Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 20.11.2008, 18:27   #161
Юзер
 
Аватар для PoMcku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 326
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cover Посмотреть сообщение
Всего один вопрос, кто погрыз табличку?
Она наверно по вкусу мутантам пришлась))) ,тока непонятно почему
__________________
Windows 7 SP1
ATI Radeon HD 4850 Series 1024 Mb
Intel Core 2 Duo E6550 2.34GHz
RAM 2 Gb
PoMcku вне форума  
Старый 20.11.2008, 22:35   #162
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
DarthStrelok
Ну, это зарубежный диск-жокей Один из моих любимых. Просто сразу предупрежу, чтобы связи между заказчиком и музыкой не искали, мне надо было срочно придумать имя (обычно я над кличками сталкеров долго сижу, чтобы "в яблочко" попасть), ну я и шлепнул от балды, что называется...)
romich33
Ты в своем репертуаре Молодец!
***
Составляем список периодически появляющихся в этой теме:
DarthStrelok
DarkLord
romich33
skull007 порой появляется.
OldStalker'а заблокировали...хм.
Мм-да, негусто.
OFFTOP (sorry):
а как можно никнейм поменять? что-то я в кабинете не обнаружил такой опции...
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 20.11.2008 в 22:54.
Mosquito вне форума  
Старый 21.11.2008, 10:33   #163
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
Друг. Последняя часть.
Скрытый текст:
Струна погрузился в аномалию снов.
Утро разбудило успокойтельной прохладой. Теплый еще от выброса ветер нежно пробегал по обоженному лицу. Струна приподнялся, осмотрел себя, достал сигарету и громко засмеялся.
- Всё в порядке? - спросил Юра, подавая Струне кусок хлеба с открытой банкой тушенки. - Поешь. Тебе это сейчас необходимо.
- Не хочу, извини. Интерестно как я сейчас выгляжу. Наверно, очень привлекательно.
- Вполне, но в зеркало лучше не смотреть.
Струна оторвал полоску кожи от лица и еще сильнее рассмеялся:
- Как думаешь я еще долго проживу?
- У меня в этом отношении не лучше, но прожить я планирую до Судного дня.
- Черт, как все болит. Даже пошевилиться боюсь.
- Может отменим поход? Я тебя доведу до бара.
- Доведешь? - Струна вновь рассмеялся. - Я что калека какой, чтоб меня доводить? Нет, от своего я не отступлю.
Струна открыл ПДА:
- Осталось совсем ничего и можно сказать старания прошли не зря.
- А если зря? - Корнеев внимательно посмотрел на Струну.
- Нет, не зря. Я попытался, а дальше пусть зона решает. В жизни не всегда главное победить, иногда достаточно лишь постараться. Свой долг перед другом я выполню, а остальное от меня не зависит.
Струна осмотрелся вокруг и поимал себя на мысли, что совершено не хочет умирать, что хочет жить и впервые хочет уйти из зоны, но он быстро отогнал от себя эти мысли и, преодолевая боль в ноге и боку, уверено встал:
- Пора. Ты еще со мной?
- Конечно.
Солнце изливало на зону свои первые неуверенные лучи. Струна, обреченно улыбаясь, взял автомат и двинулся в сторону нахождения артефакта.
Через 15 минут перед Струной и Корнеевым возникло здание заброшенной фабрики.
- Артефакт где-то там, - проговорил Корнеев, убирая винтовку за плечо.
- Подожди, - движением руки остановил его Струна, - кто-то здесь есть еще. Даже сейчас кто-то за нами наблюдает.
Корнеев осторожно осмотрелся вокруг и шепотом произнес:
- Ты прав. Один наблюдатель чуть левее нас, на пригорке. Надо его снять. Сейчас заходим вон в те камыши.
Спокойным шагом они двинулись в сторону камышей, Корнеев по пути достал тушенку и вытащил из рюкзака батон:
- Пусть думает, что мы пожрать пошли. Ты сейчас сядешь ближе к его обзору, я чуть глубже в камыши, главное не спугнуть. После жди здесь, я скоро.
Струна сел там где ему велел Юрий и оторвав кусок батона медленно начал его пережевывать. Корнеев затерялся в камышах. Через несколько минут раздался шум:
- Тише, Струна. Это я.
Струна опустил дуло.
- Я, да не один, а с сюрпризом.
Корнеев вел за собой наемника, заботливо уперев в его живот винтовку.
- Если попытаешься нам не понравиться, то мы тебя грохнем, - с растановкой проговорил Струна. - Сколько вас здесь?
- Человек семь дошли. Обещали прислать еще людей, но через пустырь не каждый доходит. Я ничего не знаю, мне просто отдали приказ, - сбивчего продолжил наемник, - Шнур, ну он у нас самый главный, послал нас сюда.
- Я знаю кто такой Шнур и мне плевать, что ты ничего не знаешь. Расскажешь все, - Струна достал нож.
- Я только из разговоров других наемников кое-что узнал по поводу этой операции, - продолжил наемник, не сводя взгляда с ножа, - говорят, что у тебя есть арт необычный, за который заказчики могут отвалить просто немеренно бабла. Шнур пытался договориться с тобой, когда узнал, что ты его Сидору хочешь толкнуть, но ты отказался.
- Отказался и?
- Потом как-то тебя попытались убить, но чето у них там не вышло. Нашли человека даже.
- На Армейских?
- Да, точно.
- Они даже не успели попытаться, возможно, планировали нас со Свистом завалить, но ситуация по другому решилась, - Струна опустил нож.
- Незнаю. После оказалось, что ты в баре. Решили через информатора завести тебя в ловушку, нас на Янтарь послали в укрепление лагеря, но ты зачем-то сюда поперся.
- Многое же ты знаешь, - усмехнулся Корнеев.
- Только в общих чертах. Наемники не любят, когда им инфу не дают, поэтому все пытаются хоть как-то разобраться в ситуации, ну посплетничать у костра.
- Сплетника, мать их. Дальше расказывай. Как узнали, что я именно на эту фабрику тащусь?
- Узнали? - наемник задумался. - Так мы ПДА с трупа Коляна в доме сняли. Он с помощью программы взлома сбросил себе всю инфу с твоего ПДА, но там не было информации о том, что нас интересовало, хотя все почему-то были уверены, что ты это в ПДА хранишь.
- Обычно, да. В этот раз просто забыл занести инфу. Значит ваш Колян всю ночь мой ПДА херачил. Весело. Далее?
- Ну и всё. Мы сюда пошли... А зачем ты сюда шел? Хотел здесь арт спрятать?
- Ни твоих мозгов дело. Что-то еще было примечательное? Заметь от твоих ответов зависит степень твоей покалеченности.
- Больше ничего не знаю. Честно.
- Тебе сколько лет? - спросил Корнеев.
- Скоро 19 стукнет. Не убивайте меня, пожайлуста.
- Уже молодешь в наемники стали принимать, совсем опустились, - Струна рассмеялся.
- А тот человек, которому заказали Струну на Армейских складах? - спросил Корнеев.
- Да, левый какой-нибудь, - отмахнулся Струна.
- Он левый. Точно не из наших. Говорят Шнур пообещал ему отвалить чуть ли не десять процентов, плюс договориться с военными, чтобы его выпустили из зоны. Говорят он на волю хочет, - наемник слабо улыбнулся.
- Ну и кто этот смертник? Мы бы со Свистом любого положили кто сунулся бы к нам.
- Его имя я не знаю. Но он тоже должен скоро сюда прийти.
Отработать свои будущие десять процентов, хотя поговаривают, что ветеранам уже отдан приказ кончить его после выполнения задания. Шнур так просто такие деньги не отдает.
Струна задумался.
- Видать серьезный человек, но мы пробьемся, - Корнеев подмигнул Струне.
- Точно. Пробьемся. А ты отдохни и проблем нам не делай. Хорошо?
- Хорошо.
Корнеев одним ударов вырубил наемника, связал его ремнями от рюкзака и заткнул рот тряпками:
- Не закричит и не пошевелится. Точно идем или может передумаешь?
- Идем.
Струна и Корнеев двинулись в сторону фабрики.
- Я буду снимать снайперов. Иди по правой стороне, пытайся не попадаться наемникам, - Корнеев улыбнулся и похлопал Струну по спине, - Живы будем - свидимся.
Струна низко наклонившись пробежал в здание. Прячась за станками и другим проржавевшим оборудованием он мелкими перебежками пересекал цех. Слева раздались голоса наемников:
- Когда этот хмырь уже притащится, а то жрать охота. Ах, зона, зона, зона.
- Подожди чуток и он наш, а далее баблище, водяра и отдых. Только бы вернуться обратно, а то этот пустырь мозги разжижает.
Струна почти не дыша остановился и присев стал вслушиваться в шаги. Тишину разорвал выстрел. Пуля ударилась рядом с ногой Струны.
- Мужики, он немного правее вас, вон за тем оборудованием, - раздался крик сверху.
"Снайпер," - раздраженно подумал Струна, резко развернувшись к наемникам и открыв по ним огонь. Следующая пуля снайпера вошла уже в плечо Струны. Наемники были мертвы. Струна сидел за станком, пытая вернуть правой руке чувствительность. Раздались несколько выстрелов, снайпер наемников был мертв, с левой стороны цеха по лестнице спускался Корнеев:
- Струна вставай, сейчас остальные подойдут. И почему-то мне кажеться, что их будет больше пяти.
Рука наконец заработала, Струна вскочил и быстро двинулся в глубь цеха.
- Кого-нибудь успел еще зацепить?
- Еще двоих снайпов с моей стороны. Если они столько людей на снайперки поставили, то дальше я думаю будет совсем не просто, - тихо проговорил Корнеев, двигаясь за Струной. Впереди хлопнула дверь:
- Эй, Струна! Давай без крови. Только скажи, где арт и мы тебя отпустим! Ты же не глупый человек! Нас тут много, а ты один.
- Про меня они не знают, поэтому я налево, если че, то будет им сюрприз, держись, - прошетал Корнеев, отдаляясь от Струны.
Струна пытался сфокусировать взгляд, но в глазах все потемнело, рука вновь онемела. "Только бы не отключится", - было последней мыслью Струны, далее свет заволокла тьма.
- Вот ты где, наш человечек! - улыбась, проговорил наемник, - меня зовут Мыкола. А тебя кажись Струна? Еще плесните на него воды!
Струна приподнялся.
- Не надо вставать, мой друг. Ты же скоро подохнешь от потери крови, - наемник достал пистолет и выстрелил в ногу Струне, - теперь вообще без вариантов подохнешь. Рассказывай о артефакте.
- Я же все равно подохну, зачем мне это? - Струна пытался подавить боль и сосредоточить взгляд.
- Ну..., - наемник задумался, - Если ты расскажешь, то мы тебя не убьем. Может ты истечешь кровью и сдохнешь, а может чудом останешься жив. Для тебя это какая-никакая надежда. Мы же уверены, что ты сдохнешь и не выберешься из пустыря, значит мы уверены, что и про арт узнали и тебя кончили. Все честно.
- Надежда..., - медленно повторил Струна. - Вот значит кого Шнур нанял, чтоб меня грохнуть?
Наемник улыбнулся.
Струна не знал, что произошло пока он был в отключке. Возможно, Корнеева уже убили, а может и нет. Если нет, тогда действительно надежда еще была.
- Решай уже, а то нам кушать хочеться, - зевая, произнес Мыкола.
- Хорошо. Я скажу, только дай мне слово, что убивать меня не будешь.
- А ты мне поверишь? Нет. Поэтому зачем вся эта банальщина? Я уже всё сказал тебе, так что жду ответных действий на мое предложение.
- Он на базе Свободы, в тунеле. В мешке, завален сверху землей. Достаточно?
- А если ты нам соврал? - улыбаясь, спросил наемник. - Ладно, отмечай на карте. После решим твою судьбу.
Струна взял КПК Мыкулы и отметил место.
- Молодец, только отпустить тебя не получится. Мы же не знаем правду ты нам сказал или нет. Поэтому нам придется тебя сейчас заштопать и отнести на базу. Если ты не соврал, то получишь легкую и быструю смерть.
- Сволочь, - Струна сплюнул кровью.
- Надежда. - задумчиво проговорил наемник. - Ради нее и живем. Несите его в выходу, пора ребята домой.
Через секунду раздалась очередь из автомата. Корнеев схватил убитого им наемника и прикрываясь его телом открыл огонь. Оставшиеся наемники повалились напол от переизбытка в организме свинца, Корнеев отбросил труп и начал перезаряжать автомат, в его затылок уперлось дуло пистолета.
- Главное во время уйти из зоны обстрела, обойти с тыла и уничтожить врага, - произнес шепотом Мыкула.
Раздался выстрел. Корнеев упал на пол.
- Ты прав. Эта называется тактика, только вот никогда не надо сбрасывать со счетов любого из твоих врагов кто остался жив, - выкрикнул, плюясь кровью, Струна и прошил наемника очередью.
Отбросив автомат, Струна попытался встать, но боль в обоих ногах заставила его отказаться от этой мысли. " Осталось совсем чуть-чуть" - подумал Струна ползком приближаясь к цели. По пути он несколько раз терял сознание: он видел небо не существуещее в зоне, он наблюдал звезды, которые вырастали под его ногами, он бредил запахом свинца и крови. Впереди Струна разглядел свечение, ярко переливающееся и искрящаеся словно знающее как его желают и ждут, даже больше, чем прихода избавления от боли, чем самой смерти.
"Он существует, всё было не напрастно, он есть, он так красив", - думал Струна из последних сил, пытаясь доползти до артефакта. Раздался выстрел, пуля вошла Струне в спину поломав позвонки. "Ты как все те звезды под ногами или где-то...". Струна протянул руку и схватил артефакт. Яркое свечение приятно обожгло руку. Струна сжал артефакт в ладони. Следующая пуля вошла в его голову.
Человек в черной накидке подошел к трупу Струны, присел возле него и закурил сигарету:
- Ах, Струна. Почему ты отказался продавать артефакт наемникам? Я же тебе говорил, что хочу уйти отсюда. Так долго хочу, а ты все бредил о центре зоны и даже не удосужился выслушать меня. Упертый дурак. И арт спрятал черте знает где, даже мне не сказал. Хотя я спрашивал, а ты все отнекивался: "Потом, потом", - человек достал из кармана ПДА Мыколы, грустно на него посмотрел и продолжил. - Думаешь мне легко было стрелять в тебя тогда, а особенно сейчас?... Тогда я даже плакал, думая, что убил тебя. Представляешь себе - плакал! Это на меня совсем не похоже, правда? Ты мне как брат был, но я не могу здесь больше находиться. Зона съедает меня, кушает, медленно, кушает, меня...
Человек выбросил сигарету и разжал ладонь Струны:
- Зачем ты сюда так упорно шел? Спрятаться хотел? Ты всегда был слабым..., - произнес человек, отпустив пустую ладонь Струны.

Жду комментариев и критику как по поводу всего рассказа, так и относительно последней части.
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.
Scandr вне форума  
Старый 21.11.2008, 13:02   #164
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Ну в принципе рассказ не противоречит канонам Зоны и это уже хорошо. Рассказ интересный, но честно говоря, за душу не трогает. Нормальный рассказик, достоин на мой взгляд войти даже в сборник произведений (ТЧ или ЧН и т. п.), но не более
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 21.11.2008, 14:44   #165
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
DarthStrelok
Цитата:
достоин на мой взгляд войти даже в сборник произведений
У меня даже цели такой не было)))
Цитата:
но не более
Рассказ писался в поддержку темы, поэтому на "более" я даже и не претендовал. Благодарю за критику.
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.
Scandr вне форума  
Старый 21.11.2008, 21:59   #166
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
DarthStrelok
Экий ты привереда
Scandr
Хороший рассказ! Такой...законченный) Оставляет ощущение целостности.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 21.11.2008, 22:00   #167
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
Экий ты привереда
)))) Ну, что поделать. Комментирую, так как думаю)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 21.11.2008, 22:01   #168
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
)))) Ну, что поделать. Комментирую, так как думаю)))
Ну хорошо, я не против))
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 23.11.2008, 09:42   #169
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Пока был в Минске, нашёл в КПК короткий рассказик, который написал ещё в 2006 году, то есть до выхода игры. Просьба сильно ногами не бить.

Последняя ночь
Скрытый текст:
Взгляд через оптический прицел – это тоже чья-то точка зрения. Эту глубоко филосовскую мысль вчера после второй бутылки Сергею поведал Игорь. Как выпьет – обязательно философствует... Точнее – философствовал. Была военная операция. Какому-то "звёздному мальчику" захотелось ликвидировать сталкерский бар "Сто первый рентген", расположенный на территории заброшенного завода. Пять десятков солдат при поддержке бронетехники против пятнадцати сталкеров... Итог говорить? Выжил один Сергей. И сейчас, пока артефакт заращивает дырки в его фюзеляже, он сидел в одной из своих «нычек», выискивая через прицел подозрительное шевеление кустов, сигнализирующее о возможной погоне.
Восток уже занялся алым. Сергей решил полежать ещё минут десять, пока не пройдёт зуд в заживающих ранах, а потом, с рассветом, рвануть на базу группировки "Долг". Кто-кто, а они не выдадут вольного бродягу.
Как ему удалось спастись? Сталкер и сам не особо понимал. Солдаты сначала попытались взять бар штурмом, убили пятерых и потеряли человек двенадцать плюс БТР. Зачем? На этот вопрос Сергей ответа не знал. Обычно вольных сталкеров уничтожали сразу. В общем, убедившись, что посетители бара живыми не сдадутся, военные подтянули миномёты... Старый заводик был сметён с лица земли. И бар с оборонявшимися – тоже. Сергею же повезло. Взрыв первой мины проломил заднюю стену, и открылась изрядная дыра, которую он и ещё трое сталкеров использовали по прямому назначению. Снаружи их встретил ураганный огонь, Павел и Саня срезали троих, а затем срезали их. Игорь успел метнуть две "эфки", скосивших осколками ещё нескольких солдат, а затем получил пулю в переносицу. Сергей же не стал ждать свою пулю, взял ноги в руки побежал, благо темна украинская ночь. По нему стреляло человек семь. Спецназовский гермак ГКСМ-5 сдержал все пули. Ну, почти все. Одна пробила сталкеру плечо (навылет, повезло), а вторая оцарапала бок. Обнаружил он сей факт только после того, как отмахал километра три от места бойни. Повесил на пояс и активировал лечебный артефакт, чуток подождал, пока перестанет течь кровь, вздохнул, и, морщась от проступающей боли, побежал дальше. Отойдя ещё на полкилометра, Сергей залез в одно из своих «гнёзд», где и решил остаться до рассвета. «Гнездо» было расположено в старой полуобвалившейся водонапорной башне на краю заброшенной деревни и предоставляло отличный обзор.
Достаточно долгое время ничего не происходило. Сергей уже собрался было уходить, как неожиданно кустики на другом краю поля подозрительно зашевелились. Сталкер напряг зрение. Так и есть. Командир и пятеро солдат. Интересно, что они замышляют? Тут он с ужасом увидел немецкую овчарку. «Всё, мальчик, - промелькнуло в голове Сергея. – Отбегался. Сейчас эта псина живо найдёт тебя". Лёгкое смещение винтовки, нажатие на спусковой крючок, отдача – и собака уже сучит в агонии лапами. К сожалению, командир услышал даже ослабленный выстрел «Винтореза» и дал точное целеуказание на башню. Это было последнее, что он сделал, поскольку вторая пуля попала точно в середину его высокого лба. Впрочем, солдат это не остановило, и они открыли стрельбу. Сергей тоже в долгу не остался.
Перестрелка длилась примерно минут десять. Троих солдат Сергей завалил, но в него попали как минимум дважды. Неожиданно солдатские «калаши» и «Печенег» заткнулись. Выживший сталкер тоже затаился. Вдали раздался лёгкий хлопок, и что-то ударило его в лоб. Сергей поднял руку и пальцами нащупал маленькую дырочку. Тут ему в глаза ударил луч света. Сергей повернул голову и увидел зелёную зорю Зоны. Нежно-зелёного цвета солнце наполовину выглянуло из-за холмов и, казалось, подмигивало сталкеру. Сергей улыбнулся и закрыл глаза...


Из донесения Главному Управлению безопасности Международных Изоляционных Сил Чернобыльской Зоны отчуждения (№6593/482 от 20.10.2016г).
... В результате войсковой операции 14.10.2016г. была уничтожена группа так называемых сталкеров и уничтожен их бар "Сто первый рентген". В подвале бара были обнаружен склад т.н. артефактов, оружия и боеприпасов (см. Приложения 1 и 2.)...
...Потери личного состава - 22 человека...
...Общее количество сталкеров уточняется. Установлены личности четырнадцати из пятнадцати убитых (личность одного установить не представляется возможным по причине прямого попадания мины)...
...Один из сталкеров смог прорваться через оцепление. На его поиски было направлено три группы по шесть человек каждая. Группа капитана Тихонова обнаружила беглеца. К сожалению, капитан и трое рядовых погибли. Сталкер был уничтожен. При себе у него было оружие и боеприпасы (ВСС «Винторез», пистолет ОЦ-37 «Летучая мышь» с глушителем, нож «Катран», четыре гранаты Ф1), три артефакта (№№ 3, 7, 12 в Приложении 1), и карманный компьютер. Информация на компьютере даёт основания полагать, что это был Сергей Кошкин. Сталкерская кличка – Кот. Обвиняется в нелегальном проникновении на территорию ЧЗО, выносе за территорию Зоны малоизученных и представляющих опасность предметов, убийстве двенадцати военнослужащих МИС и убийстве коммерсанта Валуева А. Р. (извещение № 12458/726 от 27.02.2011)...
... Руководитель операции - полковник Голубев Р. А.


Приказ №471/29 от 9.11.2016г.
…Отстранить полковника Голубева Р. А. от занимаемой должности и понизить в звании до майора. Причина – использование служебного положения в личных целях, повлекшее гибель личного состава. Основание – донесения №№ 6593/482, 7346/991…
Генерал-лейтенант Остапенко В.П.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 23.11.2008 в 11:50.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 23.11.2008, 11:41   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Corvus Corax
Написано отлично! Жаль только, что мало...
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 23.11.2008, 13:39   #171
Юзер
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 119
Репутация: 20 [+/-]
Corvus Corax
Хороший рассказик, только не понятно, как 15 сталкеров убили 22 военных и один БТР. Но таким дисбалансом Сталкер всегда отдавал.
__________________
Прошли все РПГ по 5 раз?
Прошли все шутеры на максимальной сложности?
Вы гений тактики?
Вы обыграли Шумахера по сети?
Все новинки уже опробованы?
И после этого не знаете, чем заняться?
Если да, выйдите на улицу, подышите воздухом.
Crab вне форума  
Старый 23.11.2008, 14:27   #172
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Цитата:
Хороший рассказик, только не понятно, как 15 сталкеров убили 22 военных и один БТР
Скрытый текст:
А как получилось, что в ходе американо-иракской компании 1991 года, со стороны американцев погибло 3 человека, а со стороны Ирака - 200 тыс.!
Дисбалансом как раз тут и не пахнет, а вот РЕАЛЬНОСТЬЮ еще как...
Corvus Corax
Мастер написания приказов!) Начальник, небось
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 23.11.2008, 18:05   #173
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Corvus Corax
Дак, я так понял, что ты писал рассказ исключительно по письменным данным о Зоне?
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 23.11.2008, 19:26   #174
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
DarthStrelok
Именно. На основе письменных материалов, скринов и иже с ними.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 23.11.2008, 19:48   #175
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Глава 9.
Скрытый текст:
Неожиданно пошел дождь. Небо заволокло тёмными тучами. Земля под ногами быстро превратилась в жидкую грязь. Сапоги наполнились водой. Слабые костюмы Антона и Тараса промокли насквозь. Рома достал из-за пояса пистолет и протянул его Тарасу. Внезапно послышалось хлюпанье: кто-то (или что-то) приближался. Ромыч лег на землю и жестами то же самое приказал другим. Все буквально вжались в грязь. Холодные капли неприятно стекали по лицу.
Вдруг у всех задвоилось в глазах, в ушах раздались какие то крики. Над густыми зарослями показалась чья то голова в капюшоне. Неизвестный вдруг остановился, как будто что-то заметил. Неожиданно заросли начали шевелиться, и в глазах стало двоиться еще сильнее, шум в ушах усилился, это уже невозможно было терпеть.
«Всё, валим!!!» - заорал Рома и со скоростью пули понёсся через кусты. Тарас тоже вскочил и побежал через заросли, Антон последовал за ним. Четвёртый сталкер также встал, но поскользнулся в грязи и упал на землю.
«Оставь его, он уже труп! Ты тоже будешь, если останешься!» - закричал Рома Тарасу, собиравшемуся вернуться и помочь. Грязь хлюпала под ногами, зубы стучали от холода, ветки кустов больно били по лицу, двоение в глазах и шум мешали ориентироваться.
«Не останавливайтесь или вы трупы!!!» Ромы кое-как прибавляла скорости. Вдруг у Ромы в кармане что то запищало, и он упал на землю.
-Поле аномалий, блин! Чтоб его! Вот болты, я поведу вас по детектору, - И Роман протянул каждому по мешочку болтов,- Идти быстро, не останавливаясь, но осторожно! Главное преодолеть это поле, дальше Путник не пойдет!
Кое-как группа сталкеров прошла через поле аномалий.
-Всё, теперь мы в безопасности! Через километр-другой есть полянка, на ней можно устроить привал. Там часто мои знакомые гуляют! Идём?- спросил Ромыч.
-Идём, идем,- единогласно ответили Тарас и Антон.
-Ну, раз идём, сразу хочу рассказать о тамошних постояльцах. Во-первых, Андрей Лаврин, он же Мэр. На зоне достаточно долго, человек опытный, но строгий. Неплохой командир, уже успел двух Путников завалить, что, правда, отразилось на его психике. Возглавляет отряд «Восход», состоящий где-то из сотни человек, бросивших вызов Зоне и самым опасным её обитателям, в том числе и Путникам. Уважаю этого человека. Не раз бывал в плену у военных, но наши ребята его всё время освобождали. И пуль он словил ой как немало: когда от военных убегал, в ногу попали, так ходит теперь, хромает; в плечо из СВД пальнули, чуть без руки не остался, артефакт один редкий его спас. Когда на псевдопсов ходил, стаей на него набросились, до полусмерти изгрызли да оставили в лесу подыхать. Ребята спасли, как всегда, а так бы не было бы его. В общем, крепкий человек.
Во-вторых, есть у нас Лёха Швадрин, кличут Огурцом. Знаете почему? На проходной изъяли у него килограмм десять огурцов! Но это не суть. Самое главное - он единственный, кто смог устоять, когда двадцать человек из «Восхода» брали логово кабанов. Тварей штук пятьдесят-шестьдесят было, пёрли со всех сторон, даже гранаты не спасали. Всех загрызли, один Лёха остался. Представляешь - кабанов тридцать на тебя прут! Чудом он спасся, патронов захватил много. Бегал по всему полю, говорит. Завалил штук двадцать, потом побежал от остальных, завел их на поле аномалий, сам в парочку попал. Вернулся всё-таки. Перелом трёх рёбер, рваные раны буквально везде, сломана нога, вывихнута рука. В общем, чудом остался жив, зато в госпитале пролежал месяц. Советую с ним побеседовать, хороший человек.
Также нормальные люди Саня Чарка, Пашка Штраф, Толик Лодкин. Пообщайтесь! Вот скоро уже придём, немного осталось!
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось Neon Sky; 24.11.2008 в 20:52.
Neon Sky вне форума  
Старый 23.11.2008, 20:43   #176
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Corvus Corax
Ну, тогда вдвойне молодец))))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 24.11.2008, 22:59   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
"Петля", глава 7
Скрытый текст:
7. Залог хорошего разговора

Мы с Фотографом лежали за бугром. Я смотрел в бинокль в сторону лагеря ученых, который был окружен толпой зомби. Нет, туда я не собирался, но вот пройти мимо нужно было в любом случае. Или в обход, через Свалку… Но тогда придется возвращаться, а в Зоне не возвращаются тем же путем, которым пришли. И вовсе это не очередное глупое поверье сталкеров, а вполне обоснованное правило. Все просто: зачастую след прошедшего рядом берут слепые псы. Твари они трусливые и, к тому же, долгого преследования не выдерживают, так что можно идти вперед – не догонят. А вот топать обратно все же не стоит.
- Что там? – негромко спросил Фотограф.
- Ничего нового. Ломятся.
- Не проскочим?
- Говорю же, нет. Слишком много. Причем большинство с пушками.
- А в обход?
- А куда в обход-то? Не на Свалку же… Если только лесом, но там лифтом немерено.
- Чего? – вытаращил глаза Фотограф.
- Лифтов. Ну, это такие места, где гравитация уменьшается. Наткнешься на такую – и будешь дрейфовать, пока до края не долетишь. А к тому времени тебя уже десять раз подстрелят…
- Тогда, может… договориться?
- Попробуй, - хмыкнул я. – У них мозги давно прогнившие…
- А, - разочарованно сказал мой спутник.
- То есть Доктор меня просветил уже на эту тему, откуда у всяких там зомби мысли берутся, но вот эти, - я ткнул пальцем в окруживших лагерь ученых. – Сначала стреляют, а потом уж думать пытаются.
- А что делать-то?
- Ждать.
Фотограф заёрзал:
- Мы эдак до завтра можем прождать.
- Можем и до послезавтра. Безопаснее.
Фотограф промолчал. Я оторвался от бинокля – наблюдать, как зомби сбивают кулаки в кровь и автоматы в труху об ограждение лагеря, было неимоверно скучно.
- Эй-эй-эй, ты что творишь!.. – заорал я, но слишком поздно.
Вспышка озарила зомби, взявших лагерь в осаду.
- Дур-р-рак, что ж ты делаешь?!
- Я… фотографирую…
- Ну не их же!
- Да чего такого?..
Загрохотали автоматы.
- Вот чего! – гаркнул я, пригнув голову.
Пули свистели над нашими головами. Я лежал, стиснув зубы, и мысленно обругал Фотографа уже двадцатью разными словами.
- Все, блин, хана!.. –я еще сильнее вжался в землю, когда выстрел прошел в опасной близости от моего уха.
- Так пошли через лес!
На самом деле так я и собирался сделать, но спутника решил попугать. Чтоб неповадно было. Оставалось надеяться, что в лифт мы по глупости не влетим.
- Давай, давай! – я вскочил с земли и помчался в сторону леса. Добежав до ближайшей ели, я спрятался за ней и присел на корточки, дожидаясь Фотографа.
В общем-то, это и лесом можно было назвать с большой натяжкой. Так, лесочек еловый.
- Беги дальше! – приказал я тормознувшему около меня Фотографу.
- Но…
- Твою направо, да беги ж ты! Все лучше, чем под обстрелом торчать!
Мой спутник, видимо, рассудив здраво, ломанулся дальше в лес. Под ноги!.. Под ноги смотри, спринтер, чтоб тебя…
Мы петляли между деревьев и слышали за своими спинами неровную пальбу из автоматов. Зомби даром что косоглазые, толпой возьмут. Я замедлил бег, достал гранату, выдернул чеку и забросил подальше.
- Пшел!.. – в который уже раз прикрикнул я на Фотографа, который постоянно ждал меня.
Дурень, себя бы спасал… Ну да, я бежал медленнее его. Так я ж с рюкзаком, а он налегке!
Чтобы Фотограф не тормозил, я обогнал его. И теперь хлесткие ветви молодых елей били по мне, тогда как раньше их отодвигал своим телом мой спутник. Странно, но зомби не отставали – пули все так же свистели совсем рядом с нами. Хотя чему удивляться? Мы же не в фильме ужасов, где зомби еле-еле волочат ноги, не выговаривают даже простейших слов и тем более не умеют стрелять.
Граната разорвалась. Глухой хлопок где-то среди деревьев за нашими спинами. Кто-то выпустил короткую очередь – наверное, посмертно, рефлекторным движением пальца утопив курок.
Помнится, в первый мой визит Доктор рассказал мне свою теорию об агрессивности порождений Зоны. Мол, люди инстинктивно боятся мутантов, и вместо того, чтобы попытаться понять их, убивают. А стоит поговорить, показать, что не собираешься причинять вред, а оружие с собой и вовсе лучше не носить. Но я Доктора быстро попросил умолкнуть и не грузить меня по этой теме. Да что он, издевался, в самом деле? Ну, контролеры, изломы, опять же, - хоть человеческую речь понимают. А с псевдособаками как общаться? С кабанами? С бюрерами, с кровососами, с псевдогигантами? Как попрут на тебя, попробуй тут поговорить. Правда, Доктор Бенито как-то разговорил. Ума не приложу, как именно, но факт – Бенито жил в доме на Болоте и охотно общался с людьми.
Только вот эти – не болтливы. Их всего-то вспышкой осветило, а они с пушками полезли. И что мне?.. «Стойте, нужно поговорить»? Ага, два раза. Я уж лучше отбиться попытаюсь, знаете ли.
У меня тоже было желание обернуться, проверить, не отстал ли Фотограф. Но – нельзя. Время дорого, и даже если я не стану его при этом ждать, все равно ведь замедлюсь. Не нужно это.
- Айй! – вскрикнул позади меня Фотограф.
Вот теперь я остановился. Подстрелили его, что ли?! Я обернулся – мой спутник растянулся на земле, уткнувшись носом в землю.
- Чего ты?
- Блин…
- Фотограф! – повысил я голос. – Что случилось?
- Я упал…
- Это я вижу. Фигли?
- Споткнулся.
- Так поднимайся! – обозлился я. Не дома на диване! Давай, давай, быстрее! В нас сейчас дырочек насверлят!..
Это подействовало – Фотограф вскочил, как ужаленный. И мы снова побежали.
На самом деле это очень тяжело – бежать с пятнадцатикилограммовым рюкзаком за спиной. Но в Зоне к такому быстро привыкаешь. Улепетывать мне приходилось не раз, а порой и надолго. До сих пор помню, как меня от Свалки до Кордона пасли слепые псы. И ведь бежал я достаточно быстро, но эти твари явно нацелились на ужин и не отставали. Можно было перебить? В том-то и дело, что я свой автомат тогда утопил в болоте рядом с базой «Свободы». Сходил, называется, за артефактами. В Баре сдал все, но на новый автомат немного не хватило, да и не на него я копил. Потом, когда уходил от долговцев, на хвост мне сели эти шавки. Кое-как дотянул до Кладбища облученной техники, а там уж Бес со своим отрядом подсобили. И над сталкером Фениксом заодно поржали.
Фотограф внезапно зачем-то подпрыгнул. Я открыл было рот, что бы как следует рявкнуть на него в стиле «не время Сергея Бубку пародировать», но через мгновение я понял, что случилось. Мы влетели в лифт. Ай-яй, да что ж такое…
Полагаю, все видели хоть какие-нибудь фильмы про космонавтов. Соответственно, как передвигаться в невесомости, тоже все знают. Знал и я, несмотря на то, что влип в лифт впервые. Знать-то я про эту аномалию знал, что испытать еще не довелось. Вот и выпал, блин, шанс. А главное, счастья-то сколько…
- Плыви! – приказал я беспомощно барахтающемуся в воздухе Фотографу.
Забавно… Вот уж не подумал бы, что в воздухе можно барахтаться.
- Чего?! – совсем уже обалдел мой спутник.
- Плавать умеешь?
- Ну… да, вроде… - он смотрел на меня так, словно мне срочно требовалось обратиться в психиатрическую больницу.
- Вот и давай, - и я для наглядности показал ему, как плавают в воздухе.
- А… мы летим? – глупо спросил он.
- Лифт это, дурило! Давай быстрее, или пулесборщиком станешь!
Фотограф вроде бы осознал, куда влетел, и начал неуверенно дергать конечностями. Да ни черта он не умеет плавать, блин!
- Ну ты поторопиться можешь, а? – взмолился я.
- Ага, сейчас… - напряженно проговорил он.
Ишь как старается.
Человеку, знающему о лифте лишь понаслышке, может показаться: чего проще – выбраться из лифта? Развернулся, приплыл обратно, обошел аномалию. Так? Так, да не совсем. В жизни ничего настолько просто не бывает. Во-первых, границы лифта (а они, к слову, бывают ну просто гигантскими) определить невозможно. В принципе. Потому что действует он только на живых существ, то есть болт не взлетит. Вот и рюкзак мой не падал из-за того, что был одет на меня, а в автомат я крепко вцепился. И во-вторых: когда вбегаешь в лифт, по инерции сносит метров на десять. Если ступишь в эту аномалию острожным, неторопливым шагом, еще есть шансы. Но мы-то с Фотографом драпали от зомби.
Мой спутник, вроде бы, освоился и довольно технично поплыл сквозь лифт. Хм… парень все же молодец. Зря ругаюсь. Но такой уж у меня характер. Не вспыльчивый, нет, я не слишком быстро начинаю злиться. А… неровный, если можно так выразиться.
А вот и зомби пожаловали. Черт! Не успеем. Ну никак. Сдохнем мы в этой гребаной аномалии, черт возьми, потому что хрен отстреляешься от толпы живых мертвецов!
Я поначалу действительно психанул. Направил ствол в сторону разъяренной «массовки» и приготовился спустить все патроны, чтобы унести с собой в могилу как можно больше трупов. Могилка мне, впрочем, никак не светила, максимум место в желудке какого-нибудь местного хищника, но не в этом дело…
И когда я сделал первый выстрел, меня унесло куда-то спиной вперед. Не сообразив, что произошло, я пальнул еще раз. И снова полетел. Йо-хооо! Я вдавил курок и с ухмылкой на лице помахал Фотографу рукой. Тот, сперва разинув рот, тут же понял, что делать, и последовал моему примеру. А зомби, которые целились в нас, отлетали, разумеется, в другую сторону. В общем, от угрозы нашим жизням мы довольно быстро удалились.
Вздохнув поглубже, мы с Фотографом дрейфовали в лифте, лениво постреливая из своих пушек. Я – из «Обокана», он – из «Винтореза». Славненько-то как…
Я шлепнулся на задницу. Приплыли. Вскочив на ноги, я попрыгал на месте, словно разминаясь, а на самом деле вновь привыкая к почве под ногами. Рядом упал Фотограф.
- Ну вот, - картинно расстроившись, пробурчал он. – А я не успел полетать в позе Супермена…
- Ты еще красный, блин, плащ повяжи на шею… Но больше так не делай.
- Как?
- Не щелкай без моего разрешения, ладно?
- А… ну да. Зато какая фотография получилась!.. Вот, посмотри.
Да-а, зум у Фотографа был неслабый. На изображении запечатлелось лицо зомби, причем настолько близко, что непосвященный человек решил бы, будто мой спутник тыкал объективом в мертвеца.
- Однако, - выдал я.
Фотограф широко улыбнулся – я знал это, даже не посмотрев на него. Еще бы, не каждый ведь день удостаиваешься похвалы своего, фактически, проводника, а в моем лексиконе слово «однако» было по меньшей мере положительной оценкой. А то не люблю я все эти восклицания в духе «ух ты!», «замечательно!», «да ты талантище!» или, скажем, «браво, маэстро!»…
Но мы находились в лесочке, и надо было из него выбираться. Идти обратно виделось нам не самым умным решением, и мы пошли дальше, в том же направлении, в котором летели в лифте.
Полагаю, зомби в этот момент поочередно впирались в аномалию, взлетали и беспомощно повисали в воздухе. Кто-нибудь наверняка додумывался шмальнуть из пушки и вываливался из лифта. Но потом, поднявшись на ноги, опять пробовал левитировать.
Как ни странно это понимать – хорошо, что на нашем пути оказался лифт. Вряд ли мы сумели бы убежать от толпы озверевших зомби.
Вот только я понятия не имел, где мы находились относительно Янтаря или там Мертвого города, через который я собирался пройти на Милитари. Неслись, не разбирая дороги, – и вот последствия. Ну, мы шли, конечно, дальше, но кто знает, куда мы могли прийти таким курсом?..
А пока все было спокойно. Мы шагали по прямой (с компасом я периодически сверялся), и ни одна сволочь нас не потревожила. Но продолжалось это недолго.
Мы с Фотографом вышли на небольшую полянку, и я почувствовал что-то нехорошее. Логично было первым делом бросить болт – я и бросил. Ничего. Проверил пространство перед собой детектором – опять же, пусто. Правее, правда, обосновалась жарка, а у другого конца поляны – комариная плешь, но что мне, в самом деле, до них? А ощущение опасности не пропадало. Фотограф тоже остановился и вопросительно посмотрел на меня. Я повел плечом: а черт его знает… А потом я бросил взгляд на край полянки и увидел.
Нас взяли в кольцо слепые псы. Как последних салаг. Слишком уж я расслабился после лифта. Я осмотрелся – они были повсюду. Со всех сторон, не скрыться. А патроны ой как жалко…
Фотограф все еще ничего не понимал, и я молча показал ему на одного пса. Он немного перетрусил, но все же не потерял присутствия духа. Что до мутантов – они явно не торопились нападать. Что это значит? Боятся? Неверный ответ! Ждут, пока подтянуться резервы. А раз так, мы нападем первыми.
- Сможешь из «Винтореза» палить? – поинтересовался я у Фотографа.
- Я? Ну… не знаю…
- Надо.
Он хотел еще что-то добавить, но я сделал взгляд в стиле «не послушаешься – убью». В шутку, конечно, он и сам это понимал, но необходимость поддержки второго ствола тоже понял. И снял с плеча винтовку.
Я прицелился и выстрелил в голову ближайшему псу. Тот беззвучно осел на землю, но для остальных это послужило сигналом к атаке.
Дальше было какое-то безумие. Со всех сторон на нас поперли слепые псы. Некоторые, правда, попали в жарку, но это нам не особо помогло.
Я расстреливал всю обойму без перерыва. Какая уж тут, к черту, прицельность, если вот-вот сожрут. Честно говоря, я особо ни на что не надеялся и уже приготовился помирать, но все равно прижимал курок. Скосив, наверное, десяток, я поменял обойму. И когда несколько псов приблизились ко мне настолько, чтобы, прыгнув, можно было вцепиться в горло, атака неожиданно застопорилась. Совсем. Слепцы, конечно, не застыли, но сели на землю и совершенно потеряли к нам с Фотографом интерес. А в следующую секунду дошло и до меня.
Голова вдруг взорвалась миллионами разноцветных осколков. Все мысли разбежались. Единственное, что я еще понимал – он близко. И вот-вот доберется до меня…
- Большой! – пересилив себя, крикнул я. – Мир тебе, Большой! Подожди…
Тишина.
- Большой!.. – в отчаянии выдавил я, и мне ответили.
- Дороги бархатом, сталкер, - отозвался контролер. – Что ты забыл в моем лесу?
- Я… я пытался сохранить жизнь себе и своему, э… другу! Я не знал, что ты здесь, Большой!
- Обычно сталкеры не суются в этот лес, - сказал контролер. Ну, то есть, как сказал – скорее даже подумал. Контролеры ведь обладают пси-способностями и, соответственно, могут воздействовать на мозг человека. Вот я и слышал его, будто он стоял в метре от меня, хотя в действительности я его вообще нигде не замечал.
- На Янтаре – зомби… Они напали на нас. Ты голоден, Большой?
- Да, сталкер.
И я снова ощутил нечто инородное в своей голове. Контролер вторгся в мой разум. А я не хотел стать его марионеткой, как уже успели слепые псы…
- Не надо, Большой! У меня есть еда!
- Что за еда? Ваша гадкая человеческая еда из теста?! – громыхнул голос, который никто, кроме меня, не слышал.
Интересно, где это он успел продегустировать хлеб?
- Нет-нет! Мясо! Тушенка в банке!
- Консервы? – с трудом «произнес» слово контролер.
- Да!..
Секунд на пять воцарилась тишина. Потом контролер вновь заговорил:
- Хорошо, сталкер. Я отпускаю тебя.
- Покажись, чтобы я смог отдать тебе еду…
- Нет. Ты оставишь еду там, где стоишь сейчас.
Я, изрядно нервничая, выудил из рюкзака банку тушенки и осторожно поставил на землю.
- Это все? – спросил я.
- Да, сталкер. Ты можешь идти.
- Спасибо, Большой!
- Не появляйся здесь больше.
Контролер закончил разговор – я понял это, потому что почувствовал, наконец, свой разум полностью свободным.
- Ты сейчас сам с собой переговаривался, что ли? – ошалело спросил Фотограф.
- С контролером.
- Ого, - присвистнул мой спутник. – И что, вроде как тет-а-тет?
- Вроде как. Идем, пока он добрый.
- А тушенку ты, значит, ему оставил?
- Да.
Фотограф хмыкнул и зашагал со мной.
- А зачем такое обращение – «Большой»?
- Контролерам нравится. Залог хорошего разговора.
- А если я его контролером назову?
- Обидится.
- Вон как…
- Ага. Так, судя по карте, мы скоро из этого леса выберемся.
- Спроси у Большого дорогу, - усмехнулся Фотограф.
Меня же после контакта с контролером шутить не тянуло вовсе:
- Лучше его не доставать.
- Куда мы вообще идем-то, если не секрет?
- Не секрет. В Мертвый город. А оттуда на Милитари. С этим, как его… Тиесто. Вот с ним потолкуем.
- Ясно, - Фотограф понял все-таки, что я не слишком расположен языком молотить, и умолк.
Лес закончился.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 25.11.2008, 08:14   #178
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет. вот решил попробовать...

Добавлено через 26 минут
Скрытый текст:
Выброс.
Ветер усилился. Трехдневный ливень внезапно закончился. Мозг Фиша посетила мысль он неменуемой смерти, но внезапно улетучилась. На горизонте появились прогнившие крыши нескольких деревенских домиков. На радостях сталкер попытался прибавить скорости, но мокрая грязь под ногами не давала этого сделать. Внезапно у сталкера помутнело в глазах, Выброс уже близился. Старые избушки "выплывали" из за горизонта, как солнце ранним утром. Внезапно Фиш заметил козырек погреба в середине деревушки. До заветной "комнаты спасения" оставались считанные метры, и вдруг...

Сталкеры сидели возле костра и о чемто разговаривали:
- ...А ведь неплохо потрепало-жадно откусив кусок от буханки хлеба проговорил оди из них
- А. А ты о выбросе-оторвавшись от своей верной гитары сталкер положил ее рядом- Да, ты прав, трехануло не слабо.
Смотрящий "лагеря" вольных сталкеров медленным шагом двигался в сторону костра. Вдруг под его ногой что-то хрустнуло. Он внимательно посмотрел на землю. На земле лежал "свежий" скелет...

Последний раз редактировалось UmoRisT; 25.11.2008 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
UmoRisT вне форума  
Старый 25.11.2008, 14:02   #179
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
UmoRisT
Интригует... Но почему так мало написано!
Скрытый текст:
Может тупое замечание, но постарайся в следущий раз выделять прямую речь, а то идет небольшая путаница...
Skull007 вне форума  
Старый 25.11.2008, 16:11   #180
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
UmoRisT
Ошибок сильно много...
Demo-Demon вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования