Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 18:39   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Fable III - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Издатель: Microsoft
Разработчик: Lionhead Studios
Платформы: PC
Дата выхода: 21 мая 2011 года
Официальный сайт: Lionhead
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
  • Операционная система: XP 32 SP3, Vista 32/64 , Win 7 32/64
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГц или AMD Athlon X2 4000+
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: NVidia 7600 GT или ATI HD 2600 Pro, с поддержкой DirectX: 9.0c
  • Свободное место на жестком диске: 12 Гб

Рекомендуемые системные требования:
  • Операционная система: Win 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.9 ГГц или лучше
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: Nvidia 260GTX 896 Мб / ATI 5770 1 Гб или лучше, с поддержкой DirectX: 9.0c

Сюжет

Цитата:
Новым героем игры станет сын или дочь вашего героя Fable II, которому уготовано стать правителем Альбиона. Игра начнется "с сохранения вашей Fable II". "Я думаю, что жанр ролевых игр нуждается в фундаментальном пересмотре.. он не менялся с ранних 80х" - сказал Мулине. Действо Fable III развернется спустя 50 лет после событий второй части игры. Вы играете за ребенка вашего Героя. Родные места претерпели значительные изменения и стали более индустриальными. "В мире стало больше преступности и несправедливости" - говорит Мулине. Однако в игре вы увидите не только хорошо знакомые территории Альбиона.

Новый Герой будет всеми силами стараться заполучить корону правителя, свергнув ужасного тирана, правящего в Альбионе. На это, по словам Мулине, уйдет первая половина игры. Для этого ему потребуется много взаимодействовать с местными фракциями. Но это не все. "Как политикам в реальном мире, вам придется многое обещать.. Посмотрите, например, на президента Обаму - он внушает доверие" - сказал Мулине. По его словам, ваш путь к власти будет строиться не только на обещаниях, но и на том, выполните ли вы их и насколько вам поверит народ.

После вашей коронации игра не превратится в экономическую стратегию, где ваш монарх будет распределять ресурсы и завоевывать деревни. Мулине говорит, что приключения, глубокая история и драматизм обязательно останутся.
Герой сможет быть разным правителем - могущественным, тираном или наоборот демократичным, прогрессивным или традиционным.
Об игре:
Скрытый текст:
Нововведения в геймплее:
  • Новая форма взаимодействия с миром игры
    Вместо "эмоциональных" действий, имевших место в предыдущих играх, используется система "контекстно-зависимых" прикосновений. Например, при знакомстве можно пожать руку или похлопать по плечу. Система используется не только для общения, она также довольно органично вплетена в геймплей. Пример отыгрыша роли - взяв ребенка за руку, вы можете как отвести его домой, так и отвести на фабрику и получить за него деньги. Сюда же относятся и очевидные вещи, вроде подзатыльников и пинков.
  • Оружие
    Оружие будет меняться так же, как и ваш герой. Сражайтесь одним и тем же оружием и постепенно оно станет еще грознее. Убивайте невинных и на лезвии навсегда останется кровь. Или же сражайтесь с бандитами и злодеями и ваш клинок будет чист и светел. Ваше оружие навсегда останется вашим, даже если вы продадите клинок в кооперативе, пройдя через тысячи рук он останется "Длинный меч VasyaN'а".
  • Магия
    Прокачка заклинаний будет идти не по шкале мощности, а по условиям применения. Чем больше развито заклинание - тем быстрее и удобнее оно вызывается. Также будут доступны артефакты, позволяющие создавать комбинации из заклинаний.
  • Новая ролевая система
    Повышение уровня происходит в отдельной локации. Локация представляет собой дорогу в тумане, что ведет к виднеющемуся замку. Дорогу преграждают ворота, которые открываются Печатью гильдии, что выдается при повышении уровня. За воротами находятся сундуки, при помощи которых и происходит прокачка.
  • Брачная система
    В Fable 3 будут однополые браки и венерические заболевания. Да, это так. Можно будет жениться на одном из ваших друзей из списка Live - и даже заниматься сексом! Неизвестно, как будут заводить детей
    однополые пары.
  • Хардкорный режим
    В PC версии игры будет специальный "хардкорный" режим - повышен получаемый урон, усовершенствованный АИ врагов, отключена система автоматического восстановления здоровья.
  • Интерфейс
    В игре не будет графического интерфейса. Все данные можно будет считать с экрана, например, при низком уровне ХП экран будет залит кровью и так далее.
  • Собака
    Да, собачка будет.

Сюжетно-игровые подробности:
  • Столица Альбиона
    Столица Альбиона - средневековый город, охваченный индустриализацией. Как следствие - фабрики и заводы, разбросанные по всему городу и загрязняющие воздух облаками дыма, толпы никому не нужных людей, не сумевших обжиться в этой новой среде. Ради больших доходов, король отправляет на мануфактуры всех, в том числе и детей. Любые попытки протеста подавляются стражей. Народ недоволен, и именно в этот момент появляется главный герой, способный возглавить революцию против тирана.
  • География
    В игре появится новый континет, с совершенно новыми врагами и окружением.
  • Авторитет
    Ваше положение лидера обязывает вас ответственностью за свои слова и поступки.
    Если в начале революции вы объявили, что запретите детский труд, после коронации вам стоит исполнить обещание, или же ваш авторитет как вождя упадет. Также, с ответственностью приходит и власть.
    В ваших руках будет целое государство, и вы сможете как ввергнуть его в нищету, так и достичь его Золотого Века. Как монарх, вы можете и судить и миловать, наказывать и вознаграждать.

Медиа:

Скрытый текст:

Дневник разработчиков - PC версия

Скриншоты

Видео

Коллекционное издание
Скрытый текст:
Без пробелов
http://gamema g.ru/news/fable-iii-anonsirovan-dlya-pc-53063

Дополнительно:

В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДАТЬ ПОРТ 2 ЧАСТИ НА ПК, ИБО БЕЗ ТОЛКУ

Последний раз редактировалось Irina; 08.10.2011 в 13:52.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:16   #21
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Slain
По-моему, третья часть будет прямым продолжением второй.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:21   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
С 3й будет так-же.
Либо так, либо сделают подарок PC игрокам и разрешат поиграть во вторую часть по ближе к выходу третьей. В любом случае анонс Fable III это очень хорошая новость, а то, что будет порт на ПК и есть надежда на вторую часть, вообще воодушевляет на откладывание сбережений к заветной коробочке.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:27   #23
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Либо так, либо сделают подарок PC игрокам и разрешат поиграть во вторую часть по ближе к выходу третьей.
Кабы только не под самый выход 3-ей части, а то бедолагам фанатам придется в спешке проходить игру за неделю.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:30   #24
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
я всегда в играх в первую очередь обращаю внимание на сюжет, но не знаю как вам , но мне в первой части сюжет был абсолютно до одного места : я полностью погрузился в игру , даже не задумываясь о нём.... такого у меня ещё никогда не было
игра давала почувствовать себя самым настоящим сказочным героем , это трудно описать , но я надеюсь что третья часть будет такая же сносная как и первая
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:09   #25
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Посмотрим будет ли интересно (и комфортно) играть без каких-либо элементов интерфейса и очков опыта. Надеюсь игра все-таки не окажется екшен-анденчуркой, как говорил дядя Петя....
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 01:28   #26
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Кабы только не под самый выход 3-ей части, а то бедолагам фанатам придется в спешке проходить игру за неделю.
Что-то по моему больше шансов на то, что вторая часть так и останется коробко-эксклюзивом.
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
я всегда в играх в первую очередь обращаю внимание на сюжет, но не знаю как вам , но мне в первой части сюжет был абсолютно до одного места : я полностью погрузился в игру , даже не задумываясь о нём.... такого у меня ещё никогда не было
игра давала почувствовать себя самым настоящим сказочным героем , это трудно описать , но я надеюсь что третья часть будет такая же сносная как и первая
вот что в первой части, что во второй - сюжет как-то и не блистал оригинальностью, или масштабностью. Зато шикарная подача.
Судя по дневникам, и мечтательной роже Мулинье - с третьей частью будет тоже самое.
Только этот странный фрироам по карте в стиле цивилизации как то напрягает.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:41   #27
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
The Limited Collector’s Edition also offers unique collectibles that true “Fable” fans won’t want to miss, including downloadable content, also available for Windows users, as well as in-box items that come with the Xbox 360 version.
Так что либо коллекционка для ПК будет, либо игровые бонусы придется покупать через LIVE.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:05   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: World of tanks
Сообщений: 50
Репутация: 25 [+/-]
Надеюсь что Microsoft не передумает и мы всё же увидим Fable III на РС. Возьмут в последний момент и оставят игру как ХВох экскюзив, а нам скажут что наши компы игру не потянут (обычная отмазка консольщиков)
AVATAR4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:06   #29
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Требования неизвестны?
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:28   #30
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Хакер47, конечно нет, игру только анонсировали
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:13   #31
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
То, что анонсировали Fable 3 и на ПК - это очень хорошо. Но странный ход выпускать игру-продолжение игры, которую не будут выпускать. Особенно с учетом, что первая часть была таки портированна с бокса на ПК. Живет надежда, что мы увидим и порт второй части.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:28   #32
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Но странный ход выпускать игру-продолжение игры, которую не будут выпускать. Особенно с учетом, что первая часть была таки портированна с бокса на ПК. Живет надежда, что мы увидим и порт второй части.
Вряд ли. Тогда почему сразу не анонсировать вторую часть на ПК?

Я думаю, что отсылок ко второй части небудет(тока то что продолжение истории) или минимальное количество.
Так как мы играем сыном ГГ из второй части, то соотественно все изменилось с тех времен.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:32   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Эээ. Что именно странно? Чет мне кажется, что мы не так много потеряем, не поиграв во вторую часть. Один ролик в стиле анимированной книги, чтобы раскрыть сюжет F2 - и что вам еще надо? Сюжет в Fable совсем не самое главное и даже не второстепенное. Атмосфера и отыгрыш, имхо, делают Фэйбл Фэйблом. Если сделают порт второй части - это хорошо, но зачем делать трагедию из эксклюзивности F2?
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:08   #34
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Тогда почему сразу не анонсировать вторую часть на ПК?
Может быть, Microsoft хочет преподнести ПК'шникам приятный сюрприз?

Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7996053]Один ролик в стиле анимированной книги, чтобы раскрыть сюжет F2 - и что вам еще надо?
В целом, соглашусь. Но что не говори, а я бы с удовольствием поиграл во вторую часть - все-таки это тебе не заставки и ролики смотреть...
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:32   #35
Юзер
 
Аватар для -=SQX=-
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 213
Репутация: 142 [+/-]
Блин ну че за бред,нельзя было за это время порт 2 сделать.Я бы намного радоснее известие о анонсе 3 на ПК воспринял.А так смазано получилось.
__________________
Imposible is NothinG !
-=SQX=- вне форума  
Отправить сообщение для -=SQX=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 13:51   #36
Юзер
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 134
Репутация: 10 [+/-]
А вы не думаете что Microsoft и Lionhead не хотели анонсировать его, просто случайно получилось,а хотели анонсировать сразу 2 и 3 на Е3 2010 которая пройдёт в июне и нас ждёт ещё один громкий анонс Fable 2 НА ПС!!!!!!!!))) КАК Я ХОЧУ ОКАЗАТЬСЯ ПРАВЫМ))))
InoI63 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:05   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
InoI63, лолшто? Лайонхэд официально анонсировали игру на ПК на своём официальном сайте.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:23   #38
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Откровенно говоря странный ход со стороны Lionhead выпускать третью часть на ПК, нет, я, конечно, рад, но тот, кто не имеет коробки и не играл во вторую часть ведь ничего не поймёт.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:26   #39
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
-=SQX=-, Почти за год нельзя было сделать порт Fable 2? Вот это точно бред. Еще как можно. Иные студии делают порты менее, чем за пол года.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:30   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Заканчивайте канючить о порте 2 части на ПК.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования