Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 08:41   #3001
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
в общем ясно, местные Эксперты ценят выпуклости и впуклости, а не актёрское мастерство...печально всё это
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 09:14   #3002
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
местные Эксперты ценят выпуклости и впуклости, а не актёрское мастерство
Давай не будет на всех бочку гнать, ОКЭ?

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Йохансон хотя бы выглядит мясисто.
Прости, Господи, но при всем при том, что она в целом мне нравится... в ( + ) ее, не подходит она на роль Мотоко вообще никак, ни сиськами, ни писькой, ни попой, ни пухленькими ножками, личиком и губками. Вообще НИ-КАК.

******

Если бы кто-то и мог снять достойный и душевный GITS близкий по духу и атмосфере к оригиналу и не считая японцев.... ну, это мог бы сделать только один человек на этой планете - Гильермо дель Торо. Он бы уж точно на роль Мокото не стал бы брать западную актрису какой бы популярной она не была, а на роль Бато уж точно бы взял шикарного Рона Перлмана, который куда больше подходит на эту роль чем то чучело что есть сейчас.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 09:53   #3003
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
Гильермо что-то неоч в последние годы. Продался Голливуду.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 04:48   #3004
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Эх. Ну, кавер на депешей зашел, как по мне. Хотя и не в атмосфере gits все-таки.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
ну, это мог бы сделать только один человек на этой планете - Гильермо дель Торо. Он бы уж точно на роль Мокото не стал бы брать западную актрису какой бы популярной она не была
В интернетах уже везде на это заявления идут, что авторы оригинала представляли майора именно как белую девушку, неопределенной национальности, но не азиатку.
Хотя да, понятно что Йохансон со своими припухлыми формами ("типа голышом" так вообще) и отсутствием сурового покерфейса сюда не катит.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
а на роль Бато уж точно бы взял шикарного Рона Перлмана, который куда больше подходит на эту роль чем то чучело что есть сейчас.
Кстати да. Но Перлман уже староват вывозить экшен сцены.
А на Такеши я вот хочу посмотреть.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 16.11.2016 в 04:55.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:36   #3005
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Продался Голливуду
И вроде бы не очень успешно, денег он им приносить не умеет. Странно, что его еще оттуда не слили.

Прибытие. Тут уже разнузданный анализ был в соседней кофейне с кальянами от знающих людей, так что особо смыла писать нет. Кино милое, душевное и трогательное. Красивая визуализация языка пришельцев, актерская игра Эми Адамс понравилась. Соколиный глаз не сильно нужен там ни как актер, ни как персонаж.

Небольшой рояль выкатывается ближе к концу фильма. Так то сюжетный ход вроде неплохой, но как-то неаккуратно получилось.

On The Nature Of Daylight очень к месту пришелся, остальной саундтрек неплохой, его даже хвалят за прекрасную работу на атмосферу, но он довольно невзрачный и совершенно не запоминается, кроме отдельных звуков в сцене, когда впервые тарелку показывают в долине, с которой и будут иметь дело весь фильм. Вот кстати нашел вполне адекватный отзыв на кп, хотя фильм никак не на десятку, семерка или восьмерка максимум.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:16   #3006
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Доктор Стрэндж
Скрытый текст:
Очередной высер Марвел по комиксам со своими плюсами и минусами.

В плюсах - свежий киногерой - доктор Стрэндж в исполнении истинного британца - Бенедикта Камбербэтча, очень интересные визуальные эффекты, которые отличаются от оных в Мстителях и прочих Х-людях.

В минусах - сюжет, скомканная подача, слабое раскрытие даже главного героя, главный гад так вообще какой-то проходной получился. В принципе, как это было со Стартреком - фильм тянет сам Камбербэтч. Но если в Звёздном пути он был отрицательным персонажем с бешеной харизмой, то здесь он - подделка под Железного человека: самоуверенный, но не настолько, пытается шутить, но не очень смешно. Минус и нашей русской озвучки - голос уж очень похож на того же, который озвучивал Железного человека (правда, это не тот же актёр - Александр Головчанский), по-моему, он не подошёл главному герою.

Итог - поп-корн обыкновенный. На разок и даже лучше в 2Д исполнении. Фильм вытаскивают из помойной ямы сам Бенедикт, интересные и необычные спецэффекты (правда, отмечу большую схожесть с Началом, в плане всех этих круговоротов небоскрёбов) и... всё. Даже Тильда Суинтон в образе лысой всезнайки вообще никакая.

Что запомнилось? Да особенно ничего. Разве что забавный плащ Доктора, который местами напоминал мне коврика из мультика "Алладин", который по выходным после обеда шёл) Фильм - смесь Матрицы, Начала и Ну, погоди.

6 из 10 баллов - с детишками в кино - зайдёт неплохо, как прощальный осенний "Блохбастер" 2016 года. Любителям острого сюжета, тонкой материи и интеллектуальных бесед - мимо)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:31   #3007
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
ArtChery, тебе, кроме Стражей что-нибудь еще нравится в MCU?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:54   #3008
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
"Алладин"
Не стыдно название мультфильма коверкать?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:05   #3009
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
So1idus, нет, прости, а ты у нас кто?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:25   #3010
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
нет, прости, а ты у нас кто?
Я борец с безграмотностью. Аладдин должно быть написано, потому что никаких Алладинов не существует.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:28   #3011
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
ArtChery, красавчик, главное, что ты без ошибок везде пишешь. Или тебе не до чего больше докопаться. Все платины открыл и заняться нечем?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:35   #3012
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
ArtChery, красавчик, главное, что ты без ошибок везде пишешь. Или тебе не до чего больше докопаться. Все платины открыл и заняться нечем?
Ты сам себе чтоли отвечаешь? Зачем заводиться, исправил бы ошибку, либо не обращал внимания на придирки. Я обратил внимание лишь потому, что это очень распространенная ошибка, когда имя через лл пишут. А еще это мой любимый мультфильм.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 21:58   #3013
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
КАкой рип выбрать?

Не знаю на сколько подходящая тема для вопроса, но попробую.

Сейчас чаще всего просматриваю фильмы дома в режиме стриминга, типа Ace Stream программы. Лень ждать сначала скачивать, классическим способом, потом смотреть. Так и удобней и быстрей.
Но, что так что эдак. У меня давно уже мучает вопрос, а какой рип оптимально выбрать???

Вот конкретно на примере одного фильма, с одного трекера, ввел в поиске название, и он выдал десяток вариантов рипов одного и того же фильма. От 700 мб до 10 гб. Опытным путем выяснилось, что без особых зависаний мой канал тянет в режиме стриминга 10-15 гб рип.
Ну и чисто интуитивно, логически стараюсь выбирать максимальный размер рипа, так как логически чем меньше пожат тем каечство лучше. Но сказать честно даже в 12 гб рипе на 24 дюймовом экране видны артефакты и не совершенства видео.
Так вот я и задумался, а так ли важен размер, может есть другие оценки качества рипа? Потому что что 4 гб образец имеет разрешение 1080, что 15 гб, что 20. Значит этот параметр вообще ни на что не влияет.
А какой тогда выбрать? Или может вообще только тот BDRIP, типа Remux, который вообще практически не пожат? В гугле что-то инфы не найду. И вообще не пойму на фига столько вариантов размеров? Ну сделали бы более четкое деление, типа низкое качество, среднее, высокое.
И опять таки еще один вопрос к этому плюсуется. Хочу давно сделать коллекцию любимых фильмов, чтобы к примеру на даче посмотреть не имея интернета или в поездке. Но Опять же не пойму какой размер выбрать оптимально? Слишком большой не вариант, дискового пространства не хватит с нынешними ценами. А говно качество тоже не хочется. Минимальный это 1.47 часто фигурирует, второй в районе 4.7 видимо,ч тобы влезть на ДВД болванку. Ну а дальше вариантов бесконечное множетство и 6 с чем то и 7, и 9 и хрен знает еще сколько.
Опять же инфы что-то не найду.
Спасибо за помощь если кто знает.

Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007) BDRip-AVC | 3.29 GB
Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007) BDRip-AVC от MediaClub | 3.70 GB
Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007) BDRip 697.62 MB
Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007) DVD9 5.75 GB
Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007) BDRip 1080р 5.41 GB
Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007) BDRip 2.00 GB
Пристрели Их / Shoot 'Em Up (2007) HDRip-AVC 1.45 GB
Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007) BDRip 1080p 1C 10.72 GB
Пристрели их / Shoot Em Up (2007) BDRip 720p 6.72 GB
Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007) BDRip 1.45 GB
Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007) DVDRip 1.46 GB

Добавлено через 10 минут
п.с. Пока ответа нет. Смотрю в 10 Гб варианте. Фильм обещает быть крутым, Первые 5 минут с морковкой и жесткими родами уже доставили. ))))
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 16.11.2016 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:20   #3014
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Vseslav, размер, так же зависит от количества переводов в одном фильме, а вобще смотри не по весу фильма, а тех. данные. Как то, разрешение картинки, количество кадров в секунду... так для телевизора небольших размеров не вижу смысла качать фильмы в тяжелом весе.
Пробовал собрать коллекцию своих любимых фильмов, в качестве не меньше трех гигов... два террабайта забиты под завязку, места не хватает очень.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:50   #3015
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Vseslav, размер, так же зависит от количества переводов в одном фильме, а вобще смотри не по весу фильма, а тех. данные. Как то, разрешение картинки, количество кадров в секунду... так для телевизора небольших размеров не вижу смысла качать фильмы в тяжелом весе.
Пробовал собрать коллекцию своих любимых фильмов, в качестве не меньше трех гигов... два террабайта забиты под завязку, места не хватает очень.
Ок. Понял. Наверное ты прав. Однозначного ответа наверное на этот вопрос нет. Видимо да надо смотреть тех данные. Да я стараюсь скачивать без переводов лишних, за редким исключением только дубляж смотрю. Но мне все таки непонятно такое многообразие размеров файлов.
Сейчас этот фильм просматривается в 10 гб отлично. Никаких нареканий к качеству. Смотрел недавно Войну Миров Z, так то и дело вокруг многих объектов были артефакты, в виде ореола размытости, хотя фильм весил больше.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:31   #3016
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Vseslav, ну, очень любимые фильмы я стараюсь брать качеством гораздо выше, чем обычно. Открываю несколько вариантов и смотрю тех.данные, как то разрешение, битрейд, качество звука, сравниваю. Любимые фильмы детства, приоритет это количество переводов- Каммондо или Назад в будушее или Горячие головы, дубляж это хорошо, но бывает, что в одноголосом переводе фильм воспринимается гораздо лучше. Диснеевский мульт Алладин брал в коллекцию только в рипе1080р и с одноголосым переводом.
Не сочтите за рекламу, но мне нравятся рипы от Leonardo к примеру, в основном он делает 720р, но качество картинки бывает лучше в разы, чем некоторые гораздо жирнее весом.
Если я правильно понял, то интернет у тебя хороший, скачай один фильм в нескольких качествах и сравни. Упор при выборе делай на BD рипы, с блю рей дисков в контейнере MKV, в описаниях к фильму обычно пишут с чего перекодирован фильм- с оригинала или уже пожатого файла. Dvd рипы это с обычного двд, тоесть изначально, качество, ниже блю рея, но вес больше может быть так как исходник изначально большого веса и сжат по минимуму как то dvd9. Причем там может быть оставленно и оригинальное меню от лицензионного диска, для любителей.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:40   #3017
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Vseslav, ну, очень любимые фильмы я стараюсь брать качеством гораздо выше, чем обычно. Открываю несколько вариантов и смотрю тех.данные, как то разрешение, битрейд, качество звука, сравниваю. Любимые фильмы детства, приоритет это количество переводов- Каммондо или Назад в будушее или Горячие головы, дубляж это хорошо, но бывает, что в одноголосом переводе фильм воспринимается гораздо лучше. Диснеевский мульт Алладин брал в коллекцию только в рипе1080р и с одноголосым переводом.
Не сочтите за рекламу, но мне нравятся рипы от Leonardo к примеру, в основном он делает 720р, но качество картинки бывает лучше в разы, чем некоторые гораздо жирнее весом.
Если я правильно понял, то интернет у тебя хороший, скачай один фильм в нескольких качествах и сравни. Упор при выборе делай на BD рипы, с блю рей дисков в контейнере MKV, в описаниях к фильму обычно пишут с чего перекодирован фильм- с оригинала или уже пожатого файла. Dvd рипы это с обычного двд, тоесть изначально, качество, ниже блю рея, но вес больше может быть так как исходник изначально большого веса и сжат по минимуму как то dvd9. Причем там может быть оставленно и оригинальное меню от лицензионного диска, для любителей.
Да ладно какая может быть реклама когда дело касается пиратства и торрент трекеров. По поводу перевода согласен отчасти. К примеру, Хищника, Святых Из Бундока, Взвод или цельнометаллическая Оболочка, я воспринимаю только в правильном переводе Гоблина, а вот например Секретные Материалы, когда появились в дубляже, для меня это просто вдохнуло новую жизнь в любимый сериал, и он совершенно по другому заиграл, акцент в разы повысился на картинке и происходящем, предыдущие синхроны были жутко не качественные и во многом поэтому я не досмотрел в свое время его до конца, а сейчас кайф. А вот современные блокбастеры без дубляжа, это как современный город без вонючего макдональдса или торгового центра.) Ок, еще раз спасибо. Буду выбирать.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:49   #3018
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Vseslav, https://m.vk.com/public_leonardo59 вконтакт, для примера. Его рипы можно поискать по всем известным торрентам, часто встречается.

Согласен, современные фильмы только чистый дубляж или Гоблин.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:02   #3019
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
в правильном переводе Гоблина
Нет никаких "правильных переводов" у Гоблина. У него порой такая же чушь идет, как в некоторых не особо удачных работах Гаврилова или Володарского.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 05:10   #3020
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Нет никаких "правильных переводов" у Гоблина. У него порой такая же чушь идет, как в некоторых не особо удачных работах Гаврилова или Володарского.
Ок. Хорошо. Я наверное не так каждый раз выражаюсь по поводу того, почему я не люблю закадровые переводы. Особенно одноголосные.

Потому что в дубляже участвуют Актеры дубляжа. Они не переводят текст на ходу, они отыгрывают перевод, в редких случаях синхронный многоголосый. Но зачастую в большинстве, синхронный многоголосый или одноголосный перевод просто отталкивающий. Потому что на ряду с оригинальной озвучкой и игрой актеров, ты слышишь унылый, монотонный, убогий голос, не актера, а переводчика, даже пусть это и не сам переводчик, а человек который синхронно читает текст, который написал переводчик, отредактировал редактор. Но наверное в 90% случаев, читают этот текст совершенно унылые голоса, и общее восприятие фильма от этого портится, до такой степени, что уж лучше с субтитрами посмотреть, чем слышать этот скучный голос. В своей голове ты хотя бы озвучиваешь прочитанный текст голосами актеров и это более приближено к оригиналу, нет третьего лица читающего этот текст убого тебе в ухо. Поэтому я всегда почти за дубляж. Господи. Да даже вспомнить Фантомаса. Он гениально дублирован в советское еще время и по другому не воспринимается.
Почему Гоблина я упомянул, в отличие от такого же Гаврилова или Живова. Во первых, потому что он делал свой перевод в современное время, на более качественном быть может оборудовании, и как то так может совпало, может из-за тембра голоса или мелодики, что его озвучка не мешает восприятию фильма, а наоборот вносит изюминку, все таки наверное из-за специфики звучания голоса, и хоть каких то эмоций в процессе озвучания, и для меня лично это исключения из правила убогих одноголосных синхронов.
Есть еще современные озвучки типа Джетвис студио, паровозики всякие, кто там самый популярный, а Лостфильм, ну и по мелочи, там не помню тоже кто озвучивал симпсонов, там именно не первеод, а озвучка, и озвучка прикольная, с подбором именно актеров озвучания, с попаданием голосов актеров, с эмоциями. А не тупо чтение перевода по бумажке, как будто самим переводчиком. Того же Доктора Хауса есть штуки три перевода, и вот один прям то что надо, второй такой же почти, пару голосов, только накосячены (по домашнему идет), ну а третий это просто убожество, где у доктора хауса грубый сухой голос и вообще фу и беее... Кстати первый перевод, который лучший это как раз Лостфильм, да синхрон, но многоголосый и отлично вписывающийся. Озвучка профессиональными актерами опять же. Могли бы сделать и дубляж спокойно, но видимо на то были причины.
Вот мое развернутое мнение.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования