Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.11.2007, 01:07   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
Иногда бывает, длится у меня это ощющение не больше 10 секунд.
 
Старый 01.11.2007, 07:21   #142
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 89
Репутация: 97 [+/-]

Предупреждения: 400
каждый день бывает
Susel вне форума  
Отправить сообщение для Susel с помощью ICQ
Старый 11.11.2007, 19:48   #143
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Частенько бывает, но по какому-то дебильному совпадению - на стройках. Щас я на них не то что бы очень много гуляю, но в большинстве случаев это чувство навещает именно на них. Вот пару недель назад сидели на одной стройке, там один пацан решил на стенку залезть, а я стоял позади него. И вот такая картина - спина пацана на фоне красной кирпичной стены - мне очень сильно что-то напомнила. А вот что - фиг знает. Вроде бы и не снилось таких штуковин...
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ
Старый 11.11.2007, 20:16   #144
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Ну оооочень часто бывает такое! Иногда бывает приступ такой и через год это происходит! Часто по знакомым местам прохожу-тоже дежа вю!
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 13.11.2007, 08:30   #145
Новичок
 
Аватар для Rainbow-x
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Трон в Бездне.
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Ненавижу это ощущение! Не то, чтобы оно у мя часто бывает, но...
__________________
Обожаю кошек!!!

Братство Извращенных Извращенцев (Team)
Уничтожь Америку - спаси Мир! (Team)
Rainbow-x вне форума  
Отправить сообщение для Rainbow-x с помощью ICQ Отправить сообщение для Rainbow-x с помощью Skype™
Старый 15.11.2007, 09:53   #146
Юзер
 
Аватар для danikplus
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 152
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainbow-x Посмотреть сообщение
Ненавижу это ощущение! Не то, чтобы оно у мя часто бывает, но...


По моему это ощущение легкости которое мы так мало испысавыем и оно нам не привычно!!!!!!
danikplus вне форума  
Отправить сообщение для danikplus с помощью ICQ
Старый 21.11.2007, 19:56   #147
Новичок
 
Аватар для sPITf1re
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Салтыки
Сообщений: 51
Репутация: 40 [+/-]
у меня очень часто бывает... иногда даже кажется, что схожу с ума...
__________________
.__..___..___.____.___.___.___..___
|__ .|__|..|.....|....|_....|...|__||_
___||....__|_ ..|....|...__|_.|..\..|__

Shut up when I'm talking to you! (с) Linkin Park


нервные клетки не респауняцц0 (с)
sPITf1re вне форума  
Отправить сообщение для sPITf1re с помощью ICQ
Старый 21.11.2007, 20:18   #148
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Не скажу что часто, но и не редко. Так сказать, пару раз в год (бывает сны, бывает, что какое-то действие повторяется с ужасной точностью). И привыкнуть к такому мне всё-равно не удается. Напр. в 2000 я во сне ходила по кладбищу (оно мне запомнилось), а в этом году я ехала первый раз на кладбище к своей прабабушке (до этого я там не была). Всё такое, как во сне, абсолютно...
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис
AmyLeen вне форума  
Старый 29.11.2007, 02:37   #149
Юзер
 
Аватар для FANer
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 424
Репутация: 81 [+/-]
у меня бывает такое-иду я по дороге допустим вижу порш поварачивает и тутже вспоменаю что это было во сне гдето неделю-месяц-год назад
пример привел плохой-потомучто именно его небыло но это всеравночто тебе покажут фотографию и ты потом снемиш случайно тачно такуежу
FANer вне форума  
Отправить сообщение для FANer с помощью ICQ Отправить сообщение для FANer с помощью Skype™
Старый 29.11.2007, 02:53   #150
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
ощущение такое посещает довольно часто (раз в месяц минимум), и оно мне определённо нравится, особенно когда этот фрагмент бывает дольше чем 2 секунды (секунд5-7 например) и ты подсознательно понимаешь, что сейчас произойдёт. гм, ещё я знал одну девчонку, так она свои дежа вю всегда со словами "я это уже где-то видела" записывала в специально отведённый для этого блокнотик 0_0
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ
Старый 29.11.2007, 12:18   #151
Юзер
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 184
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 1
ох классное это ощущение... как будто начинаешь замечать как движится воздух и время замедляется, а в голове лёгкое непонимание-прояснение что ли какое то))) вообщем чем это состояние дольше тем учше))
Hameleon вне форума  
Отправить сообщение для Hameleon с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 09:57   #152
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Сегодня это ощущение было. Приснилось все по хрен знает какой системе никель-ромашка, всё было реально очень запутано. Вобщем, как будто был в каком-то дачном домике, на улице - темно, дома - немного светлее, но всё в серых тонах, помню какую-то узкую, но длинную комнату с огромной бетонной трубой и деревянным столиком. В её конце нихрена не видно, но я стоял около входной двери. Дальше трубы я пойти не решился, тупо стоял около столика. И на этом месте меня осенило дежа вю. Потом действие в той-же комнате, я так же стою в этой узкой комнате, но куда-то делась труба. Но появились некоторые из моих друзей. Но дежа вю уже не было, такое ощущение, что я это место реально ни разу в жизни не видел...короче, какое-то странное ощущение
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 16:49   #153
Новичок
 
Аватар для S@pfira
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 74
Репутация: 56 [+/-]
И я тоже не исключение. Не часто, но ощущение от того, что стобой уже подобное происходило бывает. Слава богу, что я не одна такая
S@pfira вне форума  
Отправить сообщение для S@pfira с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 10:18   #154
Юзер
 
Аватар для danikplus
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 152
Репутация: -3 [+/-]
Думаю дежавю более реальность, чем повседневная псевдореальность обычных людей - это мгновения пробуждения сознания
было бы замечательно жить пробужденным ежемгновенно.
danikplus вне форума  
Отправить сообщение для danikplus с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 12:22   #155
Grammar Nazi
 
Аватар для Gofo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 168
Репутация: 181 [+/-]
Не понимаю почему некоторые ненавидят дежа вю. Мне оно очень даже нравится, это напоминает такое ощущение, когда во сне понимаешь что спишь. Только дежа вю это, как сказал danikplus, пробуждение в реальности.
Кто нибудь знает как участить это?..
__________________
http://gofo-kun.livejournal.com/ - это финиш мысли бигуд, дар речи теряется полная не разбериха в голове вобщем стопор словно поралезует мозг (с)

Я Гофофоб, уберите отсюда Гофу (с) Наблюдатель

Теперь Джон Голт всё-таки выяснил, кто я такой
Gofo вне форума  
Старый 03.02.2008, 15:56   #156
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Я, как человек, ни разу не испытывавший чувство дежа вю, считаю что это полный бред. Уж извините меня люди, действительно это испытывавшие (если таковые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеются), но по-моему, все эти дежа вю полная глупость. Мне кажется, что если с человеком происходит что-то подобное, то у него с головой не всё в порядке (ещё раз, если что, извините - возможно я чего-то недопонимаю)...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 03.02.2008, 17:29   #157
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
В принципе, существует довольно большое количество объяснений данного явления.Согласно экстатической концепции, по которой прошлое,настоящее и будущее происходят одновременно,а человек способен воспринимать лишь происходящее в его "сейчас",дежавю вызывается небольшим сбоем во времени.Но данная теория кажется мне немного необоснованной.Также существует попытка обоснования данного явления при помощи теории модели глобалного сопоставления, по которой данное явление происходит при совпадении ситуации, в которой оказался человек и воспоминаний о различных похожих ситациях, что хранятся в его памяти.
Скрытый текст:
Цитата:
Я, как человек, ни разу не испытывавший чувство дежа вю, считаю что это полный бред. Уж извините меня люди, действительно это испытывавшие (если таковые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеются), но по-моему, все эти дежа вю полная глупость. Мне кажется, что если с человеком происходит что-то подобное, то у него с головой не всё в порядке (ещё раз, если что, извините - возможно я чего-то недопонимаю)...
Если вы сами никогда не испытывали подобного, это не повод для полного отрицания данного явления...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 05.02.2008, 23:35   #158
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
У меня это чувство возникает почти каждый день. Как-будто я видел это во сне, или еще где-то, но я определенно это видел. Становится даже страшновато в данных ситуациях.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 06.02.2008, 12:16   #159
Юзер
 
Аватар для LP_SWIPPER
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 169
Репутация: 35 [+/-]
не знаю как вам, а мне Дежа Вю нравиться. от идёшь и хоп, как будто всё вокруг замирает, и ты знаешь, что случится в следующую секунду, но через пару секунд дело приобретает совсем иной поворот и ты живёшь дальше в неведении.
__________________
Будь самим собой.Сбрось маски и тогда, даже в отчаяние у тебя будет на кого положиться...ты верь и не притворяйся, не лги, ты это ты, а они это они. Не строй кумиров, стремись к своей земле обетованной...
LP_SWIPPER вне форума  
Отправить сообщение для LP_SWIPPER с помощью ICQ
Старый 06.02.2008, 13:16   #160
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]

Предупреждения: 7
Дежа вю бывает часто, и когда я вижу это мне в голову приходят мысли о которых я и не мог думать, открываются новые пути для развития, то есть дежа вю помогает мне развиватся морально.
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования