Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2017, 12:11   #1
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets

Валериан и город тысячи планет /
Valerian and the City of a Thousand Planets


Год: 2017
Жанр: Фантастика, фентези, приключения, боевик
Страна: Франция
Режиссер: Люк Бессон
Сценарий: Люк Бессон, Пьер Кристин, Жан-Клод Мезьер
Оператор: Тьерри Арбога
Композитор: Александр Депла
Художник: Юг Тиссандье, Жиль Буалло, Бен Мауро
Мировая премьера: 17 июля 2017
Российская премьера: 10 августа 2017
В главных ролях: Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн, Рианна, Итан Хоук, Херби Хэнкок, Крис У, Сэм Спруэлл, Ален Шаба, Рутгер Хауэр
Бюджет: $177 200 000
Продолжительность: 137 минут


***

2700 год. Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.

***

Трейлер 1
Трейлер 2
Трейлер 3


Последний раз редактировалось Rywer; 12.08.2017 в 11:43.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 07:45   #2
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Ожидаемо шикарнейший визуал с морем различных ярчайших прибамбасов и разных рас, каждая из которых выглядит сочно и отменно, что утконосы, что глазастики. Обилие графонистого графона к концу уже поддостает, настолько его много, что начинает казаться, что смотришь не фильм, а компигру. Даже с "Аватаром" такого не было. Внезапно очень клевая Рианна (после "Мотеля Бейтса" ожидания относительно ее роли здесь сильно возросли, и она их оправдала с лихвой, жаль, что времени у нее экранного - каких-то 7-8 минут, но зато образов - куча, оторвалась по полной). Смотреть два с половиной часа было нескучно, что для нелюбимой мной космотематики - прямо достижение. Приключенческий аспект весьма хорош.

А все остальное - от посредственно до очень плохо. Весь главный каст, такое впечатление, не играет вообще. Делевинь строит потешные моськи, которые весьма на любителя, наряжается в интересненькие наряды да красиво закатывает глазки, а остальные столбы и солдафоны отыгрывают столбово и солдафонисто. Сам Валериан вообще аморфный до отвращения, полнейший мискаст и один из главных минусов, перебивающий все приятные впечатления. Химия между ним и Делевинь отсутствует напрочь, что очень обидно. Сюжет ни разу не удивляет, финальный ход предсказуем почти с самого начала, натянутый штамп с таймером обратного отсчета давно уже не работает и не создает напряжения. Диалоги в большинстве своем ужасны и неестественны, экшен вяловатый и дико компьютерный. Еще одна мелкая придирка: я так и не понял, в чем проблема, в 3D или во мне, но когда иногда выводились субтитры на речь другой расы, они расплывались и их частично невозможно было прочесть. Но благо что в фильме этих субтитров мало, с пяток реплик на 2,5 часа.

6,5 баллов. За визуал, в первую очередь, и отсутствие скуки.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 14:22   #3
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Nikquest, нотбед, а то мне уж после оценки на ротентоматос лень было идти
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
полнейший мискаст и один из главных минусов
не ожидал... а главные герои по сюжету не брат с сестрой? они так органично смотрятся вместе
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:38   #4
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а главные герои по сюжету не брат с сестрой?
Ноуп. Он влюблен в нее и делает ей предложение. Но так как химия между ними в отрицательном значении, а она - весьма саркастичная особа, эта влюбленность и заигрывания смотрятся нелепо.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:37   #5
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
У Дэйна ДеХаана СПИД что ли, или почки отвалились? Чет он везде выглядит как живой труп с хронической бессоницей.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:58   #6
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Чет он везде выглядит как живой труп с хронической бессоницей.
В "Лекарстве от здоровья" это смотрелось более чем уместно.
В "Валериане" он выглядит как обычный хипстер, ищущий, чего бы курнуть.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:21   #7
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
В "Валериане" он выглядит как обычный хипстер, ищущий, чего бы курнуть.
А вон оно что. Хипстерам пора бы уже выучить важное правило: на травке экономить нельзя!
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 22:53   #8
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
в кино сходить норм идея (даже вместо тёмной башни, подумать только), но чего-то великого ждать не стоит

впрочем, во многом перекликается и с пятым элементом, и со звёздными войнами, что неудивительно, ведь у всего этого растут корни из оригинального комикса валериана; под конец пятого элемента уже так зашкаливающе много (вселенская роль любви, таймер бомбы, последний кадр фильма и т.д.), что уже будто откровенный фанфик (понятно, что одинаковая во многом основа, но ощущается именно в таком плохом смысле, как потребителю).

ближайшие аналоги сейчас для сравнения - это стражи галактики (по сути тот же визуал, та же общая несерьезность, но похуже отдельно взятыми шутками, ничего особенно запоминающегося, и даже вся эта конвейерная голливудская драма сделана была более грамотно, чем в валериане), аватар (разнообразнее визуал, чем в аватаре, но при этом меньше серьёзности и нет супер-эпичного файнал баттла, наоборот под конец скатывается всё окончательно в детский сад, хотя теоретически батлы есть, но остаются всё-таки по большей части за кадром, вспоминаются рваными флешбэками), восхождение юпитер (тут в принципе во всем лучше юпитера, но худшими моментами очень даже похоже на юпитер, но не так часто). вялая химия персонажей (но всяко лучше всякого самого откровенного говна типа пассажиры и грядущих ещё более подростковых аналогов, здесь изначально отношения между персонажами не подростково-робкие, а уже матёрые), вдобавок подпорченная совсем уж идиотски-пафосно-коммерчески-интерстелларовскими диалогами под конец, хотя всё не так плохо с главными героями, как многие критики плюются.

подводя итог

+космотематика раскрыта не меньше, чем в стражах галактики, больше чем в любом абрамсовском стартреке; если изголодались, как я, сходить точно стоит; в первых кадрах вообще одни подарки любителям космоса, да и потом немало.
+визуал на уровне аватара и восхождения юпитер, 3д оправдано, хоть и надоело. на 2д-сеансах наверное особенно поначалу можно пожалеть, что смотришь это не в 3д. пока сюжет ещё не успел надоесть, но об этом ниже.
+разнообразие контента - больше визуально-интересного на экране, чем в вышеназванном (скажем, на минуту экранного времени)
+неплохие фантастические концепции особенно поначалу, да и в целом, как квесты, так и ситуации попадаются как минимум любопытные в теории, да и практика их не сильно заваливает
+/- этакий высокохудожественный стриптиз вместо пения синей инопланетянки из пятого элемента в середине фильма (и аналогичная сюжетная линия, кек, хоть и изрядно справочная и туповатая в целом, персонаж-костыль коммерческого автора в худшем проявлении)
+/- главные герои. меня они устраивали ещё на стадии трейлера, даже при том, что валериан точно не подходил по кастингу в сравнении с оригиналом, но я не настолько фанат оригинала, да и было бы по чему фанатеть в этих ваших дремучих 60ых. опять же отношение к бабёнке у всех в основном какое-то негативное, по мне так смотрелась хорошо, разве что сценарий сильно мешал, пытаясь вложить в персонажа многовато лишних чувств - как для рамок вялых актёрских скиллов модели, так и для рамок задуманного образа этакой бой-бабы-наёмницы. ей-богу, таким персонажам нужно поменьше открывать рот, если оттуда не выходит ничего путного. / гг всё же достаточно убедительный, кто бы что ни говорил, вполне себе нормальный образ, и даже почти не запороли его в финале, хотя вся гомиковская карьера актёра и сюжетные подколки уровня "превратили его в бабу" - вряд ли позволят много кому с ним нормально идентифицироваться, хех.
- сценарий еле ковыляет, а под конец совсем скатывается в говно, отчего может от всякого внезапного пафосно-шаблонного тупняка в каждой решающей реплике оставить хреновое впечатление в целом от фильма; но если быть заранее настроенным на чуть больше, чем тупую сказочку, то может разочаровать не меньше и не больше, чем примерно те же по тупняку джон картер, игра эндера, какой-нибудь трон и прочее-прочее подобное. восхождение юпитер разочаровало в разы больше. / второстепенные ничем не блещут и хорошо, когда просто не позорятся, как в итоге позорился вместе с тупыми сценаристами главгад в финале в исполнении известного хорошего актёра.
- нет почти ничего ударного, запоминающегося, способного разжечь интерес пересмотреть сцену, хоть что-нибудь; много попыток, в той же начальной сцене с виртуальностью и ящиком на руке, пожалуй, самые удачные, но всё равно как следует не развили.
- ДУРАЦКИЙ типичный блокбастерный французский юмор - слишком много неуместного, несмешного, детсадовского кривляния. Где-то под конец фильма надоедает, но не сказать, чтобы совсем уж перегибают палку. все-таки многое рассчитано больше на умиление, но эти чертовы несмешные гэги основанные на всякого рода неуклюжести существ могут иногда если не дико раздражать, то просто усыплять.

около 7 баллов с прибавкой за всю многобюджетную космоначинку; всё то, чем кино всё ещё сильнее сериалов, но ненадолго.
не исключено, что выйди он где-нибудь параллельно или вместо пятого элемента в своё время, тоже стал бы культовым и любимым массами.
но что теперь отсюда растащить на мемы типа мультипасс - непонятно.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 17:58   #9
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Что значит фраза героини "не ищи предела (в) любви"? Она раза 2-3 ее повторяла
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 22:51   #10
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Люк Бессон снова не смог? Вообще непонятно за что его так боготворят, Леон и Пятый элемент. Всё
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 22:24   #11
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Накатаю пару слов про фильм.
Скрытый текст:
Люк Бессон возвращается на большие экраны. Автор «Пятого элемента», «Леона» и других картин разного сорта(среди которых затесалась и нелюбимая многими «Люси») решил показать своё главное творение, которое он мечтал снять когда-то давным-давно. Получилось ли у него снять картину на уровне «Пятого элемента», коим уже успели окрести некоторые зрители и критики? Мой ответ — нет, ибо перебороть такую классику нашего детства, как «Пятый элемент», не получится при всём желании.

Фильм основан на популярной во Франции серии комиксов про двух космических агентов Валериана и Лорелин, которые в далёком-далёком будущем в далёкой-далёкой галактике выполняют разного рода секретные задания для правительства и переживают множество приключении на свою голову сквозь пространство и время. Если говорить про погружение незнакомого с первоисточником зрителя во вселенную фильма, то тут дела обстоят куда лучше, чем в недавней «Тёмной башне». Первое и, пожалуй, основное достоинство картины — это яркая, красочная, разнообразная и местами безумная вселенная этого космического мира. Здесь есть как и привычные глазу элементы фантастики, так и новые фишки, вроде VR-рынка посреди пустыни. Зритель сразу погружается в происходящее на экране, наблюдает за устройством этого мира. Всё снято красочно и динамично. Всегда найдётся, за что уцепить свой взгляд. Но тут проявляется и свой недостаток — для одного двухчасового фильма нагромоздили тут всего очень много, отчего довольно классная вселенная смотрится очень перегруженной. Либо не успеваешь уследить и понять за одним невиданным доселе моментом, либо просто не поясняют работоспособность того или иного инопланетного устройства. Кто эти пришельцы или монстры? Как они сосуществуют с другими представителями расы, к примеру? Разбить бы на трилогию(которой не будет уже) — проблема исчезла бы сама собой. С каждой частью показывать и развивать вселенную куда проще и эффективнее.

Герои Валериана и Лорелин, которых исполнили Дейн Дехаан и Кара Делевинь, получились спорными. Да, многие окрестили их главной проблемой фильма после сюжета(о нём позже). Но и тут не всё так просто. Дэйн исполнил роль этакой вариации Хана Соло — надменного, самовлюблённого, но забавного персонажа, с достоинством(ну почти) выполняющим свои обязанности. Лорелин Кары Делевинь более сосредоточенна на заданиях, но при этом саркастически настроена в отношении Валериана. Более раскованная вариация Гермионы Грейнджер, если уж на то пошло. Проблема в том, что иногда Кара не доигрывает и ходит в некоторых сценах с одним выражением лица. Ну а эту парочку объединяют любовные распри, проявляющиеся на всём протяжении картины и которые не пнул только ленивый зритель. Валериан всё твердит и твердит о своей любви к Лорелин, пока та отшивает его. Я ПРОВЕДУ ТЕБЯ НА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ. ТЫ СОГЛАСНА СТАТЬ МОЕЙ ЖЕНОЮ? ТАК Я НЕ ПОНЯЛ — СОГЛАСНА ТЫ ИЛИ НЕТ? Да, они подростки тут, но зачем впихивать это юношеское «ХОЧУ ПОТРАХАТЬСЯ С ТОБОЮ» в большей части сцен?

Второстепенные герои пусть и не все, но получились куда более полноценными и без промахов, в отличии от главной парочки спец-агентов. Особенно эта троица евреев-утконосов. Я чуть не подыхал со смеху при их появлении в кадре. Не знаю, возможно, что в оригинале они не настолько евреями показаны, как в нашем дубляже. Так или иначе, их еврейский таки говорок, манеры и прочее меня купили — я хочу про них отдельный спин-офф. Пожалуйста, Люк!!! Пускай этот фильм провалился в прокате, но сделай, сука, про них комедию. JUST DO IT!!! Уфф, ещё стоит отметить персонажа Рианны, на которую тоже жаловались, но самих жалоб я не понимаю. Приятная, трогательная и тоже забавная героиня. А с её танцем я вообще удивлён, как в нашем прокате не умудрились поставить возрастную оценку выше 12+.

А что у нас с сюжетом, спросите вы? Да всё печально, если честно. Он предсказуем. У нас есть местная вариация племени Нави, которые случайно пострадали во время войны людей с кем-то. Причём совсем не объясняется, что это была за война, с кем, за что и почему. И только Валериан с Лорелин могут открыть глаза на давно забытое военное фиаско с «уничтожением» попавшей под руку расы. И виноват тут, конечно же, главный злодей, который… Знаете, когда в кадре появляется потенциальный кандидат на роль антагониста, но сам герой при этом делает всё возможное, чтобы у тебя зародились сомнения на его счёт(пускай в конце он злодеем и оказывается, в итоге)? В «Валериане» же само появление этого персонажа, его манера речи, поступки — он прямо кричит в экран, что он главгад здесь. И при этом фильм ИНТРИГУ пытается создать. КТО ЖЕ ЗДЕСЬ ЗЛОДЕЙ, КТО ОТВЕТСТВЕНЕН ЗДЕСЬ ЗА ВСЕ УЖАСНЫЕ СОБЫТИЯ? ХМММ, КТО БЫ ЭТО МОГ БЫТЬ? А в финале всё равно пытается гнуть свою линию, прикрываясь интересами человечества и так далее. Да и Валериан тоже дурак — поддерживает его позицию после того, как злодея взяли с поличным. А ещё здесь присутствуют филлерные моменты, которые искусственно растягивают картину. Вроде они как и знакомят ближе со вселенной, но при этом слишком необязательные и как-то глупо смотрящиеся на фоне основного сюжета.

«Это было странно, но красочно» — подумал я, только-только выйдя из кинозала. В принципе, я продолжаю придерживаться этого мнения, но тут есть один нюанс. Пускай фильм и не идеален, «спасибо» главным героям(частично) и сюжету. Здесь есть хоть и слишком перегруженный, но красочный и самобытный мир и приятными и забавными героями второго плана. Новая картина не станет, скорее всего, классикой жанра(хотя кто знает). «Пятый элемент» не переплюнул, что очевидно.

Но всё же — это лучшая картина французского режиссёра за столь долгие годы. Жаль только, что не окупится.

8/10.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 22:39   #12
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Кинцо для аймакса. Очень круто. Сюжет ни о чем, хотя и не совсем тупой. Нет очередного спасения всего человечества, локальная операция и все.
Чем то напомнило смесь стартреков и 5го элемента.
8 за визуал. Снял за выбор гг. Играет хорошо, но как будто не его надо было.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 00:27   #13
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
5го элемента.
Люк Бессон вдохновлялся Валерианом, когда создавал Пятый Элемент. Так что да, сходство трудно не заметить )
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 08:02   #14
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Мне первая половина фильма понравилась больше намного.
во второй только риана и троица "космоевреев" не давала заскучать в предсказуемом сюжете и начинающей надоедать "комповизуалке"
Умные полупроффессиональные (в хорошем смысле) оценки есть выше
просто напишу что понравилось, что нет прямо в кучу все и в перемешку в один таз

Итак:
+ космотематика, как выразился Васёк, роскрыта и смотреть на сие приятно
+ краткий экскурс в историю альфы вполне себе зашел
+ троица "космоевреев" - не откровение и новшество, но все равно прикольно и смишно.
+ конверторы
+ супер...или как там его... рынок находящийся в разных измерениях и вообще как обыграно все, что с ним связано было в сюжете и визуалке.
+ как по мне. так вполне норм распределен экшон и моменты пауз для отдохнуть от мелькания всего и вся.
+ риана - дооо, но не сюжетно, а визуально.

- главзлодеи. ну прямо фиговые какие то. лучше бы наверно оставили старшим злыднем того громилу с рынка, что конвертера менял на жемчужину. Я кстати в конце расстроился, что он воопче никак не выполнил свое обещание ГГ.
- сюжетные вывихи и несостыковки
- местами некоторые сцены не оправдано затянуты.

в целом впечатление хорошее, денех не жалко. ходил на 2Д.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 15:43   #15
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Ну, средненько вышло. Буйство и бешенство графики меня не напрягает (очевидно, иммунитет), но каких-то изысков в постановке нет и почти никакие сцены не запоминаются. Начало красивое, да, понравилось, и Конвертер, конечно же получает приз "Нюхль года". Мискаст главных персонажей не мешал, хотя список побед Валерки настолько диссонирует с его не шликабельной, прямо скажем, внешностью и характером, что чуть не заржал в голос.

Сюжет простой, все хорошие и плохие парни ходят с табличками на лбах, никаких сомнений не возникает.

И это, конечно, Джон Картер, Пятым элементом тут и не пахнет, пара толстых отсылок типа мультипаспорта и пришельцев, дизайном подозрительно похожих на мандачивонов не в счет. Саундтрека нет.

В итоге неплохое представление, которое через пять минут полностью выветрится из головы после выхода из кинотеатра. Пересмотреть вряд ли захочется, разве что получше разглядеть дизайн или Риханну.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 10:51   #16
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
все верно пишете: красиво, фантазия буйная, но персонажи вообще никакие! Мне три утки понравились - Билли-Вилли-Динни в будущем)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:48   #17
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
троица "космоевреев" - не откровение и новшество, но все равно прикольно и смишно.
И они таки говорят "таки".
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 21:18   #18
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Отличный семейный фильм, ходил с сыном на премьеру, смотрели оба не отрываясь не на секунду.
nanuk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования