Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2008, 17:35   #1
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
Assassin's Creed

Здесь постим только проблемы, обсуждение находится в этой теме. За несоблюдение правил, за посты, не относящиеся к теме, а также за вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут выставляться %



Правила постинга:
I. Прежде чем задавать вопрос прочитайте FAQ (часто задаваемые вопросы) или воспользуйтесь поиском по теме
II. Перед тем, как задать вопрос заполните следующую форму:
1) версия игры (лицензия или пиратка)
2) конфигурация компьютера (процессор, память, материнская плата, видеокарта, звук, операционная система и драйвера к видеокарте).
3) описание проблемы, ее суть
Посты заполненные не по форме будут удаляться. Все экстрасенсы в отпуске.
III. Все сообщения, не связанные с техническими проблемами игры будут удалены, а авторам будут выданы предупреждения.
IV. В этой теме разрешено задавать вопросы по прохождению, но предварительно нужно прочесть FAQ.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования:
Windows XP или Vista
1 GB для Windows XP и 2 GB для Vista
Мощный одноядерный процессор (лучше двуядерный)
Видеокарта с поддержкой DirectX 10 или DirectX 9 с Shader Model 3.0, 256 MB памяти
8 GB свободного места на жестком диске
Видеокарта - ATI Radeon X1600* или NVIDIA GeForce 6800*

Рекомендуемые требования:
Windows Vista
Intel Core 2 Duo
1 GB для Windows XP и 2 GB для Vista
ATI HD2900 или NVIDIA GeForce 8800
Акустическая система 5.1
Контроллер консоли Microsoft Xbox 360


FAQ:

Скрытый текст:
Общие вопросы
Q: Игра весит ~5.5 ГБ. Так и должно быть?
A: Да, так и должно быть. Нормальная версия игры "весит" ~5-6 ГБ.

Q: Где лежат сейвы к игре?
A: На XP Х:\Documents and Settings\User_Name\Application Data\Ubisoft на Vist'е
X:\Users\UserName\AppData\Roaming\Ubisoft\Assassin 's Creed\Saved Games Папка скрыта, поэтому надо зайти в Проводник. Далее - Сервис\Свойства папки\Вид\Показывать скрытые файлы и папки

Q: Игра требует вставить диск, что делать?
A: Скачать NoDVD.

Q: А чем лицензия отличается от pre-release, украденной у Акеллы и просто от пиратки?
A: Ну во-первых, в лицензии исправлены все баги, которые были в до этого, несколько повысилось фпс, убрали вылеты и т.п., т.е. игра стала гораздо играбельнее и стабильнее. Ну а во-вторых, на лицензию можно будет поставить патчи, если разработчики их выпустят. То есть все плюсы лицензии перед пираткой очевидны, по сему всем советую не жаловаться на глючность последней и брать лицензию.

Технические вопросы
Q: Игра запускаеться только в оконном режиме как это исправить?
A: Нажимайте Alt+Enter.

Q: Поддерживает игра AGP?
A: Да, и это проверено тестами. Так что можете не волноваться и покупать/скачивать игру, даже если у вас AGP.

Q: Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Что делать?
A: Панель управления => Звуки и аудиоустройства => Вкладка Аудио => Настройка => "Качество записи" => передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение, т.е. полностью отключить его.

Q: Игра периодически падает, с интервалами примерно 60-90 минут. Что делать?
A: Подключите к компьютеру геймпад (можно любой). А также не забывайте про стандартные методы, как то обновление драйверов для видеокарты, DirectX, дефрагментация жесткого диска и т.д. А вообще стоит смириться, ведь игра официально не вышла, а то, во что вы играете - украденная pre-release или beta версия.

Q: Игра вылетает сразу же после первой заставки, даже в главное меню зайти не могу, что делать?
A: Скачать программу, с помощью которой необходимо удалить эту самую заставку.

Q: Почему у меня в управлении вместо кнопок отображаются иероглифы и как это исправить?
A: Решение проблемы

Q: У меня сверху и снизу монитора отображаются черные полосы. Как их убрать?
A: Средство от черных полос.

Q: Вылетает ошибка: "память не может быть read"
A: Подробная инструкция по этой проблеме.

Вопросы по прохождению
Q: В самом начале игры, в обучении, необходимо пройти через толпу людей с кувшинами так, чтобы эти кувшины не упали. Как это сделать?
A: Необходимо зажать кнопку "толчка" (shift по умолчанию) и идти вперед, тогда Альтаир аккуратно уберет их с дороги, не уронив ни одного кувшина.

Q: Миссия в Дамаске. Беру задание у информатора - убить 2-х купцов, торгующих испорченным мясом. Что делать?
A: Рядом с прилавками стоят охранники. Необходимо толкнуть их на прилавки (по умолчанию shift).

Q:После убийства Альму-Алима меня вытащили из Анимуса и после разговора этот доктор с тёлкой куда то ушли что надо дальше делать подскажите.
A: Заходишь в комнату Дезмонда и включаешь орлиное зрение.



Напоминаю, что за вопросы типа "Где скачать?", "А у меня пойдет?" и "Когда она выйдет" будут также выставляться %

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.04.2022 в 21:43. Причина: апдейт
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:30   #4561
Новичок
 
Аватар для Book Bin
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 5 [+/-]
Пипл у маего другана с игрой первое время всё было ОК а недавно произошла следуюющая х,,,,ня:
экран сузился сверху и снизу и его это бесит, так как чел терь стал толстым.
Какие будут соображения по этому поводу?
Подчеркну то, что он прошёл больше половины игры и тарчит от неё.
В ЛС
__________________
ICQ: 431571825
Book Bin вне форума  
Отправить сообщение для Book Bin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:48   #4562
Юзер
 
Аватар для DeS1308
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Book Bin Посмотреть сообщение
Пипл у маего другана с игрой первое время всё было ОК а недавно произошла следуюющая х,,,,ня:
экран сузился сверху и снизу и его это бесит, так как чел терь стал толстым.
Какие будут соображения по этому поводу?
Подчеркну то, что он прошёл больше половины игры и тарчит от неё.
В ЛС
Прочти FAQ в шапке, там все есть! И к тому же он не сузился, а изначально такой просто твой "чел" не заметил этого.
Скрытый текст:
Сорри за офф: у меня ксати тоже друган играл-играл, а потом как заметил эти полоски тоже взбесился, и бросил играть. Только из-за этих полосок, нет блин в инете посмотреть)))) Вообще не понятно что это за полоски, и нах они нужны? Под широкоформатники штоли игру точили?
DeS1308 вне форума  
Отправить сообщение для DeS1308 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:26   #4563
Юзер
 
Аватар для LаcroiX
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 391
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Book Bin Посмотреть сообщение
экран сузился сверху и снизу и его это бесит, так как чел терь стал толстым.
Какие будут соображения по этому поводу?
Расширить экран по вертикали (кнопки на мониторе). Серьезно.
А вообще, возможно, о их только сейчас заметил. Как и я, пока не прочитал об этой проблеме здесь. Но меня это не раздражает до сих пор.
Кстати, непонятно, как персонаж мог "потолстеть", ведь по умолчанию изображение не во весь экран.
LаcroiX вне форума  
Отправить сообщение для LаcroiX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:36   #4564
Юзер
 
Аватар для D1SAsteR
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 121
Репутация: 26 [+/-]
Можно-ли включить в игре сглаживание?
D1SAsteR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:48   #4565
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
D1SAsteR
Можно включать в настройках видеокарты, в опциях его нет, только верт. синхронизация.
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:53   #4566
Юзер
 
Аватар для D1SAsteR
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 121
Репутация: 26 [+/-]
А как включить в настройках видяхи сглаживание? (выбрать название игры из списка и поставить сгл. или просто качество на макс?)
D1SAsteR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:58   #4567
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
выбрать название игры из списка и поставить сгл.
По-моему это, т.к.
Цитата:
качество на макс
например стояло у меня изначально, но тени всё-равно были корявыми, когда находишся далеко от них.
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:25   #4568
Новичок
 
Аватар для D!mon
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: ...
Сообщений: 97
Репутация: 113 [+/-]
У меня в игре практически всегда не слышны голоса. В основном, когда играю, слышны звуки города и т.п., а как разговаривают люди или как горожанин благодарит за спасение, вооще не слышно... Но файлы со звуком вроде есть... Бывает, вдруг, возьмёт и заговорит... Токо не всё... максимум - около 10 секунд. Я однажды вылетел из-за сети и мне со старикам в Масиафе заново говорить пришлось... Так вот: в первый раз я слышал пару слов из начала, а во второй - в конце... чё за фигня? понять не могу... помогите
__________________
[PS3 (PSNid D_ima)]
D!mon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:33   #4569
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
D!mon
В Faq все русским языком написано же!
Скрытый текст:
Цитата:
Q: Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Что делать?
A: Панель управления => Звуки и аудиоустройства => Вкладка Аудио => Настройка => "Качество записи" => передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение, т.е. полностью отключить его.
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:31   #4570
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mauss Посмотреть сообщение
PARK_LP
поищи прогу your uninstaller, она поможет удалить остатки от ассассина)
Вобщем была у меня такая прога, попробовал ей, но тут понял, что пользы в данном случае никакого, игры попросту нет на компьютере, остался только ярлычок в "Установке и удалении программ", почему он не пропал, когда я удалил игру непонятно, но...я даже не знаю что делать. На вирусы даже проверял (весь день вчера на это потратил), ни-че-го. Непомогает.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:29   #4571
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
D1SAsteR
Смотря какая у тебя видеокарта, если от Nvidia то находиш в трее значок "Настройка Nvidia" - далее Правой кнопкой по нему, появится меню в нём кликаеш на "Производительность и качество" далее выбираеш "Парметры сглаживания", и уже тама настраиваеш.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 15:21   #4572
Юзер
 
Аватар для DeS1308
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
Можно включать в настройках видеокарты, в опциях его нет, только верт. синхронизация.
Вобще-то есть, мультисэмплинг называется, или типо того. Только оно почему то на тени не влияет, ну то есть тени не сглаживаются
DeS1308 вне форума  
Отправить сообщение для DeS1308 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:18   #4573
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
DeS1308
Ну да, но чтоб тени то исправлять надо вкл. сглаживание в настройках видеокарты... А ты думаешь D1SAsteR
что имел ввиду?...

Последний раз редактировалось IGGOR; 12.07.2008 в 03:48.
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:27   #4574
Новичок
 
Аватар для Book Bin
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs up

Скрытый текст:
Сорри за офф: у меня ксати тоже друган играл-играл, а потом как заметил эти полоски тоже взбесился, и бросил играть. Только из-за этих полосок, нет блин в инете посмотреть)))) Вообще не понятно что это за полоски, и нах они нужны? Под широкоформатники штоли игру точили?
[/quote]


Решение найдено!
Просто скачай специальный утилит.
__________________
ICQ: 431571825
Book Bin вне форума  
Отправить сообщение для Book Bin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:15   #4575
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Book Bin Посмотреть сообщение
Просто скачай специальный утилит.
ага, и не будет запускаться игра
такой вопрос. в "заданиях" когда я управляю Дезмандом, не ассасином. Там вроде бы надо подслушивать и прочей ерундой заниматься. Оно обязательно? и если я не подслушаю, все я не узнаю про сюжет или это будет пустяк?
и эти подслушивания\кражи надо будет самому искать или игра скажем сама подскажет "укради карточку\ручку\еще что-нибудь"
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:15   #4576
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Steklov
Какой-либо очень важной информации не добудешь таким образом.
Цитата:
адо будет самому искать или игра скажем сама подскажет "укради карточку\ручку\еще что-нибудь"
у меня никаких подсказок не высвечивалось.
Самое интересное заложено в иероглифах которые дезмонд сможет увидеть на полу и стенах когда получит такое же зрение как и у предка-Альтаира. В конце игры. Даже расшифровочку в этой теме постили. Много интересного там.

Вот она
Скрытый текст:
В. Кто такой Объект 17?
О. Это вы, Дезмонд.

В. Дезмонд и Альтаир - одно лицо?
О. Нет, Дезмонд является потомком Альтаира, и, используя Анимус, он может просматривать память Альтаира, скрытую в его ДНК. Это означает, что у Альтаира был как минимум один ребенок после событий Assassin's Creed - иначе Дезмонд не имел бы в себе память Альтаира.

В. О чем все надписи?
О. Их оставил Объект 16, специально чтоб Дезмонд прочитал все это.

В. Ладно, до окончания игры я не могу их увидеть?
О. Абстерго смыли послания со стен и пола, но Дезмонд сможет их увидеть, используя Орлиное Зрение.

В. Погодите секундочку. Вы же сказали, что Дезмонд это не Альтаир! Что же тогда получается?
О. Он им и не является, по крайней мере, пока… Прочитайте письма в компьютере Видика и вы должны наткнетесь на термин «Эффект кровотечения». Видик сообщает, что после длительного использования Анимуса некоторые субъекты не смогли отличить их жизнь от жизни их предка. Генетическая и реальная память «влились» друг в друга, именно поэтому Дезмонд получает в конце Орлиное Зрение.

В. А почему только эту способность?
О. Будьте терпеливы! Assassin’s Creed это первая часть трилогии. К концу третьей части у Дезмонда будет больше способностей…

В. Кто такие Абстерго?
О. Тамплиеры современности. Абстерго это компания, решившая захватить мир. Их цель – мир во всем мире, но методы ее достижения кажутся безумными. Они считают, что контролируя разум людей и убивая неподдающихся, они смогут достичь этого мира. Даже их имя выдает секрет: на латыни это «зачистка».

В. Кто такая Люси?
О. Люси - работник Абстерго, но на самом деле она работает под прикрытием Ассасинов. Именно она дает код доступа двери Дезмонду, пытаясь отложить проект. В серии писем человеку известному как «??» она просит помочь. Последнее письмо зашифровано, там написано, «Мы скоро будем ждите». Видик имеет подозрения насчет Люси. Алан Рикин отослал ему письмо, сообщая об утечке информации о фторидах: «А может быть, и утечка информации о фторидах была организована изнутри? Если это так, то с кем мы имеем дело – обычным идиотом, у которого вдруг совесть взыграла, или с кем-то похуже?». Разумно предположить, что Люси это и организовала.

В. Опять о письменах. Что там в треугольнике букв?
О. They drained my soul and made it theirs. I drained my body to show you where I saw it. (перевод - «Они осушили мою душу и отняли ее. Я осушил свое тело, чтобы показать тебе, где я видел это»). Объект 16 написал все свои сообщения своей кровью. Первая часть означает, что Абстерго украли его душу, т.е. память. Они просматривали жизнь его предка, чтобы узнать местонахождение важного артефакта, из чего 16-ый убеждал себя, что его душа «украдена». Вторая часть более литеральная. 16-ый осушил свое тело, чтобы показать вам, где он видел это, т.е. он имел в виду, что он использовал свою же кровь, чтобы оставить вам подсказку местонахождения артефакта. О каком артефакте он говорит? Есть шанс, что это Священный Грааль. Мы рассмотрим причину догадки об этом позже.

В. А что гласит квадрат букв?
О. Artefacts sent to the skies to control all nation, to make us obey a hidden crusade. Do not help them. (перевод – «Артефакт отправят в небеса, чтобы контролировать все нации, чтобы подчинить нас тайному крестовому походу. Не помогайте им»). Это сообщение напрямую относится к планам Абстерго, который заключается в получении артефакта, который они ищут, используя вас. Они хотят отправить его в космос и подключить его к низкоорбитальному передатчику, чтобы промыть мозги человечеству. В финальной битве Альтаир узнает на что артефакт, Третья Частица Эдема, способен. Он может заставить людей верить во что угодно и был ответственным за многие Библейские иллюзии, такие как разделение Красного Моря (в «реальности» это не происходило – артефакт внушил это людям). Объект 16 хорошо осведомлен о планах Абстерго и просит вас не помогать им.
Если кто-то цапанет текст вот мой Copyright. by Soul Reaver.
В. Что означает 12212012?
О. Лучше назвать это 21122012, т.к. это дата. А именно, 21 декабря 2012 года. Это чрезвычайно важная дата, т.к. это метка конца света каким мы его знаем. Древние цивилизации Майя использовали Месоамериканский календарь длинного счета (мы, кстати, используем григорианский календарь), и чрезвычайное событие должно произойти в это время. В Assassin's Creed это событие очевидно, оно дает понять время событий игры.
Первоисточник: assassinscreed.ucoz.ru/forum/4-247-1
Читая письма Видика, вы увидите что они должны «запустить» 21 декабря. Из этого можно точно установить, что «наши дни» имеют место в сентябре 2012 года, и что Абстерго хотят запустить спутник 21.12.2012, чтобы начать новую эру в управлении человечеством.

В. А что насчет 13.0.0.0.0?
О. Это опять относится к 21.12.2012. Точнее, эта дата написана в форме длинного счета и означает начало 13-го бактуна.

В. Каково значение изображений животных?
О. Там 3 изображения животных: колибри, паук и обезьяна. Все 3 изображения являются знаменитыми рисунками линий «Наска» - линий системы долин в Перу, которые, как видно выше, показывают огромных животных. Возможно, эта область родственна очередному артефакту, а может и нет.

В. О чем пирамиды?
О. Ступенчатые пирамиды – обычный символ архитектуры Майя. Череп Митчелла-Хеджеса был найден внутри храма Майя, в той области есть еще некоторые подобные артефакты под руинами.

В. Что такое Yonaguni?
О. Йонагуни является самым западным островом Японии и возможным местом событий следующей игры (или хотя бы ее части). Есть предание, что древняя и продвинутая цивилизация жила на Йонагуни, а судьба его жителей подобна судьбе жителей Анлантиды. Здания под водой, найденные около Йонагуни намного раньше любых других зданий в мире, так что можете ожидать сказки японских предков в следующем Assassin's Creed.

В. Что такое 22:13?
О. Откровение 22:13. «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний». На большой фреске в комнате есть несколько альф и омег.

В. Что насчет глаза в треугольнике?
О. Еще одна ссылка на Господа. Это Христианская версия Глаза Провидения – Глаза Господа. Треугольник подразумевает Троицу. Немного странно, что среди всех вер и убеждений, упомянутых в игре, Христианская вера имеет столь четкую основу – странно, потому что игра сеет семена и намеки на то, что это ложь.

В игре упоминается, что Иисус Христос не является Сыном Господа, что это фальсификация. В последнем письме также упоминается, что артефакты, связанные с Христом, возможно вымышленные. А сейчас мы имеем пару Христианских символов и грандиозно могущественный стих Нового Завета, который утверждает правдой противоположность. Может быть, Частица Эдема использовалась не для того, чтобы укрепить ложь о Христе, а для того, чтобы скрыть истинную правду.

В. Emperor Jiajing?
О. Within Emperor Jiajing’[s] sin and Quetzcoalt’s hunger lies the Answers. Император Jiajing (Цзяцзин) был Императором Китая с 1521 по 1567 и был 11-ым императором династии Мин. Добрым императором он не был, и внутренние заговорщики решили убить его, но их план полностью провалился (заметка: возможный «этап» в следующим Assassin's Creed). Он построил Храм Солнца (заметьте тему Солнца в рисунках вокруг двух комнат) и собирал редкие вещи. Одной из таких редких вещей вполне мог являться артефакт.

Слова Quetzcoalt нет, но есть слово Quetzalcoatl (Кетцалькоатль), Ацтекский Бог неба и творец и еще одна ссылка на Солнце. Хотя главным образом на Ацтекскую идеологию влияла Месоамериканская, у Майя есть подобный Бог: Kukulkan. Его «голод» заключался в животных, принесенных в жертву, чтобы успокоить его, и артефакт вполне может лежать в одном из его храмов.

В. Какова значимость дверного кода?
О. Это дата Филадельфийского эксперимента.

В. Вас не будет трудно объяснить письмо на последнем компьютере?
О. Конечно же нет. Мы будем рассматривать его по кускам:

Письмо: «Мы уже закончили изучение записей Анимуса для объектов 12-16. Нашей главной целью остается Частица Эдема, но мы также должны найти местонахождение и понять значение остальных артефактов. Спутник выполнит большую часть работы, но нам еще предстоит разобраться с теми, кто окажется неподвластен его влиянию – или защищен от него.»

Объяснение: Есть несколько артефактов, которые Абстерго хочет заполучить, чтобы контролировать мир, и они все имеют различные силы. Когда они запустят спутник, большинство населения планеты будет под из властью, но у некоторых будет иммунитет. Им будут нужны остальные артефакты, чтобы справиться с этими людьми, иначе их планы могут быть раскрыты и они подвергнутся нападению повстанцев.

Письмо: «1. Частица Эдема (номер 3) – мы благодарны вам за упорную работу по поиску артефакта, который заменит номер 2, утерянный во время происшествия в МАД. Мы понимаем, что у Объекта 17 проблемы во взаимодействии с Анимусом, и это ведет к задержкам в работе. Как следствие, у вас есть еще 24 часа до следующего ожидаемого критического обновления. Тем временем мы приведем в состояние готовности команду извлечения. Мы полагаемся на вас. Вы должны получить требуемую информацию. Он знает, где находится артефакт, хоть сам и не подозревает об этом. Вы ДОЛЖНЫ открыть финальную часть памяти, иначе вся работа будет напрасной.»

Объяснение: Компания отчаянно пытается найти очередную Частицу Эдема. Они уже запускали спутник со 2-ой частицей, но произошел несчастный случай и 20 человек были убиты. Дезмонда используют, чтобы найти другую Частицу Эдема, с помощью которой Абстерго смогут запустить другой спутник и контролировать мир.

Письмо: «Филадельфийский эксперимент – данные, полученные при помощи Анимуса от Объекта-12, показывают, что судно было перенесено в будущее примерно на 18 минут. Пока неясно, существовал ли корабль в параллельном времени, или же он не покидал наше время. Мы собрали достаточно данных для воссоздания артефакта, который использовался в эксперименте, но администрация свернула проект, опасаясь парадоксальных эффектов, которые могут возникнуть в ходе эксперимента. Артефакт, согласно корпоративной политике, касающейся любых артефактов, действующих на время или манипулирующим с ним, будет помещен в охраняемое хранилище.»

Объяснение: Согласно письму в компьютере Люси, дверной код это 10281943 – дата предполагаемого Филадельфийского Эксперимента. Есть слухи, что 10 октября 1943 года эсминец ВМС США стал предметом сверхсекретного эксперимента и временно исчез. Предполагалось, что он и телепортировался, и отправился в другое время, и что его команда никогда не восстановится. Большинство сошли с ума, а некоторые в буквальном смысле срослись с конструкцией корабля. Письмо подтверждает, что эксперимент был, и что за ним стояли Тамплиеры.

С этим артефактом Абстерго могут манипулировать временем и пространством, но не рискуют, чтобы избежать парадоксальных эффектов. Дезмонд мог бы использовать артефакт, чтобы остановить Абстерго до начала их операции.

Письмо: «Тунгусский инцидент – мы полагаем, что это прямой результат нападения ассасинов. Исследовательская станция была уничтожена, как и артефакт. Генератор альтернативных волн находится в хранилище, но у нас недостаточно данных для исследований. Риск несчастного случая слишком велик.

Чтобы продолжить исследования, отдел поиска и добычи потомков должен попытаться найти родственников тех, кому удалось выжить в атаке (из ассасинов или Братства). Если нам удастся получить эту технологию, это поможет избежать любых проблем, которые могут возникнуть после активации спутника. Мы готовим команду, которая вскорости отправится в этот район.»

Объяснение: 30 июня 1908 года мощный взрыв сотряс мир. Инцидент у реки Подкаменная Тунгуска (ныне Красноярский Край России), как известно, был вызван взрывом метеорита над поверхностью Земли, валя деревья и вызывая массивное уничтожение. Письмо же заявляет, что это было вызвано группой Ассасинов, уничтоживших базу Тамплиеров и артефакт в том районе. Абстерго верят, что есть огромная нужда замены артефакта генерированием волн, чтобы разобраться (т.е. уничтожить) сопротивление после запуска спутника. Подумайте об этом как о мощном оружии, подобном нейтронному, которое может быть использовано и нацелено на определенные цели.

Письмо: «Грааль – мы удаляем Грааль из нашего списка целей. У нас недостаточно доказательств того, что он на самом деле существует. Текущее исследование результатов Объекта-17 показывает, что все артефакты, относящиеся к фигуре Христа, за исключением Частицы Эдема, на самом деле являются производными Частицы, а не реальными объектами. Но даже если Грааль существует, в настоящее время он для нас бесполезен. Наши ресурсы лучше направить на нечто более продуктивное.»

Объяснение: Остановка поисков Священного Грааля, возможно, является самой большой ошибкой Абстерго. Почему это ошибка? Возможно, артефакт существует, и Дезмонд с Ассасинами получат его и будут использовать против Абстерго в будущем. Возможно, Объект 16 знал его местонахождение и оставил ключи Дезмонду – зная, что Абстерго не будут искать его, т.к. они сфокусированы на Частице Эдема. Если это правда, то Абстерго недооценили значение Грааля – 16-ый сильно верил, что это ключевой артефакт в борьбе против Абстерго.

Письмо: «Коммуникаторы Митчелла-Хеджеса – анализ этих объектов завершился успехом: они работают. Как следствие, у нас есть безопасный и защищенный канал связи, который мы сможем использовать после запуска. Однако количество коммуникаторов ограничено, и их получат лишь самые важные отделения. Естественно, в вашем распоряжении останется тот, который у вас уже есть.»

Объяснение: Коммуникаторы Митчелла-Хеджеса, наверное, являются самыми интересными предметами из упомянутых. Найденные в разрушенном храме Майя в Белизу где-то в 1926 году «коммуникаторы» являются древними хрустальными черепами, и по преданию, их всего 13. Происхождение этих черепов неизвестно, но ходят слухи, что они даруют способность связи – т.е. способность связываться психически. Абстерго нашли эти черепа, и это позволит их важнейшим отделениям связываться без страха подслушивания Ассасинами. Мифология этих черепов интересна: некоторые утверждают, что они происходят из Атлантиды (помните Йонагуни?) и Рыцари Тамплиеры имели с собой один во время крестовых походов. Если это правда, то, скорее всего череп остался Видику по наследству еще от Рыцарей Тамплиеров. Что, кстати, ставит уместность Майя под сомнение…

В. Что это за Частицы Эдема?
О. Это неизвестно, но они могут быть мифическими золотыми яблоками. Яблоки упоминаются много раз, а в конце есть яблоки, нарисованные в крови. В Греческой мифологии существовало три Золотых Яблока, и, возможно, в Библии есть свой аспект подобного убеждения, и Частицы Эдема и Золотые Яблоки это одно и то же – запретный плод Сада Эдема.

В. А на каких языках другие письмена?
О. На фреске есть письмена на арабском, китайском и на иврите.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 11.07.2008 в 21:30.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 06:06   #4577
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
$ith
+1
Наконец-то я прочитал полную расшифровку, а то читал только ту, что была в Игромании.
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 11:46   #4578
Новичок
 
Аватар для НикIт@
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Люди помогите!!! Я устоновил Ассасина прошел учебу и начало игры, а когда попадаю в первый город игра Вылетает что делать? По системам игра подходит(ХР, 1Гк оперативы, одноядерный процессор 3.2 Гц, GeForce 8600- 256Mб)
НикIт@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 16:09   #4579
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
НикIт@
Желательно двухъядерный, и 2/3 Гб ОЗУ, но попробуй всё же установить свежую версию драйверов на видеокарту. Если что, то не устанавливай 175,16. Уж лучше 169,21; т.к. с 175,16 текстурные баги.

Последний раз редактировалось IGGOR; 12.07.2008 в 17:06.
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:33   #4580
Новичок
 
Аватар для Саша333
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Еще может быть проблема из-за оперативки. Если у тебя DDR, а не DDR2 то возможно из-за этого проблемы так, как очень мала пропускная способность оперативки(да и чипов на DDR может быть 8, а не 16 как щас требуется для большинства игр).
Саша333 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования