Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 16:08   #1
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр
Сетевой шутер
Издатель

Разработчик
Tripwire Interactive
Мультиплеер
Интернет
Локальная сеть

Платформа
PC
Сайт игры
www.heroesofstalingrad.com
Дата выхода
13 сентября 2011 года
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные
Скрытый текст:
Операционная система
Windows XP/Vista/7
Процессор
Dual Core 2.3 ГГц или лучше
Видеокарта
NVIDIA GeForce 7800 GTX/ATI Radeon HD 2900 GT или лучше с 256 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9 и поддерживающая SM 3.0
Оперативная память
2 Гб
Жесткий диск
8 Гб свободного места
Звуковая карта
Звуковая карта с поддержкой Windows
Версия DirectX
DirectX 9c
Скорость интернета
Широкополосное интернет-соединение

Рекомендуемые
Скрытый текст:
Операционная система
Windows XP/Vista/7
Процессор
Quad Core 2.6 ГГц или лучше
Видеокарта
NVIDIA GeForce GTX 260/ATI Radeon HD 5750 GT или лучше с 512 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9 и поддерживающая SM 3.0
Оперативная память
3 Гб

Жесткий диск
8 Гб свободного места
Звуковая карта
Звуковая карта Blaster Audigi или лучше
Версия DirectX
DirectX 9c
Скорость интернета
Широкополосное интернет-соединение


Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad — компьютерная игра в жанре тактический шутер с видом от первого лица, разрабатываемая американской компанией "Tripwire Interactive", продолжающая идеи Red Orchestra: Ostfront 41-45. Игра будет издана российской фирмой "1С".

Геймплей
Скрытый текст:
Игра посвящена Сталинградской битве Великой Отечественной войны. Хотя проект ориентирован в первую очередь на сетевой режим, в нём представлена одиночная кампания, в которой игроки смогут сражаться на стороне СССР или Третьего рейха. Впервые в серии игроку предоставлена возвожность использовать систему укрытий.

Помимо режима «Местность», хорошо знакомого игрокам по Red Orchestra: Ostfront 41-45, в сиквеле появятся два абсолютно новых вида сетевых баталий — «Перестрелка» и «Обратный отсчет», обеспечивающие невероятные по динамике и накалу страстей сражения со множеством участников.

"Free aim" остается в игре, но теперь стволы будут иметь реальны пропорции в окружающем мире, то есть подойдя близко к стене дуло упрется в нее и вы это почувствуете и придется его опустить. Бегать с коротким карабином теперь будет реально удобнее, чем с полновесной винтовкой, к примеру.
Система укрытий от первого лица: можно спрятаться за укрытием и стрелять поверх/слева/справа него не целясь, в слепую. В Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad наконец появится и "bullet penetration system" (пробиваемости объектов: стен, дверей и тд.), а так же система контроля дыхания - запыхался и руки начинают подрагивать, ствол оружия жутко ведет. Отдохнул, и оружие вновь держится спокойно и не ведет.
Пулеметы теперь будут крутиться не относительно игрока, а относительно сошек. То есть поворачивая пулемет игрок начинает смещаться в сторону.
Новая система худа, когда иконки на экраны будут автоматом убираться если они не нужны в данный момент. Скажем если у вас полный запас выносливости - то иконка исчезнет. Так же можно будет разом врубить тактический худ и посмотреть всю статистику и прочую информацию, и тут же её выключить если нужно.
Кровотечения в Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad. Если ранило не сильно (в руку, ногу, задело торс), будет шанс перевязать рану и кое-как продолжить бой, а если ранение сильное (проникающее в торс, перебило артерию/вену), то несколько секунд и каюк. Ну а если в голову - мгновенная смерть.
Перезарядку оружия можно будет прервать, если игрок передумает и решит пойти в штыковую.
Возможно будет корректировать дальность на прицельных приспособлениях оружия.

Реалистичная графика и физика, учитывающая множество важных деталей: законы баллистики, отличительные черты ранений различными пулями, особенности человеческого дыхания, фокусировки взгляда, ношения того или иного оружия и многое другое.

Для решения тактических задач во время битвы следует использовать различные укрытия, откуда удобно вести огонь по противнику — прицельно или же вслепую (вид от первого лица при этом сохраняется).

За успешное выполнение заданий бойцу присваивается звание героя: во время битвы он будет вдохновлять союзников на подвиги и наводить страх на противников. Герой отличается от рядовых солдат не только внешне: также он может использовать самое лучшее оружие и снаряжение.


Cкриншоты
Скрытый текст:









Видео
Скрытый текст:


Прочее

Последний раз редактировалось VANQ; 02.02.2018 в 15:16. Причина: сноска правил форума
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 22:29   #761
Юзер
 
Аватар для }NorD(
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 163
Репутация: 41 [+/-]
Papa Bear, паблик же - чего от него ещё ждать. Выходцы из КоДа применяют любимую тактику "всех убью - один останусь", командной игры никакой. А сейчас ещё и бесплатные выходные. На серверах жесть что творится. Я только что, играя палочником и тупо лёжа на одном месте, был в первой тройке по фрагам, отстреливая толпы леммингов.
__________________
Glock fan
http://steamcommunity.com/profiles/76561198000164959/
}NorD( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:18   #762
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 265
Репутация: 134 [+/-]
По ощущениям игра что-то среднее между суровой тру хардкорной Армой и детским Батлефилдом, для меня - золотая середина, и плюс сеттинг один из любимых. Декорации второй мировой очень неплохо воссозданы, с атмосферой и собственным стилем. Из того что особо интересным показалось это многоуровневость карт, т.е. на многих картах есть системы подвалов, каких-то туннелей по которым можно весь уровень пересекать незамеченным, активно использующиеся крыши, плюс здания в несколько этажей, и сплав аркадных и реалистичных элементов весьма неплох. В ближайшее время планирую купить и начать серьезно играть.
emptily вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:39   #763
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Не, мультик чет не пропёр. С одной стороны вроде неплохо: антураж IIMB мне всегда нравился... мм, пожалуй, это всё, что понравилось. Ну графика ещё неплоха - нетормозящая, хотя при этом уж больно бедная на спецэффекты.
А с другой стороны - абсолютное незнание карт делает игру несколько хаотичной (сингл заблокирован, поучиться играть негде). Карты, на которых успел поиграть (две городские: дневная и ночная, а также зимняя - чистое поле, ппц %), также показались не шибко интересными. В общем не заинтересовала меня игрушка. Старенький DoD:S (тоже про IIMB ), в который я некогда долгое время играл, после себя оставил гораздо лучшее впечатление
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 19:23   #764
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Как ставить стационарный пулемет?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:38   #765
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,551
Репутация: 1955 [+/-]
Удалить
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 28.05.2012 в 00:31.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:13   #766
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Mr.DooDLez, по дефолту вроде LAlt если не путаю
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:58   #767
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Можно подробнее? Тоесть это может делать командир или где?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:17   #768
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
Mr.DooDLez, если я правильно понял, то ты имеешь в виду станковые пулеметы. Они появляются на карте случайным образом, правда только в определенных местах, перетащить их нельзя.
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 04:56   #769
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Станковые пулеметы случайным образом, ну надо же, вполне справедливо.
После сброса статистики я много не играл, интересно каким по счету идет ранг "Ветеран". И как реализовывается ранг "Герой" можно выбрать оружие врага?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 09:22   #770
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
Ранг ветерана 4 по счету, уже на нем можно выбрать оружие противника. У героя выше, чем у других рангов характеристики выносливости, скорости прицеливания, устойчивости к подавлению - подробней названия этих параметров можно посмотреть в меню развития класса. Еще герой как-то влияет на солдат рядом с ним, вроде повышает мораль. Ну и форма у них отличается, более эффектно выглядит)
Только плюсы от величины ранга не работают в классическом режиме (как в 1 части), для этого надо играть в аркадный или реалистичный.
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:37   #771
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Подскажите где лежат все достижения и - самое главное - статистика игрока (уровень, прокачка оружия и т.п.)? Я тут на выходных потупил, поиграл немного в бесплатную версию. Потом удалил её, как наигрался.
Теперь всё-таки думаю купить по скидке полную версию. Стата и прочее так и останется с бесплатной версии, либо всё заново будет?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:26   #772
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Сейчас запустил игру и Стим начал скачивать нечто весом в 6 Гб. Это патч такой вышел или же он мне полную игру загружает с интернета? С 10 мая неиграл.

Добавлено через 41 минуту
UPD: Вопрос исчерпан.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)

Последний раз редактировалось -Nicolas-; 28.05.2012 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:40   #773
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Мне вот интересно на что влияет уровень славы ? И почему часто я беру редкий класс, но через время появляется сообщение "командование решило отдать ваш класс другому игроку"?
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Подскажите где лежат все достижения и - самое главное - статистика игрока (уровень, прокачка оружия и т.п.)?
В меню соответствующая вкладка есть.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:44   #774
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Народ в мультиплеере есть еще?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:56   #775
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 265
Репутация: 134 [+/-]
4,864 в данный момент и 7,790 мах. за весь день
emptily вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:10   #776
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
В меню соответствующая вкладка есть.
А это всё дело удалить как-нибудь нельзя, чтобы по-новой начать?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:58   #777
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
И почему часто я беру редкий класс, но через время появляется сообщение "командование решило отдать ваш класс другому игроку"?
Иногда получаю предложение выбрать свой любимый класс. Вроде бы это зависит от количества набранных в предыдущем раунде, но я не уверен. По крайней мере я получил предложение поменять класс, когда очень неплохо пострелял из Маузера К98. Как для того, что бы продолжить нагиб почти в двойном масштабе - оптика и стрельба во фланг решают. Нет киллкамов и нет бредовых бликов прицела, почти гарантированные ваншоты и нормальная скорость пули - рай для снайпера после БФ3.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:24   #778
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Какой максимальный уровень оружия? Кто-то прокачал АВТ-40 до максимума?
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А это всё дело удалить как-нибудь нельзя, чтобы по-новой начать
Нет, а зачем?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:27   #779
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
Mr.DooDLez, максимальный уровень оружия 50. У меня прокачана АВТ-40 до максимума, теперь есть оптический прицел как у снайпера на СВТ. Можно в пределах одного класса сочетать 2 роли: снайпера и штурмовика, меняя оружие в зависимости от тактической ситуации. Я так делаю, например, на Спартановке при игре за немцев - сначала до взятия оврагов и церкви отстреливаю врагов издалека, когда они еще не успели добежать до этих точек, а потом уже штурмую кварталы и сельсовет с Mkb-42.
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:54   #780
Новичок
 
Аватар для surikata
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Елец
Сообщений: 85
Репутация: 10 [+/-]
Почему то стрелок респавнится без дополнительного оружия. Никаких пистолетов, ни за красных, ни за вермахт.
surikata вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования