Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 4 1.35%
2/10 1 0.34%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 4 1.35%
6/10 0 0%
7/10 12 4.04%
8/10 25 8.42%
9/10 85 28.62%
10/10 - я в полном восторге! 166 55.89%
Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 07:16   #1
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]


Год выпуска: 2008 - по сей день (5 сезонов)
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 46 мин.
Режиссер: Винс Гиллиган
В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис и другие.



Скрытый текст:
  • 1 сезон (2008): 7 серий
  • 2 сезон (2009): 13 серий
  • 3 сезон (2010): 13 серий
  • 4 сезон (2011): 13 серий
  • 5 сезон (2012-2013): 16 серий


Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

Уолт решает заняться с ним бизнесом про приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать…



ƒIN
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 05.10.2013 в 19:31.
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 07:56   #741
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
Vegeta, Развивать сюжетную линию как то надо, вот и пришло время и к этому. Тут можно много рассуждать почему так или так

Ягами Лайт,
Скрытый текст:
В чём то ты и прав, но всеровно само по себе отношение к жизни и близким учителя до сих пор чувствуется. И с Джесси было такое, когда он домой его на ужин приглосил, когда жена в шоке была от такого поступка и от поведения Джесси. Тут вообще спорный момент, но моё видиние ситуации что семья у него засела в душе что бы он не делал и как бы ход событий не развивался.


Добавлено через 5 минут
Lian,
Скрытый текст:
Не знаю, не знаю.....Ход твоих мыслей слишком прост, ну согласись, всё очевидно и ясно что начинается расследование. Но не думаю что разрабы нам предоставят чисто погоню ОБН за всеми участниками. Тут моё видиние что что то да должно вообще переломное произойти.
А Хэнк так и будет одержим всем этим с картами не в руках а в голове, которые его конкретно повернут. Возможно что что то вообще Хэнк замутит.
__________________
Вот Он

Последний раз редактировалось KueB HuK; 24.08.2013 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 11:45   #742
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
KueB HuK,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от KueB HuK Посмотреть сообщение
Ход твоих мыслей слишком прост, ну согласись, всё очевидно и ясно что начинается расследование.
Скорее всего ты прав. Наверняка сценаристы всё закрутят очень лихо и будет всё куда интересней чем просто охота ОБН за всей шайкой производителей мета. Для меня самым любимым является 2 сезон, а последние его серии - просто шик. Думаю и концовка этого сезона будет не хуже, а возможно создатели даже и превзойдут себя. Вообще точно предсказать развитие событий в этом сериале очень сложно. =)
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 14:10   #743
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Ахаха, Уолтер таки придумал что-то стоящее в отношении Хэнка, хотя ход с "название серии" за версту отдает полнейшей лажей, но проблема приперла совсем с другой стороны:
Скрытый текст:
сигаретка с рицином всплыла наконец-то. Джесси в бешенстве, ух-ах, бом-бом-бом, загорится кошкин дом.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:08   #744
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Вот это действительно внезапно.
А будь пацан чутка поумнее, Волтеру бы капец настал.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:14   #745
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Ну теперь вообще огонь будет. В прямом и переносном смысле.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:38   #746
Игрок
 
Аватар для xpoon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: H.A.T.E.
Сообщений: 550
Репутация: 181 [+/-]
Ну-ка метовары, напомните мне, про сигарету с рицином. Помню про этого мелкого латиноса по имени Брок, но я не помню что с ним случилось. Расжуйте мне, а то ситуация кажется мне не до конца ясной.
xpoon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:59   #747
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
xpoon, лень писать самому, скопирую коммент с Лостфильма:
Скрытый текст:
1)сигарета с рицином сделанная Уайтом, предназначалась для того чтобы Джесси незаметно подсыпал рицин Гусу.
2)Джесси не смог подсыпать рицин Гусу и все еще носил сигарету с собой.
3)Сигарета исчезла, мальчик в больнице,Джесси думает что малой отравился рицином из сигареты, или Уайт отравил его этой сигаретой... у него паника.
4)на самом деле малой отравлен Уолтом, ядом из плодов Ландыша, Джесси думает что малой сам съел ягоды.
5) Уолт хочет замести следы, полученную от адвоката сигарету с рицином (ее вытащили незаметно у Джесси)Уолт вытаскивает рицин, прячет у себя дома в розетке, а в сигарету кладет соль, после чего имитатор сигареты подбрасывает в пылесос Пинкмана,чтобы тот сам ее нашел и поверил.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:41   #748
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Серию конечно закончили эффектно,
Скрытый текст:
но по-моему Джесси перенервничал. А мог ведь просто пойти к Хэнку и сдать мистера Уайта с потрохами, это была бы самая жестокая месть, ну или, предварительно отрихтовать ему лицевую сторону, если руки чешутся. Но поджигать дом, даже как-то через чур по-моему. Как же дети ? Его бы остановило если бы они находились в доме ? Но, повторюсь - было эффектно.
Кстати, может я запамятовал, но по-моему, год спустя дом Уолта был цел, ну в смысле заброшен и все такое, но не обгоревший.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:44   #749
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
j111, так его и не сожгли.Скорее всего приедет Волт или Волт Младший и Джесси остановится.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:31   #750
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
[sir]koshara,
Лично мне за судьбу Джесси стало страшно как никогда.
Скрытый текст:
Теперь у Уолта просто не остается никаких вариантов кроме как отправить Джесси в Белис.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:21   #751
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Всё же странные умозаключения у Джесси. Ведь во-первых нет ничего, что говорило бы о том что малой не сам случайно отравился, во-вторых - ну спёрли траву, и что? Ради таких подозрений забить на всю свою жизнь? Круто, да. Что Джесси, что Хэнк - какие-то две неуравновешенные истерички, хотя последнего отлично пообломали, не ожидал.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 01:43   #752
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Ягами Лайт, в общем то все как раз так, как и должно быть. Не представляю Джесси, поступившего бы подругому. Соображалка у него работает, 2+2 сложить не сложно. А импульсивным таким он всегда был, вспомнить хоть последние серии третьего сезона.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:33   #753
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Это победа
P.S. содержатся кадры из s5e11, так что воздержитесь, если не видели еще
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:05   #754
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
5х11
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Всё же странные умозаключения у Джесси.
Скрытый текст:
Так Джесси же сразу как пацан отравился, смекнул, что всё подстроил Уолт и чуть того не убил. Понял, что громила адвоката украл сигарету и т.д. А сейчас схожая ситуация - после визита к адвокату из карманов пропадают ценные вещи, на сей раз - травка. Начал искать по карманам, увидел пачку сигарет и сразу всё соединилось в общую картину. В общем это ещё более менее правдоподобно, а вот то, что Хэнк раскрыл Хайзенберга, сидя на толчке с книгой - это вот на мой взгляд действительно очень сильно притянуто за уши. Классная игра Аарона Пола!У Джесси уже похоже нервный срыв, так и в больничку можно загреметь. Осталось только чтоб он докумекал и до того, кто позволил его подружке-наркоманке умереть. Думаю этот момент близок. Тогда можно будет подполить и автомойку.
А касаемо Хэнка и Уолта - меня удивило если честно, как Уолт спокойно готов подставить невиновного человека, хотя в прошлой серии называл его "родственником". Хотя Уолтер - отрицательный персонаж (положительные не торгуют наркотой), для него это нормально.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 28.08.2013 в 22:09.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:02   #755
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Lian,
Скрытый текст:
Он дал Хэнку шанс отступить, а ведь мог не парится и избавить себя от проблем на всегда просто напросто убив его. И наверное Уолт так бы с и сделал не будь они родственниками.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:36   #756
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Lian,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
а вот то, что Хэнк раскрыл Хайзенберга, сидя на толчке с книгой - это вот на мой взгляд действительно очень сильно притянуто за уши.
Да нет. Хенк еще когда с делом Ботикера возился, акцентировал свое внимание на эти буквы, WW. Еще сам предположил тогда, что это Уолтер Вайт. А тут увидел книгу с такими же инециалами и сразу все прояснилось, потом еще и почерк сравнил.
Ну и книгу эту показывали несколько раз на протяжении 4-го и 5-го сезонов.

Последний раз редактировалось Igor027; 28.08.2013 в 23:43.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 00:00   #757
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
А меня позабавила серия эта. Есть пару моментов вызывающих дикий восторг.
Скрытый текст:
Когда в кафе они встретились обговорить детей и их отношение ко всему, фицик прекрасно вписался в общюю картину, вместе со своим коктейлем.
И момент когда после просмотра данного фильма записаным Уолтом была 2-3 секндная стойка Хэнка и Мари и их лица.

По поводу Убийства Уолтом Хэнка тут уже обсуждалось. И было бы очень банально что бы он это сделал. Тут было ясно что Уолт что то замутит, просто вопрос когда, ну и мы этого дождались.

Lian,
Скрытый текст:
И я соглашусь По Джесси, всё было бы банально если бы он отступил с этими новыми документами и уехал. Напрашивалось сразу как только он их начал делать что что то да будет, какойто резкий поворот.
А в виду с последними обстоятельствами то нормальная реакция Джесси на ситуацию с рицином.
А вообще забавно, когда он срывается в пустыне на Уолта тот его обнимает, заставляя понимать что Джесси ждёт какого то человеческого успокоения и доказательств что он кому то нужен, и Тут Уолт со Своими обнимашками, ахх...позабавило.
И Тут сразу переломный ход в сериале и Джесси в красе своей растормошился, и очко поджали все.


Добавлено через 5 минут
Lian,
Скрытый текст:
Почему сразу спокойно. Они за детей боятся, а Мари конкретно помешана на детях Уайтах+ интересный ход событий вырисовывается с этой подставой.
Всё как раз в тему если сложить все события вместе и ничего прям удивительного.
__________________
Вот Он

Последний раз редактировалось KueB HuK; 29.08.2013 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 00:50   #758
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KueB HuK Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Почему сразу спокойно. Они за детей боятся, а Мари конкретно помешана на детях Уайтах+ интересный ход событий вырисовывается с этой подставой.
Всё как раз в тему если сложить все события вместе и ничего прям удивительного.
Скрытый текст:
Меня удивило не такое развитие событий, а то что Уолт готов подставить Хэнка (ясно было что он что-то предпримет, но мне казалось будет что-то попроще, что Уолт всё же в крайности не полезет - разве что только в том случае, если у Хэнка появятся доказательства и он расскажет всем в ОБН). А у Хэнка кроме книги с похожим почерком Гейла ничего и нет. Уолт конечно многих уже отправил в путешествие на Белиз, но то были в основном его "коллеги", а здесь - его свояк ,которого он всю жизнь знает. Теперь наверное и Джесси стнет для Уолта "угрозой", которая слишком много знает.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 29.08.2013 в 00:54.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 01:36   #759
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Теперь наверное и Джесси стнет для Уолта "угрозой", которая слишком много знает.
Скрытый текст:
А для чего по-твоему Уолт достал револьвер из аппарата по продаже напитков на мойке и потом в спешке уехал?
Я думаю, очевидно, что он хочет убрать Джесси, пока тот не проговорился.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 01:40   #760
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
Труп,
Скрытый текст:
Нене... Палехче.
Не всё так очевидно.
Да взял пушку, да его поджимает конкретно, но не сможет он убрать его.
Что то да произойдёт.
В глубине души он ему родным стал так же как и Уолт Джесси.


Добавлено через 2 минуты
Lian,
Скрытый текст:
А он его кстате шикарно и подставляет. Сказано только тронься и будет тебе. Ни кто и не поверит что свояк Хэнка варит мет с таким о характером.
Очень интересен ответный ход Хэнка.
Бесит когда Мари начинает вставлять свои 5 копеек.
И по поводу книги, как по мне это просто банальный ход мыслей разрабов.
__________________
Вот Он

Последний раз редактировалось KueB HuK; 29.08.2013 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования