Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 21:41   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Amnesia: A Machine For Pigs


Жанр: Adventure / Horror
Издатель: Frictional Games
Разработчик: thechineseroom
Платформа: PC
Дата выхода: 2013


Цитата:
A Machine for Pigs это – не прямое продолжение оригинальной игры. Новинка делит с The Dark Descent только общую вселенную, но не более того. Персонажи, сюжет и историческая эпоха – ни один из краеугольных элементов A Machine for Pigs не пересекается с предшественницей.

Игра откомандирует поклонников добротных хорроров в 1899-й год, в викторианскую Англию, бурно развивавшуюся в те далекие времена и наращивавшую промышленный мускул. Центральное действующее лицо A Machine for Pigs – индустриальный магнат Освальд Мандус (Oswald Mandus), который недавно вернулся на родину после «ужасной» поездки в Мексику, окончившейся для него «трагедией». Там же он подхватил лихорадку, заставившую его созерцать на протяжении нескольких месяцев один и тот же кошмар. В своих лихорадочных снах Освальд видел какую-то странную и в то же время ужасающую «машину». Однако, в один прекрасный день он вырывается из цепких лап болезни и обнаруживает, что «машина», которую он все это время буровил бессознательным взглядом во снах, существует и даже функционирует. Ведомый шумом моторов и скрежетом шестеренок, Освальд отправляется на поиски ответов, параллельно пытаясь восстановить свои обрывочные воспоминания.

В игровом плане Amnesia: A Machine for Pigs продолжит исследовать глубины хорроров от первого лица. Об игровой механике разработчики пока особо не распространялись, но можете приготовиться к тому, что в игре появятся новые «пугающие» элементы, заставляющие ваше сердце малодушно сжиматься и быстренько выпрыгивать из груди.
Cкриншоты и арты
Скрытый текст:
Арты
Скрытый текст:









Последний раз редактировалось woodson; 17.07.2012 в 22:39.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 02:15   #101
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
3й вставлять не надо... там из двух ингридиентов делается один, так называемое "вещество Х"... просто два найденных вставляешь и нажимаешь кнопку (она рядом), чтоб смешалось и полученное вещество появится в пустом 3м... далее, берешь колбочку с полученным веществом и несешь к замку, разбиваешь об замок (вещество как пишут крайне разъедает все подряд и еще горит)... далее, рядом с дверью стоит кресло с лампой такой большой... лампу крутишь и направляешь на замок... вещество реагирует, замок благополучно падает... идем дальше...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 13:43   #102
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
поэтому и гадал кто в капсуле: инженер-(племянник)/профессор?
Мне кажется что профессор, судя по их последнему диалогу. Хотя, с другой стороны, врядли бы он спокойно управлял машиной, да? Он явно не этого хотел.

Мне вот ещё что не понять: во-первых свинок мало, врядли бы они осилили уничтожение всех людей, в том числе на других континентах. Даже страну бы врядли осилили, какие-то слишком крупные планы, и слишком мелкие возможности у героя были - проще было бы разработать оружие массового поражения (так как сама идея спасти людей от страданий, не дав им родится мне понятна и даже весьма логична). А ещё непонятно вот что: если он хотел спасти себя и детей именно от войны, а не от существования (хотя записки намекают как раз на второй вариант), зачем убивать их и строить суицидальный трон для себя? Ведь даже если Мандус остался бы жить, когда остальной мир умер - войны бы всё равно не было. Хотя, может он был адекватен и не считал себя лучше других, и не хотел для себя иной судьбы...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 17.09.2013 в 15:13.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:39   #103
Новичок
 
Аватар для redvergo
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
проще было бы разработать оружие массового поражения
Ну дак Мандус и пытался сделать как раз это на свой манер. Конец 19 века, о каком оружии массового уничтожения может идти речь, кроме как химического? Не травим газом, но тоньше - при помощи вещества Х выращиваем в пробирке новую армию для нового мира, при этом автоматизировав процесс с помощью ИИ. Как-то так.


Цитата:
Ведь даже если Мандус остался бы жить, когда остальной мир умер - войны бы всё равно не было.
Он приносит их в жертву для создания машины, без которой осуществление плана было бы попросту невозможным.

Последний раз редактировалось redvergo; 17.09.2013 в 19:42.
redvergo вне форума  
Отправить сообщение для redvergo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:11   #104
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
redvergo, Он всё равно и для себя креслице сделал.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:17   #105
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Я, как фанат Dear Esther полюбил "Машину для свиней", но как фанат первой Amnesia и жанра survival horror, был разочарован.

В игре вырезали такие фундаментальные с точки зрения жанровой механики вещи, как показатель рассудка и необходимость собирать масло для лампы.

К тому же видно, что разработчикам не достает опыта в хоррор играх, не хватает смелость создать для игрока по-настоящему безвыходную ситуацию, в которой придется именно выживать, при этом пребывая в очень напряженном, нервном состоянии. Они будто не видят картину изнутри, а лишь хотят ее понять, глядя со стороны. Они отличные создатели эмоционально-лиричной атмосферы и способны погрузить игрока в некую отвлеченную эйфорию, но в отличие от Frictional Games, природой страха они управлять еще не умеют, хотя и всячески пытаются ее оседлать.

Я думаю принципиальная разница была в самом подходе к разработке игры. Если Frictional Games сконцентрировались на хоррорной механике, а уже затем добавляли к ней все остальное (сюжет, паззлы, персонажей), то разработчики из The Chinese Room изначально сконцентрировались на сюжете и лирике, а уже к ним пришивали хоррор и все остальное.

Оценка: 7/10


Ягами Лайт
Скрытый текст:
Он не планировал уничтожать весь мир, только Лондон. В записке говорится, что таким образом, город станет маяком для других стран и городов. И возможно такой акт сможет предотвратить разрушения и войны 20-го столетия.
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/

Последний раз редактировалось Сатарус IV; 19.09.2013 в 14:53.
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:36   #106
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Сатарус IV, Ясно тогда.

Я вот кстати не думаю что Frictional Games всё это время были заняты только тестированием "машины", поэтому думаю что скоро будет анонс их собственной игры.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:11   #107
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я вот кстати не думаю что Frictional Games всё это время были заняты только тестированием "машины", поэтому думаю что скоро будет анонс их собственной игры.
Я где-то читал, что они делают новый survival horror в новом сеттинге и с более усовершенствованной механикой. Так что да, ждем-с.
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:36   #108
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
а вот)) говорят что головоломки простые)
Скрытый текст:
кинь эту банку в замок, и расплавь фонарём)
AlexPl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:50   #109
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexPl Посмотреть сообщение
а вот)) говорят что головоломки простые)
ну серьезно...
это единственное место в игре, где появился вопрос "а что же делать дальше?" да и тот решился в принципе за минут 10 тыкания по экрану монитора "на всё подряд"...
а так просто идешь и идешь себе по игре, не сильно даже задумываясь о загадках...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:43   #110
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
присел за игру в 12 ночи... закончил в 5 утра.
Вот у тебя стальные.. нервы!)
А я даже вечером, при вкюченном свете, да еще и при нахождении в комнате брата, чуть не выложил пару обоженных кирпичей)
Но после того, как тут почти все написали, что реально страшных моментов в игре нет, что страх скорее зациклен на сюжетной атмосфере, то думаю того ожидания страшных моментов будет намного меньше, отсюда и намного смелее буду)
Пока поиграл всего пол часа.

Кстати, этот мячик и меня тоже напугал) Сначала, когда поднимался по этой лестнице услышал голос девочки "Папа, сюда", я естественно свернул назад со словами "Да ну")) пошел в другую часть дома, не найдя обходных путей все же пришлось подняться и тут мячик.. я сначала думал, что это какое-то существо, отсюда и страх)
nohchiborz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:11   #111
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Украина, Снежное
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Я так понял тут обсуждение идёт, но тему по ошибкам не нашел, так что хелп ми.

Решил сбавить яркость на 0.8, мне так комфортно играть, однако когда запустил начала творится фигня, если навёл на светлый предмет, то один порог яркости, а на тёмном другой и причём переходы происходят очень резко что очень раздражает.

Когда поставил яркость на 1.25 то тогда проблема пропала, но стало слишком ярко, а игра всё же должна тёмной быть...
ZhenyaRock вне форума  
Отправить сообщение для ZhenyaRock с помощью ICQ Отправить сообщение для ZhenyaRock с помощью Yahoo Отправить сообщение для ZhenyaRock с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:43   #112
Новичок
 
Аватар для CanisLoki
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Хороший хоррор. Но от прохождения его на ночь или ночью я лучше воздержусь))
__________________
В сфере мысли вы совершеннейшие анархисты (с).
CanisLoki вне форума  
Отправить сообщение для CanisLoki с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 07:53   #113
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Почему такие плохие отзывы, куда уж хуже оригинала?

ЗЫ: надеюсь хоть SOMA путной сделают.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:04   #114
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Почему такие плохие отзывы, куда уж хуже оригинала?

ЗЫ: надеюсь хоть SOMA путной сделают.
Просто не очень похоже на оригинал. Делали другие люди и получилась не то чтобы страшилка, а скорее размышления о высоком))
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 00:44   #115
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Только начал играть, а уже понравилось. Мне напоминает Amnesia с примесью The Suffering.

P.S. для прошедших:
Скрытый текст:
Дом — это-ведь разум ГГ, да? Эта мысль возникла, когда заметил, как он начал перестраиваться, во дворе в первый раз. Мы будто копаемся, анализируем себя — исследуем дом, а важные воспоминания, обрывки их, находим в виде записок. Только не рассказывайте мне всё подробно, ни словечка про сюжет. Если я угадал, то просто скажите "да". =3


Кстати, кому понравилась игра, тот может ознакомиться с милой группой "Diagnose: Lebensgefahr". Там тоже про свиней много, разве что тематика более ... буйная. Советую слушать альбом в правильном порядке — он символичен. Как я для себя понял: переход поциента в жёлтом доме на ... "новый" уровень.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:18   #116
Новичок
 
Аватар для aqua sovia
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Город мечты и печенек
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Отличная игра. Сюжет зашкаливает!
Мне ещё и 1 часть понравилась.
Скрытый текст:
Как-бы во 2 кирпичей не на делать)
__________________
-Почему?
-Потому, что гладиолус!!!!)
aqua sovia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:21   #117
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте, иногда во время игры ( в основном когда что-то трясет) FPS садится до 44 (уровень где вход в топку4 1 раз упало до 9), и бывает проходит рябь по середине экрана при включенной адаптивной синхронизации.

Настройки на максимум, проц.core i5-3450 8gb ram, geforce 660gtx. Игра лицензия, куплена в steam.
Sater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:32   #118
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 86
Репутация: 16 [+/-]
Ждал хоррор, а получил скорее философскую историю. Но пару раз кровь застывала в венах - чего уж греха таить.
В плане геймплея просто ни о чем, по сравнению с первой частью - не то что ничего нового не добавили так еще поубирали очень нужное старое - чем инвентарь мешал. Если бы не наличие головоломок, то действительно получили бы вторую Dear Ester. С другой стороны, может они хотели, чтобы игрок больше сосредоточился на самой истории и переживаниях героя, чем на поддержании света и психического равновесия. Хотя, в том же Анабиоз: Сон Разума (лично мене) подобное не мешало нормально и четко воспринимать сложный философский сюжет.

Последний раз редактировалось Garret_v.9.2; 19.03.2014 в 20:36.
Garret_v.9.2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 00:26   #119
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Не хочется копать всю тему. Купил в стиме, вроде русского языка нет. Киньте кто годный русификатор, плиз.
Выбираю в опциях языка " Ruski ", субтитры всё-равно английские.

Вопрос снят. При перезапуске игры пошла на русском.

Ни разу не хоррор, конечно. Но сюжет и его подача в сочетании с саундтреком зацепили чрезвычайно. Красивая, грустная и мрачная история, без лишнего гуро и с минимальным количеством монстров из-за угла. Кто ещё не играл, настоятельно рекомендую.

Последний раз редактировалось Shturman; 01.06.2014 в 21:34.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 23:47   #120
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Кто нибудь сталкивался с тем, что изображение в игре скачит так, как будто у меня полетела видеокарта (в других играх всё норм)?
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования