Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 30.09.2013, 09:00   #441
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Да как бы привел к победе, что-тут отрицать. Но не Сталин все же, не моноличность имени государства, а весь аппарат под его руководством. И если отбросить любимую СиП броскую терминологию - победа одного режима над другим. Режимы друг друга стояли, факт. Величественность народного подвига не отрицается, как и бездна тоталитарного режима, одного из самых ужасных в истории.
То что Россия с огромной вероятностью лучше жила бы сейчас без ада гражданской войны, почти уничтожившем страну, даже при таком царе как Николашка - тоже факт.
В целом оветчина объективно нанесла громадный урон Россиии, который частично компенсировала своими достижениями, которые тоже, как правило, рождались кнутом по конкретным спинам конкретного населения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Лол. Да достаточно неделю побывать в какой-нибудь германии, чтобы понять, что русский никогда таким не был и не будет. Пропасть между народами огромнейшая.
А меж тем культурное достояние 18-19х веков признается одним из доминирующих сокровищ. Начинай от писателей и деятелей искусства и заканчивая пивом в конце концов.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 30.09.2013 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 30.09.2013, 09:24   #442
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Но не Сталин все же, не моноличность имени государства, а весь аппарат под его руководством.
Так это и называется "Сталин". Точно так же, как на Западе - Рузвельт и Черчилль. Роль правителя в том и состоит, чтобы сформировать нормальное правительство, задать верный курс, а не лично ездить по заводам и танки делать!
Почему-то часто это забывают, представляя Сталина эдаким зверем, "вопреки" которому всё делалось. Что забавно, эти же люди через пару строчек красочно расписывают, что происходило с каждым, кто делал что-то "вопреки" вождю. Вот такие взаимоисключающие параграфы.
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Режимы друг друга стояли, факт. Величественность народного подвига не отрицается, как и бездна тоталитарного режима, одного из самых ужасных в истории.
Да ну?
Вы забываете, что демократии перед Гитлером развалились как карточные. А мы - выстояли. Насколько репрессии Сталина определялись необходимостью скорейшей индустриализации для подготовки к войне? Насколько он был "кровавым тираном", а насколько - мудрым политиком, принимавшим трудные, но необходимые решения в создавшейся ситуации?
Я сказать не могу, мысли Сталина не читал. Но очень легко постфактум описывать "попаданцев", которые достигают тех же самых результатов меньшей кровью. А вот реально оказавшись на его месте, сделать что-то лучше было бы невпример труднее.
Сталин далеко не ангел. Но и демонизировать его без всякой оглядки на окружающую ситуацию (а она, напомню, заключалась в аграрной разваленной стране, руководство которой грызлось между собой за власть) крайне глупо.

Гитлер напал - и привёл страну к краху и распаду. Сталин защищался - и сделал страну сверхдержавой. Одного этого достаточно, чтобы опровергнуть популярный тезис "режимы друг друга стоили".
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
То что Россия с огромной вероятностью лучше жила бы сейчас без ада гражданской войны, почти уничтожившем страну, даже при таком царе как Николашка - тоже факт.
Ну, это уже бред из раздела "если бы по рекам текло парное молоко". Именно 20-летняя политика Николая довела страну до гражданской войны, поэтому Ваши слова не имеют ничего общего с реальностью.
"Если бы" Николай был другим - конечно. Но он бы таким, какого знаем, и под его "мудрым" руководством страна чуть не развалилась.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 30.09.2013, 09:38   #443
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Сталин далеко не ангел. Но и демонизировать его без всякой оглядки на окружающую ситуацию
Мне вот кстати тоже это очень не нравится. А в последнее время Сталина пинать стало любимым делом у болтливых чинуш на тв. Ну оно и понятно, сами они ничего не создали, а из положения выходить надо. Но только почему-то все игнорируют тот, факт что Сталину досталась полностью разбитая страна, катастрофически обескровленная. Инфраструктура почти уничтожена, народу столько положили, что в голове не укладывается. И не солдат ведь только. Немцы не воевать шли, а зачищать территорию. И тем не менее уже через небольшой промежуток времени мы человека в космос запустили! Да таких примеров нет больше в истории вообще.
А если пофантазировать, я считаю, правитель должен быть немного сволочью. Но сволочью, которая любит свою страну прежде всего, а не десятиэтажную хибару на рублевке и крутые тачки. Я уверен, что если ты будешь переживать за каждое живое существо под твоим началом, то править страной (особенно такой огромной) не сможешь.
В России вообще как-то так сложилось, что страна конкуретноспособна только когда ее в сильном кулаке держит "царь-батюшка". А как только начинается вся эта "свобода, демократия бла бла" все накрывается медным тазом. России нужен собственник.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.09.2013 в 09:47.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.09.2013, 09:54   #444
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
pokibor,
Покибор, извини за личности, да ты совок жеж. Мудрая политика Сталина лол. Такой же психопат как и Гитлер, параноик и иже с ним. Читайте мемуары, для ознакомления с личностью. Аргумент в духе "сначала добейся", звучит жалко, даже сам И.В. признавал многочисленность своих ошибок. Сверхдержава - это такое условное понятие, имхо в 20м веке, государство определяется не индустриальной мощью,а качеством жизни граждан, которое даже в послевоенные годы в странах Германии(обеих) было лучше. А демонизация Сталина мне не нужна, хватает минимальных цифр репрессированных, говорящих за себя.
А насчет бреда - гражанская война самый разрушительный конфликт внутри сраны за историю человечества. Населения страны погибло больше, чем за Великую отечественную, разрушенно все, что могли разрушить. При нормальном течении вещей, с большой вероятностью, как я уже написал выше, все было бы не так плохо при любом раскладе,а значит лучше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Мне вот кстати тоже это очень не нравится. А в последнее время Сталина пинать стало любимым делом у болтливых чинуш на тв. Ну оно и понятно, сами они ничего не создали, а из положения выходить надо. Но только почему-то все игнорируют тот, факт что Сталину досталась полностью разбитая страна, катастрофически обескровленная. Инфраструктура почти уничтожена, народу столько положили, что в голове не укладывается. И не солдат ведь только. Немцы не воевать шли, а зачищать территорию. И тем не менее уже через небольшой промежуток времени мы человека в космос запустили! Да таких примеров нет больше в истории вообще.
А если пофантазировать, я считаю, правитель должен быть немного сволочью. Но сволочью, которая любит свою страну прежде всего, а не десятиэтажную хибару на рублевке и крутые тачки. Я уверен, что если ты будешь переживать за каждое живое существо под твоим началом, то править страной (особенно такой огромной) не сможешь.
В России вообще как-то так сложилось, что страна конкуретноспособна только когда ее в сильном кулаке держит "царь-батюшка". А как только начинается вся эта "свобода, демократия бла бла" все накрывается медным тазом. России нужен собственник.
Я вас понял. Затра лично вас запишем на органы, а на вырученные деньги купим станки для заводов. А перед этим отправим лет на 10 на рабский труд, на благ родины, по моему доносу. Чего уж там пинать. Зато буквально милллион атких как вы и Россия станет с колен, и ваши предки будут вспоминать, что мол нефиг Пу пинать, принял страну в развале, оставил с дорогами, стадионами, заводами.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 30.09.2013 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 30.09.2013, 10:19   #445
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ZeroCoolDark,
Нет, ну Вы сразу в такие крайности Я сказал "сволочь", а не "маньяк-декстер". Что Вам сразу какое-то адское зло мерещится.
Цитата:
А перед этим отправим лет на 10 на рабский труд
Ну реально рабский труд был у плененных захватчиков. Оно и поделом.
Понятное дело, что было нелегко. Но в масштабах полной разрухи просто физически нет возможности каждому утирать сопли. Война не просто так считается страшным делом. Тяжело как в военное время, так и послевоенное. Последнее является очень опасным периодом ибо если вовремя не спохватиться страну ждет раскол бандитизм и прочие радости. Иначе говоря беды просто неизбежны. И вы прибавьте к этому что мы не Германия с педантичным населением, а огромнейшая многонациональная держава. И мне не надо упоминать, какую кровавую кашу тут могут устроить бездельники, у которых ничего нет. А таковым был почти каждый в послевоенное время. Войну начал не Сталин, а Гитлер. Вот его и надо винить. А то чейчас Германия: "не-не-не, мы -демократия вся фигня там, а то что было это Гитлер все виноват, нас заставили, ага. А вот Сталин - да, натворил делов". Ну так нельзя же. Уже до того дожили, что Россию обвиняют в том, что она защищалась от геноцида. Ну не юмор? Еще какие-то там доводы приводят все эти забугорные (да и наши тоже) полит. деятели, что мол там Сталин не прав был, тут не прав. Вобще что ли сбрендили уже?

Нас уже воспитывают так, чтобы ненавидеть свою историю. Ты иди выйди в людном месте ляпни про Гитлера-то в Германии. Депортация моментальная. Там нельзя это порекать. А у нас можно. Нас уже ленивый только не чморит.
По "звезде" идут частенько передачи, в которых немецкие старички-солдаты, офицеры и летчики рассказывают про войну. И знаете что? Их на родине очень уважают. К ним корреспонденты когда домой приезжают и снимают ихнее убранство, можно немного прифигеть. Этот мужик на нашу землю бомбы кидал и живет в роскоши и почете. И как бы совсем не косвенно причастен к нацизму, который (вроде бы) нынче не в почете.
И я такую политику уважаю. Свой есть свой.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.09.2013 в 10:46.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.09.2013, 11:01   #446
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
То что Россия с огромной вероятностью лучше жила бы сейчас без ада гражданской войны, почти уничтожившем страну, даже при таком царе как Николашка - тоже факт.
Какой ещё такой "факт"? Всегда забавляет, когда пытаются рассуждать о исторических вилках на основе почти вековой давности. За это время было столько альтернатив для развития, что погрешность конечного результата на начало 21 века слишком уж большая.
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
как и бездна тоталитарного режима, одного из самых ужасных в истории
ну в истории были и намного ужаснее режимы.
только не в российской истории.
Phaeton вне форума  
Старый 30.09.2013, 11:11   #447
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну реально рабский труд был у плененных захватчиков. Оно и поделом.
мммм.....не знаю как насчет рабского труда с точки зрения условий (хотя зависело от места работ), но!!! пленные немцы работали 10 часов в день и имели 2 выходных, а наш советский рабочий работал 12 часов ежедневно без выходных до конца 1946 года ( это со слов моей бабушки, с фронта демобилизовалась в июле 45 года и поехала в Москву, т.к ехать больше было не куда, поэтому и обосновалась учительницей в Подмосковье, так вот немцы строили на совесть, но работали меньше чем советские люди). В общем советская власть соблюдала договор о военнопленных, содержании и условиях труда.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А то чейчас Германия: "не-не-не, мы -демократия вся фигня там, а то что было это Гитлер все виноват, нас заставили, ага. А вот Сталин - да, натворил делов"
от официальной Германии и немцев такого ни разу не слышал, в основном от поляков.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Нас уже воспитывают так, чтобы ненавидеть свою историю. Ты иди выйди в людном месте ляпни про Гитлера-то в Германии. Депортация моментальная. Там нельзя это порекать. А у нас можно. Нас уже ленивый только не чморит.
Гитлера порекать можно, это ученики школ на уроках истории и делают.
Гитлера восхвалять публично нельзя))) посодют))) а так тихо дома, читай литературу, смотри кинцо про Гитлера))

Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
А демонизация Сталина мне не нужна, хватает минимальных цифр репрессированных, говорящих за себя.
возможно это будет исключением из правил, но. Мой дед в 38 году пришел работать инженером на авиамоторный завод имени Фрунзе (ныне Салют что у метро Семеновская), в 39 году его закрывают и накидывают расстрельную статью. На заводе случился пожар, задержали поджигателя, оказался завербованным персонажем с немецкими корнями, а дед с ним был в приятельских отношениях более того была практика немецкого языка (поговорить было с кем на немецком)
так более того за день до ЧП на заводе дед этого шпиёна водил по своему цеху (откуда пожар и начался). Суда и следствия особого не было, кто контактировал с этим человеком всех в оборот и в ГУЛаг. Расстрелять не успели, подошла война, 42 год, добровольцем в штрафную роту, через 3 недели в госпиталь, там еще полгода дырки зашивали и лечили, ну а потом как искупивший свои грехи воевал как весь советский народ.
Ну так к чему я это, когда я у деда спрашивал а не обидно ли и т.д. он мне как всегда доходчиво объяснил, что он не понимал когда его сажали и хотели расстрелять, за что? и только через 10 лет, когда снова вернулся на свой завод, он понял, за что и почему на самом деле ( так то расстрелять хотели за неудавшееся покушение на тов. Сталина). Потому что был молодой- зеленый, доверчивый и открытый. И это была расстрельная статья. А многие действительно не понимали за что и почему их забирали, времени не было объяснять. Так что как минимум у одного репрессированного нет, точнее уже не было, претензий к тому что его хотели расстрелять, просто понимание совершенного пришло спустя много лет. После того что дед прошел на фронте (т.к он знал немецкий, радиодело, то попал в полковую разведку) он бы сам себя молодого в 38 году просто прямо на месте к стенке поставил бы.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Какой ещё такой "факт"? Всегда забавляет, когда пытаются рассуждать о исторических вилках на основе почти вековой давности. За это время было столько альтернатив для развития, что погрешность конечного результата на начало 21 века слишком уж большая.
почему то уверен, что в Космос бы с царем мы бы не полетели))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 30.09.2013 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 30.09.2013, 11:23   #448
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Покибор, извини за личности, да ты совок жеж. Мудрая политика Сталина лол.
Конечно, за 20 лет превратить деревню в сверхдержаву через победу в войне на уничтожение самой нации - раз плюнуть! Ну давайте, приведите примеры демократов, которые добились того же.
И это совершенно не мешает тому, что у Сталина была куча ошибок. Как раз мудрый человек - не тот, кто их не совершает, а тот, кто умеет оглянуться назад и признать свои ошибки.
Наконец, никто не агитировал за канонизацию Сталина. Я наоборот написал, что не могу сказать, сколько в нём было мудрости и сколько - психопадства, но итоги его политики неоспоримы. Как в плане пролитой крови, так и в плане невероятных достижений.
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
А демонизация Сталина мне не нужна, хватает минимальных цифр репрессированных, говорящих за себя.
Миллиард съеденных лично Сталиным! И конечно все, как один, были невиновны!
Вы именно что его демонизируете. Никто не отрицает, что безвинно пострадало много людей (хотя называть конкретную цифру именно невиновных может только идиот). А как насчёт судьбы страны? Лучше было бы, если бы страна проиграла вторую мировую, слилась как европейские "демократии"?
Я ещё раз повторю: никто не говорит, что Сталин уничтожал только виновных, или что можно кидать людей в топку ради высшего блага. Это бред. Но речь идёт о том, что невозможно (ну разве что в мечтах либерастов и нациков) было быстро провести индустриализацию и навести порядок без решительных мер. А такие всегда выливаются в страдание невиновных. Добро пожаловать в реальный мир.
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
гражанская война самый разрушительный конфликт внутри сраны за историю человечества.
С этим никто не спорит, вот только она была итогом двадцатилетней политики Николая II, его просчётов. Нечего винить в этой катастрофе одних лишь большевиков, хотя и их вклад, конечно, весомый. А следует отсюда, что, повторюсь, домыслы про "нормальное течение вещей" - это всё равно что "ах, если бы по рекам текло молоко, а пельмени сами готовились и прыгали в рот - всё было бы значительно лучше!".
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
почему то уверен, что в Космос бы с царем мы бы не полетели))
Я уверен, что царизму настала бы скорая хана при любом реалистичном развитии событий.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
от официальной Германии и немцев такого ни разу не слышал, в основном от поляков.
Официально такого не ляпнут, но фильмы соответствующие снимают. В которых немецких солдат насильно гонят в Россию, чтобы они дарили русским детям конфеты, а потом приходят злые коммунисты и всех расстреливают.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Я вас понял. Затра лично вас запишем на органы, а на вырученные деньги купим станки для заводов. А перед этим отправим лет на 10 на рабский труд, на благ родины, по моему доносу. Чего уж там пинать. Зато буквально милллион атких как вы и Россия станет с колен, и ваши предки будут вспоминать, что мол нефиг Пу пинать, принял страну в развале, оставил с дорогами, стадионами, заводами.
ОК, ответный бред: если Вы будете знать, что без рабского труда за станком через десять лет страну захватят и всех жителей уничтожат - согласитесь на него, или скажете "пофиг, пусть меня убьют, мою жену изнасилуют, а детей отправят на органы - зато эти десять лет я буду жить как король"?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 30.09.2013 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 30.09.2013, 12:43   #449
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
kassota,
Цитата:
не знаю как насчет рабского труда с точки зрения условий (хотя зависело от места работ), но!!! пленные немцы работали 10 часов в день и имели 2 выходных
Моя же бабушка, которая жила в Бородино, рассказывала, что наоборот их чуть ли в фундамент не укладывали, возили все новых и новых. Наверное, Вы правильно сказали, зависит от того в какую часть страны пленному посчастливилось попасть. Оно-то понятно что и при советской власти не во все уголки нашей необъятной рука власти дотягивалась.
Цитата:
от официальной Германии и немцев такого ни разу не слышал
Ну еще бы. И не услышишь
Цитата:
официальной
То что официально, оно как правило всегда очень красиво. И неправда
Цитата:
от поляков
Ай-яй, про поляков не надо. А то меня забанят за маты х_х
Цитата:
В общем советская власть соблюдала договор о военнопленных, содержании и условиях труда.
Ну где-то в МО может соблюдали, ближе к Магадану - кто ж нам скажет
Цитата:
Гитлера порекать можно
Странно. Я слышал совсем другое. Причем из первых рук ^_^ Ну нет от немца разумеется

pokibor,
Цитата:
зато эти десять лет я буду жить как король
Мм..Как очень нищий король
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.09.2013, 12:45   #450
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
речь идёт о том, что невозможно (ну разве что в мечтах либерастов и нациков) было быстро провести индустриализацию и навести порядок без решительных мер. А такие всегда выливаются в страдание невиновных. Добро пожаловать в реальный мир
Очень здорово рассуждать о достижениях советской власти и Сталина лёжа в теплой постельке и хрустя попкорном, и совсем другое дело разглагольствовать об этих достижениях сидя в Гулаге или стоя перед расстрельной стойкой.

pokibor, скажите пожалуйста, а нужны были бы вам лично все эти советские достижения и сталинская индустриализация и полёт Гагарина в космос, если бы сталинские репрессии коснулись бы лично вас и ваших родных и близких людей и нужен был ли вам такой реальный мир?

Ребят, поймите одну простую истину: человеческая жизнь, как бы это смешно не звучало, действительно бесценна и никакие достижения человечества достигнутые путём уничтожения собственного народа не могут служить оправданием массовых убийств.

"Одни иезуиты утверждают, что всякое средство хорошо, лишь бы достигнуть цели. Неправда! Неправда! С ногами, осквернёнными грязью дороги, недостойно войти в чистый храм." (И. С. Тургенев)
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 30.09.2013, 12:45   #451
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
pokibor,
Страны ОСИ во Второй Мировой были обречены, ибо против них выступили США. США одни были сильнее всего мира (прямо как сейчас).

Даже если бы СССР захватили, то всё равно Германии не позволили бы всё построить здесь по своему образцу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
он мне как всегда доходчиво объяснил, что он не понимал когда его сажали и хотели расстрелять, за что? и только через 10 лет, когда снова вернулся на свой завод, он понял, за что и почему на самом деле ( так то расстрелять хотели за неудавшееся покушение на тов. Сталина). Потому что был молодой- зеленый, доверчивый и открытый. И это была расстрельная статья. А многие действительно не понимали за что и почему их забирали, времени не было объяснять. Так что как минимум у одного репрессированного нет, точнее уже не было, претензий к тому что его хотели расстрелять, просто понимание совершенного пришло спустя много лет. После того что дед прошел на фронте (т.к он знал немецкий, радиодело, то попал в полковую разведку) он бы сам себя молодого в 38 году просто прямо на месте к стенке поставил бы.
Странный дедуля. Меня чуть и расстреляли? Ну и фиг с ним! хорошо мозги промыли.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 30.09.2013 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
d Arbanville вне форума  
Старый 30.09.2013, 12:48   #452
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
США одни были сильнее всего мира
Ну это очень спорно. Весьма спорно.

Цитата:
Очень здорово рассуждать о достижениях советской власти и Сталина лёжа в теплой постельке и хрустя попкорном
Ты же понимаешь, что к тебе такое выражение тоже применимо? Ты сидишь на креслице возле мониторчика и чай попиваешь, а Сталин сидел у страны-разбитого корыта.
Цитата:
человеческая жизнь, как бы это смешно не звучало, действительно бесценна
Понятие ценности человеческой жизни надо применять к конкретному индивидууму. Вы привыкли жить в относительно развитой цивилизации и совершенно не понимаете какими могут быть люди.
Цитата:
уничтожения собственного народа
Ну еще один ельцинский птенец...Нацики народ уничтожали, шпонимаешь? Пробей потери со стороны мирного населения. По военной части-то понятно.
А сейчас-то понятно везде и всюду только и гонят наши демократы все эти выдумки. А ты знаешь сколько народу полегло в период с 1985 по двухтысячные? Ну вот так чисто внутри страны, даже не от гражданской войны а от всего этого криминала. Ты поинтересуйся. У тебя волосы дыбом встанут. И не только на голове. А вы тут говорите "Сталин уничтожал". Это чисто такая современная реплика гадкого псевдодемократа, которому надо еще как-то оправдать свое существование в нашей управленческой структуре.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.09.2013 в 13:03.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.09.2013, 12:50   #453
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Ах да. Пофиг на космос. Я там не был. Пофиг на танки - металлолом от них мне продавать не разрешают.

$ith,
Они почему-то по Ленд-лизу поставляли нам продовольствие и вооружение, а не мы им. Ещё вопросы?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 30.09.2013, 13:01   #454
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Хочу поправить Покибора - там полнейший бред (не считая норманнской теории) идет уже после Петра 1, разбирать бессмысленно, это надо книгу писать, но отмечу, что так любимые егоркой философы с парохода все как один, очень отрицательно относились к царизму и петровским реформам, в частности. Даже белые генералы не строили иллюзии о РИ - развалил ее народ, а не козни большевиков.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а нужны были бы вам лично все эти советские достижения и сталинская индустриализация и полёт Гагарина в космос, если бы сталинские репрессии коснулись бы лично вас и ваших родных и близких людей и нужен был ли вам такой реальный мир?
Отвечу не за него, а с точки зрения истории. Да, нужны, ибо оценивать исторических деятелей с позиции ''слезы ребенка'' глупость. Тогда и Наполеон, Бисмарк, Карл Великий, Чингисхан и прочие не герои своего народа, как их подают во всех учебниках, а маньяки и уничтожатели, но вот беда, при них их страны находились на вершине.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
США одни были сильнее всего мира (прямо как сейчас).
Вы хвалить США еще не устали? Или вам гринкарту обещали?
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Ах да. Пофиг на космос.
Исследование космоса вообще-то влияли на улучшение уровня жизни.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Пофиг на танки - металлолом от них мне продавать не разрешают.
Метал не только на танки идет.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Ещё вопросы?
Да. Кто уничтожил 80% военно машины стран ОСИ?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 30.09.2013, 13:01   #455
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Jure Brainz,
Цитата:
Они почему-то по Ленд-лизу поставляли нам продовольствие и вооружение,
Не почему-то. А потому что американцы войны толком не видели. Тут потери несопоставимые. И блицкриг в 41 нагрянул именно к нам, а не к америкосам. А у нас все расфигачили. Они и немцам топливо для танков поставляли, пока война шла. У них не так давно все судебные процессы по этому делу шли. Вы хоть не несите чушь-то уже совсем упоротую.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.09.2013 в 13:06.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.09.2013, 13:05   #456
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
pokibor, скажите пожалуйста, а нужны были бы вам лично все эти советские достижения и сталинская индустриализация и полёт Гагарина в космос, если бы сталинские репрессии коснулись бы лично вас и ваших родных и близких людей и нужен был ли вам такой реальный мир?
Нет, конечно. Большинство людей - эгоистичные сволочи, которых нужно пинать, чтобы они сделали доброе дело. И это абсолютно нормально. Но ведь для того и нужно государство: если бы все были идеальными, зачем вообще правители? И без них бы справились.
Поймите, что роль правительства в том и заключается, чтобы держать людей (эгоистичных сволочей, напомню) в узде и заставлять их чем-то жертвовать ради общего блага. Чем больше угроза этому благу - тем больше жертвы. В идеале государство должно удерживать баланс между сиюминутным счастьем каждого человека и благом будущих поколений.
Я ответил на вопрос, или что-то неясно?
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Ребят, поймите одну простую истину: человеческая жизнь, как бы это смешно не звучало, действительно бесценна и никакие достижения человечества достигнутые путём уничтожения собственного народа не могут служить оправданием массовых убийств.
Не-а. Есть кое-что ценнее человеческой жизни, а именно миллион человеческих жизней. Вы выше говорили, что хорошо на диване рассуждать о Сталине, но и Вам тоже хорошо рассуждать о бесценности жизни. А теперь представьте, что у Вас в руках ядерная кнопка и только Вам решаете, например, сжечь ли врагов превентивным ударом, если с вероятностью 90% они скоро сожгут Вас с семьёй и народом? Как, нехорошо?
А теперь усложним ситуацию: всё идёт к тому, что через десять лет у врагов будет атомная бомба, которую они точно скинут на вашу голову, а у Вас пока - лишь куча железа и урановый рудник. И Вы выбираете, согнать ли сограждан на рабский труд, чтобы они добыли уран, построили свою шахту с ракетой и сделали свою бомбу - которой можно будет хотя бы отомстить, или дать им спокойно дожить десять лет, а потом умереть с жёнами и детьми в ядерном пожаре.
Как, жизнь уже не кажется такой ценной? То-то и оно. Естественный отбор - очень циничная штука.

Вы выше говорите о достижениях, но поймите простую вещь: достижения не делаются, чтобы на полочку поставить. Достижение - это не только орден на груди главнокомандующего, это ещё и глобальный плюс всем жителям страны. Казалось бы, чего такого в выводе спутника на орбиту? А если посмотреть на реальное положение вещей: та ракета, что вывела спутник, могла нести и ядерную боеголовку. Её запуск остудил горячие головы, готовившие планы атомной бомбардировки СССР. Попробуйте теперь определить цену такого достижения. Сколько жизней загублено, сколько спасено? Вопрос...
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Страны ОСИ во Второй Мировой были обречены, ибо против них выступили США.
Нет, всё-таки Вы тролль. Не верю, что Вы действительно настолько не знаете истории, что верите в ту бредятину, что пишите. Но могу порекомендовать выяснить реальное отношение США к нацистам на тот период. Там всё далеко не однозначно.
В остальном кормить Вас не буду.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 30.09.2013 в 13:11.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 30.09.2013, 13:09   #457
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
COMMIE,
Цитата:
Исследование космоса вообще-то влияли на улучшение уровня жизни.
И как от полёта Гагарина улучшилась моя жизнь?

Цитата:
Метал не только на танки идет.
Я про то, что танков у нас много осталось. Предлагаю сдать на металлолом и деньги отдать мне как гражданину РФ.

Цитата:
Кто уничтожил 80% военно машины стран ОСИ?
Кто уничтожил большую часть флота стран ОСИ?

Цитата:
А потому что американцы войны толком не видели. А у нас все расфигачили. Они и немцам топливо для танков поставляли, пока война шла. Ещё вопросы?
У нас расфигаличи? Непродуманная политика, значит.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 30.09.2013, 13:09   #458
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
с точки зрения истории. Да, нужны, ибо оценивать исторических деятелей с позиции ''слезы ребенка'' глупость. Тогда и Наполеон, Бисмарк, Карл Великий, Чингисхан и прочие не герои своего народа, как их подают во всех учебниках, а маньяки и уничтожатели, но вот беда, при них их страны находились на вершине.
А для меня всегда важна именно "слеза ребёнка", затмевающая всё. Да, но слава Богу так как COMMIE всё-же думают не все люди в России, иначе прихода нового Сталина к власти просто не избежать.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 30.09.2013, 13:10   #459
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
готовившие планы атомной бомбардировки СССР.
Лучше атомная бомбардировка, чем такая жизнь.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 30.09.2013, 13:13   #460
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Jure Brainz,
Цитата:
И как от полёта Гагарина улучшилась моя жизнь?
Конкретно сказать сложно конечно, но он прав. Сначала все научные достижения идут в космос и военку, а потом на базе этих достижений идет уже бытовуха. Но ключевыми выступают именно заказы на военку и космос, что нынче уже наверное сопряжено.
Цитата:
Непродуманная политика, значит.
Главное что ты все продумал и рассудил. Ты читани книжек. Ну правда. Отсебятина же без какой-либо твердой почвы. И еще советую книгу Освальда Шпенглера "Годы решений". Она совсем тоооненькая. Но мнение интересное. А главное аргументированное и обоснованное..
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования