Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 28.04.2006, 00:10   #901
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Ну да, конечно. Блюёт бензопилой.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 28.04.2006, 00:15   #902
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna
Блюёт бензопилой.
???
При чем тут бензопила?!
Просто себе сидел в обнимку с унитазом и блевал...
Либо я вас недопонял, либо вы не так выразились...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 28.04.2006, 01:41   #903
Новичок
 
Аватар для deso1ator
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Land of Nod
Сообщений: 68
Репутация: 22 [+/-]
Ээээ... Спор странный и непонятный, но я ближе склоняюсь к Gabber'у. Хотя я сам большой поклонник серии SH, и читал труд SilentPyramid'а (да, весь). Много там интересного вычитал, но есть и много спорных моментов. Но в общем мне PlotAnalysis понравился.
Сама идея SH имеет большую гибкость, т.к. многого там не досказано и приходится додумывать или точнее, допридумывать самим. Та же идея про Алтернативный мир может с легкостью объяснить наличие ЛЮБОГО предмета в нем каким-то воспоминанием или событием, произошедшим с главными героями.
Если чего-то недорассказать или намекнуть, то получается вещь термоядерной силы. Например, возьму G-man'а из Half-Life. если честно, мне кажется, что его придумали как раз для такого трюка: вокруг него постоянно находится ореол таинственности. Поэтому игроки строят различные догадки, кто это такой и т.д.
По поводу фильма. Если фильм успешный и собирает хорошую кассу, то наверно придется готовиться к стебу над SH и его героями в новых частях Scary movie (если они будут выходить конечно). Так что точим ножи и пилим трубы .
__________________
Мир. Единство. Братство.
deso1ator вне форума  
Старый 28.04.2006, 03:26   #904
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
deso1ator, отличная мысль.
Альтмер, он еще и Джеймса мочил, вообще-то.
Да и у Джеймса-то с унитазом был куда более близкий контакт...
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 28.04.2006, 06:11   #905
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Уважаемый Krutoy men! Простите меня, "упёртого сапога"! Я понимаю, что таких как я мочить надо (кто не в теме - смотрите отзыв Krutoy men на GabbeR'а)... Но вам не кажется, что не особо то и важно, когда разрабы комментировали сюжет - до выхода игры или после, до появления фан-сайтов или после? ОНИ игру сделали, и ОНИ трактуют её смысл. ОНИ - художники, и ОНИ описывают нам СВОЮ картину. Вы замечали противоречия между их комментариями и самой игрой? Я - не заметил. И пока противоречий не наблюдается - грех обвинять разрабов в "высасывании из пальца" и "халтуре". Если вы с Gabber'ом так круты, и считаете себя умнее всех поклонников игры вместе взятых... высказывайтесь, пожалуйста, поконкретней. А флудить мы все умеем не хуже вас. Только смысла в этом почему-то не видим
Любая критика - акт агрессии... Странно, я вас не понимаю в этом плане.
Доказывать я ничего не буду, потому что не замечаю тут надобности что-то доказывать. Хотите - зрите второе дно в Сайленте, но я буду считать вас заблуждающимся в этом плане человеком. Но вам ведь пофиг на чужое мнение, верно? Ну так и живите дальше, не тратьте нервныя клетки.
Цитата:
Эдди в игре вовсе не просто так! Это в некотором роде двойник Джеймса!
Читал "Преступление и наказание" Достоевского? Так вот, в нем у Родиона Раскольникова (кстать теска) есть несколько двойников, с которыми он сталкивается по ходу произведения. Например Свидригайлов, был там такой чел. Сделано это было для раскрытия характера главного персонажа посредством второстепенных. Свидригайлов - это воплощение, доведенных до предела низости и гадости, одной из плохих черт Раскольникова, мол, что будет с чарам если он продолжит в том же духе.
Апсолют зэ сэйм в Silent Hill'e! Через того же Эдди нам раскрывают характер Джеймса, то что скрыто в этом человеке, то до чего может в конечном счете докатиться и он сам. Так что это не просто проходные NPC для разнообразия! А считать иначе (мол для растяжки часов геймплея) по меньшей мере глупо!
Так, докатились. Теперь разработчики Сайлента не только тонко играют на нервах у игрока, но ещё и используют полный спектр тонких литературных приёмов.

Люди, оглянитесь - вы втираете нам три страницы собственных фантазий с крупицами слов разработчиков.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 28.04.2006, 09:17   #906
Новичок
 
Аватар для _Доктор_
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krutoy men
Люди, оглянитесь - вы втираете нам три страницы собственных фантазий с крупицами слов разработчиков.
Ну и что?? У каждого чела своя голова на плечах, и каждый думает своей головой...почти...и каждый имеет прова высказывать свое собственное мнение. И цитировать тот же Plot сдесь (по крайней мере в правилах этого нет) никто не запрещает. По моему надо было не начинать спор с самого начала. Был бы Gabber по умней он так бы и сделал!!
__________________
(:
_Доктор_ вне форума  
Отправить сообщение для _Доктор_ с помощью ICQ
Старый 28.04.2006, 13:32   #907
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Чтож, каждый здесь остался со своим мнением, и я не вижу в этом ничего плохого, как правильно сказал _Доктор_, у каждого тут своя голова на плечах, так что давайте думать то, что хотим...

deso1ator
Я с вами согласен, особенно насчет гибкости идеи. Мир SH очень неоднозначен, и действительно заставляет напрягаться не только руки на клаве и мышке, но и мозги (в том числе и воображение!)И я опять не вижу ничего плохого в том, что люди здесь делятся своими додумками или припоминают догадки других...
Так как никто из нас и вообще из фанатов не знает, что крутилось в голове у разработчиков, то никто из нас ИМХО не должен претендовать на Полную Истину...

Krutoy men
Сами разработчики не оставили нам ничего другого, кроме как делиться идеями и фантазиями...
И кстати, если мне не изменяет память (хотя вполне возможно, что изменяет!) вы где-то говорили, что собирались закачивать экранку фильма...Так вот, если вы действительно это сделали, то не могли бы вы поделиться эмоциями? Только эмоциями, тк спойлеры нас тут не интересуют... Как вам фильм в целом, игра актеров, общая атмосфера?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 28.04.2006, 14:34   #908
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Альтмер
Удалил всё равно, буду смотреть в кинотеатре... Но атмосфера есть, несомненно. Всё очень хорошо, но только "для посвящённых" и особенно для тех, кто читал PA, да >:]
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 28.04.2006, 19:18   #909
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Итак. По телевизору началась реклама Сайлент Хилл. Слава богу, наши прокатчики взялись за дело и начали рекламировать фильм.
Как вы считаете, оценят ли фильм российские зрители и критики?
И привлечет ли этот фильм людей так, что они сядют играть в Silent Hill?
Быдут ли те, кто потом скажет:"Мое знакомство с миром SH началось с фильма!"
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...

Последний раз редактировалось John Davis; 29.04.2006 в 09:02.
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 28.04.2006, 19:48   #910
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krutoy men
Люди, оглянитесь - вы втираете нам три страницы собственных фантазий с крупицами слов разработчиков.
+111одинодинодин.

Кстати, я тут такой смысл в SH нашел, что просто закачаешься - в первой части, у красного забора не хватает доски. Я долго думал, почему ее там нет, пока не догадался - это символ окончания холодной войны (о чем свидетельствуют патроны, лежащие неподалеку) и начала развала СССР (забор-то красный).
Цитата:
Сообщение от Альтмер
И привлечет ли этот фильм людей так, что они сядют играть в Silent Hill?Быдут ли те, кто потом скажет:"Мое знакомство с миром SH началось с фильма!"
Вот честно, а тебе не пофигу? К тому же, если это фильм для фанатов, то сторонние люди его просто не поймут.

Последний раз редактировалось John Davis; 29.04.2006 в 08:58.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 28.04.2006, 21:52   #911
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Ой, у меня дежа вю.

"САЙЛЕНТ ХИЛЛ - ЭТО МОДНО"

А фильм про Алессу, я люблю Алессу.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 28.04.2006, 22:29   #912
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Так, докатились. Теперь разработчики Сайлента не только тонко играют на нервах у игрока, но ещё и используют полный спектр тонких литературных приёмов.

Люди, оглянитесь - вы втираете нам три страницы собственных фантазий с крупицами слов разработчиков.
Почему ты считаешь разрабов такими недалекими ?, они что не могут знать этого и использовать в своих целях! И не такой уж это тонкий прием! Почти в каждом литературном произведение это присутствует. И уверен, что в японской литературе все так же.
Ниче я ни кому не втираю! а лишь высказываю свое мнение! помому топик именно для этого и создан! Это вселишь мое ИМХО и ты апсолют можешь со мной не согласиться! вот тока единственное не надо наезжать!

Последний раз редактировалось John Davis; 29.04.2006 в 08:59.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ
Старый 28.04.2006, 23:58   #913
Guest
 
Сообщений: n/a
Прошел 3-й Silent Hill.
Сюжет не впечатлил. Персонажи тоже неособо. Так практически ни разу не пугался (играл ночью). Странно и обидно. Ожидал большего. Возможно именно по этому не зацепило. Игра хорошая, но жалко, что я ее не понял
Для меня эталоном серии и жанра остается Silent Hill 2
ИМХО его серые оттенки куда лучше смотрятся и пугают, чем красные в Silent Hill'е 3

Наверное время для игры неподходящее. В 2002 году было больше времени и голова свободна, а сейчас 10 игр на харде, экзамены и 3 свободных часа в день
 
Старый 29.04.2006, 02:31   #914
Новичок
 
Аватар для _Доктор_
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MacTep
Прошел 3-й Silent Hill.
Сюжет не впечатлил. Персонажи тоже неособо. Так практически ни разу не пугался (играл ночью). Странно и обидно. Ожидал большего. Возможно именно по этому не зацепило. Игра хорошая, но жалко, что я ее не понял
А может ты просто взрослееш??
__________________
(:
_Доктор_ вне форума  
Отправить сообщение для _Доктор_ с помощью ICQ
Старый 29.04.2006, 05:56   #915
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер
Как вы считаете, оценят ли фильм российские зрители и критики?
Фанаты оценят, а для критиков это просто очередной *мерикьянский* ужастик.
Цитата:
Сообщение от MacTep
Для меня эталоном серии и жанра остается Silent Hill 2
Silent hill 2 Forever
Цитата:
Сообщение от Krutoy men
буду смотреть в кинотеатре...
Я сам пойду на первый же сеанс
__________________
If you can see it, do a barrel roll.

Последний раз редактировалось John Davis; 29.04.2006 в 08:59.
The End вне форума  
Старый 29.04.2006, 09:02   #916
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Отныне все реплики в адрес друг друга, не имеющие отношения к SH будут потерты. Особо непонятливые юзеры будут предупреждены.
Отредактированы сообщения от:

Альтмер 19.18
GabbeR 19.48
Redmon 22.29
Дед дробан 05.56
BoneS 06.48

Последний раз редактировалось EP!C; 03.05.2006 в 16:56.
John Davis вне форума  
Старый 29.04.2006, 12:28   #917
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MacTep
Для меня эталоном серии и жанра остается Silent Hill 2
Соглашусь! SH2 была первой игрой из серии, в которую я играл, поэтому, наверно, впечатления самые яркие и до сих пор...
Хотя может быть я правда взрослею... Такая мысль приходила во время прохождения SH4... А SH3 правда была пугающей игрушкой, но той атмосферы не давала... ИМХО!

Любопытства ради, John Davis, а как вы относитесь к серии SH? Все местные модераторы высказались, а вы своей позиции не оглашали...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 29.04.2006, 12:57   #918
Юзер
 
Аватар для Данте Грид
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Санта Моника
Сообщений: 143
Репутация: 38 [+/-]
Мне, почему-то, тоже больше всего понравилась именно вторая часть... Сам незнаю почему, но мне ОЧЕНЬ понравилось! Сейчас ещё раз переиграю - освежу память
__________________
Я всегда с вами, просто иногда зелёная ламночка перегорает!
--------------------------------------------
Всегда говорите правду, даже если Вам самим больно её слышать! (Е. Нерст)
---------------------------------------------
Время - не еденица! Время - это инструмент...
Данте Грид вне форума  
Старый 29.04.2006, 21:10   #919
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Я видел по телеку ролик - неплохо, тока закадровый голос не слишком понарвился (ну это,понятно, к фильму самому не относится). Ещё голос Роуз подобран, на мой взгляд, не слишком удачно - быстроват и мало эмоционален. Учитывая очень мне понравившийся английский голос, немного обидно. После кино нужно будет купить ДВД (ЛИЦЕНЗИОННУЮ - моё призывное замечание ), там врубить английскую речь и наслаждаться. Или сходить в Америка-синема.
Ещё - по МэТэВэ начали рассказывать о фильме (в "Ньюс блоке" был небольшой ролик), в Киночарте тоже ролик ожидается - не пропустите .
Lumiere вне форума  
Старый 29.04.2006, 22:44   #920
Новичок
 
Аватар для Dellow
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 67
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Ещё голос Роуз подобран, на мой взгляд, не слишком удачно - быстроват и мало эмоционален. Учитывая очень мне понравившийся английский голос, немного обидно. После кино нужно будет купить ДВД (ЛИЦЕНЗИОННУЮ - моё призывное замечание ), там врубить английскую речь и наслаждаться. Или сходить в Америка-синема.
Оригинальные переводы рулят.
Немного оффтопа: все мы помним локализацию мести ситов =(. Сегодня сходил Ультрафиолет - вот здесь наши локализаторы оторвались по полной. Голос Милки вообще не похож не оригинал, ошибок наделали просто *****. Добил перевод фразы "Watch me" - "Посмотрим". Это ж надо было так извратиться. Я даже пару раз матюкнулся на весь зал - ей богу, нельзя так =(.
Надеюсь СХ будет переведен эталонно - как Мадагаскар, например. ИМХО, идеальная на данный момент локализация.

З.Ы.
Бокс-офис США за пятницу, 28 апреля (в миллионах долларов)
22:08, 29 апреля

«Дом на колесах» (RV) — 4,5
«Держись!» (Stick It) — 4,0
«Рейс 93» (United 93) — 3,7
«Сайлент Хилл» (Silent Hill) — 3,0 (−63,3%)
«Очень страшное кино - 4» (Scary Movie 4) — 2,3 (−59,9%)
«Стражник» (The Sentinel) — 2,2 (−53,3%)
«Akeelah and the Bee» (Akeelah and the Bee) — 1,7
«Ледниковый период - 2: Глобальное потепление» (Ice Age: The Meltdown) — 1,6 (−53,2%)
«Скамейка запасных» (The Benchwarmers) — 1,3 (−42,8%)
«Большое путешествие» (The Wild) — 1,0 (−52,0%)

По ходу основные сборы фильма будут только благодаря фанам... На данный момент фильм собрал 20 миллионов, т.е. не окупился даже на половину =(
__________________
Modding is a LIFESTYLE...

Раньше мое имя было "woddy".
Рег - 6 июня 2003
Посты: ~1500
Карма: ~ 150

Один модератор может забанить всех, кроме себя. Два модера могут забанить вообще ВСЕХ. (примечание модератора удалил - прим. другого модератора =) )

Последний раз редактировалось Dellow; 29.04.2006 в 22:59.
Dellow вне форума  
Отправить сообщение для Dellow с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования