда я сокращаю, тут порой аж до шутки сокращаю, все равно не понимают. Так что давай не будем играть в то что мол ты благо мне желаешь какого-то чтобы меня понимали. Ибо это не работает. И в этом нет ничего плохого на самом деле. Я не пытаюсь тут высказать что-то особенное или невероятное, или там показаться каким-то умным. Не для того пишется. Эти цели преследуются проще и легче. Что же касается опять же понятности, я учусь быть понятным, а не хочу быть понятым. Кажется глупостью и нарокоманией, но это важное уточнение.
Ты мыслью растекаешься на страницу текста, где смысл того что ты хочешь сказать как бы улетучивается за тоннами текста.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
у нас же один кандидат только =) выбор то не очень большой - Путин, либо Путин.
да и вообще, никогда у нас демократии не было, непонятно как её включать конкретно на нашей территории.
как грится, не жили богато - нечего и начинать,)
Я тебя умоляю, были кандидаты на выборах, просто за них голосовать не стали, пример - Грудинин. Да его с говном в сми смешали и народ повелся по большей части, но это не говорит о том что не было кандидатов.
McDragon вне форума  
Старый 04.10.2018, 15:09   #24090
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
А мне норм, у меня в области ни мэра ни губернатора не выбирают, уже с нулевых
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Старый 04.10.2018, 17:54   #24091
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если тела не ходят на выборы, это как бы проблема тел, что решает пришедшее меньшинство, значит большинство похрен что будет дальше твориться.
А что там телам делать на выборах. Путина легитимности добавлять?
Стратегия какая правовая чтобы не выбирать путина? Не голосовать вообще или не голосовать за пикачу с чебурашкой нельзя, так чтобы пикачу или чебурашку не выбрали. Людям банально отказали даже в возможности гражданского протеста через выборы. Не пока люди не будут ходит на выборы, а пока люди будут все время на шаг позади. Будут верить в выборы. Будут верить в подписи. Будут верить в митинги. Вон в цивилизованных европах люди не только там на выборы бегают, и подписи собирают, но внезапно и законные забастовки устраивают. Проигрывают, но хотя бы с меньшим отрывом шагов. Медленне так сказать.
Пока вот ты думаешь что избирать путина, или вон сейчас на выборах не избирать едро, собирать подписи, и ходить на митинги, это что-то значит само по себе. И весь цимес там, то ну извини. Весь цимес в борьбе, и борьбе соразмерной хоть сколько то. По пенсионной реформе хоть сколько-то соразмерно было не просто там митинговать собирать подписи и не голосовать за ер, но и забастовки, профсоюзная борба, идеалогическая борьба, просвещение масс, организации масс, все это причем в законных рамках. Но этого ничего не было. Не потому что население такое там плохое. А потому что вот в том числе ты веришь в сказки борьбы через выборы, концентрируешься на выборах и вообще выборыбыборывыборы и путин.
Ну и конечно классика никто не отменял. Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
это как бы проблема тел, что решает пришедшее меньшинство
Не пришедшее меньшинство решает. А устроившее выборы меньшинство решает. Создавшее кандидатов меньшинство решает.
А меньшинство пришедшее на выборы не решает, оно легитимизирует.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Система конечно говно, но другой на данный момент нет и не предвидеться.
Вон выше с юбилеем поздравляют, в результате выборов менялось чтоли? В результате выборов меняли монархию капиталисты, в результате выборов меняли потом большевики капиталистов?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну как я и думал, домыслы сплошные.
Почему домыслы то? В чем домыслы?

Добавлено через 24 минуты
Да кстати о демократии.
Демократии какого бренда у нас не было то?
А то понимаешь были и свои новгородская и общинная. Были и импортные европейская и американская, вот сейчас. Была даже успешно экспортируемая советская, которая во многом была первой в мире.
Я так понимаю нам надо ещё древнегреческую попробовать чтобы уж совсем все марки поносить.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.10.2018 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.10.2018, 20:28   #24092
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Вообще если уж говорить о демократии и выборе.
Вот есть депутаты от партиипартий. Которые принимают пенсионную реформу. Если уж говорить о выборе. При таком уровне этой реформы у населения, ее даже экономической нецелесообразности в конце концов. Ну если бы население что-то решало. Оно бы отозвало всех этих депутатов в полном составе кроме монархистки поклонской и "заболевших" а не так что они останутся еще на годы принимать дальше, после чего переименуются и разбегутся, в том числе вон в кпрф, что не раз уже было. Ну это если говорить о демократии и решающем хоть что-то населении. Так что к чему этот разговор о таких важных выборах и таком их приоритете я не совсем понимаю.

Ну и вообще об смене власти. Для того чтобы нынешняя власть пришла к власти потребовалось 20 лет мягкого дрейфа, 10 лет активной антигосударственной работы, два переворота, один даже с танчиками. И то даже потом ещё через десяток лет, когда отменяли льготы и те самые совковые бабушки вышли на улицы, до пенсионной реформы, как тенденции сворачивания социального государства, в таких откровенных и резких двежениях, подождали еще десяточку, пока совки вымрут, а с нынешними велась активная работа на упразднение всех там возможных механизмов гражданской организации, в том числе идеалогическая.
А тут оказывается надо было просто Грудинина выбрать и мы получили бы слом тенденции. Ну ну.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.10.2018 в 20:37.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.10.2018, 20:42   #24093
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну если бы население что-то решало. Оно бы отозвало всех этих депутатов в полном составе
Механизм опиши и законность?
pankor вне форума  
Старый 04.10.2018, 20:55   #24094
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Пока вот ты думаешь что избирать путина, или вон сейчас на выборах не избирать едро, собирать подписи, и ходить на митинги, это что-то значит само по себе. И весь цимес там, то ну извини.
Языком чесать - не мешки ворочать. Ты предлагаешь вместо доступных рычагов пойти путем кровопролитных переворотов? Это последнее что нужно этой стране и ее народу. А для того что бы устраивать забастовки и вообще всячески открывать народный фронт без острой фазы борьбы вытекающей в бое столкновения - нужен грамотный лидер, которого власть слить не сможет, а такого нет, потому имеем что имеем и исходить надо из того положения, которое есть, а не строить воздушные замки и рассуждать на тему - если бы да кабы.
McDragon вне форума  
Старый 04.10.2018, 21:07   #24095
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Механизм опиши и законность?
Ну какая законность. Право это воля ... и так далее.
Что же касается механизма, если бы он был то и разговор был был про совсем другие градации выборной клоунады.
Я про то и говорил, собственно говоря о законных методах, что не на одних выборах надо концентрироваться а весь остальной спектр законных метотодов использовать. Если уж нет возможности не то что отозвать, а даже не неголосовать, то вроде как митинги, просвещение масс, и самое болезненное экономически забастовки у нас еще не отменили. В конце концов вон в бразилии подняли цены на бензин, и такая забастовка была что мама не горюй, а у нас чет покричали и разошлись, в царстве демократии вон учителя бастуют, а у нас ну помитинговали и решили что какие плохие депутаты мы их вон на следующих выборах как возьмем как не выберем и сразу как заживем.
Разговор то именно о том идет, что выборная система всегда полна абсурда, на наглядных примерах в чем он я и говорю, что демократия это что-то сферическое в вакууме и у нас ее хватало и хватает смотря от бренда. Все это разговоры для философов и идеалистов. Есть общественная борьба. Причем законная даже есть. Да понятное дело что профсоюзы сами не организуются и забастовки как во франциях и бразилиях и сша сами не появятся. Не появятся в том числе и потому что все будут ждать грудина на белом коне, которого можно будет "выбрать" на выборах.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь вместо доступных рычагов пойти путем кровопролитных переворотов?
Да ну? У нас уже запретили забастовки и просвящение и саморганизацию? А я думал они вроде как доступные рычаги. А оно оказывается вот как.
Вон в бразилии подняли цены на бензин, у них там заваруха та еще, в сша учителя бастуют. И чего-то не наблюдая я там спасителя, который дал приказ и уж тем более не наблюдаю, чтобы они все там кровопролитный переворот устроили. Просто борьба. Законная причем всеми методами законными, а не ожидание пока бог\царь\герой что-то решит.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А для того что бы устраивать забастовки и вообще всячески открывать народный фронт без острой фазы борьбы вытекающей в бое столкновения - нужен грамотный лидер
Ерунда это полнейшая. Нет спасителя, ты спаситель, вокруг тебя спасители.
Не какой-то там лидер должен прийти и что-то сделать, а каждый должен организоваться вести борьбу вокруг себя, включая борьбу за содержимое своей головы, организовываться, и из этого уже рождаются лидеры. И лидеры такие которые заменяемы, и вся ораганизация не строится на сектанстве вокруг коуча.
Говоря о забастовках и митингах я не отрицаю и не предлагаю там их делить. Все это политическая борьба, и законная пока еще. И все это имеет свои способы и направление, выборы это тоже инструмент, и участие в вборьбе на уровне выборов тоже нужно, я их не отрицаю, я лишь отрицаю магические свойства их пределы. Я работаю с тем что есть. В отличии от тебя и грудина победившего на выборах который всех спасти мог.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
потому имеем что имеем и исходить надо из того положения, которое есть
Исходить из положения которое есть это не обманывать людей, что если бы они проголосовали за грудинина что-то бы изменилось. А обьяснять что голосуя за грудинина, они могли бы выхватить шуть более широкий коридор, для самоорганизации в том числе для идеалогической борьбы.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.10.2018 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.10.2018, 21:38   #24096
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Не появятся в том числе и потому что все будут ждать
может всех все устраивает? А "мынихатим" не настолько уж и сильно?
pankor вне форума  
Старый 04.10.2018, 21:41   #24097
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
может всех все устраивает?
устраивает таки термин для понимания и принятия и фокуса в конце концов. решение же подразумевает и оценку.

Ну а вообще такое показательное действо, по моему мнению не какие-то там силы госдепа и не какие-то там никакие левые лол, и ни какой-то там народ, а наша власть готовит майдан. Ну или готовится к войне как вариант.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.10.2018 в 21:53.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.10.2018, 22:16   #24098
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Офицер Таманской дивизии рвёт флаг снятый со здания Дома Советов
По слухам всех военных участников расстрела Белого дома потом в Чечню отправили и уничтожили, как свидетелей.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 04.10.2018, 22:17   #24099
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
с юбилеем,
Скрытый текст:

таманцы тогда отличились по количеству грохнутого ими народу, в частности уничтоженные БТР'ы милиции их рук дело
Ну вообще, советский строй тогда многим [обсценная лексика] Как бы его не защищали и обеляли сейчас. И на то были причины. И за Бориску тогда многие были, тоже потому, что строй. Такой строй долго не продержится. Вечно всех держать в тоталитарных, ежовых руковицах не получится. Стоит вожжи отпустить и все полетит к чертям.

Последний раз редактировалось FENL; 04.10.2018 в 23:13.
MishaS вне форума  
Старый 04.10.2018, 22:22   #24100
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Ну вообще, советский строй тогда многим. Как бы его не защищали сейчас. И на то были причины. И за Бориску тогда многие были, тоже потому, что строй. Такой строй долго не продержится. Вечно всех держать в тоталитарных, ежовых руковицах не получится. Стоит вожжи отпустить и все полетит к чертям.
Ну это да, натерпелись военные тогда ух, при ЕБН то военные жили припеваючи, как вчера помню как шиковал в 90-х в семье военных, ни в чем мне не отказывали, все было, скучаю, верните мне мои 90-е, (нет), гласность, свобода, демократия и вот это вот все

Ну а теперь вернемся из фантастики к реальности, в ингушетии протесты, из за демаркации границы с чечней, стягивают технику и росгвардию и на строительстве керчинского моста уронили 200 тонный пролет ЖД части, причем судя по фото опору то же повредили

Последний раз редактировалось FENL; 04.10.2018 в 23:22.
klop вне форума  
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования