Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 13:11   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Эта тема предназначена для решения различных вопросов, связанных с прохождением игры. Если у Вас возникли проблемы технического характера, то обратитесь сюда, а если хотите, что-либо обсудить - вот сюда

  • Жанр: RPG
  • Разработчик: BioWare
  • Издатель: Electronic Arts
  • Издатель в России: 1C
  • Локализатор: Snowball Studios
  • Дата Американского релиза: 28 мая 2008 г.
  • Дата Европейского релиза: 6 июня 2008 г.
  • Официальный сайт игры: Mass Effect
  • Официальный русский сайт Mass Effect: Mass Effect

F.A.Q.

Скрытый текст:
Официальные дополнения
Скрытый текст:
Гибель с небес / Bring Down the Sky
(Cкачать 1С)




Цитата:
Дополнение представляет собой одну дополнительную миссию, рассчитанную максимум на 90 минут геймплея. Сюжет повествует о группе экстремистски настроенных батарианцев, готовящих масштабный террористический акт в системе Асгард. Террористы планируют обрушить астероид Х57 на расположенную в системе человеческую колонию Терра Нова. Только экипаж «Нормандии» под руководством Шепарда способен спасти невинных людей от смертельной опасности и предотвратить конец света на отдельно взятой планете. Миссия становится доступна сразу же после того, как капитан становится Спектром.

Дополнение идёт с патчем 1.02.
Станция «Вершина» / Pinnacle Station



Цитата:
Дополнение платное, стоимость 5$.

Мы получаем возможность посетить законспирированную станцию Альянса, на которой можно будет пройти 12 боевых сценариев, чтобы стать лучшим из лучших. На прохождение дополнения требуется приблизительно 2-3 часа. Станция становится доступна после вступления в Спектры. Космическая станция Pinnacle была создана для тренировки самых лучших солдат. Используя виртуальную симуляцию, бойцы тренируются по четырем различным схемам:
  • Survival - команда из трех человек пытается отразить непрекращающиеся вражеские атаки.
  • Time trial - вам необходимо убить определенное количество врагов за отведенное время.
  • Сapture mode - захват и удержание точек на карте.
  • Hunt mod - похоже на Time trial, только время увеличивается с каждым убийством.

По прохождении всех 12 карт (по три в каждом сценарии) с максимальным рейтингом (побив все рекорды, Шепард может получить новое оружие), открывается дополнительная карта (симулирующая одно из сражений Войны Первого Контакта), на которой нужно добыть разведданные и выжить пять минут под непрестанными атаками турианцев. Выполнив эту миссию получаешь свой собственный дом.
В: Не могу высадиться на планету с каперами в миссии "Каперы", кнопка "Приземлиться" просто не появляется.
О: Почти на той же орбите должен быть корабль "Отважный". Сканируем корабль и высаживаемся на планету.

В: После встречи с инопланетянином Рексом появляется задание "Убить Фиста". Фиста убил, внизу появился какой-то таймер, что делать?
О: Ищите кварианку по имени Тали Зора-Нар-Райа. Она должна быть в аллее. Пройти туда можно так: выходим из "Логова Коры", поднимаемся по ступенькам налево, далее идем в комнату с хранителем, смотрим ролик, убиваем врагов кварианки, ну а дальше разберетесь.

В: В жилых секторах встретил репортера, она попросила меня принести для нее информацию. Какую?
О: После того как убьете Фиста, обшарьте его комнату, в одном из компьютеров, должен быть ОНД Фиста. Отнесите его репортеру.

В: В журнале появилась миссия "Фанат" после того, как поговорил с Конрадом Вернером. Что делать дальше никак не пойму?
О: Чтобы продолжить квест вам надо улететь с Цитадели, потом вернуться вновь (например, после выполнения какого-либо задания) и снова поговорить с фанатом. Далее опять: Улететь - Вернуться. В третий раз Конрад попросит вас сделать его Спектром. Вам надо его отговорить, используя навыки "Убеждение" или "Угроза".

В: Получил задание - Отсканировать Хранителей. Не подскажете где их найти?
О: Конечно подскажем: (screenshots предоставлены пользователем cd29 )
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


В: Как просканировать хранителя в Президиуме возле лифта в башню? Рядом с ним стоит Авина и просит, что бы я не беспокоил хранителя.
О: Это просто нюанс игры, до получения квеста на поиск хранителей, действие над ним обозначено как Interact, после, как Scan, но после того, как вы его просканировали, оно снова будет Interact, и ВИ и дальше будет от него отгонять.Вывод: Хранитель сканируется без проблем.

В: В миссии где надо спасти доктора Лиару Т'сони, не могу найти нужную планету.
О: Ищите на Галактической карте скоплении Тау Артемиды, далее выбираете Систему Кносс и ,наконец, находите планету Терум. Доктор находится там.

В: Нашел планету с доктором Лиарой Т'сони. Вошел в подземный комплекс, поговорил с доктором, она просит меня вытащить ее оттуда. Не пойму что нужно делать.
О: Во-первых, зачистите все помещение от присутствующих там гетов. Во-вторых, когда расправитесь с гетами, возле разрушенной лестницы должна быть консоль, чтобы активировать горнодобывающий лазер, который пробьёт завал на пути к Лиаре.

В: Как победить Торианина?
О: Когда войдете в помещение с Торианином, появится клон азари. Убейте ее, затем следуйте в следующую комнату направо. Там вы увидите "Узел Торианина". Уничтожьте этот узел, затем следуйте в следующие комнаты с этими Узлами. Разрушив их все - вы окажетесь победителем.

В: Как пройти квест на Феросе, там мне мужик говорит, что надо его данные с лаборатории найти, так вот не знаю где их искать?
О: В одной из комнат исследовательского комплекса на Феросе будут три прохода, один впереди закрыт щитом, второй справа с консолью. Туда и надо идти.

В: Иногда при попытке вскрыть какой-либо ящик, мне пишут "Дешифровка: недостаточный уровень навыка". Что это значит?
О: Это значит, что у вас недостаточно прокачан навык "Дешифровка", если у вашего героя его нет (например, ваш класс - Солдат), то прокачайте его у напарников, имеющих этот навык (Тали; Гаррус; Кайден).
- Аналогичная ситуация наблюдается и с навыком "Электроника", который отвечает за взлом различных Спутников и Зондов. Чем он выше, тем более вероятность того, что вы взломаете Зонд. Если у Вас этого умения нет, то можно его прокачать у ваших соратников (Тали; Гаррус; Кайден; Лиара).
- Если Умения "Дешифровка/Электроника" имеются/прокачаны и у вашего героя, а также в группе есть другие напарники, владеющие ими то для взлома берется самый высокий уровень навыка кого-либо из группы .
- И ещё, для лучшего распределения очков умений у Шепарда и его напарников, отключите автораспределение очков в главном меню игры.

В: Как происходит прокачка членов партии?
О: Все члены партии качаются параллельно с ГГ. Повышение уровня у них не зависит от того, путешествуютли они все время с Шепардом, или же безвылазно сидят на "Нормандии". Пример: если у ГГ уровень 15, то и у всей команды он тоже будет 15-ым.
Небольшое уточнение относительно опыта - он общий. Т.е. его повышение зависит не только от ГГ, но и от всех членов отряда. Поэтому и уровни у всех одинаковые.

В: При получении очков героя, очки отступника отнимаются? Или можно быть одновременно и героем и отступником?
О: Линии Отступника и Героя прокачиваются параллельно и независимо друг от друга.

В: Где можно посмотреть "Достижения" главного героя?
О: Необходимо зайти в главное меню, в раздел "Настройки", а здесь в подраздел "Достижения".

В: Не могу починить штуку, которая должна очистить монорельсы от Рахни в исследовательском комплексе "Вершина 15" на планете Новерия.
О: Если низкий уровень навыка и защиту не активировать, то в диалоге с ВИ должна быть строка, где можно настоять на том, что бы она открыла шлюз сама, но так предстоит бой с Рахни.

В: Скажите в чем загвоздка мини-игры, по ремонту Ядра главного компьютера (ВИ) в исследовательском комплексе "Вершина 15" на планете Новерия? В наличии 100 единиц уни-геля у меня нет.
О: Cмысл в том, что блоки должны ставиться в определенном порядке, в зависимости от размера - сначала самый большой, потом меньше и т.д. Наглядный пример для тех, кто не понял.

В: Какой макс лвл в игре?
О: При первом прохождении макс уровень 50, а при повторном прохождении этим же персонажем его можно поднять до 60.

В: Проблема с миссией "Майор Кайл": захожу в бункер, предварительно поговорив с каким-то биотиком. Всех убил, все облазил, а Кайла нет! Тоже баг?
О: Это не баг. Просто рядом с этим бункером(справа) должен быть еще один бункер, в нем и сидит наш "отец Кайл".

В: Сколько концовок в игре?
О: Фактически в игре концовка только одна, различия заключаются только, лишь, в некоторых моментах, таких как: спасли вы совет или нет и кого вы туда изберёте.

Карта Цитадели со всеми пометками и расположением НПС.

Прохождение игры от журнала "ЛКИ"

Прохождение второстепенных заданий от журнала "ЛКИ"
Прежде чем задать вопрос - Прочитайте F.A.Q., т.к. на ваш вопрос там может быть дан ответ.

Последний раз редактировалось Sheparded; 29.03.2012 в 22:45.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:24   #61
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Masseffect Посмотреть сообщение
Если так судить, то тоже самое можно сказать и о других РПГ.
*подавляет острое желание привести в пример ведьмака*

Цитата:
Сообщение от NEGI_93 Посмотреть сообщение
Где то в этом районе
О_о через два года? А третья часть через четыре? К тому времени движок уже одряхлеет и выйдет просто уйма игр-конкурентов. Разрабам надо либо торопиться, либо придумывать что-то кардинально новое в следующих частях. Я конечно знаю талант EA толкать народу одну и ту же игру год за годом, вот только боюсь что прием, работавший со спортивными симуляторами, может не сработать с ролевой игрой.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:52   #62
Новичок
 
Аватар для MassFall
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Уфа-Чемпион КХЛ
Сообщений: 20
Репутация: 163 [+/-]
Подскажите самый легкий способ как завалить шагающего танка гетов?
__________________
Салават Юлаев - Чемпион
MassFall вне форума  
Отправить сообщение для MassFall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:04   #63
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MassFall Посмотреть сообщение
Подскажите самый легкий способ как завалить шагающего танка гетов?
Расстрелять из пушки "Мако". Если "Мако" под рукой нет, можно забросать гранатами, предварительно выбив ему щиты. Дальше молотить из снайперки, пока не взорвется. Если играешь биотиком, "Бросок" или "Сингулярость" быстро выведут его из строя.
Цитата:
*подавляет острое желание привести в пример ведьмака*
Ой, не в кассу...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:41   #64
Новичок
 
Аватар для RazrV3
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Г. Кимры Тверская обл.
Сообщений: 51
Репутация: 10 [+/-]
Смерть
Не знаешь как убить царицу Рахни?
RazrV3 вне форума  
Отправить сообщение для RazrV3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:42   #65
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
RazrV3
ЛОЛ. У тебя будет выбор - казнить или помиловать в диалоге с мертвой Бенези . Выбираешь одно из двух, либо "Заткнись и умри.", либо... ну вобщем из того что не относится к предыдущему.
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:44   #66
Новичок
 
Аватар для RazrV3
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Г. Кимры Тверская обл.
Сообщений: 51
Репутация: 10 [+/-]
Смерть
Я к эксперементам не склонен мне просто хота узнать её завалить получится быстро или как с Торианином?
RazrV3 вне форума  
Отправить сообщение для RazrV3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:47   #67
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
RazrV3
Выбираешь "Заткнись и умри", ГГ подходит к консоли, тыкает на разные кнопочки и все, рахни сдохла.
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:49   #68
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazrV3 Посмотреть сообщение
Я к эксперементам не склонен мне просто хота узнать её завалить получится быстро или как с Торианином?
Да с ней вроде как вообще драться не надо. Просто вместо того, чтобы открыть камеру и выпустить тварь, Шепард нажмет на кнопку "Утилизация".
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 00:57   #69
Юзер
 
Аватар для Elven_Knight
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Побережье Мечей.
Сообщений: 105
Репутация: 55 [+/-]
На одной из планет (там где обезьяны-роботы проживают) находятся заброшенные протеанские руины с неким блестящим шаром в центре. При их изучении будет сообщение, что необходим ключ, без которого вся эта конструкция представляет собой просто археологическую ценность. Кто-нибудь этот ключ находил?
__________________
Нет Судьбы кроме той, что мы делаем сами.
Elven_Knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 01:22   #70
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elven_Knight Посмотреть сообщение
На одной из планет (там где обезьяны-роботы проживают) находятся заброшенные протеанские руины с неким блестящим шаром в центре. При их изучении будет сообщение, что необходим ключ, без которого вся эта конструкция представляет собой просто археологическую ценность. Кто-нибудь этот ключ находил?
Ключ - протеанский артефакт Спутницы. Пройди цепочку квестов на Цитадели с ее участием и она отдаст тебе артефакт.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:54   #71
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
я вот летаю по скоплениям,систама и планетам и не могу понять:
Иногда на планету можно приземлится,но почему не на все?Можно разведать несколько в системе,но вседа найдется планета,где нельзя не разведать,не сесть.
Это же не только у меня так?
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:58   #72
Юзер
 
Аватар для Lampa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 111
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Это же не только у меня так?
Это у всех, такая задумка разработчиков..
Lampa вне форума  
Отправить сообщение для Lampa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 13:21   #73
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Иногда на планету можно приземлится,но почему не на все?Можно разведать несколько в системе,но вседа найдется планета,где нельзя не разведать,не сесть.
Потому что для каждой планеты идет проработка,даже на которую нельзя приземлится пишется "в каком-то году там приземлился такой-то генерал",а для планет,на которые приземлится иожно-то вообще,надо и рельеф придумать,и текстуры нарисовать,а это очень много времени занимает
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:30   #74
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Запутался на Норверии...Я поговорил с мужиком на...Ан...(забыл
Короче как пройти в гараж.Лифт в корпорацию не работает.С турианцем в баре отеля поговорил и он сказал забрать его вещь,но где она-я не врубился...
SOS!!!
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:37   #75
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Запутался на Норверии...Я поговорил с мужиком на...Ан...(забыл
Короче как пройти в гараж.Лифт в корпорацию не работает.С турианцем в баре отеля поговорил и он сказал забрать его вещь,но где она-я не врубился...
SOS!!!
Если не ошибаюсь это, возле гаража там лифт он дает тебе ключ-карту от этого лифта тебе туда
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:24   #76
Новичок
 
Аватар для GLOV
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
а что в игре с "запрещенными сценами" : ))
я слышал про это , но вот половину прошел и пока ничего
GLOV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:14   #77
Юзер
 
Аватар для DjeDi-k
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Академия Джедаев
Сообщений: 402
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GLOV Посмотреть сообщение
а что в игре с "запрещенными сценами" : ))
я слышал про это , но вот половину прошел и пока ничего
Запрещенных сцен нет. Если сделаешь всё правильно,то в конце будет тебе счастье...
__________________
Jedi that was...Jedi to be.
DjeDi-k вне форума  
Отправить сообщение для DjeDi-k с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:33   #78
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Ан...(
Анолеус
ZSt
Этот турианец даст задание пройти в его офис(он в верхнем правом углу на карте главного уровня),забрать его диск(на втором этаже в его офисе) и отнести ему-он должен потом дать пропуск
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:39   #79
Новичок
 
Аватар для RazrV3
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Г. Кимры Тверская обл.
Сообщений: 51
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GLOV Посмотреть сообщение
а что в игре с "запрещенными сценами" : ))
я слышал про это , но вот половину прошел и пока ничего
К концу игры увидешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Ключ - протеанский артефакт Спутницы. Пройди цепочку квестов на Цитадели с ее участием и она отдаст тебе артефакт.
Одна оговорка,надо сначала подойти к дипломату(забыл название рассы,такой с 4 ногами ),и сказать типо спутница не разглашала его тайн,а потом только идти к ней и только тогда ты ключ получишь .

Последний раз редактировалось RazrV3; 08.07.2008 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
RazrV3 вне форума  
Отправить сообщение для RazrV3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:00   #80
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazrV3 Посмотреть сообщение
Одна оговорка,надо сначала подойти к дипломату(забыл название рассы,такой с 4 ногами ),и сказать типо спутница не разглашала его тайн,а потом только идти к ней и только тогда ты ключ получишь .
Я же сказал - цепочку квестов. Это тоже подразумевалось.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования