Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2008, 18:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Причал - новый город для Heroes 3.5 WoG

Тема для обсуждения города, критики, пожеланий.

Причал - город пиратов. (не путайте с городом Гавань)

Работа по созданию Причала официально началась 4 декабря 2007 года - именно эта дата стала датой создания Команды. Координатором команды и автором идеи является Docent Picolan. (то есть я)
На данный момент объем выполненных работ по городу около 75%. Отлаживается баланс существ, создаются модели и пишется кампания за Причал. Создание города ведётся в нашем подфоруме.

Экран города:


В отличие от многих других проектов по созданию новых городов для ВоГ - мы стараемся работать в полную силу и как можно быстрее.

Вся основаная информация всегда доступна на нашем сайте: http://cove.woggrad.ru/
(там можно увидеть графику юнитов, героев, новых артефактов и пр.)

Английское название города - Cove.
Примерные сроки выхода города лето-осень 2008 года. Причал будет включен в игру как скрипт в меню, где будет возможноость выбрать какой город хочет заменить на Причал игрок. (добавить город как 10-ый пока технически невозможно). достаточно будет нажать на одну опцию - и город отключён.

Задавайте вопросы.

PS: если кто-то хочет помочь проекту - присоединяйтесь! в основном нам требуются 3д-моделеры и художники.

PPS: тему про вог видел, но думаю что этот проект (как и Кремль) заслуживает отдельного топика.

Последний раз редактировалось Picolan; 13.04.2008 в 18:25.
Picolan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:09   #2
Новичок
 
Аватар для Rionus
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Люблю пиратов. Наконец-то увижу город!
Rionus вне форума  
Отправить сообщение для Rionus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:40   #3
Юзер
 
Аватар для MyPuK
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 104
Репутация: 25 [+/-]
вау новый город это круто!!!! особенно морской вообще в дрожь бросает
MyPuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:42   #4
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MyPuK Посмотреть сообщение
вау новый город это круто!!!! особенно морской вообще в дрожь бросает
Отличный город! Это верно, а вот тут можно еще новые города найти, есть целый сайт им посвященный и общий форум, где они активно обсуждаются!
natasha_HL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 02:13   #5
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
есть целый сайт им посвященный
куда столько, кол-во городов растет каждый день чтоли, сомневаюсь, что их качество будет равно оригиналу.
Да здравствует геройская цивилизация!!!
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 20:15   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
По сути процентов на 90 готовы Бастион, Кремль и Причал. Еще городов 5-7 может быть будут готовы. Остальное в стадии идей.
Тоже считаю, что в них нет особого смысла и увеличение числа замков и монстров может быть во вред. Но пока города ставят опционально вместо ныне существующих и этот эксперимент весьма любопытен!
natasha_HL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:53   #7
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
Вообще город очень интересный. Мне почему то показалось, что он очень сильный, а именно: удвоенное передвижение по морю без минуса передвижения по суще (а не, например, море этак +75%, а любая остальная поверхность -25%, т.к. она намного чаще используется).
То, что защита намного ниже атаки - так это только усиливает, ведь побеждает не тот, кто больше ударов выдержит, а тот, кто первым и больнее ударит и будет ударять, хотя я, конечно, не спец. Надеюсь ничего, что я потом ниже буду говорить, что я бы так, да раз этак добавил бы и т.д.

1) Нимфа-Океанида. Красиво нарисовано, совсем чуть-чуть на джина похожа, но так хорошо. Наверно, не нужно давать ей безответную атаку, иначе будет "монст" по силе.
2) Юнга-Матрос. Тоже классно нарисован, но где же полосочки? Хотя получится скорее боец вдв... а вообще, я бы первому в левую руку добавил бы бутылку рома (за горлышко держит), возможно, было бы эффектнее.
3)Пират-Корсар. Точно не помню, но вроде бы в оригинале пираты были, но были другими. Странно будет с 2мя разными пиратами. Нарисованы хорошо, правда первый посолиднее кажется, может из-за того, что у второго одежда какая-то серая, а не черная? Вот если бы их поменять местами и "красному" банально посадить на плечо попугая, который при переходах и выстрелах взлетал, а потом садился бы на плечо, было бы больше разницы между ними. Или просто перекрасить серого в черный цвет.
4) Дух Океана-Ассида. Морская птица - вообще классно и необычно придумано. И нарисовано отлично.
5) Морская жрица-Заклинательница чегото не очень . Она на вид скорее к подземелью относится, нежели к морю. Тут, возможно, лучше бы был осьминог, стоящий на лапах - атака по кругу и прочее прилагается.
6) Никс-Никс-воин. Больше всех понравился, очень хорошо нарисован. Броня совсем чуть-чуть прокаченного минотавра напоминает (но, при этом не похожа), но это, естественно, не минус.
7) Амфисбен-Аспид. Тут тоже все замечательно, кроме баланса, уж больно на вид он монстрячий, хотя, да, стоит немерено. Я сначало подумал, что он как змий атакует, но что он стреляет удивило. Наверно правильно, хотя на вид он кусать и рвать должен зубами.

Пушка тоже логично для замка, а она вместо катапульты будет?

Последний раз редактировалось 2xLenь; 29.04.2008 в 01:11.
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 02:48   #8
Новичок
 
Аватар для Demakon
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Грузовик
Сообщений: 0
Репутация: 35 [+/-]
хорошая идея. и дизайн классный.
Demakon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:29   #9
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от natasha_HL Посмотреть сообщение
По сути процентов на 90 готовы Бастион, Кремль и Причал.
ну Кремль не готов на 90%, максимум на 50%..

Цитата:
3)Пират-Корсар. Точно не помню, но вроде бы в оригинале пираты были, но были другими. Странно будет с 2мя разными пиратами. Нарисованы хорошо, правда первый посолиднее кажется, может из-за того, что у второго одежда какая-то серая, а не черная? Вот если бы их поменять местами и "красному" банально посадить на плечо попугая, который при переходах и выстрелах взлетал, а потом садился бы на плечо, было бы больше разницы между ними. Или просто перекрасить серого в черный цвет.
пиратов ещё будем менять.

Цитата:
5) Морская жрица-Заклинательница чегото не очень .
не.. то что висит на сайте - просто повесили чтобы место не пустовало.. так что сама Заклинательница будет выглядеть совсем иначе.

Цитата:
7) Амфисбен-Аспид. Тут тоже все замечательно, кроме баланса, уж больно на вид он монстрячий, хотя, да, стоит немерено. Я сначало подумал, что он как змий атакует, но что он стреляет удивило. Наверно правильно, хотя на вид он кусать и рвать должен зубами.
ядом он стреляет. из пасти.
а в ближнем бою как раз будет рвать зубами..

Цитата:
Пушка тоже логично для замка, а она вместо катапульты будет?
для тестирования пока заменяли катапульту.. но собираемся встроить её так, чтобы не пришлось ничего заменять.
Picolan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:42   #10
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
Picolan
Цитата:
ядом он стреляет. из пасти.
а в ближнем бою как раз будет рвать зубами..
Я про баланс написал, потому что у него атака 50, что +250% урона, сам урон тоже немеренный и самый высокий в игре, а стоит он в 2 раза дороже, т.е. в бою один на один он выносит любого (т.к. прирост тоже 2 в неделю), а с учетом что еще и стреляет - то у него преимущество. Атака 50 и архангел близко не стоял, может 35-40, хотя, конечно, вам лучше знать. А в ближнем бою у него будет штраф?

И еще: как будут реализованы 2 вида кораблей? Могут ли на них другие игроки кататься? И, пушка будет обычно стрелять или как огненный шар бить?
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:18   #11
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
А в ближнем бою у него будет штраф?
да.

Цитата:
И еще: как будут реализованы 2 вида кораблей? Могут ли на них другие игроки кататься? И, пушка будет обычно стрелять или как огненный шар бить?
другие игроки - да.
что касается стрелять - обычно. просто сильный выстрел. к тому же бъёт стены замков.
Picolan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования