Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2006, 20:39   #1
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Зловещие мертвецы / Evil Dead / (вся серия)

Зловещие мертвецы / The Evil Dead
Скрытый текст:


Зловещие мертвецы
The Evil Dead

«The Ultimate Experience In Grueling Terror»


Год: 1981
Страна: США

Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми
Продюсер: Брюс Кэмпбелл, Гари Холт, Сэм Рэйми
Оператор: Тим Фило
Композитор: Джозеф ЛоДука

Жанр: ужасы, триллер, фэнтези
Бюджет: $350 000
Сборы в США: $2 400 000
Премьера (мир): 15 октября 1981
Рейтинг MPAA: NC-17
Время: 85 мин

В ролях:
Брюс Кэмпбелл
Эллен Сэндвейсс
Ричард ДеМанинкор
Бетси Бэйкер
Тереза Тилли
Филип А. Гиллис
Дороти Таперт
Шерил Гатридж
Барбара Кэри
Дэвид Хортон

Сайт фильма:
http://www.deadites.net/


О чём фильм:
Группа друзей, отправившихся отдохнуть в лесной коттедж, столкнулась с настоящим злом, живущем в лесу. Друзья нашли Книгу Мертвых и записали ее на пленку. Из-за чего зло ожило.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:
Классика фильмов ужасов. Пожалуй, самый лучший ужастик из фильмов про мертвецов, атмосфера созданная в фильме настолько правдоподобна, что мурашки так и бегают по спине. Сейчас такие фильмы уже не снимают, возьмут дурацкий сюжет и напичкают спецэффектами, так и хочется крикнуть не верю. А здесь есть сюжет, есть игра актеров, есть потрясающая режиссерская работа, короче есть все, что нужно для фильма такого жанра, и никакие современные спецэффекты не передадут тот ужас, который показан в этом фильме. Вторую и третью части можно уже не смотреть, это уже типичные фильмы рассчитанные на кассу.
Цитата:
Это вообще один из самых одиозных, страшных и лучших фильмов ужасов в истории кино. Миллион раз пересматривал, и все время страшно. А недавно посмотрел первозонный DVD с доп.материалами, которые абсолютно эксклюзивны и потрясающи.

Новое поколение, конечно, посмеется над «пластилиновыми»спецэффектами, но меня это не раз беспокоило долгими бессонными ночами. С нетерпением ждем ремейка от Сэма Рейми, безусловно отличного режиссера современности.



Зловещие мертвецы 2 / Evil Dead II
Скрытый текст:


Зловещие мертвецы 2
Evil Dead II

«The Sequel To The Ultimate Experience In Grueling Terror»


Год: 1987
Страна: США

Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми, Скотт Шпигель
Продюсер: Брюс Кэмпбелл, Алекс Де Бенедетти, Ирвин Шапиро
Оператор: Питер Деминг
Композитор: Джозеф ЛоДука

Жанр: ужасы, боевик, фэнтези, комедия
Бюджет: $3 500 000
Сборы в США: $5 923 044
Премьера (мир): 13 марта 1987
Время: 85 мин

В ролях:
Брюс Кэмпбелл
Сара Берри
Дэн Хикс
Кэсси ДеПэйва
Тед Рэйми
Дениз Бикслер
Ричард Домиер
Джон Пикс
Лу Хэнкок
Сноуи Винтерс

Сайт фильма:
http://www.deadites.net/


О чём фильм:
Эш возвращается в дом в лесу. Его подружка одержима демонами и больше не принадлежит себе. Эш в одиночку вынужден опять сражаться со злом.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Мне вторая часть понравилась намного больше первой. Может быть, потому что посмотрел я их недавно, и сейчас первая часть кажется просто переполненной банальных приёмов (хотя я уверен, в своё время это были новшества). В первой части и качество плоховата, да и затянута она сильно, лишь несколько динамичных моментов. Вторая же — короче, да и сюжет активнее развивается, смотришь с интересом, всё сделано качественнее, смешные моменты есть. Брюс Кемпбелл — на высоте, в роли крутого парня он куда лучше, чем запуганный подросток из первой части.

Вторая и третья части — комедии, пародии на первую, но всё же смотрятся легко и интересно. Возможно я так говорю, потому что сначала я посмотрел «Армию тьмы», в силу её большей популярности в широких массах, именно поэтому я ожидал увидеть в первой части хоть толику того взрывного юмора.

Я не спорю, первый фильм — очень хороший ужастик, культовый, но мне приятнее рассматривать эти фильмы как комедии. «Зловещими мертвецами» сейчас никого не напугаешь, зато многие до сих пор смеются над шутками и поведением Эша, не говоря о многих крылатых фразах, которые пришли к нам именно из следующих частей.

10 из 10



Зловещие мертвецы 3 / Army of Darkness
Скрытый текст:


Зловещие мертвецы 3
Army of Darkness

«In an age of darkness. At a time of evil. When the world needed a hero. What it got was him»

Год: 1992
Страна: США

Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми, Иван Рэйми
Продюсер: Брюс Кэмпбелл, Дино Де Лаурентис, Роберт Г. Таперт
Оператор: Билл Поуп
Композитор: Дэнни Элфмэн, Джозеф ЛоДука

Жанр: ужасы, боевик, фэнтези, комедия, приключения
Бюджет: $11 000 000
Сборы в США: $11 502 976
Премьера (мир): 9 октября 1992
Рейтинг MPAA: R
Время: 81 мин

В ролях:
Брюс Кэмпбелл
Эмбет Дэвидц
Йен Эберкромби
Ричард Гроув
Тимоти Патрик Куилл
Майкл Эрл Рейд
Бриджет Фонда
Патриция Таллман
Тед Рэйми
Дек Андерсон

Сайт фильма:
http://www.deadites.net/

О чём фильм:
По воле случая Эш переносится в далекое прошлое. Вместе со своим автомобилем и двухстволкой он оказывается в 13 веке. В этом мрачном средневековье люди страдают от сил тьмы. Бедняга Эш был пойман добропорядочными гражданами и помещен в местную тюрьму. Он с трудом смог убедить судью, в том, что он вовсе не шпион из враждебного королевства. Он решает помочь людям в битве с врагами.

Чтобы победить, он должен восстановить Некрономикон, старинную магическую книгу, которая поможет ему вернуться в свое время. По неосторожности Эш выпустил на волю Армию тьмы. Как победить живых мертвецов?

Интересный факт:
Скрытый текст:
  • Слова, которые должен был произнести Эш, перед тем как взять «Книгу мертвых», — «Clatto Verata Nicto». Это намек на фразу «Klaatu, Barada, Nikto», с помощью которой можно было установить контроль над роботом Гортом в фильме «The Day the Earth Stood Still» (1951).
  • В багажнике автомобиля Эша можно заметить журнал «Fangoria».
  • Бриджит Фонда исполнила роль-камео: она сыграла Линду.
  • Тед Рэйми сыграл, по меньшей мере, четырех персонажей: трусливый воин, который не хочет умирать; человек, говорящий Эшу: «Можешь рассчитывать на мою сталь»; рыцарь с повязкой на глазе; клерк в магазине S-mart.
  • Автомобиль Эша на самом деле принадлежит Сэму Рэйми (режиссер фильма). Сэм использовал этот автомобиль во всех своих ранних работах, причем с каждым фильмом внешний вид машины заметно ухудшался. Различные предметы, которые лежат в багажнике автомобиля, не являются продакт плейсментом. Во время съёмок, точно такие же предметы лежали в багажнике машины Рэйми.
  • Уильям Лустиг (режиссер фильмов «Маньяк» (1980), «Маньяк-полицейский» (1988), «Дядя Сэм» (1997) исполнил в фильме роль-камео.
  • Существуют две разные концовки фильма. В изначальной концовке Эш выпивал семь капель снадобья вместо шести, и просыпался в 2100 году: пост-апокалипсическом мире, в котором произошла атомная война. Зрители на тест-просмотрах посчитали данную концовку слишком пессимистической, и финал картины был переснят. Другая концовка (наиболее распространенная) — Эш возвращается в наше время, и рассказывает клерку в магазине S-Mart о своих приключениях в Средневековье. Клерк спрашивает его — правильно ли он произнес заклинание? Эш отвечает — да… вроде бы. После чего, в магазине появляется ведьма, и Эш, схватив ремингтон, отправляет её обратно в загробный мир.
  • Согласно первоначальному варианту сценария Эш должен был лишиться глаза.
  • Оригинальный сценарий состоял всего из 43 страниц.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:

Цитата:
Очень давно его смотрел, но даже сейчас вспоминаю с ностальгией! Очень хороший и оригинальный фильм! Советую обязательно посмотреть, таких фильмов очень и очень мало!

10 из 10 — мнение заядлого киномана.
Цитата:
Если кто заметил, оказывается у фильма есть два варианта концовок, в одном случае:
Эш возвращается домой из средневековья и теперь он продавец в супермаркете (и скорее всего опять не так произнес заклинание) вдруг одна из покупательниц вдруг превращается в одержимую демонами, эш вытаскивает автоматические ремингтон и отправляет её обратно в ад…
в другом случае:
старый королевский мудрец дал Эшу зелье, от которого тот заснул на несколько веков, но видно переборщили с кол-вом капель (равных сотням лет) и Эш проснулся в далеком будущем, когда планета Земля пережила страшный апокалипсис и теперь…ничего хорошего для Эша, опять одиночество и скитания!
Очень странно, причем первую концовку я видел давно в восмидисятых на видео, вторую — по РТР…
Цитата:
Обалденный фильм! Причём смотрится он исключительно в той гнусавой озвучке девяностых, когда диктор смешно меняет ритм чтения, чтоб успевать за оригинальным звуком.

Обожаю монолог про реммингтон, у которого, как известно, приклад из орехового дерева, а продаётся он в отделе спортивных товаров… Клото, верато, нИкто (или как-то так)
Цитата:
Рэйми понял, что никого больше не имеет смысла пугать очередной сагой про схватку между Эшем и силами тьмы. В оригинале фильм не называется «Зловещие мертвецы-3»( настоящие его название — «Армия тьмы»), потому что с первыми двумя «мертвецами» кроме героев и основной идеи нет ничего общего.

Фактически этот фильм — своеобразное глумление над ужастиками и в частности над «Зловещими мертвецами», которые лучше Рэйми никто высмеять не может.



Шапка by Nickolas
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.

Последний раз редактировалось doctor; 15.12.2007 в 16:19.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:00   #2
Заблокирован
 
Аватар для Dub0kif
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Лицей НИП
Сообщений: 130
Репутация: 36 [+/-]
третья несколько отходит от канонов серии...
но в целом шикарная серия
Dub0kif вне форума  
Отправить сообщение для Dub0kif с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:13   #3
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
да, всецело согласен. Неплохо, но только в первый раз.
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:31   #4
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Смотрела только первых мертвецов. Очень понравилось. Страшно и смешно. Смешно - где не помню.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:50   #5
Юзер
 
Аватар для Lord Avgust
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 167
Репутация: 10 [+/-]
Смешно во второй, первая это 100 проц ужастик, каких сейчас уже не снимают.
Lord Avgust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 02:52   #6
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Одни из моих любимейших фильмов. Треш с большой буквы. Я, пожалуй, никогда так еще не смеялсо как за просмотром ED
Одним словом - ШИКАРНО.
Да и Брюс Кембелл отлично на роль подходит.

Есть вопрос:
3 части - есть 2(!) штуки, и обе с разными концам. В одном Эш отправляиццо спокойно в свое время, а в другом он засыпает в пещере и просыпаиццо в далеком будущем. Объясните в чем тема, пожалуйста (:

Цитата:
третья несколько отходит от канонов серии...
Неправда)
Отходит от канонов серии только 1-ая часть, когда режиссер пыталсо снять фильм ужасов)
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 03:37   #7
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Snake_IT
Концовка с попаданием в далекое будущее - это концовка режиссерской версии, которую позже заменили на хорошо знакомую нам "сцену в магазине".
Сам я вторую часть не видел, к сожалению. Первая мне вообще не нравится, но вот Армия Тьмы - это нечто. Один из самых смешных фильмов, который я видел.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 06:22   #8
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
GabbeR
Цпоцибо за разъяснение, буду знать (:
Цитата:
Сам я вторую часть не видел, к сожалению.
У-у-у-у, срочно смотреть, желательно в хорошей компании, ибо это нечто, один олень чего стоит
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 11:55   #9
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
А уж сколько фраз пошло по рукам после этого фильма... где только их потом не использовали=) Hail to the King, baby=)
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 12:18   #10
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Треш с большой буквы, как уже сказано выше Правда больше одного раза смотреть как-то не очень интересно
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 20:28   #11
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Наконец-то посмотрел сам. Кино действительно очень забавное, не могу сказать, что весь фильм валялся под столом, но тем не менее очень смешно. О фильме можно сказать, что он правильный, в нем все на месте. Очень прикольнула сцена, где Эш сидит в подвале, где его заперли, а наверху включили магнитофон и Эш слышит, что рассказывает Ноуби про свою жену. Ну и рука конечно жжот. Кстати, что характерно, в списке актеров значится Тед Рейми, брат режиссера Сэма Рейми. Так вот, внимательно посмотрев титры, я узнал кого он играл. Он играл жену Ноуби!!
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 22:32   #12
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Кстати, первая часть была снята примерно за 200$ за пару недель в домике, снятом напрокат в одном из национальных парков или что-то такое. Снимало вроде всего 14 человек. Этим фильмом Сэм Рэйми заработал себе имя на всю оставшуюся жизнь и практически породил новый жанр=) Ктож знал что ужасы могут быть смешными не только из-за тупости=) Да и Брюс Кэмпбелл навсегда стал чуть ли не нацилнальным героем=) Ashe's to Ashe's=)
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 23:48   #13
Заблокирован
 
Аватар для Dub0kif
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Лицей НИП
Сообщений: 130
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_IT
Неправда)
Отходит от канонов серии только 1-ая часть, когда режиссер пыталсо снять фильм ужасов)

не знаю, для меня именно диковатая смесь ужасов/юмора + жутчайшая трэш съемка делала серию чем то очень оригинальным. третья часть - классная комедия, но уже не то...
Dub0kif вне форума  
Отправить сообщение для Dub0kif с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 17:23   #14
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
Мне вся ета серрия неочень понравилась.
Цитата:
если кому-то нужна ссылка на 2-ю часть
кинь мне.
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 20:43   #15
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Вчера Армию тьмы по НТВ смотрел.Ржал долго
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 20:23   #16
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Вчера решил пересмотреть... первая часть треш чистой воды. Вот уже со второй части наконец пошли приколы (чего одна рука стоит). Правда все эти кукольные спецэфекты и фонтаны крови (которые через пару секунд исчезают) раздражают. Ну а третья часть просто шедевр...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:11   #17
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Ну а третья часть просто шедевр...
Точно, самая прикольная часть серии, чего только стоят глюки в мельнице и поход Эша на кладбище - чистая комедия. Во второй части всё сбалансировано, хватает и ужаса и комедии. Первая старалась быть настоящим ужасом, но увы не получилось.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 22:46   #18
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Дела давно минувших дней...
Смотрел давно, тогда было страшно. Сейчас больше улыбку вызывают.
Просто нормальные фильмы...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:07   #19
Новичок
 
Аватар для deso1ator
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Land of Nod
Сообщений: 68
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Кстати, первая часть была снята примерно за 200$ за пару недель в домике, снятом напрокат в одном из национальных парков или что-то такое.
Все вроде было немного по-другому. В 1978 году Сэм Рэйми с друзьями поехал за город, где они за несколько дней сняли ужастик "В лесах" (Within the Woods). Сэм показал фильм кому надо, ему дали денег, и уже через 5 лет он снял полноценных "Зловещих мертвецов".

А вся серия мне нравится: классные спецэффекты и море черного юмора. Но приквел "В лесах" я не видел.
__________________
Мир. Единство. Братство.
deso1ator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:42   #20
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 0
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deso1ator Посмотреть сообщение
Но приквел "В лесах" я не видел.
Не стоит особо сожалеть, честное слово. Начнем с того, что в более-менее приличном качестве этой короткометражки вообще не существует в свободном доступе. Есть только совершенно жуткая по качеству "тряпичная" копия, на которой мало что можно рассмотреть толком. Что же касается художественных достоинств... По большому счету их нет. Простенькая история, грошовое исполнение... Смотреть можно разве что из чисто академического интереса, чтоб увидить из чего таки выросли "ЗМ".
Хайд вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, приключения, триллер, ужасы, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования